Студопедия — Истинная любовь — это также не бушующие эмоции сексуальной страсти. То — страсть, а не любовь.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Истинная любовь — это также не бушующие эмоции сексуальной страсти. То — страсть, а не любовь.






И тем более любовь — не голая механика достиже­ния сексуального удовлетворения.

Истинная любовь — это эмоции, первоначально за­рождающиеся в духовном сердце, а дела истинной любви — это то, что — под контролем развитого интел­лекта — совершается на фоне этих эмоций.

Эмоции — продукт деятельности вовсе не головно­го мозга, чему учили "материалисты". Эмоции — это сос­тояния сознания. И возникают они в специализи­ро­ванных энергетических органах именно сознания, а не тела.

Головной мозг действительно реагирует на эмоци­о­нальные состояния изменением своей биоэлект­ри­ческой активности, ибо через него сознание взаимо­дей­ствует с телом. Например, при некоторых эмоциях изменяется давление крови в сосудах, выступает пот, изменяется выражение лица. Но это не есть эмоции, как то можно прочитать в некоторых учебниках по физиологии, написанных "материалис­тами". Это — лишь опосредованные реакции тела на эмоциональные состояния сознания, передаваемые через мозг.

В многомерном организме существуют специальные энергетические центры (их называют чак­ра­ми или дань-тянами), ответственные за регуляцию тех или иных состояний сознания.

Например, за мыслительную деятельность отве­ча­ют головные чакры. Эмоции тревоги, гнева зарождают­ся в энергоструктуре верхней половины живота. А эмоции любви — в духовном сердце, расположенном в грудной клетке и занимающем (если оно развито) по­ч­ти всю её полость.

"Раскрытие" духовного сердца — это основной и принципиальнейший пункт на начальном этапе духовного совершенствования. Ибо он даёт возможность че­­­ло­ве­ку впервые (для подавляющего большинства лю­дей) именно почувствовать, что такое любовь, а не про­сто говорить о ней. Только познав это, человек по­ни­ма­ет, "на каком языке" можно говорить с Богом и с те­ми, кто близки к Нему. Только с этого момента он ока­зы­ва­ет­ся способным к обретению гармонии с ок­ру­жающим миром живой природы, с другими людь­ми. То­лько с это­го времени в че­ло­ве­ке может зародиться то, что на­зывается "духовностью"; без этого же никако­­го ду­хо­вного Пути нет и быть не может.

В старину в христианском движении был разработан метод "раскрытия" духовного сердца, который на­зывался "Иисусовой молитвой". Некоторые подви­ж­ни­ки достигали при его помощи должного результата [53]. Но всё же эффективность метода была невысокой из-за отсутствия полноты знаний о природе созна­ния и о строении организма человека. Поэтому лишь немно­гие из тех, кто практиковали "Иисусову молит­ву", достигали через неё успеха, а если и достигали — то лишь через годы работы с ней.

Обладание же соответствующими знаниями и методиками позволяет достигать результата уже за нес­колько занятий.

О сердечной любви Иисус и апостолы говорили так:

"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мф 5:8).

"Войдите в свой храм, в своё сердце, озарите его добрыми мыслями, терпением и упованием непоколе­бимым, которые вы должны иметь к вашему Отцу.

Ваши священные сосуды — ваши руки и глаза. Думайте! И делайте приятное Богу: делая добро своему ближнему, вы (как бы) исполняете обряд, украшающий храм, который принадлежит Тому, Кто дал вам день.

Если вы намереваетесь совершить дела благотво­рения или любви — делайте их со щедрым сердцем. И ни одно ваше действие да не будет исходить из надежды на прибыль и торговый расчёт." (Жизнь Святого Иссы, 9:12,13,16).

"Уста наши отверсты к вам,... сердца наши рас­ши­рены" (2 Кор 6:11).

"Не о себе только каждый заботься, но о других" (Филипп 2:4-5).

"Заповедь новую даю вам: да любите друг друга! Как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга" (Ин 13:34).

"Более... всего имейте усердную любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов" (1 Петра 4:8).

"Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может полюбить Бога, Которого не видит?" (1 Ин 4:20).

"Возлюбленные! Будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий любящий рож­дён от Бога и знает Бога. Кто не любит — тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь" (1 Ин 4:7-8).

"Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга... Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и Любовь Его совершенная есть в нас" (1 Ин 4:11-12).

"Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог — в нём" (1 Ин 4:16).

"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме... любви" (Рим 13:8).

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая... Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мы­слит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё собою покрывает, всегда сохраняет веру и во всём доверяет (Богу), всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умо­л­кнут..." (1 Кор 13:1-8).

"Любите врагов ваших, благословляйте прокли­на­ющих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..." (Мф 5:44).

"... Если вы любите (только) любящих вас — какая вам награда?" (Мф 5:46).

"... Если в своём сердце вы имеете горькую зависть и сварливость (вместо любви), то не хвалитесь и не лгите на истину: это не есть мудрость, нисходящая свы­ше, но ("мудрость")... бесовская..." (Иак 3:13-15).

"Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего — тот ещё во тьме" (1 Ин 2:9).

"Любовь да будет непритворна! Отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру! Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью!..." (Рим 12:9-10).

"... Возлюби ближнего твоего, как самого себя..." (Мф 22:39).

"Люби брата твоего, как душу твою. Охраняй его, как зеницу ока твоего" (Евангелие от Фомы, 30).

"Нет больше той любви, как если кто положит жизнь свою за друзей своих" (Ин 15:13).

"... Радость Моя в вас да пребудет, и радость ваша да будет совершенна! Сия есть заповедь Моя: да любите друг друга, как Я возлюбил вас!" (Ин 15:11-12).

"Сие заповедую вам: да любите друг друга!" (Ин 15:17).







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 396. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия