Студопедия — Понятие о конституции человека
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Понятие о конституции человека






 

В Крест Спящего Феникса - из Креста Планирования
2027

В 2027-м году осуществится переход в Крест Спящего Феникса. Сейчас мы находимся в Кресте Планирования. Об особенностях нынешнего Креста было уже сказано выше.

Что же такое Крест Спящего Феникса? Это очень индивидуальный Крест. Он состоит из следующих ворот: 55-е, 34-е, 59-е, 20-е. Его энергия очень отличается от энергии Креста Правления, от энергии, которую мы ещё проживаем сейчас. Но уже можно заметить приближение времени этого Креста, уже заметны перемены. В чём же они заключаются? Уходит доверие к социальным институтам, доверие к незнакомым людям, необходимость в поддрежке каких-либо сообществ, потребность в устойчивости материального благополучия; уходит потребность в созависимых отношениях, потребность делать что-то ради семьи - из побуждения долга. Мы уходим от природы сознания, такой, какой она была. Просто потому, что меняется частота космических вибраций.

К чему же мы приходим? Главное во влиянии новой частоты - а значит, главное в жизни каждого человека - самовыживание, занятость, главным образом, собой. Почему так? Потому что в основе Креста Спящего Феникса лежит канал Харизмы. Это канал 20-34. Его дизайн таков: мысли становятся делами. Если среди ваших знакомых есть Манифестирующий Генератор с таким каналом, вы можете ясно почувствовать его Харизму; вы можете ощутить: этого человек действительно невозможно хоть как-то заставить думать о ком-то другом, кроме него самого! Он будет заботитьтся только о себе, только о своих интересах.

С переменой ритма большинство людей будут таковы. и социальные организации - тоже начнут думать в первую очередь о своих интересах. Они будут заботиться только о своём выживании. Доверие человека к человеку будет резко снижаться, сделки будут расторгаться, что может даже привести к дефициту некторых очень нужных товаров и к инфляции.
Пр распаде СССР было нечто подобное. Множество предприятий осталось тогда без сырья или топлива, потому что производители - находились на территории другой, прежде братской, а теперь суверенной, республики. До сих пор, например в Крыму, стоят недостроенные здания, чьё строительство начиналось до распада СССР и закончилось в отделением Украины. Что кому принадлежит - до сих пор не могут договориться!
Весьма веротяно, что в 2027-м году произойдёт нечто похожее. Только более масштабно. Разумеется, не сразу, а постепенно. тем не менее, любой человек с не ограниченным сознанием увидит эти глобальные изменения. И будет с ними в резонансе.

В 2027-м году произойдёт ещё одно изменение, важность которого трудно переоценить. Это - появление нового человеческого вида. В Дизайне Человека говорится, что когда в 1781-м году Плутон вошёл в 41-е ворота - это дало начало жизни девятицентровым
существам (до этого люди были семицентровыми существами). В 2027-м году Плутон снова входит в 41-е ворота и это даёт начало новой мутации. Новый человеческий вид в Дизайне Человека называется Рейвами. Они будут сильно отличны от нас: и уровнем осознанности, и внешним видом, и способами жизни, и паттернами поведения.
Что же именно произойдёт?

Во-первых - мутация Солнечного Сплетения. Как нам известно, Солнечное Сплетение - подчинено работе эмоциональных волн. Этот Центр является сейчас Мотором. И у множества людей этот Мотор работает неправильно, потому что они не понимают механику его работы и многому пытаются дать объясение, исходя из своего Эмоиционального авторитета, но с помощью Ума.
В 2027-м году Эмоциональный центр станет центром осознанности. Осознанность Солнечного сплетения будет основана на мгновенной информации об аурических полях, на мгновенном считывании информации об электромагнитном поле и т.п. вещей, которые лежат за гранью нашего восприятия. Мы даже помыслить не можем о возможности многих способностей рейвов. Их восприятие будет очень-очень отлично от нашего! У них будет неизмеримо больший потенциал чувствительности, чем у нас.
Мы сейчас очень ограничены быть эмоционально осознанными в текущем моменте. Мы не чувствуем многого, что влияет на нас. Мы органичены в восприятии вибраций, потоков нейтрино, аур людей, пент, гамма-лучей,, электрических и магнитных полей... Многое из перечисленнго находится за рамками восприятия большинства.

Во-вторых, произойдёт изменение волны. Эта мутация осуществляется в 49-х и 55-х воротах под давлением 19-х и 39-х ворот Корневого центра. 49-е и 55-е больше не будут иметь волновой характер. Как это отразится на людях, имеющих эти ворота определёнными - неизвестно. Но у детей, которые будут рождены после 2027-го года - эти центры будут работать иным способом, без волн.

В-третьих, произойдёт падение человеческой рождаемости. Это связано с тем, что на мандале 55-е ворота полярны 59-м, а 59-е отвечают за воспроизводство. Огромное снижение рождаемости уже происходит сейчас во всём мире. И это влияние приближающейся смены Крестов. Чем ближе 2027-й год - тем сложнее будет зачать и родить. Помимо этого, секс и всё, с ним связанное, постепенно утрачивает свою привлекательность; из сексуальных процессов постепенно уходит драйв и страсть. Секс перестаёт возбуждать. И всё больше нас занимают вопросы, связанные с поиском пищи и безопасности. После 2027-го они убудт стоять очень остро.

В-четвёртых, назревает новая духовность. Это связано с 55-ми воротами - они станут главными в новом центре осознанности. И это будет осознанность нового типа. Эмоциональная осознанность? Уже не совсем. Эта осознанность будет позволять выражать дух, не подверженный влиянию эмоциональной волны, не искажённый эмоциональной волной. Этот дух будет основан на сверхчувствительности. И трудно, очень трудно придётся тому, кто до сих пор будет проживать своё Ложное Я! Взгляните трезво - на сегодняшний день около 90% людей проживают свои Ложные Я. Они не смогут моментально изменить свои вибрации, не смогут осуществить переход в высшие измерения. И это очень ярко проявится в небывалом отсутствии духовности, в проявлениях непомерного слепого эгоизма, бессмысленности внутренней пустоты. Такого проявления людского уродства ещё не видел мир.

В-пятых, наступит конец животной пище. Связи людей с животным миром разорвутся из-за мутации в 49-х. Мистическое значение 49-го канала - как раз связь людей и животных. В них содержится некая биохимия, связывающая нас с животными. Именно вследствие этой связи мы приручали их, одомашнивали и использовали как ресурс. Всё это будет разорвано. И это будет чревато сложностями с контролем и использованием животных. Уже сейчас многие ощущают на себе писхологический характер этих сложносетй - увеличиваются тенденции вегетарианства и сыроедения. Далее также будут проявляться физический и поведенческий характер изменений. Домашние питомцы будут оказывать сопротивление, менять своё поведение на менее дружелюбное. Болезни будут уносить за собой целые виды животных. И человечество постепенно откажется от животной пищи вообще. Оно не будет нуждаться в ней вообще.

В-шестых, наступит конец бога и религии. 49-е ворота, с одной стороны, тесно связаны с религиозностью. Потребность в боге заложена в нас, как и все остальные моменты нашей природы. С 2027-го года - перестанет быть давление поиска бога. Не будет у человека потребности верить в бога, быть с богом, ни в рамках какого-то духовного сообщества, ни в себе самом. Прекратятся всякие поиски высших сил, всё объясняющих.
Уже сейчас мы видим, как религия подвергается исльным атакам со стороны науки и общества. Последние книги Ричарда Докинза и Стивена Хокинга тому пример. И религия не сдаёт своих позиций просто так. Церковь отчаянно пытается договориться с властью, силой насаждает свои институты, проникая даже в армию и в образование. Как никогда обостряется противостояние религий.
...В 2027-м всему этому придёт конец. И очень тяжело будет тому, кто никогда не ощущал внутри себя тёмных глубин без какой-либо поддержки извне. Тёмная ночь души - такой будет реальность большинства. Но если ваш духовный поиск был связан с этими ощущениями, если вы уже проживали свои самые страшные глубины - наверное, вам будет легче....Но что будет с людьми, которых от их тёмных агрессивных глубин ограждал лишь страх не попасть в рай? К ним придёт понимание, что рая - нет и никогда не будет. Агрессия освободится....

В-седьмых, изменятся социальные институты. Большинство из них оптреяют свою привлекательность. Брак, обучение, соцподдержка... - всё это будет непривлекательным. Любые сообщества перестанут быть привлекательными. Крест Спящего Феникса не поддерживает ничего этого, так как он глубоко индивидуален по своей природе. Вероятно, что постепенно мы будем забывать о том. что такое больницы, пенсии, дотации и т.п. И как никогда важной будет способность быть собой. и менно в этой способности будет заключаться возможность выживать и быть здоровым.

Информация, заложенная в Дизайне Человека - как раз может привести к проживанию своей природы, к корректности, к пониманию важности этого. К пониманию важности сонастройки со своим внутренним авторитетом, со свои типом, со своим дизайном в целом. К пониманию важности семилетнего процесса разобуславливания и постоянного эксперимента.
После 2027 года Дизайн Человека будет единственным знанием, которое позволит ответить на два единственно важных вопроса: «чем мне заниматься сейчас, чтобы выжить» и «могу ли я доверять этим людям».
Дизайн Человека будет тем знанием, которое позволит не раствориться в растущем хаосе, растерянности, непонимании происходящего, глобальных катастрофах, равнодушии к чужим страданиям.
Нам дана небывалая возможность наблюдать закат и трансформацию нашей цивилизации, дать возможность себе и своим детям с помощью простых инструментов – Стратегии и Авторитета – сонастроиться со своей судьбой и научить тело принимать корректные для него решения.
Если вы являетесь собой, вам нечего бояться – не вы (читающий это сейчас озадачено, скептично, испуганно, недоверчиво или как-то еще), а ваше тело, опираясь на сигналы вашего Внутреннего Авторитета приведет вас туда, где вы будете живым, здоровым и счастливым вопреки всему человеком…

Понятие о конституции человека

Слово "конституция" знакомо всем. Однако в биологии человека под этим термином понимается отнюдь не неприкосновенный государственный закон.
В предыдущих разделах мы рассмотрели самые различные аспекты изменчивости человека. Существует еще один: внутри любой человеческой популяции можно найти людей высоких и низких, толстых и худых, коренастых и сухопарых. Речь идет о телосложении, которое в свою очередь является всего лишь наиболее очевидным для нашего восприятия проявлением комплекса индивидуальных морфо-функциональных особенностей индивида. Комплекс подобных индивидуальных характеристик человека называется конституцией.
Учение о конституции, или конституционология, является одной из наиболее запутанных проблем антропологии. Как мы уже неоднократно отмечали, это вызвано отчасти разным пониманием самого термина "конституция" и трансформацией его содержания в развитии данной области антропологии. В дословном переводе латинское слово constitutio означает состояние, сложение или свойство.
Часто конституцию понимают как синоним телосложения. Это отчасти так, но само телосложение является лишь одной из сторон конституции человека - ее внешним морфологическим проявлением. Другая, не столь очевидная, но очень даже ощутимая ее сторона проявляется в здоровье индивида, его устойчивости к условиям внешней среды, способности "приноравливаться" к их изменениям и колебаниям. Проявляется она и в некоторых психических особенностях. Этот - функциональный - аспект конституции не менее, а возможно, и более важен, чем ее более привычное внешнее проявление.
В процессе роста и развития люди по разному реагируют на изменение окружающих условий - природно-климатических и социальных факторов.

  • В общем виде эта реакция заключается во взаимодействии двух противоположных явлений:
    • сопротивления этим воздействиям - резистентность организма;
    • стремления приспособиться к ним - реактивность организма.

Именно эта мера способности к адекватной реакции на изменения внешних условий в процессе роста и развития организма называется конституцией в самом общем понимании.
Вместе с этим, как и любое другое биологическое явление, конституцию удобно рассматривать в ее отдельных проявлениях - аспектах. В связи с этим обычно разделяют понятия об общей конституции и о частных конституциях.
Под общей конституцией понимается интегральная характеристика организма человека, его "суммарное" свойство определенным образом реагировать на средовые воздействия, не нарушая при этом связи отдельных признаков организма как целого. Это качественная характеристика всех индивидуальных особенностей субъекта, генетически закрепленных и способных меняться в процессе роста и развития под воздействием факторов среды.
Общая конституция обуславливает многие физические, физиологические и психические свойства личности, но они могут изменяться в зависимости от условий развития (Русалов, 1979).
Под частной конституцией понимаются отдельные морфологические и (или) функциональные комплексы организма, способствующие его благополучному существованию. В это понятие входят габитус, соматический тип, тип телосложения, особенности функционирования гуморальной и эндокринной систем, показатели обменных процессов и др.
Не спорим, оба определения (общей и частной конституции) достаточно пространны и расплывчаты. Однако к ним необходимо добавить еще одну формулировку, также весьма "туманную": конституция является стабильной комплексной биологической характеристикой организма, по сути - специфической нормой реакции организма и входящих в него систем, отражающей модификацию индивидуального генотипа под влиянием факторов среды. Суть понятия, таким образом, довольно близка к определению фенотипа.
Нам остается лишь надеяться, что ближе к концу этой темы предложенное определение станет для Вас чем-то более ощутимым, чем просто набор терминов (см. Хрестом. 8.1).
Конституциональные признаки рассматриваются как комплекс - то есть характеризуются функциональным единством.

  • Исходя из сказанного, в этот комплекс следует включать:
    • морфологические характеристики организма (телосложение);
    • физиологические показатели;
    • психические свойства личности.

В антропологии наиболее разработаны частные морфологические конституции. Поговорим о них.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 601. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия