Студопедия — Глава 5. Солейл, едва услышав, голос Элайзы на первом этаже, распаниковалась еще больше
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Солейл, едва услышав, голос Элайзы на первом этаже, распаниковалась еще больше






 

Солейл, едва услышав, голос Элайзы на первом этаже, распаниковалась еще больше. Ей нельзя видеть хвостатую подругу сейчас. Не в таком виде! Девушка знала, что Элайза поднимется наверх. Но будет ли она заглядывать в ванную комнату? Она попыталась выбраться из ванной, но тело вдруг стало неподъемным, а отсутствие ног просто сбивало с толку. Половина воды вышла из «берегов» ванны от толчков Солейл. За дверью ванной комнаты послышались шаги. Затем голос:

-Солейл, ты скоро? Можно зайти?

-Подожди! – крикнула Солейл и опять задергалась. Внезапно дверь распахнулась и в помещение залетела Элайза.

-Ты в ванной? – удивленно распахнула глаза она. В тот же момент ее глаза сфокусировались на чешуйчатых украшениях Солейл. Не успев сказать и слова, Элайза плюхнулась на пол. Поскользнувшись на мыльной воде, она просто не удержала равновесие.

-Что за ерунда тут творится? – взвизгнула она.

Солейл открыла рот, чтобы дать ответ, но тут произошло невероятное. Лежавшая в мокрой одежде на мокром полу Элайза вдруг стала исчезать. Вместо нее появилась бесформенная масса, похожая на воду, но она не стала расплываться во все стороны, а снова укрепилась и фигура приняла позу девушки. Но бог мой, Солейл могла поклясться, что она увидела у подруги тот же хвост и чешую по телу.

Мгновение стояла тишина. Затем дом пронзил душераздирающий крик. Элайза в шоке пялилась на свои сросшиеся в одно целое конечности и испускала звериные крики.

-Милый хвост, - вздохнула Солейл, едва уловила передышку в оре рыжеволосой подруги.

-Ч…что…что это? – Элайза дрожащими руками щупала слизкую чешую.

-У меня то же самое, если ты не заметила, - ответила Солейл, - и вот уже час, как я задаю себе этот вопрос.

 

Полчаса две девушки безуспешно пытались помочь друг другу выбраться из ванной комнаты. Однако сразу же стало очевидно, что с хвостами у них это получается плохо. Элайза высказала смелое предположение, что хвост исчезнет, если убрать его из влажной среды. Подхватив по пути большое махровое полотенце, она поползла из умывалки в комнату Солейл. Там, потратив десять минут, она насухо вытирала рыжую чешую. Как только последняя капелька была высушена, Элайза опять превратилась в массу воды и множества белых пузырьков. К ней вернулись ноги и одежда. Затем она помогла Солейл выбраться из ванной, предварительно надев резиновые перчатки и водонепроницаемый комбинезон (во избежание ещё одного превращения). С подругой Элайза проделала ту же процедуру.

-И что это за чёрт был? – ворчала Солейл, одеваясь.

-Возможно, это последствия нашего купания в том незнакомом пруду, - задумчиво пробормотала Элайза. – Подхватили там какую-нибудь заразу.

-Пруду? – воскликнула Солейл, тряхнув своими чёрными локонами.

-Ну да, ведь это древний вулкан, там могло находиться всё, что угодно…

-Да нет же, - перебила подругу Солейл, - если это из-за того вулкана, то не мы одни могли заразиться этим хвостом…

-Диана! – почти хором вскрикнули обе.

 

Светловолосая девушка торопливо пробиралась через толпу людей на улице. Несмотря на ранний час, народу в центре города было невпроворот.

Ну надо же, злилась про себя девушка, даже умыться сегодня не успела, уже куда-то посылают. Не выспалась, так ещё и прыгай туда-сюда. Неужели отец так одержим поддержанием популярности ресторана, что и ее вытаскивает из кровати из сладкого сна?

За всеми этими размышлениями она не услышала, как её окликнули.

-Диана!

Обернувшись, блондинка увидела бегущих к ней двух девушек, в которых она узнала вчерашних знакомых – Солейл и Элайзу.

Точёный носик Дианы сморщился при мысли, что придётся тратить сейчас время на их пустые разговоры.

-Привет! – крикнула запыхавшаяся Солейл.

-Что случилось? – натянуто улыбнулась Диана, всеми силами проклиная ту минуту, когда пошла по этой дороге.

-У тебя ничего необычного сегодня не происходило? – с места в карьер начала Элайза.

Солейл покосилась на нее:

-Мы тебя кое-как нашли. У тебя дома сказали, что ты ушла всего пять минут назад и даже подсказали направление. Твой отец очень приятный человек.

«Что вам надо?» - уже почти кипела Диана.

-Ты имеешь полное право нам не доверять, это вполне естественно… - продолжала плавно Солейл.

-Ты сегодня касалась воды? – встряла Элайза.

-Нет, - терпеливо ответила Диана, - я только что встала и даже ещё не пила.

-О, тогда нам надо кое-что проверить. Пойдём к океану, на берег.

-Да отстаньте, ненормальные! – потеряв терпение, закричала Диана. – Дружбу заводить собрались? Да я никогда в жизни с вами больше говорить не буду!

Резко повернувшись, она собралась было покинуть бедных девушек, как вдруг наткнулась на мужчину, шедшего прямо за ее спиной. Бутылка, которую он держал в руке, опрокинулась, и вода захлестала по белоснежной майке Дианы.

-Простите, я не хотел, чтобы так вышло… - засуетился мужчина.

-Ничего страшного, это всего лишь вода, - ответила Диана. Тут же ее с криком «Десять секунд!» подхватили с обеих сторон Элайза и Солейл и за локти потащили в ближайший переулок.

Шлепнувшись на каменистую пустынную дорожку, девушка начала ругаться и попыталась встать. Но вдруг её тело, как прежде тела двух подруг, начало расплываться подобно воде, но потом, как стало понятно, появился хвост и чешуя.

Приступ паники длился несколько минут. Затем Диана, высохнув на горячем солнышке на одной из лужаек (благо людей не было), совершенно забывшая о своих делах пошла вместе с девочками. Они направлялись в дом Элайзы.

 

-Итак, - спустившись с шикарной лестницы своего огромного дома, Элайза протянула кипу свежераспечатанных тёплых листов Диане. Та с недоумением разглядывала их.

-Это тебе, - другую пачку она отдала Солейл.

-Что это?

-Материалы, которые я собрала касаемо наших хвостов и острова Мако.

-Ты по-прежнему считаешь, что наше превращение связано с какой-то болезнью или мутацией? – вопросительно посмотрела на рыжеволосую девушку Диана.

-Я рассматриваю все варианты, - та гордо тряхнула головой.

Солейл внимательно просматривала листы с текстом. Элайза тем временем достала из-за большого шкафа с резьбой вполне современную пластмассовую карту:

-Солейл, начинай с Мако!

Черноволосая девочка кашлянула и начала читать вслух:

-«Остров Мако был образован несколько тысяч лет назад вследствие падения огромного метеорита».

-Вот и первый знак радиации! – воскликнула Элайза и пометила что-то на карте черным маркером.

-«Это место давно притягивает к себе странные события. В 1921 году в пятиста метрах от побережья Мако потонул круизный лайнер «Амбер». В 1950 году здесь утонула лодка с тремя пассажирами. В 1990 подводная лодка, изучавшая прибрежные воды острова, перестала плыть и пропустила внутрь воду. Все, кто находился там, погибли. В 2006 году утонула лодка «Лореляйн» некой миссис Чаттом. Сама дама спаслась благодаря вовремя подоспевшей помощи в лице шестнадцатилетней Эммы Гилберт и Льюиса Макартни.»

Дальше идёт про события на самом Мако, - прекратила чтение Солейл.

-Давай, - задумчиво кивает Элайза. Диана с сомнением переглядывается с Солейл. Карта тем временем вся испещрена чёрными крестиками.

-«В 50-х годах двадцатого века пещеру и сам остров с точки зрения влияние его на магнитное поле изучает Макс Хамильтон. 2006-2007 года полны событиями. Над островом разразилась сильнейшая за всё время гроза. Метеорологи прозвали такую погоду циклоном острова Мако, причём эпицентр находился прямо над вулканом. Такая погода повторилась через год. Далее, в мае 2009 была зарегистрирована комета, летевшая прямо на Мако, однако потом она изменила своё направление, и, как ожидалось, пролетела мимо, однако астрономы отметили странность – она всё-таки вошла в атмосферу нашей планеты. Очевидцы утверждали, что из вулкана вышел яркий столб света и выстрелил в ночное небо.

Над островом пытались взять верх многие предприниматели, учёные, но Мако как будто отстранял их – никто так и не тронул девственную его природу, кроме учёного, проводившего исследования в том же 2009 году. Он утверждал, что пещера и вулкан сделаны из особого лунного камня, но никто так и не рискнул проверить его предположения, и вот уже тридцать лет, как на остров никто не претендует».

-Довольно-таки много фактов, подтверждающий чертовщину, творящуюся с нашими ногами, - проворчала Диана.

-Смотрите-ка сюда, - подозвала девушек Элайза. Три головы склонились над картой побережья австралийского города.

-Ничего себе! – Диана даже присвистнула от удивления. Остальные в полном молчании продолжали созерцать карту.

Вокруг небольшого кусочка земли – острова Мако – Элайза разместила крушения и катастрофы всех годов. Последовательно соединив их, она получила звезду – некую пентаграмму, центром которой являлся загадочный Мако.

-Я думаю, дело тут вовсе не в радиации Лунного бассейна, - прошептала Солейл. Она задумчиво водила пальцем по скользкой поверхности, стирая крестики, поставленные подругой.

Девушки молча переглянулись. Слов было не нужно, каждая из них прекрасно понимала, о чём думает другая. «Мы здорово влипли».

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия