Студопедия — BRITHINEE ELECTRIC В 1990-е ГОДЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

BRITHINEE ELECTRIC В 1990-е ГОДЫ






В 1991 году положение Brithinee Electric пошатнулось. Перед компанией, по словам Дона Бритни, “словно выросла непреодолимая преграда”. В начале 1990-х годов в экономике США наступил спад, что сразу отразилось на доходах Brithinee Electric. Не по своей вине компания потеряла клиента, который приносил ей 1 млн. долл. в год — просто оборудование клиента нельзя было приспособить к новым частото-регулируемым электроприводам, на которые перешла Brithinee Electric. Прибыль продолжала снижаться и в 1992 году, но уже в 1993 году наметился устойчивый рост. В 1996 году компания вернулась к показателям 1990 года. В Brithinee Electric гордились тем фактом, что за период спада ни один из сотрудников не был уволен, хотя некоторых работников отправили в неоплаченные отпуска.

В 1992 году в Brithinee Electric произошло три важных изменения, направленных на расширение складских помещений и переустройство мастерских для выполнения крупных заказов на ремонт тяговых электродвигателей по контракту с подразделением Electro-Motive Division ( EMD) компании General Motors. Во-первых, примерно в 80 м от мастерской компания приобрела новое здание площадью 1200 кв. м, которое получило название “№680” (по своему адресу), заплатив за него 495 тыс. долл. и еще 141 тыс. долл. вложив в переустройство. Во-вторых, в №680 из старого здания перевезли оборудование общей стоимостью 500 тыс. долл., что позволило расширить участок перемотки и выделить специальное помещение под обслуживание двигателей EMD. В-третьих, компания ввела новые, более строгие процедуры контроля качества.

Приобретение №680 позволило Brithinee Electric приступить к развитию еще одного стратегического направления — разработке панелей управления. У компании был некоторый опыт в этом, и со временем изготовление панелей на заказ превратилось в одно из важнейших направлений деятельности Brithinee, повысившее доходы компании, увеличившее клиентскую базу и снизившее зависимость от одной категории клиентов или одного направления деятельности. Сокращение финансирования аэрокосмической и оборонной отраслей, произошедшее в начале 1990-х годов, отучило южнокалифорнийские компании держать все яйца в одной корзине. Развитие подразделения панелей управления означало диверсификацию производства. Как выразился Дон Бритни, “это для нас нечто принципиально новое, чистая работа — не то, что ремонт. Это сборка новой электроники”. В 1992 году на пост начальника подразделения панелей управления был приглашен Ричард Сильва, усилиями которого компания получила сертификат UL (Underwriter Laboratories — лаборатории по технике безопасности США). Благодаря этому сертификату Brithinee Electric получила двух новых клиентов — Square D и Tele-mecanique, подразделения французской транснациональной компании Groupe Schneider.

По инициативе Линды Батик, ответственной за охрану окружающей среды и состояние производственных мощностей и работавшей непосредственно под руководством Уолли Бритни, в 1992 году Brithinee Electric закупила и установила мойку с замкнутым циклом для деталей весом до 9 тонн. Благодаря этому отпала необходимость в большом количестве проточной воды, что положительно сказалось на эффективности производства. План рабочих помещений компании представлен на рис. 20.2 и 20.3.

Стоянка

Рис. 20.2. План здания М620 Brithinee Electric (электромоторные мастерские и офис компании)

В 1997 году Brithinee Electric выделила 315 тыс. долл. на реконструкцию №620 (главного рабочего помещения компании до приобретения №680). Вот что говорит Уолли Бритни о причинах реконструкции.

Мы хотели, чтобы состояние окружающей среды соответствовало условиям производства и выпускаемой продукции. Тут у нас были особые цели и задачи. Например, снизить уровень шума и сделать восточную часть здания более подходящей для работы. Именно там находились устройства, создающие невыносимый шум,... а также камера окраски, пескоструйный аппарат, пылеуловители, мойка, спускоподъемные механизмы, насосы.... Мы изучили естественное освещение в здании и значительно увеличили его....

При этом мы перепланировали производственную зону таким образом, чтобы уменьшить искусственное освещение и соответственно затраты электроэнергии. Изоляционный материал заменили на более современный, потолок покрыли белым пластиком. Все это снижало температуру и шум в помещении, улучшало освещение. Общий эффект был п отрясающий.

Мы расширили помещения цеховых офисов, чтобы улучшить возможности контроля на месте производства. В офисах установили лазерные принтеры и факс-модемы, что резко повысило эффективность труда конторских работников. Мы сделали так, чтобы курьерам, водителям и рабочим не нужно было заходить в офисные помещения. В ходе перепланировки устранили большое открытое пространство посередине — прежде оно никак не использовалось и только усиливало шум, мешая телефонным разговорам.

Конференц-зал, выглядевший в начале 1970-х годов очень стильно, приобрел со временем убогий вид; мы полностью обновили его, расширили, перестроили и снабдили большим круглым столом для совещаний.

Brithinee Electric приобрела новое оборудование — установку вакуумной пропитки для ремонта роторов и статоров крупных электродвигателей — из-за закрытия в Южной Калифорнии ряда ремонтных мастерских поток заказов такого рода резко возрос. Для этой установки пришлось выкопать яму глубиной 3-4 м и получить множество разрешений от органов охраны окружающей среды.

Для установления и поддержания отношений со своими клиентами Brithinee Electric полагалась, главным образом, на метод личной продажи. Довольные клиенты охотно рассказывали о компании своим знакомым, и Brithinee Electric широко пользовалась этим бесплатным рекламным каналом. Только в конце 1997 года компания пригласила Сида Сандефура на должность помощника Дона Бритни по рекламе и специальным мероприятиям.

В 1998 году доход Brithinee Electric составил 6,99 млн. долл., из которых 43% было получено от услуг по ремонту, 26% — от продажи электромоторов и 31% — от производства панелей управления. В течение 11 лет по ремонту и продажам компания вела отдельные отчеты, но в 1999 году перешла на консолидированный учет. Это упростило перемещение работников с одной должности на другую, однако сократилось и количество информации, отражающей трудозатраты в трех основных подразделениях — ремонт моторов, продажа моторов и производство нанелей управления под заказ.

РЕМОНТ И ПРОДАЖА МОТОРОВ: СОСТОЯНИЕ ОТРАСЛИ

На протяжении 1980-х годов продажи электродвигателей росли в среднем на 20% в год. В начале 1990-х годов продажи стабилизировались, рынок насытился, цены на новые двигатели снизились, а их надежность увеличила. Новые модели максимально упростились. Большинство типов двигателей стали стандартными и продавались повсеместно. К концу 1990-х годов конкуренция возросла настолько, что 12 из 13 основных распространителей электродвигателей Toshiba сообщили о снижении продаж новых моделей. Дон Бритни заметил: “Главное изменение на рынке — усиление конкуренции между несколькими ведущими брэндами”. Brithinee Electric уступила часть своей доли рынка конкурентам, а доходы от продажи новых электродвигателей снизились.

Распространение электродвигателей с частото-регулируемым электроприводом, более эффективных и потребляющих меньше электроэнергии, значительно изменило расстановку сил на рынке и требования к ремонту. В процессе работы в их катушках генерируются высоковольтные электромагнитные колебания с частотой несколько килогерц, приводящие к искровым разрядам и свечению; воздух в области разрядов ионизируется и образуется озон, разрушающий органические материалы изоляции катушек. Ремонт таких двигателей обходится дороже. Раньше срок службы изоляции составлял 10—12 лет, а двигатели с частоторегулируемым электроприводом нередко выходят из строя через несколько сотен часов работы.

Члены технического комитета EASA (Ассоциации обслуживания электрооборудования) неоднократно консультировались с учеными из различных электротехнических лабораторий, с представителями компаний — поставщиков компонентов обмотки, желая полностью уяснить для себя особенности новых электродвигателей, определить все причины их быстрого износа и разобраться, почему прежние методы диагностики двигателей оказались неэффективными. Кроме того, компании, занимающиеся ремонтом, хотели быть в курсе новейших разработок изоляционных материалов.

Появление частото-регулируемых электроприводов, управляемых встроенным микропроцессором, улучшило возможности контроля работы всей системы и снижения потребления электроэнергии, а вступление в силу Закона об энергосбережении в 1992 году заставило производителей электродвигателей искать новые конструкторские решения, главным образом, в материалах, используемых в статоре (его обмотка и была самым уязвимым местом) и роторе — спрессованных железных пластинах и медной проволоке, толщину которой конструкторы постепенно увеличивали (электрическое сопротивление проводника обратно пропорционально его площади поперечного сечения, а теряемая в виде теплоты мощность возрастает с увеличением сопротивления); при этом длина обмотки и толщина изоляции уменьшались. Однако с уменьшением толщины изоляции повышались требования к ее характеристикам и надежности и возрастала трудоемкость замены и ремонта таких обмоток.

Технический комитет EASA во главе с Уоллесом Бритни изложил все приведенные выше соображения инженерам и маркетологам компаний Nomex и Kevlar (ричмондские подразделения компании Du Pont), а также основным поставщикам медной проволоки (компаниях Essex Group и Phelps Dodge) и технических смол (P.D. George). Были проведены консультации с техническим подразделением Комитета по моторам и генераторам NEMA, чтобы наладить информационный обмен между производителями электродвигателей и ремонтниками. В результате разработаны технологические рекомендации для ремонта с использованием имеющихся материалов, увеличивающего срок службы электродвигателей с частото-регулируемым электроприводом.

Опыт, который Уоллес Бритни как председатель технического комитета EASA приобрел в общении с компетентными специалистами, помог ему, как президенту Brithinee Electric, найти наиболее удачные практические подходы к решению проблем, с которыми в компанию обращались клиенты, и в особенности проблем с частото-регулируемыми электроприводами. Внедренные компанией новые методики ремонта были хорошо приняты клиентами и улучшили репутацию Brithinee Electric в глазах компаний-производителей. Все чаще отремонтированные в Brithinee Electric моторы служили дольше, чем новые.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 390. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия