Студопедия — Глава 16. -Мне было тринадцать лет, когда завязалась эта история
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 16. -Мне было тринадцать лет, когда завязалась эта история






 

-Мне было тринадцать лет, когда завязалась эта история. Мы с отцом тогда жили не в такой хорошей квартире, и он не владел бизнесом. Но на нормальную жизнь и пропитание хватало. Потом начались неприятности: его выгнали с работы, и мы стали снимать квартиру. Уж не знаю, как там всё получилось, но сдаётся мне, что его обманули с деньгами, которые он вложил в один из банков. А тот возьми, да и лопни, и ничего никто не вернул – это всё, что я понимала из их слов. Дольше, чем на полгода, мы не останавливались ни на одном жилье. Отец залез в долги, не мог их выплатить, и мы бегали от кредиторов. Всё рушилось.

Я была трудным ребёнком, и ещё до семейного кризиса вела себя отвратительно. Я пробовала курить, пила пиво в подворотнях, прогуливала школу и абсолютно не воспринимала слова отца. Бывало, меня даже задерживали за хулиганство. А когда он потерял деньги, я словно с цепи сорвалась – меня практически не было дома. Да ему уже было всё равно, - тут Диана с презрением фыркнула, а затем продолжила.

-Всё бы оно ничего, да только спускались мы всё ниже и ниже. Уже и на еду не хватало, ходили в одной и той же одежде. Я состояла в одной из уличных шаек, не очень значительной. Мы немного подворовывали даже, но всё равно этого было недостаточно. Тогда мне на ум пришла другая мысль.

У нас среди ребят был один парень, который имел связи с бандой посолидней. Они заправляли целым кварталом, а их дела можно было загреметь за решётку. Зато денег они гребли лопатой. И я решилась. Сначала, конечно, меня прогнали. Но потом, когда одного из их дружков засадили в тюрьму, меня взяли. Они занимались изготовлением фальшивых документов.

Диана замолчала. Но и девушки не проронили ни слова, ни один мускул не дрогнул на их лицах. Можно было слышать, как капает вода в длинных коридорах пещеры.

-Они делали всё: подделывали паспорта, подписи, лицензии, какие-то ещё документы. Я являлась так называемым посредником. Через меня проходили конверты с деньгами и пакеты с документами. Платят тут немало, тысячу долларов выложат за простой паспорт, зато качество гарантировано. Я получаю в среднем пятьсот долларов, в зависимости от цены документа. Ленни просил изготовить лицензию для своего дружка, которая стоила ему полторы тысячи баксов.

Вот тогда-то все наши финансовые проблемы были решены. Я сказала отцу, что устроилась работать официанткой, а он поверил. Долги были выплачены, а деньги всё шли. Вот из чего пошёл этот бар, эта квартира. Что бы он смог без меня? Как бы он выкарабкался? – со злостью закричала Диана.

-Тише, успокойся, - погладила её по плечу Солейл.

-И даже теперь ты не собираешься бросать эту… деятельность? – холодно спросила Элайза. Она была явно разочарована. Конечно, меньше всего хочется, чтобы твой друг оказался замешенным в преступлениях.

-Я не могла, - ответила блондинка, - если я им об этом скажу, мне просто горло перережут. От них ещё никто не уходил. Эти ребята всерьёз боятся своего раскрытия. Ноя сама так больше не вытерплю. Сегодня я отдаю им деньги вместе со своим решением.

-Диана! – в испуге закричала Солейл.

-Нельзя поступать столь легкомысленно, - отрезала Элайза, - если они и вправду так страшны, как ты говоришь.

-А то, что я связалась с этой бандой – это не легкомыслие? – зло спросила Диана.

-Надо заявить в полицию, - твёрдо сказала Элайза.

-У них везде свои люди, тогда пострадаю не только я, но и отец, - голос Дианы на секунду дрогнул.

-Мы что-нибудь придумаем! – всё также отчаянно просила Солейл.

-Нет, я всё решила, - Диана отплыла к проходу, - либо сейчас, либо никогда.

Русалка нырнула в воду.

Солейл хотела метнуться за ней, но Элайза её остановила.

-Её нельзя отговорить – упрямая, как осёл.

-Но что же нам делать? – металась подруга по воде.

-Мы пойдём с ней, - хитро прищурилась Элайза, - но она об этом не узнает.

 

Диана шла по тёмным улицам города. Уже было около полуночи, когда она достигла Кэвил-стрит. Этот квартал имел дурную славу, и после девяти вечера добропорядочные люди сюда не совались. Пройдя через узкую щель между двумя покосившимися домами, девушка вышла на площадку, заставленную хламом и мусорными контейнерами и окружённую кирпичными стенами зданий с трёх сторон. Они уже ждали её здесь.

-Принесла деньги? – хрипло проговорил один из огромных парней, стоявших в тени. Через секунду он и сам вышел из своего укрытия. В кожаной куртке и помятых джинсах, с огромными выпирающими мускулами и цепью на шее он выглядел устрашающе. Но Диана прекрасно знала, что он не босс. Самые главные начальники сидят в красивых офисах, шикарных домах, ворочают огромными деньгами, а они просто посредники.

Девушка с отвращением сунула ему в руку пачку зелёных бумажек.

-Отличная работа, - прогудел силач. Он обслюнявил палец и стал пересчитывать деньги.

-Всё на месте, - завершил парень. Затем, выдернув из стопки пятисотдолларовую купюру, он грубо протянул её Диане. Но та не пошевелилась.

-Разучилась, что ли? – удивился он, - деньги дают, бери.

-Я не возьму у вас больше ни цента, - громко заявила девушка, - я больше не хочу иметь с этим дело.

-Слушай, у меня нет времени, - отмахнулся мускулистый парень, - бери и проваливай до следующего задания.

Диана вытерла потные ладони о джинсы. Она вздохнула для храбрости и твёрдо проговорила:

-Я больше не с вами! Я ухожу, но ничего не расскажу о вас.

У стены послышалось недовольное поскрипывание. Парень спрятал деньги в карман и нагнулся.

-Конечно, ничего не расскажешь, - неожиданно ласково сказал он, - ведь ты никогда уже и не вернёшься туда. Забыла, что у нас с такими, как ты, делают?

Диана похолодела. В его руке блеснул нож.

«Мне конец», - быстро подумала Диана. Её прикончат здесь быстро, никто даже не заметит. Стоило ли всё этого?

-Эй, здоровяк? – вдруг послышался знакомый голос.

«Что они здесь делают?» - сердито подумала девушка, однако испытала невероятное облегчение.

-Хвост привела? – зло прошипел парень, - приятелей позвала?

Из-за угла вышли Элайза и Солейл.

«Надеюсь, у них есть хоть какой-то план?» - молилась Диана. Но подруги, похоже, импровизировали.

-Так ты ещё больше навредишь себе, - расхохотался бандит, увидев храбрую группу поддержки жертвы. Из тени начали выходить другие парни, также смеясь. Разделаться с тремя девчонками – что может быть проще и веселей?

-Рано радуетесь, подонки, - крикнула Элайза. Она резко выбросила руку вперёд и направила всю свою злость на здоровяка с ножом, который уже замахнулся на Диану. Вдруг он выронил оружие и с воплями повалился на землю. Вся банда в испуге шарахнулась от него.

-Я сейчас сгорю! – орал парень. Его крики сопровождались бесконечным потоком ругательств.

Солейл, не теряя времени, завладела бочкой воды, стоящей около сточной трубы. Девушка с огромными усилиями подняла её – просто невероятный выброс адреналина! Она резко опрокинула ёмкость на остальных членов банды, которые в шоке просто не могли сдвинуться с места. Холодный душ разбудил здоровяков, но было поздно – Солейл уже заморозила каждого из них. Теперь парни, покрытые коркой льда, не могли пошевелиться.

Диана схватила нож, выпавший из рук главаря, и приставила его к горлу теперь уже своей жертвы.

-Если вы будете меня преследовать, - зашипела она, - клянусь, ты пожалеешь, что родился на свет! Ты меня понял, придурок?

Девушка сильней надавила лезвием на горло мужчины. Из порезанной кожи потекла кровь.

-Я понял! Понял! – всё ещё объятый силой Элайзы, прохрипел он. Рыжеволосая девушка ещё подержала его в таком состоянии, а затем отпустила. На его коже виднелись капельки пота.

-Валим отсюда, - бросила Диана подругам, и они быстро скрылись.

Девушки пробежали несколько кварталов, только потом решились на отдых.

-Круто мы их запугали, да? – Солейл радовалась как ребёнок.

-Потрудитесь объяснить, милые леди, как вы вообще сюда забрели? – гневно обратилась к подругам Диана.

-Мы следили за тобой, - виновато опустила голову Элайза.

-Вы с ума сошли? Вы могли пострадать! – Диана распалялась всё сильней.

-Но у нас же есть силы! Они теперь к тебе и на пушечный выстрел не подойдут! – Солейл всё никак не могла утихомирить свой восторг. Она чувствовала себя героиней дня.

-Ты наш друг, и теперь мы всегда будем защищать друг друга, - Элайза обняла светловолосую подругу.

-Я очень испугалась, когда вы вот так просто явились за мной, - устало пробормотала Диана.

-Знаешь, каково было нам, когда мы пытались выбраться из дома в такой час! – театрально развела руки Элайза.

-Лично мне пришлось наплести такую ерунду матери, что я удивляюсь, как она вообще поверила! – засмеялась Солейл.

-Спасибо вам, девчонки, - ласково ответила Диана, - вы и вправду настоящие друзья. Только вот я боюсь, что они ещё вернутся за мной.

-Тогда придётся преподать им ещё один урок. Я думаю, они постараются замять это событие. Всё равно никто им не поверит, - пыталась успокоить её (да и себя) Элайза.

Оставшийся путь девушки проделали в полном молчании. Все трое надеялись, что эта история не будет иметь последствий. Очень наивно, слишком по-детски, но ведь они и были ещё пока детьми и думали только о сегодняшнем дне. Они спасали настоящее, нисколько не задумываясь о будущем, которое вскоре готовилось нанести им удар…

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 517. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия