Студопедия — ПЯТАЯ ГЛАВА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПЯТАЯ ГЛАВА






Одновременно произошло несколько вещей.

Поднос выскользнул из моих рук. Но самое ужасное то, что я даже не попыталась предотвратить это. Я позволила посуде разбиться, кофе разлиться по полу, смешавшись с рассыпавшейся едой, и превратить все это в отвратительное месиво фаст-фуда.

Ко мне тут же подбежал Тео, будто все это время он находился рядом и ждал, когда в «Голд» войдут Джейсон и Зак и своим появлением вышибут почву из-под моих ног.

Тео что-то спросил у меня, но я не слышала и не слушала его. Я похоронила свой взгляд на двух парнях, что заставили меня превратиться в статую. Я не могла шевелиться. Не могла дышать. Не могла думать. Мне нужно было немедленно перестать стоять на месте, собрать эту чертову посуду с едой и вытереть кофе.

Но у меня не хватало духа отвести свои глаза в сторону.

Вероятно, завтра на Землю обрушится метеорит, потому что я действительно видела Зака Роджерса. И это просто чертовски выбивало из колеи.

Я не предполагала, что это случится когда-нибудь.

Он смотрел на меня.

Он выглядел не менее потрясенным, чем я, или Джейсон. Будто в одно мгновение весь мир перестал принимать участие в моей жизни, и остались только мы. Только Зак Роджерс и его неподвижные, встревоженные глаза.

Я почувствовала, как кто-то дергает меня за руку. Где-то очень глубоко во мне пульсировала жилка страха, ведь за такой промах Макс реально может меня уволить. Но к огромному счастью это не он настойчиво пытался оторвать мне руку, желая привлечь к себе внимание.

Джессика.

Я хотела моргнуть, хотела, наконец, прийти в себя и убрать тот беспорядок, который сотворила, но пленительные голубые глаза, округлившиеся и ставшие огромными, не позволяли отводить с них взгляд.

Какого. Черта.

Какого черта Зак Роджерс забыл в этом кафе?

Какого черта он вообще забыл в Индианаполисе вместе с Джейсоном?

Нет, против Джейсона я ничего не имею против, но все же…

— Черт подери, Наоми, ты слышишь меня?! — словно из другого конца туннеля, которому нет конца, до меня донесся голос подруги.

Я громко пискнула, когда Джессика так сильно дернула меня за мизинец, что он хрустнул.

И, будто пробудившись, я увидела, что не только Зак и Джейсон смотрели на меня, но и все находившиеся в зале тоже. Кто-то застыл с чашкой кофе в руке, кто-то навис над тарелкой.

Боже. Дерьмо.

Лишь в момент, когда меня накрыло волной глубокого, непобедимого стыда, я забыла о присутствии своей безответной любви в помещении.

Мой взгляд рухнул вниз, и сквозь плотную пелену на глазах я заметила, как Тео водит шваброй по полу, убирая следы пролитого мною кофе.

Я должна делать это вместо него.

Я открыла рот, чтобы сказать Тео остановиться, но внезапно меня понесло назад, и если бы Джесс не было рядом, я бы грохнулась на задницу.

— Ты в порядке? — она по-прежнему держала меня за руку. — Что с тобой? Тебе нехорошо?

Я упаду в обморок, если немедленно не уйду.

Почему он не отворачивается? Почему я все еще чувствовала его глаза на себе?

— Д-да, — наконец, с моих засохших губ слетел еле слышный ответ.

Джессика тяжело вздохнула, и боковым зрением я заметила, как она нахмурилась. Затем обернулась и взглянула в сторону Джейсона и Зака.

— Наоми.

Джейсон улыбнулся, произнеся мое имя. Звук его голоса пробудил во мне какое-то необъяснимое и невероятно сильное чувство, от которого мне вдруг стало очень холодно, и я задрожала.

Может, я по-прежнему сплю?

Тупой спазм скрутил мой желудок в морской узел, и я растерянно захлопала ресницами, не зная, что сказать в ответ. «Привет, Джейсон. Давно не виделись. Как ты?», или «Привет. Как дела? Какого черта здесь забыл Зак Роджерс? Я рада тебя видеть»?

— Эээ, привет, — Джесс по-прежнему взирала на Джейсона и Зака. Затем резко повернула голову в мою сторону. В ее ярких зеленых глазах читалось искреннее недоумение. — Пойдем, Наоми.

Как они оказались в этом кафе?

— Наоми? — подруга потянула меня назад.

Может, они искали меня?

— Наоми!

Нет. Это бред. Им это не нужно.

— Черт подери! — Джесс зашипела, склонившись к моему уху. — Двигай немедленно своей задницей и иди за мной.

Я больше не сопротивлялась и позволила ей тащить себя. Зак и Джейсон, да и все остальные, наблюдали за тем, как мы уходим.

«Боже, я такая идиотка!» это первая мысль, ворвавшаяся в мою голову, когда Джесс привела меня в кладовку и усадила на коробки, забитые всяким барахлом.

— Что это было? — она встала передо мной, уперев руки в бока. — Потрудись объяснить, потому что, знаешь, я вообще ни черта не поняла. Кто эти парни?

Я слушала ее в полголоса. Мое лицо пылало, и когда я приложила к ним ладони, то мне тут же захотелось их отдернуть, потому что было очень горячо.

— Боже мой, — лепетала я.

— Наоми, — Джессика зарычала.

Я заставила себя поднять на нее потерянные глаза.

— Там Зак, Джесс… Там… Зак и… Джейсон. Господи, — я снова начала пялиться в пол. — Господи.

— Уоу. Стоп. Погоди. Тот самый Зак Роджерс, который кинул тебя?

Я не удивлена, что Джесс забыла, как он выглядит. Я показывала ей его, когда вернулась в Индианаполис. Увидев его, Джессика фыркнула, хотя признала, что Зак красавчик, и сказала мне, чтобы больше я не смотрела его фотки, и удалила их с моего компьютера. Я была настолько подавлена и воодушевлена ее речами, которыми она пичкала меня, будто таблетками, каждый день, поэтому согласилась. Но спустя какое-то время нашла способ восстановить удаленные файлы (обратилась к знакомому парню, который шарит в технике), и сумела спрятать в папу с дурацким названием несколько заново скаченных изображений с Заком.

— Угму. Ага. Да.

Я не могла сейчас говорить.

Крепко зажмурив глаза, я стала раскачиваться вперед-назад и нервно стучать пяткой по деревянному полу. Мои движения создавали неприятный приглушенный скрип, который действовал на нервы, но я не могла остановиться.

— Эмм, он стоял ближе к выходу, да? — задумчиво уточнила Джессика.

Господи, какое это имеет значение?

— Да, — отозвалась я.

— А… кто был с ним?

— Джейсон.

Я с силой надавила на виски, под моими пальцами яростно пульсировала вспыхнувшая боль.

— Это… хреново, — самые правильные слова за сегодняшний день, которые я услышала от Джесс за весь день. — Что они здесь делают?

О, как же мне хочется узнать ответ на этот вопрос.

Джессика вздохнула и присела на корточки. Затем она мягко взяла в свои ладони руки, которые я прижимала к лицу, и сжала их.

— Я даже не знаю, что сказать, — тихо пробормотала Джессика.

Я сделала резкий вдох.

— Не надо ничего говорить. Я по-прежнему готова упасть в обморок.

Подруга издала нервный смешок, похожий на хрюканье.

Зак здесь. В этом кафе. И это происходит на самом деле.

Мое сердце отбивало неровный, бешеный ритм, и я пыталась вслушаться в этот звук, чтобы сосредоточиться на чем-то одном. Но мысли разлетелись, словно обезумевшая стая птиц, и ухватиться за одну из них было бессмысленно. Они кружили вокруг меня, сводя с ума, и не торопились исчезать и избавлять от своего оглушительного крика.

Мы с Джесс подскочили, когда дверь в кладовую внезапно распахнулась, и в нее ворвался возбужденный Блэйк. Его сверкающий, одичавший взгляд остановился на мне, и парень издал шумный выдох.

— Дерьмо, — Блэйк в несколько шагов преодолел расстояние от двери до меня и остановился рядом. Он наклонился вперед, и в следующий миг его рука легла на мой подбородок. — Что случилось?

Меня тронула его забота, но я не горела желанием объяснять ему, почему такая безрукая идиотка.

— Ничего, Блэйк, все хорошо, — заставила себя ответить и изогнуть губы в подобии улыбки. Мне было чертовски плохо. Все по-прежнему плыло в глазах. — Я просто задумалась и выронила поднос. Бывает, — усмехнулась. — Со мной, по крайней мере.

— Ни хрена подобного, — Блэйк решительно свел брови вместе и собирался сесть рядом с Джесс, но та вдруг взяла его за руку, останавливая.

— Нам с Наоми надо поговорить, Блэйк, — сказала она ему.

Он перевел угрюмый взгляд на Джесс и убрал грубые пальцы от моего лица.

— Женские дела, — Джессика закатила глаза. — Ты же не хочешь быть посвященным в них, так? Ну, знаешь, тампоны, и вся фигня.

Лицо Блэйка тронул легкий румянец смущения, и моя улыбка из фальшивой переросла в настоящую и робкую. Джесс умеет убеждать парней сваливать, когда это необходимо.

Блэйк прокашлялся и еще раз взглянул на меня.

— Хорошо. Ладно, — хрипло проговорил он и направился к выходу. — Если что, зови меня.

Я кивнула.

— Окей. Спасибо, Блэйк.

В дверном проеме он столкнулся с Тео, который выглядел не менее ошарашенным и встревоженным, чем Блэйк, когда пришел сюда минуту назад.

Черт подери, они все решили собраться здесь?

— Детка! — Тео сходу ринулся ко мне, наплевав на то, что Блэйк стоит просто чертовски близко к нему, и даже не окинув его хищным пожирающим взглядом.

Блэйк, застыв еще на пару секунд, выскользнул в коридорчик, оставив нас почти в женской компании.

— Малышка, что с тобой стряслось? — Тео сел рядом со мной и обнял одной рукой.

— Все хорошо, — я так не думала, но, по крайней мере, это не катастрофа. Наверно.

— Не верю, — он притянул меня к себе и прижал к своей груди.

Я услышала тихий смех Джесс.

— Здесь ее бывший, — ответила она за меня.

— Что? Правда? — рука Тео легла на мою голову и стала гладить по волосам.

Боже…

— Он ее бросил, или расстались по обоюдному желанию? — поинтересовался он.

— Эй, я здесь. Не надо говорить обо мне в третьем лице, — слабо возразила я.

— Бросил, — вздохнула Джесс и посмотрела на меня, как на раненного щенка.

Я поморщилась от упоминания об этом не очень приятном факте.

— Оу, это отстой.

— Так, — я вырвалась из объятий Тео. — Хватит обсуждать это, ладно? Я в порядке, — повторила громче и отчетливее. — Просто… немного растерялась.

— Детка, на тебя пялились все посетители. Ты облажалась по-крупному. Не знаю, что Макс с тобой сделает.

— Не напоминай о нем…

— Итак, что у нас с твоим бывшим? Ты от него так убежала?

— Джесс меня утащила, — поправила я.

— Да, чтобы избавить тебя от дальнейшего позора, — она подняла в воздух указательный палец, — и гнева разъяренного Макса, который, наверно, уже идет сюда, чтобы сделать из тебя отбивную.

— Еще не поздно свалить отсюда, чтобы не встретиться с ним, — я закрыла лицо руками.

— С твоим бывшим? — уточнил Тео.

— С Максом.

Да. С Заком.

— Ну уж нет. Ты никуда не уйдешь. Ни от Макса. Ни от своего Зака Роджерса, — как она узнала? — или как его там, — с внезапной решительностью заявила Джессика.

— Он не мой, — вяло возразила я.

— Один фиг вы пялились друг на друга так, словно он как раз таки твой. И он вовсе не против этого, — подруга сделала небрежный взмах руки.

Я закатила глаза.

— Я не вернусь в зал, Джесс, — тихо пролепетала я.

— Вернешься, — настаивала она. — Как миленькая.

— Нет.

— Да.

— Нет.

— Да, — подключился Тео.

Я посмотрела на них обоих и скривила лицо.

— Прекрасно, — вздохнула я. — Решили объединиться и подбить меня на то, чтобы после такого триумфального унижения выйти к людям, к… Заку и сделать вид, будто ничего не было?!

— Именно! — воскликнул Тео, и на его лице расцвела радостная улыбка.

Я покачала головой.

— Ни за что. Я выглядела глупо.

— И что? — Джесс развела руками. — Что тебе мешает исправить это? Тебя же волнует не то, что ты опозорилась перед людьми, а то, что Зак Роджерс заставил тебя выглядеть по-дурацки, так?

Ненавижу ее за то, что она права.

— Ты не понимаешь, — прошептала я, опуская голову.

— Ох, дерьмо. Наоми, правда? Я тебя не понимаю? Не забывай, что ты говоришь это своей лучшей подруге, которую, черт подери, совсем недавно бросил парень! — я почувствовала себя еще хуже, потому что спровоцировала Джессику, и теперь она испепеляла меня обиженным взглядом. — И я вижу Мэйсона намно-о-ого чаще, чем ты Зака. Так что не говори, будто я тебя не понимаю…

— Извини, Джесс, — я сделала несчастную мордашку, прекрасная зная, что она не устоит против моего щенячьего взгляда.

— Проклятье, — вздохнула Джессика, устало вздохнув. Она простила меня. — Я просто хочу, чтобы ты перестала рыть себе яму, в которой уже оказалась.

— Я знаю. Прости.

Подруга вновь опустилась передо мной на колени, чтобы мы могли видеть глаза друг друга.

— Не извиняйся. Ты ни в чем не виновата, — она положила руку на мое плечо и натянула на лицо ободряющую улыбку.

Я виновата в том, что порой веду себя, как эгоистичная дрянь, забывая о чувствах своей лучшей подруги и об ее потере, ведь она страдает намного больше меня, расставшись с Мэйсоном, хоть и прячет это за вечным сарказмом. Я виновата в том, что иногда не способна помочь ей справиться с грустью, потому что слишком занята своими проблемами и сожалениями о собственной, никчемной и неудачной любви к Заку Роджерсу.

И когда я думаю об этом, мне хочется извиняться вечно, вот как сейчас, и плакать.

Просить прощения и плакать.

Но я делаю только второе.

— Детка, — улыбка Джесс стала нежной, когда она потянулась рукой к моей щеке, чтобы убрать слезу. — Не плачь. Боже. Я убью собственноручно этого Зака Роджерса, — ее злость заставила меня смеяться.

Слезы смешались с истерическим хохотом, который становился громче с каждым мгновением. Я никогда не чувствовала себя более глупо, чем сейчас.

Джессика притянула меня к себе, и я уткнулась лицом в ее плечо, не в силах сдерживать громкие всхлипы.

— Ну что за черт?! Хватит распускать нюни, Питерсон! — воскликнул Тео и неожиданно дернул меня в сторону, отрывая от Джесс, в объятиях которых я так удобно пристроилась.

— Что ты…

— Заткнись и вытри слезы, — резко пресек Тео. Вау. Сейчас он так похож на… парня. — Не смей падать в моих глазах, Наоми. Ты потрясающая, крутая девчонка, и я не потерплю, чтобы ты жалела себя, или что-то типа того. Только не здесь и не при мне, поняла? — он встал и потянул меня за собой. — Давай-давай, — подтолкнул меня, когда я стала оседать обратно. — Поднимай свою классную задницу и приведи себя в порядок, потому что ты, черт подери, прямо сейчас уберешь эту дрянь, — он указал на слезы, струившиеся по моим щекам, — со своего лица и походкой сексуальной официантки, как Люси Лью из фильма «По прозвищу Чистильщик», выйдешь в чертов зал, чтобы обслужишь столик своего бывшего парня.

— Поддерживаю, — Джесс охотно согласилась с Тео.

— Мне не обязательно обслуживать именно его, — промямлила я, растерянно метая взгляд с лица подруги к лицу Тео.

— Нет. Обязательно, — провозгласили они хором.

— И все это время ты будешь улыбаться, чтобы этот парень увидел, какую прекрасную и сильную красотку кинул, — добавил Тео, воодушевленный поддержкой подруги.

— Верно, чувак, — снова кивнула она, и они стукнулись кулаками.

Я не имела представления, как сумею перебороть свой страх, но пока что не окончательно утратила чувство собственного достоинства и понимала, что ребята правы.

Я не должна убегать от своего прошлого.

Я не должна убегать от Зака Роджерса.

Как же заставить поверить в это свое сердце?

— Да, — спустя минуту я, наконец, могла говорить. — Вы правы. Я должна сделать это.

Джесс заметно приободрилась.

— Вот это моя девочка! — она щелкнула меня по носу и крепко обняла, но почти тут же отстранилась. — Я принесу тебе косметичку, и ты немного приведешь себя в порядок. И свои волосы.

— Я займусь этим, — Тео сузил глаза, наверно, прикидывая, какую прическу собирается мне сделать.

Их суета заставила меня усмехнуться.

— Эй, я в порядке. Моему лицу не надо косметички, а волосам — шедевра парикмахерского искусства, — я подняла руки в защищающемся жесте.

— Но тушь тебе не помешает! — не унималась Джесс.

Я вздохнула.

— Ладно. Тащи ее.

Победно улыбнувшись, Джесс потрясла меня за плечи.

— Преврати свое сердце в камень, крошка, потому что это как раз то, что тебе сейчас нужно.

И она упорхнула из кладовки, оставив меня наедине с Тео, вид которого меня действительно начал пугать.

— У нас есть несколько минут, — пробубнил он, будто обращаясь к самому себе. — Думаю, смогу сделать что-нибудь с твоим куриным пометом на голове.

Вау.

— Говорят не с «куриным пометом», а с «куриным гнездом», — смеясь, поправила я.

Тео нахмурился.

— Один фиг. От этого твои волосы не будут выглядеть менее хреново. Так что садись и заткнись на несколько минут. Возможно, будет чуточку больно. А, может, и не чуточку…

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 309. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.185 сек.) русская версия | украинская версия