Студопедия — Введение. Молотилка комбайна СК - 5 состоит из приемного 7 и отбойного битеров, молотильного аппарата, соломотряса 21
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Введение. Молотилка комбайна СК - 5 состоит из приемного 7 и отбойного битеров, молотильного аппарата, соломотряса 21






Молотилка комбайна СК - 5 состоит из приемного 7 и отбойного битеров, молотильного аппарата, соломотряса 21, зерноочистительных и транспортирующих устройств. Молотильный аппарат включает в себя бильный барабан 9 и двухсекционное решетчатое подбарабанье 8. На валу барабана имеются диски с подбичниками и рифлеными бичами. Установка бичей с чередованием наклона рифов способствует равномерному распределению хлебной массы по ширине молотильной камеры.


Решетчатое подбарабанье состоит из основной 20 и приставной 18 секций, соединенных шарнирно.


Барабан приводится во вращение от шкива основного контрпривода через клиноременный вариатор, состоящий из ведущих и ведомых шкивов, каждый из которых имеет неподвижные 5 и подвижные 4 диски. Неподвижные диски жестко сидят на валах главного контрпривода и барабана, а подвижные посажены на ступицы и ведущие пальцы неподвижных дисков. Для регулирования частоты вращения вала барабана одновременно изменяют расстояние между дисками шкивов с помощью динамометрической рукоятки, установленной на шкиве вала контрпривода, или вращением рукоятки дистанционного управления, находящейся в кабине. В последнем случае через цепь 2 вращается звездочка 3, связанная с механизмами перемещения подвижных дисков обоих шкивов. Дистанционно регулируют при малой частоте вращения коленчатого вала двигателя и при включенной молотилке. Частоту вращения вала барабана изменяют и перестановкой шкивов, а контролируют по показаниям тахометра, установленного в кабине. Значения молотильных зазоров выбирают в зависимости от условий рабогы, вида и состояния убираемой культуры. Для регулирования их между барабаном и подбарабаньем имеется механизм, состоящий из системы рычагов рычаг 7 закрепляют на верхнем зубе сектора Я и выполняют регулировки болтами 19 и тягами 21. После этого совмещают цифры «2», «14» и «18» на шкале сектора с указателем рычага. При опускании подбарабанья переводом рычага в нижнее положение получают зазоры от 18 до 48 мм — на входе, от 14 до 46 мм — на передней планке основной секции и от 2 до 42 мм — на выходе. Перемещая рычаг на один зуб, зазор изменяют на 1 мм.


Наименьшие зазоры и наибольшую частоту вращения барабана устанавливают при обмолоте труднообмолачиваемых культур. При этом следят, чтобы не было дробления зерна. Наибольшие зазоры и наименьшую частоту вращения устанавливают при уборке легкообмолачиваемых культур.

 

Отбойный четырехлопастный битер.


Над соломотрясом установлен сигнализатор, который представляет собой клапан, удерживаемый пружиной в наклонном положении. При забивании соломотряса клапан перемещается вверх и замыкает электрическую сеть. После этого подается звуковой сигнал и загорается сигнальная лампа на щитке приборов. Очистительное устройство комбайна включает в себя ступенчатую стрясную доску 1, верхнее 6 и нижнее 5 жалк - зийные решета, удлинитель 7 грохота и центробежный вентилятор 4. Стрясная доска, верхнее решето и удлинитель расположены на раме грохота. Передняя часть доски установлена на деревянных подвесках 2, задняя часть осью 13 через резиновые втулки соединена с верхними головками двуплечих рычагов 12 и шатунами 3, приводящими грохот в колебательное движение от вала 14. Сзади грохот подвешен на металлических подвесках 9. На поверхности доски закреплены продольные гребенки 1, разделяющие ее на несколько частей. На задней части доски закреплены стальные пальцы 8. образующие решетку над передней частью верхнего решета. На задней стенке этого решета шарнирно закреплен удлинитель 7 грохота, имеющий регулируемые жалюзи. Заднее решето можно устанавливать в пяти положениях, т. е. менять угол его наклона.


Наклон жалюзи решет от 0 до 45° изменяют регулировочным механизмом, а контролируют по показаниям специальной шкалы. Пластины удлинителя грохота поворачивают рычагом 10 и тем самым изменяют размеры его отверстий. Поворотом рычага изменяют угол наклона удлинителя от 0 до 30°. Правильным считается такое открытие жалюзи верхнего решета, когда зерно проходит через его отверстия на 13 длины решета и не поступает в колосовой шнек, а в бункер транспортируется чистым. Для этого же изменяют угол наклона нижнего решета. При потерях зерна и необмолоченных колосьев увеличивают степень открытия жалюзи и наклон удлинителя.


Вентилятор состоит из кожуха и пятилопастного крылача. Скорость воздушного потока устанавливают такой, чтобы не было выноса зерна в копнитель, а в бункер не поступали легкие примеси. У комбайнов СК - 5 и СК - 6 скорость потока регулируют изменением частоты вращения крылача посредством клиноременного вариатора, у комбайна СКД - 6 — с помощью боковых заслонок.

 

 

Содержание

Введение. 2

1 Обзор литературы.. 4

2 Методы исследования маркетинговой стратегии предприятия. 8

3 Анализ маркетинговой стратегии ТОО «Есиль-Агро». 11

3.1 Организационно-экономическая характеристика ТОО «Есиль-Агро» 11

3.2 Анализ конкурентоспособности молочной продукции ТОО «Есиль-Агро». 13

3.3 SWOT анализ ТОО «Есиль-Агро». 17

3.4 Определение позиционирования ТОО «Есиль-Агро». 19

Наиболее серьезным конкурентом является предприятие Eco Milk. 20

3.5 Маркетинговая концепция ТОО «Есиль-Агро». 21

4 Мероприятия по разработке маркетинговой стратегии ТОО «Есиль-Агро» 24

4.1 Разработка маркетинговой стратегии ТОО «Есиль-Агро». 24

4.2 Расчет экономической эффективности от предложенных мероприятий 28

Заключение. 32

Список использованной литературы.. 34

Приложения. 36

 


Введение

 

Долгосрочная эффективная работа любого предприятия, его экономический рост определяются правильным выбором стратегических ориентиров, позволяющих наилучшим образом реализовать потенциально-технический и человеческий капитал организации.

Актуальность темы работы определяется тем, что на сегодняшний день стратегия - это основополагающий стержень в управлении предприятием, который должен обеспечивать устойчивое экономическое развитие предприятия, повышение конкурентоспособности производимой им продукции и оказываемых услуг.

Сейчас, исключительно важным становится осуществление такого управления, которое обеспечивает адаптацию организации к быстро меняющимся условиям ведения бизнеса. Ускорение изменений в окружающей среде, появление новых запросов и изменение позиции потребителя, возрастание конкуренции, интернационализация бизнеса, а также ряд других причин привели к резкому возрастанию значения стратегического управления.

Не существует стратегии единой для всех компаний. Каждая фирма уникальна в своем роде, поэтому и процесс разработки стратегии для каждой организации уникален, так как он зависит от позиции фирмы на рынке, динамики ее развития, ее потенциала, поведения конкурентов, характеристик производимого товара или оказываемых услуг, состояния экономики, культурной среды и еще многих факторов. В то же время есть некоторые основополагающие моменты, которые позволяют говорить о некоторых обобщенных принципах выбора и реализации стратегии развития и осуществления стратегического управления.

Объект исследования: ТОО «Есиль-Агро».

Предмет исследования: анализ и совершенствование маркетинговой стратегии ТОО «Есиль-Агро».

Целью дипломной работы является анализ и разработка эффективной стратегии на примере ТОО «Есиль-Агро». Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:

1. Анализ организационно экономической среды ТОО «Есиль-Агро»;

2. Анализ конкурентоспособности ТОО «Есиль-Агро»;

3. SWOT анализ ТОО «Есиль-Агро»;

4. Определение позиционирования ТОО «Есиль-Агро»;

5. Анализ маркетинговой концепции ТОО «Есиль-Агро»;

6. Разработка эффективной маркетинговой стратегии ТОО «Есиль-Агро»;

7. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий.

На основе полученных данных проанализируем существующую стратегию компании и выработаем наиболее оптимальную, которая даст возможность на основе имеющихся ресурсов и преимуществ предприятия получать оптимальную прибыль и продолжать удерживать лидирующие позиции на рынке.

Тема, поставленная в данной дипломной работе очень актуальна в условиях современного рынка, что объясняется высокоразвитой социально-ориентированной рыночной экономикой. Большое значение в этой связи приобретает формирование конкурентных преимуществ промышленного предприятия в целях обеспечения лидерства на рынке, интеграции и координации всей производственно-коммерческой деятельности на удовлетворение запросов потребителей и получение прибыли наиболее рациональным способом.

Теоретической и методологической основой дипломной работы явились экономические законы, научные труды зарубежных ученых в области конкуренции, теории региональных рынков, анализа социальных и экономических процессов, маркетинга и логистики, а также существующий отечественный и мировой опыт развития рыночных отношений.

В основу исследования положена информационная база, включающая: нормативные документы, регулирующие функционирование рынка кисломолочной продукции; показатели социального и экономического развития страны; результаты маркетинговых исследований рынка кисломолочной продукции; анализ работы ТОО «Есиль-Агро».

Специфика изучаемых проблем потребовала использования методов системного анализа, экономико-статистического и географического моделирования, методов экспертных оценок и др. Методическая база исследования составляет основы стратегического менеджмента и маркетинга. Исследование производилось с использованием SWOT – анализа.

Практическая значимость исследования состоит в состоит в том, что основные теоретические положения дипломной работы в части формирования стратегии маркетинга могут быть использованы ТОО «Есиль-Агро» в разработке эффективной маркетинговой стратегии и более эффективных мероприятий по повышении конкурентоспособности.

Структура и объем дипломной работы состоят из введения, четырех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 1376. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия