Студопедия — ФИЗИОЛОГИЯ ДУХА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ФИЗИОЛОГИЯ ДУХА






 

Полученные результаты и известные данные дополняют представления [5] о физико-химических основах механизма стяжания Духа. Физика и химия истинной доли ангелов (ИДА) детализирует схему участия в механизме активизации творческого состояния мозга биогенных энергий и хиральных молекулярно-клеточных систем. В идеале данный процесс должен сочетать действие на мозг двух видов энергии – электромагнитной и нейтринной [3].

Глобальной целью стяжания Духа является сотворение человеком жизни будущего века, то есть своего подобия Божия в Духе. Данная цель достигается в течении земной жизни путем акцепции квантов Духа в процессе созидания человеком нового смысла, знаком которого является Слово, а символом соответствующего активного состояния мозга – Иисус Христос: пришедый водою и кровию и Духом, Иисус Христос (1 Ин 5, 6). Процесс акцепции квантов Духа лежит в основе механизма причастия духа человека к Богу-Духу: свидетелствующии на Небеси, Отец, Слово и Святый Дух: (1 Ин 5, 7). Символика «небес» означает, что ликвор и венозная кровь синусов мозга насыщаются галактической нейтринной энергией [3]: криле голубине посребрене (Пс 67, 14); Духа сходяща яко голубя с небесе (Ин 1, 32).

Этот процесс возможен только после упорядочивания электронно-полевой структуры жидких систем мозга: на земли, дух и вода и кровь (1 Ин 5, 8). Данные преобразования, в свою очередь, инициирует биогенная энергия солнечно-земной природы, поглощаемая мозгом напрямую извне и поступающая в него по нейрогуморальным каналам. Выше было отмечено, что символами предшественников биогенной энергии «земли» являются денница, Митра, персть, черви-змеи.

Очевидно, что действие на мозг ИДА можно соотнести с солнечно-земной составляющей энергетики процесса стяжания Духа. Биохимический механизм негативного действия этанола на человека, лежащего в основе развития пристрастия к нему (алкоголизма) до конца еще не изучен. А вопрос о положительном действии алкогольного напитка ограничен статистикой профилактики сердечно-сосудистых и других заболеваний умеренным употреблением сухого красного вина. При этом полагают, что положительный эффект обеспечивают содержащиеся в вине антиоксиданты (реcвератрол, токоферол). Этанол растворяет жиры, липиды и преодолевает гематоэнцефалический барьер, чего нельзя сказать о большинстве органических соединений в составе алкогольного напитка, являющихся носителями энергетики ИДА.

Можно полагать, что передача в мозг квантов биогенной энергии ИДА, запасенной в вводно-спиртовых комплексах, включающих в себя различные органические молекулы, осуществляется путем физического переноса энергии ИДА на метаболиты мозга и через активизацию вегетативной нервной системы.

Благодатное влияние на мозг человека ИДА в работе [5] связали с биогенностью углекислого газа (СО2) и бикарбоната (НСО3), концентрации которых в ликворе и крови достаточно высоки и они могут резонансно поглощать внешнее МКВ-излучение. Кроме того, углекислый газ является эффективным регулятором функции дыхания и кровоснабжения мозга. Приток крови к мозгу существенно возрастает при повышении содержания СО2 в крови (гиперкапния). При этом интенсифицируется метаболизм мозга и возрастает концентрация ионов Н+ и К+, что, в свою очередь, активизирует олигодендроциты – глиальные клетки обеспечивающие миелинизацию аксонов и удаление омертвевших нейронов путем активного поглощения продуктов распада.

Поскольку в слизистой оболочке желудка в избытке присутствует бикарбонат, механизм утилизации энергии активных комплексов алкогольного напитка в желудочно-кишечном тракте будет таким же, как и в крови – с участием карбонильной группы (Рис 4). Кроме того, одного глотка крепкого напитка вполне достаточно для покрытия слизистой поверхности пищеварительного тракта и ингаляции обонятельных рецепторов. При этом активируются нервные окончания энергией ИДА, которая таким путем сразу попадет в мозг, возбуждая, в частности, гиппокамп (обонятельный мозг) и ядра ствола мозга. Подтверждением прямого действия на мозг ИДА кедровки может служить специфический акустический эффект, который воспринимается после глотка напитка как белый шум, модулированный низкочастотными колебаниями. Рефлекторное возбуждение нервов пищеварительной системы интенсифицирует выделение слизи, желудочных соков и ферментов, необходимых для расщепления и усвоения органических веществ в составе напитка. Энергия ИДА при этом будет активировать бикарбонат и продукты ферментативных реакций, которые поступают в кровь.

Духовно-физический изоморфизм [14] между древом познания добра и зла и Древом Мира позволяет соотнести символику «земной» биогенной энергии (персть, змеи, черви) с энергией возбуждения периферийной нервной системы, обслуживающей органы чрева и чресл человека. Квантам этой энергии в Библии отвечает многогранная символика двойного имени Иаков-Израиль [3]: Аз же Бог твой держай десницу твою, глаголая тебе: не бойся, Иакове, малый ( червь ) Израилю (Ис 41, 13, 14); идеже червь их не умирает, и огнь не угасает (Мк 9, 44). При этом надо учитывать, что в Библии раздвоению имен отвечает диалектика биогенного синергизма хиральных квантов энергии: правых – поступающих в мозг условно «сверху» (от «небес») и локализующихся в основном в левом полушарии (Иаков) и левых – поступающих условно «снизу» (от «земли») и предпочтительно в правое полушарие (Израиль).

Таким образом, при употреблении выдержанного алкогольного напитка энергетика мозга получает с кровью помимо метаболической энергии этанола дополнительную энергию от активированных энергией ИДА молекул СО2, НСО3. Кванты биогенной энергии (Израиль), будут поступать в мозг по вагусу и по нервам вегетативной нервной системы, связанной с работой органов пищеварения, обоняния и дыхания [4].

Причем, поскольку скорость диффузии CO2 больше, чем у глюкозы и гемоглобина [15], то константа скорости переноса энергии от CO2 на метаболиты мозга будет существенно выше константы скорости окисления глюкозы и ферментативной реакции превращения этанола в ацетальдегид. Очевидно, что мишенями активных молекул CO2 окажутся в первую очередь медиаторы (вещества, передающие сигналы от нейрона к нейрону), которые имеют карбонильную группу. К таковым относятся как возбуждающие (ацетилхолин), так и тормозные (гамма-аминомасляная кислота и глицин).

Возбуждение мозга биогенными квантами энергии ИДА в отличие от действия этанола дифференцируется по структурно-хиральному признаку. Это означает, что предпочтительными мишенями биогенных квантов будут, прежде всего, метаболиты мозга, в структурах которых имеются элементы, изоморфные элементам молекул носителей ИДА. Участие энергии ИДА в синтезе и активизации медиаторов, регулирующих когнитивные и эмоциональные функции мозга, олицетворяет вклад ангелов Духа в эвристическое мышление.

Известно, что однократное введение психоактивных веществ (опиаты, кокаин, амфетамин, этанол, никотин) стимулирует выброс нейронами дофамина – медиатора активирующего центры «удовольствия». Однако у алкоголиков и наркоманов чувствительность к психоактивным веществам нейронов синтезирующих дофамин сильно понижена. Кроме того, этанол способен растворять спиральные миелиновые оболочки нейронов. На это указывает болезнь, встречающаяся у алкоголиков – миелинолиз, при которой происходит демиелинизация центральных отделов моста головного мозга, ножек мозга, ретикулярной формации, зрительного бугра, мозолистого тела и других церебральных органов [16]. Патогенез болезни не ясен, кроме алкоголиков ей подвержены еще больные с хронической печеночной или почечной недостаточностью и диабетики. Во всех этих болезнях, так или иначе, блокируется механизм генерации биогенных квантов (Израиль), питающих мозг.

В работе [10] предположили, что существенную роль в формировании и реализации функциональной асимметрии полушарий мозга играет знак спиральности миелиновых оболочек нейронов. С учетом способности этанола растворять миелин в развитие этой гипотезы можно добавить следующее. При употреблении умеренной дозы выдержанного алкогольного напитка здоровым человеком этанол совокупно с действием ИДА и дофамина инициирует демиелинизацию молодых аксонов, у которых знак спиральности миелиновых оболочек не соответствует хиральности полушария. Последующая инверсная «перемотка» миелиновой оболочки аксона будет восстанавливать хиральную «чистоту» ассоциативных связей внутри полушарий, усиливая тем самым функциональную асимметрию мозга и его творческие способности: исперет (измоет) вином одежду свою (Быт 49, 11).

Подтверждением такого механизма совокупного действия этанола и ИДА могут служить удивительная просветленность ума и изобилие новых идей на третий день после приема значительной дозы алкоголя: в третий день, и аз седях под дубом, и се, глас изыде противу мене от купины (3 Езд 14, 1); в третий день воскреснет (Мк 9, 31).

Ретикулярная формация ствола мозга считается наиболее чувствительной к действию алкоголя. В ней находятся ядра вагуса и центры, регулирующие сон, бодрствование, сознание; дыхание, пространственную ориентацию, вегетативную координацию процессов поглощения пищи, глотания, тошноты, рвоты и другие. Все эти центры связаны восходящими нервами с корой и ядрами подкорки. Очевидно, ретикулярная формация играет ключевую роль в управлении процессом генерации квантов-Израиль, затем их аккумуляции и адресной передачи в структуры полушарий мозга: ополчишася сынове Израилевы в Галгалех (Нав 5, 3).

Разделение потоков квантов-Израиль происходит в соответствии с их генезисом – кванты, образованные за счет энергетики органов дыхания и средостения, идут в левое полушарие, а за счет энергетики органов чрева и чресл – в правое полушарие. Очевидно, что морфологические изменения мозга у людей, практикующих восточные техники медитации (дзен, цигун, сударшан крия [17]) связаны с интенсификацией механизма генерации и действия квантов-Израиль.

В процессе генерации квантов-Израиль участвуют также внешние биогенные кванты магнитно-нейтринной природы (персть, змеи, черви – энергия «земли»). Их акцепция структурами ствола мозга осуществляется, прежде всего, посредством капсулированных нервных окончаний (тельце Фатера Пачини) и терминалей вагуса. Некоторые люди от рождения имеют гипертрофию механизма акцепции данной энергии («магнитной»). Если она канализируется в структуры мозга, отвечающие за когнитивные функции, то человек становится лжепророком, чревовещателем, волхвом: чревобасники и волхвы от земли (1 Цар 28, 9).

Такая способность возникает, как правило, у женщины, поскольку ее организм снабжен эффективным механизмом акцепции энергии «земли», необходимой для нормального функционирования детородных органов и развития плода: жена же прельстившися в преступлении бысть: спасется же чадородия ради (1 Тим 2, 15). В случае гипертрофии этого механизма жена становится экстрасенсом, то есть у нее появляются способности управлять процессом акцепции энергии «земли» и даже различать в ней информацию об умерших людях, энергетические коды которых хранятся в недрах Земли.

Пример такой жены есть в Библии: жена волшебница во Аендоре (1 Цар 28, 7). По просьбе Саула она возводит из «земли» дух умершего Самуила: боги видех восходящыя от земли (1 Цар 28, 13). Город Аендора (источник Дора или источник круга, жилища) есть символ детородных органов жены, акцептирующих энергию «земли». Подобна ей и «пророчица» Ванга. Она тоже могла вызывать из земли души покойников, что засвидетельствовали, в частности, Н. Бехтерева и Н. Михалков. Известно, что Ванга для снятия нервного напряжения после своих волхований выпивала за обедом стакан виски. Этот факт служит дополнительным подтверждением участия ретикулярной формации в акцепции энергетики «земли» и свидетельством положительного действия на нее алкоголя.

Некоторые экстрасенсы (например, Н. Кулагина, Б. Ермолаев) могли избыточную энергию «земли» перенаправлять с помощью ретикулярной формации по нисходящим нервам в ткани тела, в ноги и руки. При этом экстрасенсы могли показывать различные фокусы: удерживать на груди или ладонях металлические предметы («магнетизм»), «взглядом» перемещать и поднимать легкие неметаллические предметы (психокинез) и даже левитировать [18]. Об участии структур ствола мозга в концентрации и переадресации энергии «земли» в данном случае говорит то, что после таких опытов экстрасенс был близок к обмороку, и его тошнило. Очевидно, при перенапряжении ретикулярной формации возбуждались ее центры бодрствования и рвоты.

Экстрасенсы-целители (типа св. Серафима Саровского) имеют способность передавать свою избыточную энергию «земли» больному человеку. Причиной многих соматических болезней является дефектность механизма акцепции энергии «земли», дефицит которой и вызывает различные отклонения в клеточном метаболизме: руце его исцелят (Иов 5, 18); Господь созда от земли врачевания, и муж мудрый не возгнушается ими (Сир 38, 4). Экстрасенс в этом случае, являясь донором или ретранслятором энергии «земли», может скомпенсировать дефицит, на время облегчив состояние больного, но исправить дефект в механизме акцепции он в принципе не может. К примеру, мудрость мужа обусловлена гипертрофией механизма акцепции энергии «небес», которой должна сопутствовать дистрофия механизма акцепции энергии «земли». Подчеркнем, что показателем духовно-физического здоровья для обычного мужа является соблюдение баланса между энергиями «небес» и «земли».

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 345. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия