Студопедия — Года назад
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Года назад






 

«ПОЧЕМУ НЕНАВИСТЬ, САМАЯ СИЛЬНАЯ ВЕЩЬ, КОТОРУЮ Я ИСПЫТЫВАЛА, продолжает делать меня сильной?

Они отобрали у меня комп, когда узнали, что во время тюремного заключения я искала информацию о разных убийствах. Но смысл? Мне некуда бежать. Эни здесь.

Эни сказала мне убраться из ее жизни.

Если бы я думала, что она будет здесь в безопасности, неужели она действительно была бы счастлива одна?

Не знаю.

В моем кабинете темно и жарко. Мне нравится здесь сидеть. Иногда я здесь сплю. Сон, сон. И сейчас я засну.

«Фиа, ты здесь?»

Я вздрагиваю, ударяюсь головой об стену. Ауч.

«Эни?». Я толкаю дверь моей комнаты. Она стоит в середине комнаты, она обычно всегда так заходит ко мне, она всегда знает, что я здесь.

Она ждет мою руку.

Я прячу свои страшные руки за спиной. «Что?»

Она выглядит испуганной. Нервничает. Я стою и упираюсь в кабинет. «Что случилось? Что ты увидела?».

«Я ничего не увидела. Я слышала. Фиа, что они сделали с тобой? Что они заставили тебя сделать? Скажи мне. Пожалуйста, расскажи мне». Ее голос дрожит, и если она заплачет, то и я заплачу, или нет, я не позволю себе плакать.

«Плохи дела», шепчу я. «Я никогда не скажу тебе».

Она протягивает руки, я иду навстречу, разрешаю ей обнять меня. «Ладно. Хорошо. Можешь не говорить. Неважно. Мы уходим. Сегодня».

«Ты серьезно? Ты хочешь убежать?» Мое сердце расправляет крылья, вспыхивает – надежда, в первый раз надеюсь на успех. Мы собираемся сбежать! Эни хочет убежать, это не будет предательством для нее, у нас все получится.

«Собирай вещи», говорит она. «Мои вещи уже собраны. Мы можем продать мой комп, получить несколько тысяч долларов. Этого будет достаточно, чтобы вернуться к тете Элен. Когда мы найдем ее, решим, что делать дальше. Я оставлю записку Эйден, чтобы она знала, почему мы сбежали и на тот случай, если она тоже захочет сбежать».

Самой не верится. «Ты собралась? Когда ты решила, что мы должны бежать?»

«Прошлой ночью. Я была всю ночь на верху, читала расписание поездов и автобусов. У тебя остались какие-нибудь наличные? Это станция Борзая. Нам предстоит долгий путь, но у нас все получится. Кстати ты мне поможешь продать комп?»

Она звучит так надежно и решительно. Я поворачиваюсь назад и падаю на кровать. «Мы не можем. Они уже все знают».

Эни хмурит брови, качает головой. «Нет. Мы должны убежать. Мы должны убраться отсюда».

«Мы должны были сбежать прошлой ночью, в тот момент, когда ты только подумала об этом. Сейчас слишком поздно. Они уже знают, что мы собираемся сделать. Кларисса увидит. Так что у нас ничего не получится».

«Но –».

«Нет. Не сегодня».

У Эни опускаются руки. Она пытается подойти к кровати, но спотыкается о кучу обуви. Я давно не мыла полы. Это опасно для нее. Плохо, плохо, Фиа.

«Прости. Сюда». Я беру ее за руку, сажу на кровать. Она садится возле меня, горбится.

«Я все испортила. Мне так жаль».

«Эй». Я кладу руки ей на плечи. Это моя работа заботиться о ней. И я позабочусь. «Все в порядке. Сейчас я знаю, что ты хочешь убежать, так что у нас все получится». Я улыбаюсь. Она не может видеть мою фальшивую улыбку. «Я выведу нас отсюда. Ты должна быть готова ко второму разу. Это будет нелегко. Но домой нам нельзя». Она должна понять. Я знаю – я чувствую – они никогда не отпустят меня просто так. Мы должны спрятаться.

Навсегда.

Но если мы спрячемся вдвоем, это не укрытие. Это побег.

Она кивает головой, выпрямляется. «В любое время. Я готова. Кстати, Фиа?»

Я пытаюсь не думать о побеге. Я ничего не планирую. Я позволю будущему все решить. Если нет планов, они не смогут ничего увидеть. Я живу сейчас и только сейчас. «Что?»

«Я знаю, что у нас есть будущее. И чтобы ты ни сделала, чтобы ни подумала, как бы себя ни винила. Ты не виновата. Ты же знаешь это, ведь так? Ты хороший человек».

Болят глаза и горло, и сердце, и она неправа, но я хочу, чтобы она оказалась права. Я хочу этого так сильно, что это должно произойти. Когда мы убежим, мы покончим со всем, все нормализуется. Я наконец-то почувствую облегчение. Я стану нормальным человеком.

 

Когда я заканчиваю беспорядочно собирать вещи, Кларисса улыбается и смотрит так, будто знает что-то, чего не знаю я. Я знаю, о чем она подумала. Я знаю, что она видела, как мы хотели убежать, она ожидает это в любой момент.

Я улыбаюсь ей в ответ. Я надеюсь, она притащила с собой дополнительный патруль. Потому что это пустая трата времени. Я могу быть терпеливой. Сейчас Эни на моей стороне. Я могу ждать и ждать, ничего не планируя. Не планирую.

«Ты этим утром казалась радостной», говорит она, делая другой глоток кофе.

«Если бы ты была экстрасенсом, то увидела бы, что я подсыпала тебе в кофе».

Она с ужасом смотрит на полупустую чашку кофе перед тем, как ее лицо смягчается, и она опять улыбается. «Мне нравится твое чувство юмора».

«Ты закончила? Потому что я хочу спать». Я вытягиваюсь в стуле, кладу ноги на стол, моя юбка подымается до бедер, но мне плевать, потому что я, наконец, держу все под контролем».

«Ты продолжаешь думать об этом слове», голос мисс Робертсон доносится позади меня, и я бледнею. Я не слышала, как открылась дверь. Наверно Кларисса не всегда закрывает дверь за собой. «Контроль. Какое интересное слово, на котором ты остановилась».

«У меня имеются и другие слова». Я кричу ложное слово в своей голове, снова и снова.

«У нас тут появилось задание для тебя», говорит Кларисса, но я слишком занята мыслями, чтобы обратить на них внимание. «Одна девушка. Она нужна нам».

Я начинаю сначала, мысленно кричу каждое бредовое слово в алфавитном порядке. Потом я начинаю складывать их в песню «Греби, гребите, гребите веслами».

«Ты вообще слушаешь нас, София?»

Я киваю.

«Семья девушки, которая нам нужна, отказалась от учебы в нашей школе. Так что нам пришлось принять крайние меры, чтобы помочь ей. Ты похитишь ее».

Я смеюсь, внезапно обрубив припев своей песни. «Кто? Я?»

«Да. Мы собрали всю информацию здесь. Фотографии, важные детали о Сэнди и ее семье. Я оставлю все это на твое усмотрение, но я подчеркну, что лучше для всех будет, если произойдет несчастный случай, авария, что будет означать, что больше у нее не будет семьи, никто не будет задавать вопросы».

Несчастный случай.

Несчастный случай.

Несчастный случай.

Мой мозг застывает на этой фразе, как сканирование диска, повторяю снова и снова.

«Мы не знаем ни тебя, ни твоей сестры», говорит мисс Робертсон. «В твоем случае, это будет несчастный случай с твоими родителями, и история о слепой девушке, которая увидела, привлекло твое внимание».

Я смеюсь. Сильно, быстро и странно. «А, ну тогда нормалек. Я использую газовую плиту. Я взорву их всех. Так было бы эффективней и красивей. И девушка – Сэнди? Можно пожарить грибы перед тем, как представить ее новой семье».

«София», говорит Кларисса, и ее голос выглядит предупреждающе.

«Кларисса», отвечаю я, и в моем голосе нет ни капли предупреждения, а только истерика, а мои глаза как ножи. «Я не буду делать этого».

«У тебя нет выбора».

Я встаю и бросаю стул. Он падает на пол, а потом с треском летит в стену. Мне нравится, что она боится меня.

«Я собираюсь к себе в комнату. Я продолжу играть в ваши тупые игры, потому что мне больше некуда идти. Но если вы думаете, что я опять наврежу кому-нибудь, то вы ошибаетесь. Я не сделаю этого. И вы не сможете меня заставить».

Я поворачиваюсь и прохожу мимо мисс Робертсон, думая о слове КОНТРОЛЬ так громко, насколько это возможно.

«Посмотрим», говорит Кларисса, ее голос доносится до коридора. «Помни. Это твой осознанный выбор. Только ты ответственна за него».

Она ненормальная. Сумасшедшая, больная. А мне плевать. Я ухожу далеко, внутри пою песни. Я знаю, что не до конца свободна, но сейчас чувствую свободу. Я привыкла идти своей дорогой, не зависеть ни от кого.

Но чувство внутри переполняет меня. Мое сердце бешено бьется. Не могу дышать. Что-то не так.

Что-то не ладное, ошибка, ошибка, ОШИБКА, ЧЕРТ, ЧТО ЗА ОШИБКА? Мне нужно найти Эни.

Я подымаюсь по ступенькам, иду по коридору, вхожу в комнату. Она здесь. Эни в комнате, все в порядке, но что же мне не дает покоя?

Она сидит на кровати. Ее лицо бледное.

«Ты в порядке? Эни?»

«Я увидела себя». Ее голос такой же, как и ее лицо.

«Ты – что?»

«Я видела себя. Видение. Сначала я подумала, что это ты, но волосы были слишком короткими». Она кладет руки на свои волосы, а потом на плечи. «И глаза другие. Но так было похоже на тебя. Но потом я осознала. Это я. Наконец я увидела себя, как я выгляжу».

Я сажусь, испытываю панику. «Я же говорила, что ты красивая». Но что не так? Вроде все хорошо. Почему в моем теле такое беспокойство.

Она не реагирует. «Я была мертва».

Я не могу дышать. Не могу дышать. Не могу дышать. «Что?»

«Я была мертва. Я вижу дырку в своей голове. Идеальную красную дырку. И мои волосы, они темнее, чем я думала, они были запутаны в крови на полу. Та не было столько крови, сколько ты думаешь. Я была мертва. Они убили меня». Она закрывает глаза. «Я умру».

«Как это произошло? Как это вообще возможно?»

Я сказала нет.

Я отказала им.

Я думала, что все под контролем.

У них всегда все под контролем.

«Что еще? Какие-нибудь еще подробности? Ну хоть что-нибудь? Ты знаешь, когда это произойдет? Где? Что-нибудь!» Она не реагирует. Я хватаю ее за плечи, трясу. «СКАЖИ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ. ДАЙ ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ЗАЦЕПКУ».

«Откуда я знаю, где это происходит? Я ни разу не видела это комнату. Я ни разу не видела ни одной комнаты». Она нервно смеется. «Единственная деталь, так это Кларисса. Она стояла возле меня, говорила с кем-то по телефону».

«Она выстрелила в тебя?»

«Не знаю».

Мое сердце бьется все быстрее. Не планирую. Не планирую. «Но она была здесь? В комнате?»

«Да».

Я выбегаю из комнаты. Спускаюсь по лестнице. Не думаю. Не планирую. Просто бегу. Возвращаюсь в класс. Кларисса все еще здесь. Она смотрит на меня. «Ты передумала?»

Я беру стул с пола, где я его бросила. Поднимаю, подбрасываю вверх и бью по голове Клариссы.

У нее даже не остается времени, чтобы удивиться. Я бью ее снова и снова.

А потом я останавливаюсь, отбрасываю стул и опускаюсь на пол. Безжизненные глаза Клариссы смотрят на меня из кровавой головы.

Если Кларисса мертва, она не сможет быть, когда Эни застрелят. Этого просто не произойдет.

Не произойдет.

Эни в безопасности. Эни спасена. Эни в безопасности. Эни в безопасности. Эни в безопасности. В безопасности. Эни в безопасности. Эни в безопасности. Эни в безопасности. Эни в безопасности. Эни в безопасности. Эни в безопасности.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 291. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия