Студопедия — Вечер понедельника. Я БЫСТРО ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ ОСТАНОВИТЬСЯ В БИБЛИОТЕКЕ И ПРОВЕРИТЬ ПОЧТУ ОТ АДАМА, но чувствую что-то неладное
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вечер понедельника. Я БЫСТРО ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ ОСТАНОВИТЬСЯ В БИБЛИОТЕКЕ И ПРОВЕРИТЬ ПОЧТУ ОТ АДАМА, но чувствую что-то неладное






 

Я БЫСТРО ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ ОСТАНОВИТЬСЯ В БИБЛИОТЕКЕ И ПРОВЕРИТЬ ПОЧТУ ОТ АДАМА, но чувствую что-то неладное. А что именно, не понимаю. Не хочу думать об Адаме и о том, как он смотрел на меня, как он доверился мне. Не хочу думать о том, как чувствовала себя, когда он вел машину, полное спокойствие и безопасность. Не хочу думать о том, чего у меня никогда не было.

Не хочу ничего делать сегодня ночью, вообще ничего, кроме кружения, ритма и бита. Мои пальцы не могут щелкать, когда я танцую. Эни не сможет предать меня, пока я танцую. Джеймс не сможет использовать меня. Я не могу услышать свои мысли. Я не танцевала уже 4 года, еще до того, как мы приехали с Греции, и мне от этого больно.

Я выбегаю на улицу. Не уверена, куда мне идти. Никогда ничего не планировала наперед. Я этот урок еще давно выучила. Спасибо, тебе, красавчик Джеймс.

Впереди меня ленточка вдоль тротуара. Безошибочный шум, звуки вокруг меня. Идеально. Я поднимаю глаза и начинаю смеяться. Место называется «Видение».

Конечно, это то, что надо.

Слишком просто для такой длинной ленточки. Наверно сюда приходят звезды или ди-джеи. Я быстро прохожу к правой стороне. Здесь еще один парень. Парень с хорошо вылизанными волосами, ухоженные руки. Он с двумя друзьями, не девушками.

«Привет», говорю я, кладя руку ему на плечо. Какие же у меня руки, от моих рук я дрожу, но он не дрожит. «Ненавижу ленточки». Я улыбаюсь ему, я очень красива и сексуальна, это мое главное оружие. Это оружие поможет мне получить все, что я хочу, в данном случае – пройти внутрь.

«Привет», его глаза пробегают по моим ногам.

«Хорошо, что я встретила вас ребят, вы же возьмете меня с собой внутрь?»

Он улыбается. Его улыбка такая белоснежная. «Конечно возьмем».

Я прохожу за ленточку, и он кладет руку на мое плечо (не трогай плечо, болит), я могла бы вмазать ему по морде, но мне бы не помешало потанцевать с ним на танцполе.

Он заплатит за меня, хороший мальчик. Это хорошо, потому что я отдала все наличные Адаму, а карточкой небезопасно пользоваться, вычислят. Мы заходим внутрь, и я не могу услышать его голос. Но это необязательно, у него красивое тело. Мне необходима толпа вокруг, чтобы я могла потеряться.

Этот клуб ничем не отличается от остальных клубов. Водопад и огненные шары, несколько этажей, но нет ничего лучше танцпола и музыки. Я подхожу туда, где больше людей и музыка погромче, где можно почувствовать всю красоту музыки, где могу услышать свое сердцебиение. Хочу просто раствориться и забыть обо всем.

Вокруг потрясающая атмосфера. Сначала Адам (надеюсь, что он не…нет, нет, нельзя думать об Адаме, это опасно). Потом Эни. Не могу забыть ее предательства.

Понятия не имею.

Я привыкла всегда знать, что для нас с Эни лучше, но сейчас я не могу понять себя, кто я, кто Эни, зачем ей понадобилось, чтобы я убила Адама? Если я не пойму, кто мы, как я решу проблему?

Я начинаю двигаться. Качаться. Поймала музыку, растворилась в толпе.

«ХОЧЕШЬ ВЫПИТЬ?»

Я поворачиваюсь, удивляюсь при виде того парня позади меня. Он остановился в ожидании, что я ему отвечу. «Я не»… Я не пью. Я пообещала Эни не пить, и я не пила, ни капли, с самого первого раза. Даже в течении года, когда мы не виделись. Эни тоже пообещала заботиться обо мне. Но потом она послала меня на убийство.

«КОНЕЧНО ХОЧУ». Выкрикиваю я. Он улыбается, думает, что клюнула на его наживку, если бы на моем месте была другая девушка, она должна была бы очень сильно поволноваться. Я хищница в любой ситуации. Мне не надо волноваться.

Я закрываю глаза и продолжаю двигаться под музыку, опять забыв обо всем. Сейчас единственная моя работа, так это танцевать.

Итак, я танцую.

Сначала медленно. Потом быстрее. Еще быстрее. Мое плечо горит, и я не могу полностью поднять руку, но мне плевать, просто насрать.

Что-то вдруг отвлекает меня и я в ярости. Я поворачиваюсь и опять вижу того самого парня. Он что-то кричит. Мне все равно, что он там говорит. Он подходит ближе и выкрикивает.

«ДЕТКА, ТЫ БЕЗУМНО СЕКСУАЛЬНАЯ».

Я поднимаю бровь. «Кое-что из сказанного – правда».

«И ЧТО ЖЕ?»

Он держит два стакана. Я беру первый. По его взгляду я понимаю, что он что-то подсыпал мне. Тем лучше. Я откидываю голову и собираюсь выпить, как…

«СТОЙ». Кто-то хватает мою руку, напиток выливается мне на платье. Пахнет и острым, и кислым, и сладким. Я хмурюсь и вижу Джеймса.

«Он подсыпал тебе что-то в стакан», кричит Джеймс.

Я закатываю глаза. «Конечно подсыпал». Я поворачиваюсь к парню и вижу его на полу с разбитым носом. Я смотрю на Джеймса и говорю «Нет смысла быть друзьями!»

«Мы уходим!»

Он продолжает держать здоровую руку и тащит меня к выходу. Я вырываюсь и направляюсь в толпу, поворачиваясь и подмигивая Джеймсу. Он мотает головой.

Я поднимаю обе руки вверх (мне больно, но плевать), глажу волосы, двигаю бедрами под музыку. Сквозь ресницы смотрю на Джеймса. Я никогда не позволяла Джеймсу танцевать со мной, но завтра я могу умереть, Эни предала меня и я могу никогда уже не встретиться с Адамом, так что сегодня ночью мне плевать, что будет.

Он прикусывает губу. Направляется ко мне.

Он кладет руки мне на бедра, а мои руки находятся по-прежнему вверху, вокруг музыка, огромное биение сердца, как же мне хорошо. И его тело рядом, и это не просто тело, это именно его тело.

Я так много раз желала его. Слишком сильно. Я всегда запрещала себе. После песни, трех или семи Джеймс притягивает меня к себе. «Мы должны отвезти тебя домой».

«Ты должен купить мне выпивку!»

«Тебе лучше не пить».

«Спасибо, Эни! Я и это не должна делать». Я кладу руку ему на грудь (он как никто знает мои руки, и он меня не отталкивает), он целует меня в губы.

«Фиа», говорит он, и я не знаю, то ли он собирается меня ругать, то ли будет жаловаться.

«Купи мне выпивку». Я кусаю его за ушко. Чувствую, что не контролирую себя сегодня. Чувствую, что я единственная, кто использует его. Мне так хорошо. Или лучше, чем было до этого.

Он наклоняет лицо ко мне – чувствую на щеке легкую щетину, грубая, Я наклоняюсь, позволяю его целовать меня в шею, он очень нежный.

Он хватает меня за руку и тащит в бар. Он злится, на меня или на себя, не могу сказать, я просто иду за ним, мне все равно. «В любом случае мы нарушаем все правила».

«Как же прекрасно!»

«Эни убьет меня».

«Нет, это она поручит сделать мне».

Он подозрительно смотрит на меня, а я улыбаюсь и поворачиваюсь к барной стойке, чтобы взять выпивку.

«Только одну стопку», говорит он.

Я расширяю свои голубые глаза. Я похожа на невинную овечку. «Ну конечно».

 

Я больше не могу танцевать. Свет крутится по танцполу. Как они установили вращающийся танцпол? Это просто невероятно. Весь мир вращается и вращается вокруг балкона, где мы сидим. Я пытаюсь набить ритм, но не нахожу пальцы на ноге, и я смеюсь.

«Ты знаешь, почему я не хочу быть с тобой?» Глаза Джеймса такие же стеклянные как и при нашей первой встрече.

«Потому что я слишком мала для тебя? Потому что ты дьявол, манипулирующий монстр и я знаю об этом?»

Он улыбается, и я узнаю эту улыбку. Она затрагивает мою тонкую душу. «Твои знания заставляют меня хотеть тебя еще больше. И ты не маленькая. Ты перестала быть маленькой еще когда тебе было 14»

Я улыбаюсь. «Хорошо. Еще потому что я психопатка и убиваю людей?»

«Неа». Он улыбается. «Потому что мой отец хочет, чтобы мы были вместе».

«Серьезно?»

«Да. Он решил это, когда мы были на яхте. Хотел, чтобы ты влюбилась в меня и навсегда осталась в этой школе, он очень хотел удержать тебя».

Я смеюсь. «Разве он не волновался, что я могу убить тебя во сне или еще что-нибудь сделаю?»

«Не думаю, что он вообще об этом задумывался, и что его это волновало».

«Ох, бедный Джеймс». Я обнимаю его, касаюсь его шеи, щекочу. «Че ты паришься, если ему плевать? Твой отец – зло». Может все дело в деньгах? Он что не может жить без этих запасов? Или он действительно верит в его темную империю? Мне необходимо все знать. Я позволяла игнорировать это так долго, почему меня так это убивает. Зачем Джеймс работает на отца? Мне кажется, он замешан во всем, что предприняли против меня.

Он смотрит на мои губы, подтягивается поближе. Больше не хочу знать, что да почему, мне плевать. Об этом я подумаю завтра, но сейчас…Я закрываю глаза, жду, жду, когда его губы окажутся на моих.

Но вместо этого он кусает меня за нос и смеется. Я открываю глаза и смотрю на него.

«Мой отец сущий дьявол. Но я Кейн. Это моя обязанность заботиться. Я унаследовал это от матери».

«Ну и что ты осуществишь самые заветные папины желания? Ты собираешься соблазнять меня, Джеймс Кейн?»

Он притянул меня ближе. «Я держался далеко от тебя только потому, что отец хотел обратного. Я не могу позволить ему выиграть, или могу?»

«Не скажу»

«А что насчет экстрасенсов?»

«А, они? Я думаю, ‘я сын босса’, и единственный, кто любит тебя».

«Ты дьяволенок». Но он смотрит на меня совсем по-другому.

Я знаю, это неправильно.

Он Кейн.

Он не его отец, но он станет им.

Он почти такой же хороший лжец, как и я, я слишком пьяна, чтобы копаться во всем, что он сказал.

Что-то не так, неправильно все.

Но его руки проводят по шее, волосам, я как будь-то улетаю, он убивает меня, я больше не могу терпеть.

«Я хотел поцеловать тебя с той первой ночи в школе. Я хотел целовать тебя каждый день». Он притягивает меня еще ближе. Мы касаемся друг друга, по всему телу, это безумие, безумие, но сейчас я закрываю глаза и улетаю далеко далеко, его губы еще лучше, чем выпивка и музыка. От его губ я горю вся, мне так хорошо, что хочется плакать от счастья.

 

Мы выбегаем на улицу, кружимся, мне весело, беззаботно, не чувствую ног.

Ничего не чувствую, не контролирую себя.

Замечательно.

Я смеюсь.

Джеймс смотрит на меня, вдыхает запах моих волос. «Знаешь ли ты, какая же ты удивительная? Я думаю, я люблю тебя».

Я толкаю его к стене, хватаю его за рубашку, целую его еще сильнее, и отхожу от него. Он такой лжец. «Да не любишь ты меня, идиот. Никто не любит. Никто не должен».

«Неправда. Я люблю тебя. Я просто пытаюсь не любить. Это все только портит. Но ты все делаешь, чтобы было сложно, не так ли?»

Я смеюсь и делаю несколько шагов назад. Ничего вокруг, кроме машины на углу. Фургон для доставки покупок и заказов на дом.

Бесполезно.

Неправильно, здесь не должен стоять этот фургон, знаю, что не должен. Я поворачиваюсь к Джеймсу. «Что-то не так» Мне подсказывает это мое внутреннее чутье.

«Все нормально». Он обнимает меня, я хватаю его и опускаю его на землю.

Кто-то пытался ударить его по голове, мы во время упали на землю.

Я поднимаюсь на ноги и отстраняюсь насколько могу, слышу хлопок, кто-то стреляет, но это приглушенный звук.

Кричу ли я? Я должна кричать. Джеймс ранен, пытается встать. Кто-то подкидывает Джеймсу что-то в куртку, я не могу потерять Джеймса, не потеряю, не сейчас, когда нам так хорошо. Я цепляюсь за человека рядом и не отпускаю столько, сколько могу, кусаю за плечо.

Я не должна была пить. Эни была права. Это не та битва, которую я должна проиграть. Он кидает меня об кирпичную стену и мои легкие разбиты. Я теряю сознание и падаю на землю на подкошенных ногах. Я должна защитить Джеймса. Я должна убрать их от него.

Я убегаю (Я могу бежать, я знаю как убегать, я смогу) на другую улицу. Обернувшись назад, я увидела, что Джеймса бросили на земле, он поднялся на ноги, пытается бежать за мной, но он выпил даже больше чем я, а они не пьяны, они очень даже трезвые.

Я могу спастись, уверена, что могу. Один из них остановился и посмотрел на Джеймса. Имеется ли у него оружие? Наверно имеется. Не знаю. Не могу точно сказать.

Если я убегу сейчас, за мной побежит только один, и я смогу с ним справиться и скрыться.

Я поворачиваюсь и бью парня, который позади меня, бью по коленям того, кто смотрит на Джеймса. Он падает.

«БЕГИ!» Я кричу Джеймсу. «Я за тобой!»

Он ждет, пока я подымусь, потом убегает и я за ним.

И кто-то еще позади меня, руки перехватывают талию, и я падаю на землю. К моему рту что-то прикладывают, переворачивая на другую сторону. Передом мной все плывет, чем-то воняет, и кто-то еще держит меня за ноги. Я не могу выбраться, становится все темнее, потом свет, хлопанье дверью. Джеймс, где же Джеймс? Я не могу дышать, все труднее открывать глаза.

Последнее, что я вижу, так это девушку с карими глазами и каштановыми волосами, ту самую девушку, у которой я украла машину.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия