Студопедия — Василёк
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Василёк






― Василёк, подскажи, пожалуйста, что мы можем делать в плане работы с детьми сейчас?

― Познание Бога и Его Творения ― это же так интересно! Но сейчас на всей Земле (за очень редкими исключениями) за словом Бог для детей сто­ит… лишь занудство от взрослых… А ведь Я — главный их Друг, Товарищ по играм, Спутник в жизни!… Я готов делать их жизнь интересной! Это называется — экология! Она учит познавать, любить, оберегать!

Как вам помогать детям? ― думайте сами: это может быть и страничка в интернете, и маленькая книжка, и фильм. Но — не учебник для учителей, а пособие для работы самим детям!

― Как Ты учил Своих детей?

― Да вот именно так: даже цветок-василёк мог стать целым миром, который рассказывал свою историю, включая и устройство своей жизни, и этику, и философию, и Бога…

― Когда Ты жил на Земле?

― Совсем недавно, перед Второй мировой вой­ной…

Был пастухом, дети приходили слушать Мои рас­сказы, да и просто посидеть у костра…

В Моём распоряжении оказалась библиотека разрушенного монастыря, которую Я ещё в детстве нашёл в завалах… Эти книги послужили толчком, катализатором памяти души, а также источником многих других знаний… Я интуитивно угадывал Истину — а потом рассказывал детям, переиначивая всё на интересный для них манер. Например, рассказывал о каких-то собы­тиях так, как если бы видел всё глазами Бога…

Они погружались в Мою любовь — и то, о чём Я говорил, впитывалось ими вместе с любовью, становилось неотъемлемой частичкой их мировоззрений. Подобно тому, как молоко матери содержит всё самое основное для жизни ребёнка, так и Моя любовь включала основы мировоззрения и этики Бога, и ещё чуть-чуть конкретных знаний о растениях, о животных, о Земле.

Какое это было счастье! ― видеть, как разворачиваются, устремляются к Свету их сердца…

… Дети, конечно, не сумели долго скрывать то, чему Я их учил… Нами за­­ин­тересовались…

… Детей убили как бы случайно… А Меня арестовали и расстреляли — за «пропаганду ложных идей о Боге и пособничество мировому империали­з­му».

… Не грустите о них! Убить — убили, но то воп­ло­щение не прошло для них даром: каждый из них получил отличительный знак от Бога — с тем, чтобы продолжить в следующем воплощении своё развитие по уже избран­ному пу­ти.

Не грустите и о тех, кто не смогли пойти дальше с вами! Каждый из них по­лучил такой же отличительный знак от Бога, кроме тех, кто предали.

* * *

… Когда, после этого разговора, я перечитала наши прежние записи, то нашла вот что:

«Из россиян прошлых столетий, обретших Бо­жественность,… мы знако­мы с Василием, Ко­торый вместил полностью Учение Иисуса Христа и прожил в результате жизнь в состоянии блаженной утончённой любви (близкие люди называли Его нежно Васильком). Он пытался передать это состояние другим, имел несколько юношей-учеников. Но те были однажды растерзаны “монахами” русской инквизиции.».

Информация не совпадала. Признаюсь, у меня началось смятение…

Но Василёк вмешался:

― Почему ты сразу думаешь, что услышан­ное тобой — неправда? На са­мом-то ведь деле было и то, и другое…

… Когда «монахи»-изуверы на Моих глазах уби­ли Моих учеников — Я впал в отчаяние… Я любил их больше, чем мать любит своих детей! Я сто раз был го­тов умереть за них!… Я не мог их оставить!… Я рвался за ними!…

Но Мне убийцы оставили жизнь лишь потому, что знали: смерть была бы для Меня в тот момент величайшим счастьем, им же доставляло наслаж­дение Моё отчаяние. Они изо дня в день приходили в темницу — и издева­лись…

… Я знал, что отчаяние ― грех перед Богом… И что самоубийство недо­пустимо… Но Я не справился… и «наложил на себя руки»…

Есть закон, по которому любая неправильно про­житая человеком важ­ная жизненная ситуация — повторяется: до тех пор, пока им не будет найде­но верное решение.

И Я был воплощён вновь с почти полным повторением жизненных обс­тоятельств… Но только вме­сто «христиан»-изуверов теперь Моих детей уби­вали изуверы от атеизма…

Я не повторил ту ошибку во второй раз… Я остался верен Иисусу, пом­ня Его слова: «Отче! Прости им, ибо не знают, что делают» [245]. Я жалел Любовью Иисуса изуродованные, искалеченные ненавистью души Моих пала­чей, продолжая спокойно сносить их издевательства и пытки, — и Любовь Госпо­да не переставала течь через Меня. Я принял смерть тела спокойно и радостно.

… А дети ― все дети! ― всегда Мои!

Их нужно учить!

Именно их нужно учить в первую очередь!

Детей нужно учить, чтобы никогда люди ненависти, люди ада, не смог­ли вырастить из них изуверов — какой бы идеей ни прикрывали они своё зло: масками «христианства», «коммунизма», исламского фундаментализма или любым другим знаменем, под которым учат ненавидеть и убивать…

Вот видишь, как важно то, что Я хотел тебе ска­зать, а ты печалилась, что буд­то бы плохо Меня поняла!

― Благодарю Тебя, Василёк!

* * *

В лесу, на небольшом холме, покрытом мхом и лишайниками, растут сосны. Мы останавливаемся, снимаем рюкзаки — и вдруг! — оказываемся на залитом солнцем лугу, где растут золотистые злаки, сквозь которые, ра­достно сияя, глядят на нас синими глазками васильки!...

… И такой же радостной улыбкой встречает нас Василёк! Синие, как ва­сильки, глаза, светлые волосы, открытая улыбка ― всё излучает радость! Состояние разлитого счастья и — свободы!

Радость заполняет и наши сердца!

― Скажи, Василёк, что Ты теперь делаешь, как помогаешь людям из не­воплощённого состояния?

― Я сейчас работаю с детьми ― учу их радоваться. Это очень важно ― уметь радоваться! Лю­ди разучились радоваться естественной красо­те — и это печалит Бога.

На Земле — много красоты, нужно только уметь её видеть! Далеко не всем доступны шедевры художественных произведений искусства. Но всем доступна красота живой природы! Даже в пустыне и в вечных льдах Арктики есть особое очарование!

Спроси у окружающих тебя людей: как часто они смотрят в небо? И ты уз­на­ешь, что мировосприя­тие большинства из них ограничивается тремя мет­рами вокруг собственного тела, да и те, в основном, — в пределах собствен­ных комнат или офисов.

Нужно учить людей замечать прекрасное! И даже не только любуясь ле­са­ми, полями, озёрами, степями, морями… — но и в капельках росы, в первых лучах восходящего солнца, в дождинках, в травинках, в пении птиц, в то­неньком ясном месяце… ― везде можно найти удивительную неповторимую красоту Творения!

И когда люди научатся замечать красоту и радоваться прекрасному, они затем смогут понять и полюбить Того, Кто это сотворил, ― Творца! Живая природа ведь создана Творцом — как неисчерпаемый источник радости и любви!

― Скажи: почему Ты работаешь с детьми, а не со взрослыми?

― Работа с детьми ― это большая радость для Бога! Детские души бо­лее восприимчивы к красоте! Чистота их восприятия прекрасного — намно­го выше, чем у взрослых. Дети также способны воспринимать очень серьёз­ные знания о Боге, но только если с ними не «сюсюкаться», а говорить на равных. Они вполне способны подняться на уровень дающего знания, если это им интересно. Они впитывают новые знания — сразу всем сознанием, в отличие от взро­слых, у которых полученные знания, к сожалению, «застре­вают в голове».

Правда, у детей есть опасный «переходный возраст» [246], но это естествен­но. Те, кто его проходят благополучно, будут иметь прекрасный фундамент для пра­вильного дальнейшего развития.

Ваша помощь в этом деле ещё очень мала.

Напишите для детей книгу с правдой обо Мне! Создайте новые фильмы — и для детей тоже! Чтобы, посмотрев их, каждый смог бы душой прикоснуться к Богу!

Дарите красоту людям! Дарите радость и тепло! Дарите любовь! Дарите зна­­ния о Творце! Дарите Меня людям!

— Василёк, а что бы Ты посоветовал насчёт вос­питания именно собствен­ных детей?

— Собственным примером надо воспитывать! Собственным примером — во всём!

Нужно воспринимать ребёнка своим учени­ком — учеником, в присут­ст­вии которого учитель не име­ет права позволить себе ни капли слабости.

И чем сложнее ученик, тем безупречнее должен быть учитель!

Если внимательно проанализировать своё собственное поведение — станет очевидно, что корни многих пороков ребёнка берут начало в душе его воспи­тателя.

Можно много раз повторять правильные слова… — но чего стоят слова человека, который сам не умеет безупречно следовать всем своим советам? Таким поведением можно навсегда обесценить всё то прекрасное и правильное, что пытаешься объяснить другому.

Лада

… Раннее утро. Мы только что приехали на эле­ктричке в лес и идём по до­роге от станции к Её месту силы.

Мягкий-мягкий нежно-золотой Свет вдруг оку­тывает нас, наполняя тихой радостью: Лада приш­ла встретить нас!

― Как Ты так умеешь, Лада: дарить радость таким удивительным спосо­бом?!

― Хочешь, Я научу тебя — радоваться? Я покажу тебе, что такое Божественная Радость!

Эта Радость ― тиха… Она зарождается внутри Сердца Абсолюта, в са­мой Изначальной Глубине, и исходит наружу прозрачными тёплыми волна­ми, на­пол­няя пространство тихим, нежным, мягким Све­том!

И тогда все существа — начинают тоже радова­ть­ся! Причём у каждого сразу же находится и внеш­няя причина для радости:

Рассвет ― раннее-раннее утро!…

Восходящее солнышко нежно гладит подушечками пальцев-лучиков всё жи­вое вокруг!…

Лёгкий, пушистый, мягкий туман поднимается над озером!…

Свежий ветерок ласкается, прикасаясь к ли­цу!…

Руки ребёнка обнимают маму, и его головка до­верчиво покоится на её груди!…

Девушка сидит на берегу озера, опустив ноги в тёплую прозрачную воду. Она тихонько, про себя, благодарит Создателя всей окружаю­щей красоты. Ра­дость переполняет её!…

Гармония!

Всё живое вокруг радуется — и поёт свою песню любви Творцу, напол­няя радостью и ран­нее утро, и лёгкий мягкий туман, и ветерок, и солнышко, и распахнутые для любви сердца! Множество таких сердец — от со­всем маленьких до огромных — сливаются в единстве радости и гармонии этой Любви!…

… Лада ― Божественная Лада! ― Она несёт воплощённым людям Свет из Глубин Творца ещё со времён Древней Руси!

Когда Она присутствует — мягкий золотистый Свет виден даже в матери­альном мире… Нежное, прекрасное лицо в обрамлении золотых волос, лас­ка Божественных Рук, прикосновения которых дару­ют блаженство, гармо­­нию…

― Как Ты прекрасна, Лада!

― Каждый и каждая из вас могут быть так же прекрасны! Важна не кра­сота волос, а состояние Любви, которое Мы дарим Собою… Учитесь жить постоянно­ на плане Духа, свободно от тел, — так же, как живём все Мы…

… Лада стала показывать Себя среди разных состояний гармонии при­ро­ды:

… Мягкое ликование солнечного утра…

… Умывание леса под струйками летнего дождика…

… Покой звёздной ночи…

… Она Сама — неотъемлемая Часть той красоты, её Божественная Со­ставляющая! Она ― Брахман: Бог в Творении!

А потом эти состояния зазвучали — то радостно-ликующе, то нежно, слов­но укутывая в звуки… Ин­тонации менялись, передавая разли­ч­ные аспе­к­ты люб­­­ви: весеннее пробуждение, радость влюблённых, ко­лыбельную песнь ма­тери, баю­кающей ди­тя… Слова я не могла воспринять, но они были…

— Была на Руси традиция использования таких песен-настроев, которые бы­ли не медитацией ду­хов­ных подвижников, а частью культуры, час­тью жиз­ни на­рода… Они назывались «ладами», и Я Сама принимала актив­ное учас­тие в их соз­дании.

«Лады» исполнялись высокими, чистыми голо­сами. Они звучали и ког­да засевали поля, и когда со­бирали урожай, и когда соединяли двое свои судь­бы, и когда праздновали приход весны, и когда кача­ли младенца, и ког­да рас­­сказывали детям историю страны, народа. Это пение, часто хоровое, пе­ре­­во­ди­­­ло и поющих, и слушающих — на высокий уро­вень тонкости созна­­ний.

― Лада, а Ты воплощалась из состояния Божественности?

― Да. Это было как раз Моё последнее воплощение.

Я тогда много пела. Бог даровал Мне голос, си­ла и красота которого ока­зы­вали огромное воздей­ствие на души…

Уже маленькой девочкой Я бегала по полям и лесам и слышала, как зву­­­чат «лады». Я пела это Сама — и люди заслушивались и просили петь ещё. Я не при­думывала песни, но они как бы лились изнутри, соединяя поток го­ло­са и состояния…

Чем старше Я становилась, тем сильнее был Мой голос — и всё более важное, нужное становилось темой Моих песен…

… Лада показала Себя: Божественная Нежность, поднявшаяся из Глу­­бин Изначального Океана Вол­на, заполняла, заливала пространство. Люди, слу­­шав­­шие Её, оказывались погружёнными в Её Бо­жес­т­вен­ный Свет. Она да­­­ри­ла Собою тончайшие со­стоя­ния, что позволяло прочувствовать Божест­вен­­­ное. Это оставляло неизгладимые впечатления в каж­дой душе. На Руси долго потом помнили об этом, переска­зывая легенды о Ней, и звали Божест­­вен­ную Ла­ду, чтобы научиться нежности и гармонии, чтобы на­учиться жить в тон­­кости и любви…

Лада продолжила рассказ:

А потом на деревню напали люди, которые уби­вали жителей и жгли до­ма… Я знала силу Своего голоса и была уверена, что смогу их остановить. Я по­шла им навстречу. И пела…

Я очень удивилась, когда они убили Моё тело. Они не услышали голос души…

С тех пор Я уже не воплощалась. Но Я продолжала петь душам песни лю­б­­­ви, и иногда они слышали Меня — кто лучше, кто хуже. Мои напевы жили в душах людей… Я пою и сейчас… Слушайте Меня!

 

Я глаза твои умою утренней росой,

Лаской солнечной согрею — словно день весной!

Родниковою водою жажду утолю!

Песню жизни — Чистотою — для тебя спою!

 

Ветер нежно прикоснётся радостью живой!

Сердце — солнышко заполнит утренней зарёй!

Лес тебе своей любовью мягко шелестит…

Тихо музыка вселенной в Небесах звучит…

 

Ты услышь, как хочет сердце песню петь свою,

Говоря всему живому: «Я тебя люблю!»

И Отец всего живого — Мой Отец и твой —

В этой песне проявляет Голос Свой!

 

Ты Отцу любовью чистой

песню пой свою!

Нежной радостью встречает

Бог любовь твою!







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 403. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия