Студопедия — Глава 42
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 42






Фишер

Сегодняшний день

 

Я знаю, что мне не следует погружаться в этой области, особенно в одиночку, но мне необходимо было побыть здесь, потому что это место напоминало мне о Люси, с которой прямо сейчас я не могу быть вместе. Я знаю, что ей стоит побыть одной, чтобы во всем разобраться, но меня убивает тот факт, что все это время я нахожусь вдали от нее. Как я могу убедить ее, что нам уготовано судьбой быть вместе, если я не в состоянии прикоснуться и поцеловать ее, показав, как сильно я ее люблю? Сегодня утром я предпринял последнюю попытку положил к ней в почтовый ящик фотографию и письмо.

Повторяющийся, булькающий свист моего дыхательного аппарата, поставляющего кислород в легкие каждые несколько секунд, единственный звук, отдающийся в ушах на дне океана. Он такой спокойный и умиротворенный, как Люси, которая единственная способна прочистить мне мозги, когда я чувствую себя неуютно и напряженно. Мне нравится находиться здесь, внизу на дне океана, разделяя это огромное пространство с рыбами и кораллами. Я теряю счет времени, как только погружаюсь, и только слабый звуковой сигнал тревоги, сигнализирующий о том, что у меня осталось только около тридцати минут воздуха, говорит о том, что я проплавал здесь довольно долго. Хотя я уже израсходовал четыре галлона, я еще не готов всплывать. Я не хочу всплывать и опять начинать разбираться с реальностью, понимая, что все еще рискую в ожидании женщины, которую люблю. Я хочу быть ценностью для нее, черт побери.

Все шло так прекрасно. Мы вместе преодолели столько препятствий, что я даже не мог себе предположить, что что-то может пойти не так. Тайком от нее я постепенно благоустраивал наш коттедж, я ногой распахнул день в спальню, в которой выплеснул все свое дерьмо тогда, и Бобби помог мне вернуть мебель, которую он отдал на хранение, пока я проходил курс реабилитации, теперь она вернулась домой. Я хотел удивить Люси отвезти ее к нашему дому, встать перед ней на колени и умолять снова стать моей женой. Я хотел подарить ей обручальное кольцо, которое до сих пор ношу везде с собой и спросить ее готова ли она провести остаток жизни со мной и любить меня вечно. Наконец-то в тот день, когда она пошла с Элли на пляж, я все закончил и привел в надлежащий вид, и черт побери, появилась Мелани изливающая всякое дерьмо.

Мне следовало больше времени уделить Люси, и более подробно рассказать ей, что произошло тогда у «Barney’s». Мне следовало сделать все от меня зависящее, все, что было в моих силах, убедить ее, что она единственная женщина для меня с тех пор, как я впервые поцеловал ее. Никакая другая женщина не могла сравниться с ней, и я очень хотел, чтобы она увидела себя такой, какой вижу ее я. Я хотел, чтобы она увидела себя насколько она красива и подходит мне. Когда Элли пересказала все дерьмо, что несла Мелани, первый раз за всю свою жизнь я хотел задушить женщину — Мелани с фальшивыми сиськами, фальшивыми волосами, с ее чувством зависти на все вокруг, все это сделало ее для меня самым уродливым человеком в мире.

Я взглянул на нее с такой яростью, что ее надменный взгляд тут же слетел с лица, впервые на моей памяти. Мелани плакала, как ребенок, но я совершенно не чувствовал себя перед ней нисколько виноватым. Она пережила стольких мужей, что мне кажется, даже не понимает, что такое настоящая любовь. Я трахал ее всего лишь один раз в школе, и эта сука настолько уверенна в своей привлекательности, что по-настоящему верит, будто бы все пятнадцать лет я чахну по ее заднице. Единственная пятиминутная ошибка по пьяни в прошлом году, убедила ее, что я готов продолжить с ней отношения. Я сказал ей в недвусмысленных выражениях, что не стал бы трахать ее даже, если бы она была последней женщиной на земле. Я напомнил ей, что у меня ВСЕГДА была Люси и всегда будет, и, если она не отстанет от нас обоих, я могу сделать ее жизнь более затраханной, чем, черт побери, и так уже есть. Она попыталась извиниться, но я послал ее на хер. Она уже достаточно навредила мне, и ее слова раскаяния совершенно не изменят ситуацию.

Люси опять мимолетно обмолвилась, что недостаточно красива и недостаточно хороша для меня, также она говорила, когда мы были еще молоды, и я не представлял, что по сей день она ощущает эти комплексы. Я не осознавал произошедшее у «Barney’s» до сих пор мучает и терзает ее, и видно рано или поздно это должно было прорваться, разрушив все, что мы оба с таким трудом по новой создавали. Почему я не потратил больше времени, чтобы объяснить ей, что происходило в моей голове в ту ночь? Мы всего лишь однажды поговорили об этом, и я сдуру подумал, что этого будет достаточно. Мне нужно было знать ее гораздо лучше. Я уже ЗНАЮ ее намного лучше, черт побери, и должен понять, что ей необходимо большее. Женщина, которая считает, что ее мужчина изменял ей, не перешагнет через это так легко, сколько бы утешительных слов вы ей не говорили. Я взял ее лицо в руки, заглянул в ее глаза и произнес, что никто и никогда не заставит забыть меня клятвы и обещания, которые я дал ей. Даже когда я был накачен виски и находился в полубредовом состоянии, наполненный галлюцинациями, сама мысль оказаться внутри другой женщины вызывала у меня отвращение.

Я тоже не могу так просто забыть ее предательство, которое ощутил, узнав, что Люси собирается за моей спиной заключить сделку со своим бывшим, чтобы спасти гостиницу. Естественно эту новость сообщил мне отец, когда узнал от очередного доносчика в области инвестиций. Я так до конца и не понимаю, почему она отказывается поверить мне или принять мою помощь, но готова поверить ему и позволить ему помочь ей. Единственное в жизни, что я всегда хотел сделать, это защитить ее и убедиться, что она счастлива, почему она не замечает этого?

Находясь здесь, под водой, где все так спокойно и красиво, я понимаю, что все это обычная ерунда в Великой схеме вещей. Я чуть не потерял ее навсегда. И хочу ли я на самом деле помереться членами с ее бывшим? Какая разница откуда возьмутся деньги, чтобы она смогла получить то, что хочет? И какое я имею право разглагольствовать о не доверии, если учесть тот факт, что я отправил ей документы на развод и оставил ее тяжело переживать создавшее положение в течение целого года после того, как разбил черт побери ее сердце?

Когда будильник на моем баллоне начинает судорожно пищать, я отбрасываю в сторону свои мысли и ударяю ногами по воде, начиная всплытие на поверхность. Чем ближе я поднимаюсь к поверхности, тем вода становится менее спокойной. Я вижу сильные волны намного выше своей головы, и удивляюсь, что за черт происходит наверху, после того, как я погрузился сюда. Мне приходится прикладывать много дополнительных усилий, чтобы пробраться через волны, течение настолько сильное, что пытается оттолкнуть меня обратно вниз, погрузив в водоворот. Я начинаю немного паниковать, понимая, что у меня не так много воздуха осталось в левом баллоне. Используя все свои накаченные мышцы и ласты, я пробираюсь, практически выцарапливая свой путь к поверхности, голова показывается над водой, но очередная гигантская волна падает прямо на меня и толкает обратно вниз. Я кувыркаюсь вверх тормашками, и мне требуется несколько секунд, чтобы взять себя в руки и понять, где находится верх.

Какого хрена происходит? Я нахожусь достаточно далеко от берега, поэтому здесь не должно быть таких волн.

Я начинаю опять подниматься, прикладывая больше усилий, насколько могу, и всплываю на поверхность, но еще одна волна движется прямо на меня. Я плыву к берегу с такой скоростью, пытаясь остаться на поверхности волны, не позволяя другим обогнать меня и толкнуть обратно вниз. Небо над моей головой почти черное, как смоль, и дождь с ветром будоражат поверхность океана вокруг. Я регулярно отплевываюсь, стиснув зубы, мышцы на руках начинают гореть от напряжения от каждого удара, который я совершаю о вихрящуюся, напористую воду.

У меня занимает времени в два раза дольше, чем обычно добраться до берега, и когда я наконец добираюсь, то падаю лицом прямо в песок, чувствуя, что потерял обе свои ласты где-то в воде. Ветер и дождь с такой силой бьют по мне, что мне тяжело даже встать на четвереньки, особенно если учитывать большой вес баллона, закрепленного на спине. Я быстро отстегиваю его от себя, оставляя на песке, по-прежнему ползу по берегу тяжело дыша, не в состоянии до сих пор отдышаться. Мои конечности молят меня остановиться и дать им передохнуть, но один взгляд через плечо подсказывает, что мне нужно двигаться отсюда подальше. Я никогда не видел такой сбесившийся океан, и просто даже не могу поверить в то, что такое могло происходить на поверхности, пока находился внизу.

Медленно поднявшись на ноги, я остаюсь сгорбленным, прикрывая лицо от ветра и бьющего сильного дождя, пытаясь разглядеть в каком направлении двигаюсь. Подняв голову, я замечаю, что шторм заставил меня выбраться далеко от места, где припаркован грузовик перед дорожкой к пляжу. Я нахожусь ближе всего к Маяку и нет смысла двигаться к грузовику. Утопая ногами в песок, я быстро перемещаюсь настолько способен, двигаясь против ветра, нахожу небольшой проход, ведущий меня прямо к двери Маяка.

Несколько секунд, ругаясь и изо всех сил пытаясь открыть старые, проржавевшие двери, которые поддаются с трудом, ветер вырывает дверную ручку прямо у меня из рук, но дверь Слава Богу открывается. Я наваливаюсь на нее всем весом, чтобы закрыть за собой, и падаю замертво на черно-белый кафельный пол. Я лежу на спине, пытаясь отдышаться и смотрю на винтовую лестницу, которая поднимает к самому верху огромного маяка. Я и Трип полгода назад положили новый кафельный пол и установили систему отопления, если вдруг туристы захотят забраться сюда в межсезонье и осмотреть все вокруг, и кроме всего мы провели внутри здания кое-какие отделочные работы. Пол везде ровный и сухой, на нем не видно луж, и я благодарен, что на меня сверху не капает вода, как происходит на некоторых других более старых маяках. Мы укрепляли его много лет подряд и не смотря на завывание ветра и дождя, бьющего о здание, я знаю, оно в состоянии выдержать все, что угодно.

На меня накатывает паника, когда до меня вдруг доходит, что это начало урагана. Я понятия не имею, где Люси в безопасности ли она. Мне плевать, какого черта там происходит за этими стенами, или насколько это опасно, я не могу позволить себе задерживаться здесь больше чем на несколько минут, чтобы чуть-чуть передохнуть. Мне необходимо добраться до грузовика, вернуться на другую сторону острова к Люси. Начинает казаться, что мокрый обтягивающий костюм для подводного плавания, начинает душить меня, поэтому я быстро снимаю его, оставшись только в плавках. В течение нескольких секунд, гул от электрического генератора наверху стихает. Здание погружается в темноту, но к счастью, резервный генератор начинает работать, и настенные светильники сначала тускло, а потом по ярче начинают мигать, наполняя помещение мягким светом. К сожалению, генератор недостаточно мощный, чтобы сохранять тепло, и моя кожа покрывается мурашками от холода. К счастью, Трип явно романтик в душе, и он всегда заботился о том, чтобы здесь слева на небольшом столике у двери была пара теплых одеял, потому что вдруг люди захотят выйти к маяку, свернуться калачиком и насладиться открывающимся видом на океан. Схватив одно из кучи, я оборачиваю его вокруг себя, обнимая себя руками и пытаясь согреть пальцы, дуя на них.

Мне кажется, что я слышу, как кто-то кричит извне, быстрее растираю руки, чтобы согреть, внимательно прислушиваясь, но только дождь бьет в стену Маяка. Я отрицательно качаю головой и плотнее укутываюсь в одеяло.

Я слышу опять крик, он становится громче, словно ветер принес его прямо сюда. Переступив через свою мокрую одежду, валяющуюся кучей у моих ног, я двигаюсь к двери, про себя думая, что в такую погоду никто не выйдет из дома. Если же кто-то настолько глуп, я не могу просто стоять здесь и не помочь ему. У меня даже не возникает мысли попробовать одеть опять свой мокрый гидрокостюм, чтобы он смог защитить меня от стихии, это бы заняло целую вечность запихнуть эту вещь на мое тело. Еще один крик прорывается сквозь ветер и дождь, и он наполнен такой неимоверной болью. Мне ничего не остается другого, как сбросить с себя одеяло, я открываю дверь и несусь обратно в шторм.

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 290. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия