Студопедия — Глава 36. — Какого хрена произошло с кухонным столом?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 36. — Какого хрена произошло с кухонным столом?






Фишер

Сегодняшний день

 

— Какого хрена произошло с кухонным столом? — удивленно спрашивает Бобби, держа Элли за руку, окидывая разгром на кухни.

Люси и я обмениваемся озорными улыбками поверх кофейных чашек, опираясь на столешницу рядом друг с другом.

— Наверное, что-то тяжелое упало на него. Несколько раз, — отвечаю, пожимая плечами, Люси легонько шлепает меня по животу, а я пытаюсь сдержать смех.

— Как у вас дела? Как ты себя чувствуешь, Элли? — спрашивает Люси, пытаясь сменить тему и наливая Бобби чашку кофе, и подогревая чайник для Элли.

Когда несколько месяцев назад Бобби сказал мне, что Элли беременна, я был награни дать ему по морде. Даже если Элли не была моим самым большим поклонником после того, что я сделал с Люси, она до сих пор является для меня, типа младшей сестры, и мне не очень нравится идея, что лучшая подруга моей бывшей жены залетела и мне совершенно на это не насрать. Но больше всего я был удивлен, узнав, что он оказывается влюблен в нее, и самое удивительное, что чувства были взаимными, хотя на некоторое время он оставил Элли, чтобы она смогла разобраться в себе. Люси все лето подталкивала Элли поделиться с Бобби своими чувствами и несколько недель назад она, наконец-то, решилась. Бобби сразу же купил кольцо и предложил, опустившись на одно колено, выйти за него замуж, сказав, как сильно он любит ее, и предлагает замужество исключительно по этой причине, а не потому что она беременна.

Пока Элли и Люси обсуждают ее беременность, токсикоз и планы на свадьбу, Бобби машет головой в сторону двери, и мы выходим на веранду.

Можно спокойно расслабиться в креслах-качалках с кофейными чашками, закинув ноги на перила и смотреть на океан.

— Я не могу поверить, что ты собираешься стать отцом, — говорю я Бобби.

— Серьезно? Я собираюсь быть ответственным за воспитание его или ее и стать им образцом для подражания. Я не могу поверить, что она заставила меня получать ее разрешение.

Мы смеемся, неторопливо пьем кофе и смотрим на еле уловимый туман над водой. Прошла большая часть лета, и туристы начали покидать остров, потому что мы вступаем в сезон дождей и ураганов. Небо становилось более хмурым в последнее время, грозы вспыхивают время от времени повсюду. Осталось совсем чуть-чуть и весь остров нужно будет готовить к ненастной погоде. Сентябрь является серединой тропических циклонов и это означает вытаскивание мешков с песком, закрытие окон ставнями и освобождение всех патио от летней мебели, занося ее внутрь.

— Кажется у тебя все налаживается с Люси, — мурлычет Бобби, пытаясь получить от меня дополнительные сведения.

Я держал его в курсе наших отношений в эти последние несколько месяцев, не вдаваясь в интимные подробности, но он знал, что меня очень беспокоило, что Люси что-то скрывает от меня.

— На самом деле, да, — говорю я ему, не в силах скрыть улыбку. — У нас был хороший... разговор прошлой ночью.

Я сдерживаюсь, чтобы не засмеяться, и уговариваю свой член остаться в покое, вспоминая о прошлой ночи на кухне. Господи, сколько же месяцев я испытывал чувство вины за ту ночь, когда вернулся со своего последнего задания? Это стало причиной, по которой я стал накручивать себя, думая, что Люси однозначно возненавидела меня из-за того, что совершил с ней. Я был таким идиотом. Заставив ее накричать, вызвав жуткую ревность, потерять свой чертовый контроль с ней, но это было лучшее дерьмо, случившееся между нами. Она на самом деле полностью права, мы оба действительно изменились, и мы не можем вернуться к нам тем, какими мы были год назад. Я не должен бояться причинить ей боль, и не должен относиться к ней, как к той тихой, застенчивой девушке, которой она была, когда я женился на ней. Она самая сильная черт побери, женщина, которую я знаю, и она доказала мне это прошлой ночью. Я чувствую себя намного свободнее и спокойнее впервые за долгое время. Я постоянно контролировал и сдерживал себя с ней, и это было совершенно несправедливо по отношению к нам обоим. Я не хотел, чтобы она думала, что я нуждаюсь и желаю ее настолько сильно, как ад, что теряю чувство контроля. Возможно, мне потребуется время, когда воспоминания о войне будут всплывать снова время от времени, но я никогда больше не буду утаивать от нее что-либо, буду всегда открытым и честным с ней в своих переживаниях.

— Я рад, ребята, что все налаживается, парень. Приятно видеть, что ты снова счастлив, — говорит мне Бобби.

— Да, хорошо быть снова счастливым, — отвечаю я ему с улыбкой. — Что у тебя с Элли? Вы уже назначили день свадьбы?

Лицо Бобби освещается при упоминании Элли, я до сих пор не могу к этому привыкнуть. Я никогда не думал, что он в состоянии остепениться, и немного огорчился из-за того, что он мне ничего не рассказывал о своих отношениях с Элли с самых тех пор, как она переехала сюда, возможно на самом деле для него это было слишком серьезно.

— Она хочет подождать, пока родится ребенок. Я ненавижу ждать, тем более так долго, но я согласился, потому что она стала беспокоится о свадебном платье, кроме того, она хотела бы иметь возможность повеселиться на собственной свадьбе. Ну, ты же понимаешь, как можно повеселиться на собственной свадьбе, когда ты беременна, — объясняет Бобби.

Я рад за него, я на самом деле очень рад, но мне почему-то становится грустно, что у меня и Люси нет детей. Мы говорили об этом много раз, когда поженились. Мы говорили сколько у нас их будет и как мы их назовем, как будем их воспитывать в полной противоположности, нежели мой отец растил меня. Шли года и разговор о детях уходил на второй план и ни один из нас его не возобновил. Я не мог мириться с мыслью тогда о ее беременности, и что ей бы предстояло растить нашего ребенка практически в одиночку, поскольку я не мог ей гарантировать, что останусь здесь, с ней на острове, в течение года. Я не мог обременить ее еще и детьми, потому что не знал, сколько я буду еще военным и сколько мне предстоит сделать военных вылазок. Я знаю, что с одной стороны, должен быть благодарен, что у нас не было детей и они не стали свидетелями моего нервного срыва, когда все полетело к чертям. Мне остается только надеяться, что мы оба еще молоды и у нас впереди достаточно лет, и еще есть время и она по-прежнему хочет иметь детей.

— Я до сих пор не могу поверить, что все встало на свои места для нас обоих. Это вообще немыслимо, — со смехом говорит Бобби.

— На данный момент мне необходимо убедить Люси позволить помочь ей с гостиницей.

Бобби смеется еще сильнее и отрицательно качает головой.

— Удачи тебе. Но не надейся.

Я закатываю глаза и делаю большой глоток кофе.

— Я не могу позволить ей потерять это место, Бобби, особенно, когда дело касается моего гребаного отца.

— Ты также не можешь просто дать ей денег, потому что она откажется. Она отрежет тебе яйца и засунет их тебе в глотку.

Да, это правда, потому что она совершенно не была в восторге, когда моя мать отправляла ей деньги каждый месяц, тем более думая, что эти деньги были связаны как-то со мной, и она разозлилась на Трипа, который воспользовался единовременным пособием, которое я отправил ей после развода, к которому она отказывалась прикасаться к нему.

— Так какого черта мне делать, просто сидеть сложа руки и смотреть, как она теряет свою мечту? Свой семейный бизнес и место, которое делает ее счастливой? — спрашиваю я у него.

— Я не знаю, просто не делай глупостей, типа тайком от нее погасить ипотечный кредит. Я уже вижу, как колесики крутятся у тебя в голове, могу сказать одно НИЧЕМ хорошим это для тебя не кончится, мой друг, — сообщает мне Бобби.

Я не говорю ему, что уже думал сделать именно это и притворяюсь, будто понятия не имею, о чем он говорит. Вчера вечером, мы сломали все стены, стоящие между нами, поэтому я не собираюсь опускать руки, и ждать, что само все разрешится.

— Она этим летом заработала достаточно денег, чтобы пережить зиму, поэтому у меня есть немного времени, чтобы составить план действий, — говорю я в ответ.

— Ты обязательно что-нибудь придумаешь. В конце концов, ты должен что-то придумать. Элли хочет сыграть свадьбу прямо здесь, на веранде. Без всякой помпезности или чего-нибудь еще, — говорит он мне с улыбкой.

— Говоря о свадьбах, когда ты собираешься вернуть Люси это чертовое кольцо, которое ты хранишь уже целый год? — спрашивает он.

Я опускаю руку в карман и проводу по бриллианту с простым золотым ободком, я ношу наши кольца с собой с тех самых пор, как только она отправила его обратно с бумаги на развод.

— Скоро. Надеюсь, что скоро. Я просто хочу быть уверенным, что выбрано правильное время, и она на самом деле ХОЧЕТ получить его обратно, — говорю я, пожимая плечами, вытаскивая руку из кармана.

— Она тебя любит, конечно, она захочет его обратно.

Я пожимаю плечами снова.

— Она пока еще ни разу не сказала, поэтому кто знает.

Я не говорю ему, что это убивает меня на самом деле, потому что она не говорит этих слов, которые я очень хочу услышать от нее. Я знаю, что ее действия однозначно доказывают, что она меня любит, но мне нужно услышать от нее эти слова. Я хочу, чтобы она сказала мне, что все еще любит меня также сильно без тени сомнения, и да, я не сомневаюсь в этом, но я хочу услышать это от нее, что она готова взять меня всего. Я не могу винить ее за это, что она до сих не доверяет мне полностью, но надеюсь, что произошедшее прошлой ночью, докажет ей, что она может доверять мне снова.

— Эй, ты помнишь ту дощечку, которую я сделал для Люси в качестве свадебного подарка? На котором написано «Фишеры»?

Бобби кивает, делая глоток кофе.

— Когда я последний раз заходил в коттедж, он не висел рядом с дверью. Я вернулся туда несколько недель назад, пытаясь его найти, но не смог. Я даже осмотрел все вокруг гостинцы, но его здесь тоже нет. Я хотел удивить Люси, повесить его обратно на дверь и попросить ее вернуться со мной туда.

Бобби ставит свою кофейную чашку на столик между нами и с глуповатой ухмылкой смотрит на меня.

— Ты не найдешь его нигде.

Я смотрю на него в замешательстве, а он продолжает:

— В тот день, когда ты прислал Люси документы на развод, она вроде бы немного сошла с ума. Элли ее напоила в пабе и отвезла в коттедж. Люси сорвала эту дощечку и стала бить по ней молотком.

— Вот дерьмо! — отвечаю я.

— А затем она сожгла ее в огне.

— Господи, — бормочу я. — Вот и сюрприз.

Бобби смеется и похлопывает меня по плечу, прежде чем подняться с кресла-качалки.

— Ты романтичный придурок, но я уверен, что ты придумаешь что-нибудь еще. Мне нужно отвезти Элли на материк. Она записана на прием для одного из тех причудливых 3D УЗИ в час. Мне просто кажется, что оборудование дока Уилсона здесь, на острове, недостаточно хорошее, чтобы первый раз увидеть нашего малыша.

Мы пожимаем друг другу руки, и я говорю ему, чтобы Элли дала знать Люси, как все пройдет.

Бобби направляется внутрь дома, я допиваю свой кофе, разрушая мозг всевозможными способами, способными убедить Люси, что я действительно ее люблю, и никуда не денусь, хочу провести остаток своей жизни только с ней.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 376. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия