Студопедия — Откровение 3:21
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Откровение 3:21






Побеждающему. Откровение 2:7. 22:30, ср. 1-Кор. 6:2. Мф. 25:3.

На престоле Моём. Победитель разделит славу и власть Христа вместе с Ним, как и Христос разделил славу и власть со Своим Отцом.

Как и Я победил. см. Ин. 6:33. Только на основе победы Христа человек может надеяться победить.

С Отцом Моим. см. Мк. 16:19. Еф 1:20. Евр. 1:3. 8:1. 12:2.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ Е.Г. Уайт

21 — ст. «В царствии Божием положение спасённых не будет определяться по принципу особенного расположения, заслуг или вознаграждения. Этот вопрос решает характер человека. Венец и престол достигаются путём самообладания, через благодать Господа нашего Иисуса Христа. Значительно позже, когда Иоанн уже был в совершенной гармонии со Христом посредством пережитых им страданий ради Него, Иисус открыл ему тайну условия, при которой можно достигнуть и получить место, находящееся поближе к Нему. «Побеждающему, — сказал Христос, — дам сесть со Мной на престоле Моём, как и Я победил... «Тот будет ближе всего к Нему, кто пил из чаши Его самоотверженной любви, любви, которая не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, которая так руководит последователями Христа, как она и руководила нашим Господом, что отдала всё, жертвовала всем, даже жизнью Своей ради спасения человечества» (Деяния апостолов 543 стр.).

«Мы должны искать драгоценную жемчужину, но не на мирских рынках и не мирскими путями. Цена, которую мы должны уплатить за неё, это не серебро и золото, потому что это принадлежит Богу. Не надейтесь, земными и духовными преимуществами нельзя купить спасения. Бог призывает вас к добровольному служению. Он просит вас оставить ваши грехи. «Побеждающему...» (Пр. Христа 117 стр.).

«Побеждающему дам сесть со мной на престоле Моём, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его». Мы можем победить. Да, это так. Мы можем победить полностью, абсолютно. Иисус умер, чтобы приготовить путь избавления для нас, чтобы мы могли победить каждое зло, искушение, каждый грех, каждого злого искусителя, и впоследствии сесть рядом с Ним на престоле» (Свидетельства 1 т. 144 стр.).

«Мне было показано то высокое и ответственное положение, какое занимает народ Божий. Он является солью для земли и светом для мира, и дети Божии должны идти тем путём, каким шёл Иисус. Они должны пройти через страшные испытания. Настоящее время — это время войны и испытаний. Наш Спаситель говорит в книге Откровения: «Побеждающему дам сесть на престоле...» Награда не дастся всем, кто только называет себя последователями Иисуса, но её получат те, кто победят так, как и Он победил. Мы должны изучать жизнь Христа и научиться, что значит исповедывать Его имя пред миром» (Свидетельства 1 т. 303 стр.).

«Мы должны приложить со своей стороны усилия, чтобы получить вечную жизнь. Мы можем победить только посредством продолжительных и настойчивых усилий, суровой дисциплины и жестокой борьбы. И если мы терпеливы и решительны во имя Победителя, Который победил ради нас в пустыне все искушения — победим, тогда мы получим вечную награду. Наши усилия, наши самоотречения, наша бдительность должны быть пропорциональны той безгранично высокой цели, к которой мы стремимся» (Свидетельства 3 т. 324 стр.).

«Разве вы юные друзья не подниметесь и не стряхнёте с себя это страшное безразличие и оцепенение, какое с такой силой приноравливает вас к миру? Разве вы не обратите внимание на голос предупреждения, который говорит вам о том, что гибель лежит на пути тех, кто так легкомыслен в это время опасности? Терпение Божие не всегда будет ожидать вас, ваши легкомысленные души. Он, который держит наши судьбы в Своих руках не вечно будет позволять шутить с Ним. Иисус говорит нам насколько велик был грех, явившийся причиной гибели Содома и Гоморры. И этот же грех совершают те, кто имеют великий свет истины в наши дни и не желают обратиться. Этот грех — отвержение света самой торжественной вести благодати данной миру. Этот грех совершают те, кто видит Иисуса в пустыне искушения, поверженным на землю в смертельной агонии под бременем грехов всего мира, и тем не менее, эта картина не трогает их, не вызывает в них полного раскаяния. Он постился около шести недель, чтобы победить ради человека наклонности в аппетите, тщеславии, желания к выставлению себя и мирской чести. Он показал примером Своим, как и мы можем победить, но людям не нравится бороться, переносить обвинения, насмешки, позор ради Его имени. Им не хочется, т. е. это не свойственно их человеческой природе проявлять самоотречение и стремление к тому, чтобы делать ближним добро... и они отворачиваются от стоящего перед ними Образца. И для жителей Содома и Гоморры в день суда будет не так страшно как для тех, кто имел большие преимущества, великий свет, сияющий в наши дни и вместо с тем пренебрегает всем этим, и не следует за светом и не отдают своего сердца Богу» (Свидетельства 3 т. 380 стр.).

«Пример Христа показывает нам, что наша единственная надежда на победу заключается в нашем постоянном сопротивлении нападению сатаны. Он, Который восторжествовал над врагом людей понимает сатанинскую силу над нами поэтому и одержал над ним победу ради нас. И как Победитель, Он даёт нам преимущество также победить, чтобы в наших усилиях сопротивления искушениям сатаны мы могли соединить нашу немощь в Его силе, наши недостоинства с Его заслугами. И поддерживаемые Его могуществом, мы даже при самых сильных искушениях можем бороться во имя Его силы и победить, как и Он победил» (Свидетельства 3 т. 480 стр.).

«Брат Б... управляешь ли ты своим нравом? Делаешь ли ты всё зависящее от тебя, чтобы обуздать твой вспыльчивый характер? Если твой характер не переменится и останется таким, каким он есть сейчас, то ты потеряешь небо, и это так точно и определённо, как и то, что небо простирает свою лазурь над тобой. Во имя спасения твоей души и ради Христа, Который проявил столько неопровержимых доказательств Своей безграничной любви к тебе, прошу тебя, сблизься с Ним, чтобы Его Дух наполнил твоё сердце. Воспитывай в себе дух бдительности и молитвы, чтобы таким путём ты мог действительно стать настоящим последователем нашего дорогого Искупителя... Подражай нашему Спасителю, учись у Него. Переноси трудности как добрый воин Иисуса Христа, побеждай искушения сатаны как и Он победил, стремись выйти победителем над всеми недостатками своего характера» (Свидетельства 4 т. 38 стр.).

«Слово Божие ясно открывает перед нами истину о том, что наша телесная природа будет вести борьбу с духовной. Апостол наставляет нас воздерживаться от плотских похотей, которые ведут войну с душой! Всякий извращённый аппетит превращается в воинствующее желание. Аппетит, наносящий вред телесному здоровью, причиняет болезнь душе. «Похоти», о которых предостерегал нас апостол, не ограничиваются нарушением седьмой заповеди, но всякое поощрение желанию, способное снизить жизненную силу организма — есть воинствующий порок. Апостол дальше заявляет о том, что тот, кто желает достигнуть специальных побед и высоких вершин в праведности должен быть «выдержан во всём». Воздержание в еде и питие за нашим столом, а также и воздержание во всех других вопросах жизни необходимо, если мы желаем победить, как и Христос победил. Бог дал нам свет не для того, чтобы мы отнеслись к нему с безразличием и равнодушием, но чтобы он был нашей помощью и путеводителем» (Свидетельства 4 т. 215 стр.).

«Новая жизнь начинается в обновлённой душе. Христос — это обитающий в душе Спаситель. Властные диктаторские слова должны быть оставлены, и тогда будет выиграна драгоценная победа. Истинное блаженство явится результатом каждого поступка самоотречения, при каждом распятии своего «Я». Одна выигранная победа обеспечивает другую победу, которая уже не будет достигнута такими мучительными усилиями. Грех — это от сатаны, и когда он поощряется, тогда сатана воцаряется в душе и зажигает там огни ада. Бог не дал Свой закон, чтобы он препятствовал спасению людей, но Он желает, чтобы все были спасены. Человек получает свет и возможности, и если он пользуется ими, тогда он может победить. Вы можете показать в своей жизни силу благодати Божией в том, что можете победить. Сатана пытается поставить свой престол в храме души. И когда он воцаряется там, тогда он даёт знать о своём пребывании в разгневанном тоне голоса, в горьких словах, причиняющих боль и наносящих раны... Но когда человек каждый день искренно борется над тем, чтобы победить недостатки в своём характере, то в его храме поселяется Христос и свет Его освещает такого человека. Под яркими лучами света, исходящего от лица Христа, всё его существо возвысится и облагородится. Небесный мир будет наполнять его душу... Многие обвиняют во всём обстоятельства, но Бог допускает это для развития характера. Ибо сопротивление искушению, обстоятельства должны подчиняться воле во имя Иисуса. Именно это и есть та победа, которую одержал и Христос» (Свидетельства 4 т. 346 стр.).

«Побеждающему дам сесть со Мной на престоле Моём, как и Я победил и сел с Отцом на престоле Его». Побеждаете ли вы? Или же вы побеждены вашими страстями, похотями и силой аппетита? Время, в которое мы живём — это время раскаяния... Среди народа Божия должно быть пробуждение... Вам дан разум, чтобы вы понимали как работать... Вам даны глаза, чтобы вы видели те возможности, какие Бог даёт вам. Ваши уши должны слышать повеления Божии. Ваши колени должны ежедневно трижды преклоняться пред Богом в молитве. Ваши ноги должны идти по пути заповедей Божиих. Мысли, старания, таланты — всё должно быть призвано к тому, чтобы вы могли поступить в высшую небесную школу и услышать из уст Того, Кто победил все искушения» (Свидетельства 6 т. 297 стр.).







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 418. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия