Студопедия — Вечер понедельника
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вечер понедельника






 

«МНЕ НУЖНО ПОГОВОРИТЬ С МИСТЕРОМ КЕЙНОМ. СЕЙЧАС». Я НЕРВНО ПЕРЕДВИГАЮ НОГАМИ в прихожей Дарена, которая пахнет горчицей. Я пыталась дозвониться к Фие, но безрезультатно, срабатывает голосовая почта. Она наделает глупостей; я прекрасно ее знаю, она собирается на танцы. В данный момент. Она не должна наложать, не надо снова. Мне только стало легче. Я знаю, что вскоре увижу то, что нужно нам, то, что освободит нас. Что-то, что поможет моей сестре, которую я разрушила.

Я могу чувствовать – оно совсем близко, будущее – где мы свободны. Секрет будущего, о котором я не рассказывала, и даже сама иногда не могу понять все детали, которые чувствую. Я должна привести себя в порядок, чтобы осуществить наше счастливое будущее.

Дарен ерзает на своем стуле. Жуткий скрип. «Я позвоню его секретарю и узнаю, что можно сделать».

«Упомяните, что я увидела его смерть. Его неизбежную смерть. Они обычно обвиняют, если их вовремя не предупредить».

Я читала о наплыве крови, которая появляется на лицах людей, когда они напуганы. Мне нравится представлять, что происходит с Дареном в данный момент. Я слышу что-то маленькое, наверно это его телефон, растяпа – перед тем как он позвонит и начнет запинаться, говоря, что мне нужно встретиться с мистером Кейном. Он не говорит, зачем я пришла. Наверно не хочет быть виноватым, если что-то пойдет не так.

«Он в здании», говорит Дарен облегченно, исходя из его голоса. Никто не знает, где может оказаться Кейн в тот или другой момент, он редко здесь бывает. Удача на моей стороне. «Я могу проводить тебя».

«Хороший мальчик».

Он пытается взять мой локоть. Он всегда так делает. Я хочу врезать ему в лицо, вместо этого я отталкиваю его и спускаюсь из зала к лифту самостоятельно. Как будто я не знаю границы своей тюрьмы. Как будто я не знаю о каждом квадратном футе пространства, которое держит меня здесь, где никто не может добраться до меня и куда никто не может вывести меня. Эти стены также держат и Фию, даже тогда, когда она не находится в них.

Жаль, что она не оставила меня. Но я знаю, что она так и не сможет.

Знакомый гул лифта и веселый звон объявляют о нашем прибытии на верхний этаж. Я была здесь только раз, на прошлой неделе. Пахнет чистотой, идеальной чистотой, все вымыто, высушено, выдраено вокруг. Все остальное в школах и общежитиях пахнет женщинами. На данном этаже нет ни единого запаха духов или цветочного шампуня, или лосьона.

Я – единственная девушка, которую увидит Кейн. Я должна быть польщена, но он прекрасно знает, что я и единственная, кто видит его, не смотря на него.

Он не позволит читателям или экстрасенсам узнать себя, и он никогда не позволяет ни одному из экстрасенсов видеть его лицо, потому что если мы не знаем его лицо, то не сможем узнать его в своих видениях.

Немного параноидальный наш таинственный босс. Вероятно, это и относится к тому, когда ты убил сенаторов США. Фия все еще не знает, что рассказала мне об этом. Ох и Фиа.

Хорошо то, что Дарен недостаточно умен, чтобы выяснить, было у меня видение с Кейном или нет. Я выхожу из лифта и иду по направлению. Я останавливаюсь и жду. Оскорбительно. Я стараюсь стоять максимально прямо, держать свое лицо идеальным и сосредоточенным. Я жила на своих тюремных этажах так долго, что находиться где-либо без Эйден пугает меня. Все это может открыться. Может быть все известно и без всех этих стен.

Я не знаю. Могу так и не узнать. И я не могу ничего сделать, пока мне не позволят. Я потеряла нить с Фией. Я почувствовала, что потеряла руку, когда она прекратила свои действия.

«Сюда, пожалуйста, мисс Розен».

Я поражаюсь. Кто-то прямо передо мной. Ковер всему причина, я даже не заметила его присутствие. Но я слышу его голос. Это Даниель/Джон. Это человек, который затянул Фию сюда. Без него здесь была бы только я, должна была быть я.

«Даниель. Или Джон?»

«У тебя идеальная память» Он берет меня за руку и ведет меня влево. Я считаю шаги. 32 пока он не идет вперед, ковер другой. Уже другая комната.

Дверь закрывается за мной. Он даже не проводил меня к стулу. Как бы я хотела его убить.

Я знаю, что Кейн в комнате. Я чувствую его, но он не произносит ни слова. Таким образом, я направляюсь вперед, плечи назад, одной рукой ищу, где сесть. А если здесь нет ни стула, ни стола? А вдруг я наткнусь на Кейна? Мысль о том, что я могу прикоснуться к нему, наводит на меня ужас, хочется сбежать отсюда. Я останавливаюсь и стою там, где стою.

«Добрый вечер, Анабель». Его голос глубокий и даже лишен тона.

«Я должна знать, кто стрелял в мою сестру». Я жду. Он не отвечает. «Я не видела их. Трудно увидеть Фию, когда она снаружи и действует по инстинктам. Она совершает вещи, которые не имеют смысла, итак мы – я – не могу увидеть их. Я только получаю видения, но не всегда могу распознать их. Поэтому я хочу знать, кто еще был там, и пришли они за Адамом Дентингом или за Фией. Если они пришли за Дентингом, то проблем нет, он мертв. Но если они пришли за Софией, то это значит, что не только вы используете экстрасенсов, и еще то, что у нас большие, огромные проблемы».

Он испускает легкий вздох. Это первый звук, который он испустил кроме своего приветствия. Он не двигается. Не волнуется. Это не тот человек в моей голове. Он – робот, хром и сталь, без крови и без сердца. Я даже не могу соединить в моей голове, на что должен быть похожий этот мертвый голос.

«Ты очень умна, Анабель. Ты знала, над чем работал Адам Дентин?»

Мышца в моем лице дергается. Я знала только, к чему приведет его работа. «Понятия не имею. Это не было реально видение из жизни. Я просто увидела, что имя этого человека разрушит вашу жизнь».

«Ты абстрактно увидела ситуацию. Интригует. Конечно же, ты будешь держать меня в курсе твоих видений».

Ненавижу, что вижу больше, чем просто твердое будущее, Фия и не догадывается об этом. Но что я действительно видела – лицо за лицом, опять лица женщин, которых я знала, которые могли видеть, чувствовать и читать; внезапно видение промелькнуло в голове, превращаясь в черный комок, я слышала свой голос, который постоянно повторял имя Адама Дентинга…Я запаниковала. Я должна была помочь этим женщинам, защитить их.

«Конечно», выкрикиваю я. «Мне бы помогло, если бы я знала обо всех, кто здесь находится, чем они занимаются». Я все еще не знаю. Все эти годы эту работу выполняла Фиа.

Понятия не имею, для чего все это спланировано.

Я так глупа. После видения с Адамом я тут же потребовала встречи с Кейном и ляпнула первое, что подумала, чтобы заставить его осуществить убийство. О, Фиа, я не хотела, чтобы ты кого-либо убивала. Я никогда не думала, что они пошлют тебя, но мне нужно было, чтобы Адам умер.

Нам всем нужно было.

Интересно, как сидит Кейн. Какой у него стул. Как он двигает руками. Наверно он уже закончил разговор. Он говорит: «Я изучил волнение. Не беспокойся, это не твои заботы».

«Если это связано с моей сестрой, то, как раз это и есть моя забота. Вы же знаете, что я знаю ее лучше вас всех. Вы действительно пойдете на риск и потеряете ее?»

Не рискнет. Знаю, не потеряет. Из всех нас он больше всего нуждается в ней. С той работой, что была 2 года назад, она единственная справилась, другие были бы уже мертвы. Немедленно. Без вопросов. Фиа получила превосходство.

«Имя, которое у нас есть – экстрасенс. Один человек или там группа людей, мы еще пока не знаем. Они не на одной площадке с нами, но подбираются все ближе. У нас есть пару фотографий этих людей, но все они опасны, не так ли?»

Я испугалась. Как будь-то слышу смех призрака.

«Будьте уверены, я забочусь о вашей сестре, как и об остальных девочках. И ты знаешь, что в твоих интересах, чтобы твоя сестра работала на нас».

«Как я могла забыть. Я посмотрю, что смогу увидеть насчет экстрасенса».

«Передавайте привет сестре».

Я поворачиваюсь и направляюсь к выходу, точно зная, сколько потребуется шагов, чтобы убраться от этого монстра. Однажды я хотела оказаться на месте Фии, той Фии, которая смогла бы убить его голыми руками.

Фии, которая сломана, потому что только на это способна.

 

Возвращаюсь к своему столу, держу кружку чая, наконец, я могу дышать спокойно. Я знаю, где я. Это не то место где я бы хотела быть, но, по крайней мере, не такое опасное как остальные.

Я притягиваю кружку к лицу, чтобы окунуться в пар. Экстрасенс. Я уверена, что они пришли за Адамом. Никто не мог отследить движения Фии так хорошо. Даже Кларисса.

Неправильно, что я иногда скучаю по ней. Я знаю, что неправа. Не могу ничего с собой поделать.

Я опять делаю вдох, глубже, и легкие взрывы перед моими глазами. Я вижу! Знакомая эйфория наполняет меня как пар из чая, наполняет легкие. И затем я анализирую то, что вижу.

Сидит парень за столом под ярким светом. У него длинные руки и ноги, красивые глаза, Фиа говорила мне об этом.

Это может быть только Адам Дентинг. Она была права. Он мне нравится. Я заказала его смерть, но он мне нравится. Мне нравятся его грязные волосы и добрые глаза. Мне даже нравятся его уши.

Он волнуется, смотря то вниз, то вверх. Он напуган. Кто-то разговаривает с ним. Он нервно отвечает на вопросы о том, кто он такой и где работает, кто такая София Розен, и что она рассказала ему о себе.

И голос женщины, откуда я не знаю, показывает, что он сейчас в порядке, и что он с экстрасенсом.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 326. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия