Студопедия — Вечер понедельника. Я ЗНАЮ, ЧТО МОИ СТРАНИЦЫ В ИНТЕРНЕТЕ ПРОСМАТРИВАЮТСЯ, ВСЕ ТЩАТЕЛЬНО КОНТРОЛИРУЕТСЯ, и я не могу искать ничего про Адама
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вечер понедельника. Я ЗНАЮ, ЧТО МОИ СТРАНИЦЫ В ИНТЕРНЕТЕ ПРОСМАТРИВАЮТСЯ, ВСЕ ТЩАТЕЛЬНО КОНТРОЛИРУЕТСЯ, и я не могу искать ничего про Адама






 

Я ЗНАЮ, ЧТО МОИ СТРАНИЦЫ В ИНТЕРНЕТЕ ПРОСМАТРИВАЮТСЯ, ВСЕ ТЩАТЕЛЬНО КОНТРОЛИРУЕТСЯ, и я не могу искать ничего про Адама, не вызывая подозрений. Как бы я хотела сейчас поговорить с Фией. Она могла бы побольше рассказать мне о нем, может сказала бы, почему Адам связан со всеми этими женщинами, которые скрываются. Она сказала, что он хороший.

Он выглядел симпатичным.

Я не могу его искать. Но я ищу ясновидящих. Кейн не сможет разозлиться: он единственный, кто дал мне это имя.

Ищу ясновидящего + медиумы.

Знающие + ясновидящие.

Знающие + внутренний голос.

Ясновидение + паранормальные способности.

Знание + любое другое слово, которое приходит на ум, чтобы выяснить, кто это такие и почему они заинтересованы в Адаме. Я не знаю, с ними ли он, но он обязательно с ними встретится. И они знают имя моей сестры.

Читаю, ищу глазами нужную информацию, пока мои пальцы не немеют. Ничего. Вообще ничего. На моем месте Фиа бы знала, что делать. Она нашла бы нужную информацию, чтобы спасти меня. Я, наоборот, сижу одна в комнате в здании, из которого не могу выбраться, ищу в интернете информацию об экстрасенсах.

Родители были правы. Фиа особенная. Я не умею ни о ком заботиться.

 

«Где она?» Меня хватают руки, подымает с дивана. Я пытаюсь убрать их. Не знаю, что происходит, кто это, где я.

Я заснула. На диване. Я слишком долго ждала Фию, что заснула.

«Джеймс?»

«Фию похитили. Ты должна найти ее. Сейчас же».

Я в замешательстве, еще не проснулась до конца. Медленно соображаю. «Я видела, как она танцевала. Ты проверил клубы?»

«Она танцевала. Со мной. Потом на нас напали на улице, затащили ее в фургон и увезли».

«Ты пил? Вы что выпили?» Я подымаюсь, толкаю его. «ТЫ ПОЗВОЛИЛ ЕЙ НАПИТЬСЯ?»

«Почему ты до этого не искала ее? НАЙДИ ЕЕ!»

«Это не так просто как ты думаешь! Я говорила ей не танцевать! Это твоя вина. Ты позволил ей уйти. Из-за тебя она пила. Если бы она не пила, они бы не справились с ней». Я опять бью его. «Это твоя вина».

Он хватает меня за запястье и его руки сильно его сжимают; он собирается дать сдачи. Потом он падает на диван. «Пожалуйста». В его голосе слышатся пытки. «Да. Я виноват. Она могла просто убежать. Но она вернулась, чтобы защитить меня. Она не должна была возвращаться за мной».

«Ты прав. Не должна была. Ты не заслуживаешь этого».

Он не отвечает. Мне хочется ударить его вновь, хочется кричать. Он потерял Фию. Он бросил ее. В конце концов, он говорит: «Ты что-то узнала, ты что-то видела? Мы должны найти ее и вернуть обратно.

Я видела, как она танцует. И…Адама. Видение с Адамом. Они спрашивали его о Фие. Вот и связь. Истина. Но я не могу сказать Джеймсу, что Адам жив, что Фиа не убивала его. И если они узнают, что Фиа солгала и не выполнила их приказ…

Единственное изображение, которое я вижу, так это мое собственное лицо, которое становится холодным и ужасным. Ужасное потому, что я знаю, что сделала Фиа, чтобы спасти меня. Я не могу позволить им держать ее так далеко от меня.

«Ты переживаешь за мою сестру?»

«Конечно переживаю», взрывается он. Как бы я хотела увидеть его лицо. Я хотела бы читать людей как Фиа, знать, когда они врут. Она говорила, что Джеймс постоянно врет. Но ей это нравится в нем.

«Вы целовались?» Я спрашиваю шепотом.

Пауза. «Да».

«Ты хоть помнишь, сколько ей лет? Она ребенок, Джеймс. Маленькая вредина».

Его голос хриплый. Возможно, из-за чувства вины. Не знаю. Я никогда не видела от него ничего, кроме фальшивого флирта, и агрессии в голосе. «Да».

«Ты помнишь, что было с ней, когда ты впервые вернулся сюда?»

«Да, да и еще раз да! Ты можешь ее найти или нет?»

«Она не убивала Адама Дентинга».

«Она – что?!»

«Она не убила его. Она сказала, что когда пришла на задание, не смогла убить его. Поэтому она такая неконтролируемая и сумасшедшая. Не потому, что убила. А потому, что она думает, что убила меня, не выполнив того, что велел твой отец».

Длинная пауза. «Зачем мой отец все испортил? Я все исправлю».

«Я сказала, что Адам уничтожит его».

«Он собирается подождать. Ты сказала ему это. Ты сказала правду?»

«Нет».

Он в ярости, и я вздрагиваю. «Ты заставила его послать Фию на это? Да что с тобой, черт возьми? Ты вообще знаешь, сколько я работал, чтобы она была в порядке, а ты послала ее убить человека. Зачем? Что на земле может заставить рисковать своей сестрой? Это я должен спрашивать, переживаешь ли ты за нее».

«Я не думала, что они пошлют ее!» Я кричу. «Почему они послали именно ее? Зачем так рисковали?»

«А чего ты ожидала, когда говорила, что моего отца собираются уничтожить? Конечно, он рисковал ею. Ты настолько глупа, Эни. Все эти годы Фиа думала, что она убийца. Но она всего лишь пыталась защитить тебя. А ты наносила ей удары».

«Неправда, я не делала это для себя. Я хотела защитить тысячи других девушек».

«Твоя сестра пожертвовала всем ради тебя. Только ты увидела тысячи девушек вместо нее. Прекрасная работа».

Я тяжело вздыхаю. «Я опять видела Адама. Я не знаю, где он был. Но я знаю, с кем он был. Имя «Знающий» тебе говорит о чем-то?»

Он смеется. Он прав. Я столько раз ее теряла, Слишком поздно искупать вину.

Я слышу, как он встает с дивана. «Да это забавно. Знающая – это имя Фии. Ты хочешь рассказать отцу или мне стоит сделать это?»

«Ты не можешь сказать ему про Адама. Он убьет меня».

«Да мне плевать, что будет с тобой. Но твоя смерть уничтожит Фию, так что я сделаю все возможное, чтобы предотвратить твою смерть. Потому, что я беспокоюсь о твоей сестре».

Я разбита и плачу. Он оставляет меня в полном одиночестве.

 

Ночью я вижу Фию. Я не знаю, сон ли это или видение, но она одна, и она напугана, она плачет.

Но она не боится за себя.

Она боится того, что со мной что-то произойдет, ведь она похищена.

 

Утром, когда я просыпаюсь на диване, я быстро понимаю, что не одна. Чувствую запах чая, своего любимого чая.

«Доброе утро, Анабель».

Мистер Кейн. Здесь. В комнате. Если бы я умерла, разве я бы увидела его? Не могу умереть. Я должна спасти Фию.

«Джеймс проинформировал о неудачной ситуации с твоей сестрой. Я очень разочарован».

«Вы знаете, где она? Можете найти ее?» Я присаживаюсь.

«Все работают над этим. Я очень расстроюсь, если мы потеряем Фию. И я надеюсь, что ты тоже приложишь все усилия».

«Не сомневайтесь».

«Очень хорошо. Потому, что без Фии тебе здесь оставаться смысла нет, для тебя нет места без нее».

Он не говорит, есть ли для меня место хоть где-нибудь. Не обязан. Надеюсь, он не видит, что я чувствую.

Я слышу, как он встает, находится недалеко от меня, собирается уходить.

«Тут другая проблема. Дело касается Адама Дентинга».

Джеймс, Джеймс, Джеймс, как ты мог? «Да?»

«Я слышал немало интересных деталей после смерти Адама. Ты знала, что он был нейрохирургом? Изучал мозг женщин. Его интересовали одаренные люди, не такие как все. Очень интересно. И я все думал, что же ты такого увидела, что нас связывало. Мне любопытно: Как может девушка, которая ослепла еще в 4 года, понять видение, которое вертится вокруг слов?»

Я запинаюсь, ищу любое внятное объяснение. Фиа бы знала. Она бы солгала. Она бы в любом случае выкрутилась.

Я потеряна.

Его голос все ближе и ближе, в этот момент мне хочется провалиться сквозь землю. «Если ты еще раз попробуешь манипулировать мной, дорогая моя девочка, я могу заверить тебя, что твоя смерть не будет такой приятной и быстрой, какой ты видела ее в последний раз, я сам лично удостоверюсь в твоей смерти».

Никаких следов, у него нет шагов, но я слышу, как открывается дверь, и он говорит шепотом: «Если бы я был на твоем месте, я бы молился о скором возвращении Фии».

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 374. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия