Студопедия — Oacute;дин
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Oacute;дин






― Óдин, можно Тебя просить рассказать о Твоём Пути? Как Ты стал та­ким, каким мы знаем Тебя сей­час?

― … Это было давным-давно… Я был варягом, капитаном парусного тор­гового судна… Скалы, ветра, суровые бури северных морей…

Я учился тогда держать курс, согласуя Свою волю со стихией океана. Учился твёрдо стоять на палубе, уходящей из-под ног, скреплял воедино силу Моих рук, которые держали ванты или рулевое весло, волю океана и во­лю Моей команды…

Я был редким гостем на суше. И научился любить далёкую, долгождан­ную землю — как удачу, как продолжение жизни, которое даруется в награду за силу, смелость и крепость духа…

Тогда — именно через это — Я овладел той силой души, которая спо­соб­напрокладывать свой Путь, зная, что есть и бури, и судьба, и Бог…

… Я никогда не «молился» Ему… Я знал, что Он держит в Своих Руках кормовое весло и Моей жизни, и Моего судна, и что, если Я поверну не туда, то Он вправе отнять эту жизнь… Я ощущал Его — так же, как и стихии океана и ветра, как Своё судно и как судьбы Моих товарищей, доверивших Мне свои жизни. Во время шторма — и в штиль, когда для того, чтобы двигаться вперёд, требуется не меньшее искусство, чем для того, чтобы выжить в бурю, — Я ощущал Его. … Я доверял Ему, но никогда не «молился» Ему…

… А потом Я познал любовь — нежность и тонкость любви, которая ока­залась превыше силы

И Óдин показал образ прекрасной молодой женщины с длинными свет­лыми волосами и великой нежностью в глубине светлых глаз… Этот образ был окутан мягким покоем…

Он ничего не рассказывал об этом более…

Но, как океан хранит жемчужину в своих прозрачных глубинах, — так и эта любовь покоится и сейчас в глубинах Божественной Души…

Мощь и сила — преобразились тогда в Нём в любовь и нежность…

— И вслед за этим Я познал Единство, — про­должил Óдин.

И Он показал Себя, идущим в утреннем свете Солнца по земле. Ставшие совершенно белыми длинные чуть вьющиеся волосы и борода, мудрость стар­ца, сила мужа и осанка юноши — объединились в одном теле… Божест­венность — подобно утреннему солнечному свету — струилась из Его глаз. Покой Океана стал Его Сутью.

Он теперь ощущал Себя телом — не более, чем землёй, по которой ступали Его ноги, не более, чем светом утра или нежным туманом над гладью озёр. Он ощущал Себя телом — не более, чем покоем огромных гранитных скал, под­нимающихся над зеркальностью прозрачных вод, не более, чем стройными соснами, сквозь верхушки которых на озёрную гладь проливаются солнечные лучи… И Он был всемэтим — не больше, чем бездонным Океаном Све­та в Глубине под... Он был Всем — одновременно…

… Затем Óдин явил Свой теперешний облик, в котором впервые предстал пред нами. Он был подобен Горе, поднявшейся из Беспредельности Океана Изначального Сознания и открываю­щей Собою проход в Глубины многомерного Мироздания. Вершина Горы была Его Лицом — с белыми пря­дями вьющихся волос, подобных белым гребням океанских волн. А Руки под поверхностью Океана держали на Ладонях существа в Творении, напол­няя их изнутри силой ― силой расти, развиваться, любить, силой быть…

― Какие Ты дашь советы о том, как нам жить дальше?

― Как жить? — Живите со Мной, из Меня… И сейте семена Любви Моей и Знаний Моих! И люди потянутся к Свету… ― не сразу, не каждый, но бу­дут всхо­­ды!

― Как сеять?

― Тихонько и мягко, как сеятель: поле обходит — и широкой волною рука бросает зерно… И нежно затем прольются на землю дожди... И Солнце согреет… И терпеливое время течёт…

Будут всходы!

Учёные, работающие непосредственно на Бога! Учёные, изучающие Ме­ня, служащие Мне и жертвующие собою ради Меня! Я горжусь вами: тем, в частности, что помогал вам найти и познать Меня!

Живите каждый — с поднятой головой!

Ваша научная группа является в настоящее время единственной на Земле, достигшей успехов в изучении Меня. Вы — не только передовой, но и уникальный, единственный в этом отношении научный коллектив на пла­нете Земля!

Примите за это поздравления от Меня!

— Óдин, научи, пожалуйста: что нужно, чтобы именно постоянно пребы­­вать в полном Единстве?

Единство имеет в своём основании Любовь! Это — очень важная медитация: когда весь Абсолют есть Моя Анахата, Моё Сердце, когда Я дер­жу всё внутри Своего Сердца, Своей Любви, всё пронизываю, всем уп­рав­ляю, когда Всё есть Я, всё во вселенной пронизано Моей Божественной Лю­бовью — каждый атом!

Йамамата говорил вам: снаружи видно Солнце, «восходящее» над оке­а­ном, но внутри есть только Океан

И Я говорю: всё, абсолютно всё, видимое снаружи, — изнутри есть толь­­ко Одно: Бесконечный Океан Творца, Единство Целого! Всё покоится на Нём, всё пронизано Прозрачной Составляющей Глубин!

Всё есть Единый, и в этом Единстве обретаются всеведение, вездесущ­ность и способность управлять всем: малыми частицами Себя внутри Себя-Целого, Единого…

При этом, повторяю, Единство всего сущего воз­можно познать только через Любовь!

* * *

— Я готов рассказать, например, об Асах, как Их называют скандинавс­кие легенды и сказания. Это и были Атланты, взявшие на Себя ответствен­ность за судьбы народов Земли после гибели континента Атлантиды.

Их было не слишком много. Продолжительность Их жизней намного превосходила продолжительность жизней других людей, населявших тогда Землю. Они оставались в телах 300 — 500 лет, это было нормально для атлантов. Люди запечатлевали Их как Богов, сошедших с Небес и управляющих Землёй. Они приходили на Землю вновь и вновь, беря в жёны смертных женщин, и это привязывало души к материальному плану… Но каждый раз вновь воплотившись, Они возвращали новое смертное тело к Полноте Боже­ственного Осознания… Яркими Солнцами Божественных Сознаний Они напра­вляли жизнь Земли…

Я был одним из Них…

Не одну жизнь Я исходил в Творение и затем вновь скреплял с Единым «Я» Божественную Энергию, одухотворявшую материальный план.

Я стал подобен Горе, основание которой — Беспредельность Океана Творца, а склоны — тварный мир. Я «пророс» так прочно, что даже варяжс­кое воплощение в мире, где не было знаний о Творце, Я сумел завершить пол­но­той Слияния!

… Никто из Тех Великих не рассчитывал на быстрый успех по одухотво­рению народов Земли. Невозможно научить высшим знаниям людей, только начинающих свой эволюционный путь в человечес­ких телах. Осознанность вы­­зревает медленно в ряду человеческих воплощений.

— Нужно ли людям знать то, что Ты сейчас рассказывал? Ведь большин­ство воспримет это как сказки, не имеющие документального подтверждения!

— Нужно! Это расширит горизонты, позволит переключить мышление со сиюминутных мелких интересов — на широкий взгляд вглубь истории циви­ли­зации, в суть смысла жизни человека на Земле… Это позволит на­чать ду­мать об эволюции сознаний во вселенной, о способах Божественного руко­водства этим процессом. Взор людей перестанет быть устремлённым толь­ко себе под ноги — и устремится вширь, вдаль, вглубь! Будущее обнажится для творчества, и для каждого осознающего смысл бытия найдётся посиль­ная работа в сотворении этого будущего!

Обрати внимание, как велик сейчас интерес молодёжи к «фэнтези», к волшебным сказкам и мифам, в которых приключения магов-волшебников среди людей раскрывают перспективы жизни сознаний, а не только лишь тел… Это — один из способов перенаправления интересов молодёжи в мир Духа.

Если сейчас озвучить ту Реальность, о которой говорю Я, которая значительно интереснее сказок, — то это позволит внести новую струю в мыш­ление людей!

Нужно сделать сайт на эту тему. Туда можно включить материалы о Йа­мамата, Хуан-Ди, Никифоре, Ассирисе и Его школах, о Пифагоре… и, конечно же, об Адлере. Сейчас будет ещё добавлено некоторое количество нового ма­териала, и к весне это можно будет выложить в интернет.

— Но то, что мы делаем, не пользуется популярностью: людей интере­сует лишь то, как стать счастливыми, здоровыми, богатыми…

— Прекрасно! Следующим вашим фильмом может стать «Искусство быть счастливыми»!

* * *

— Много финнов Я провёл в Обитель Творца! Русских духовных воинов Я встречаю здесь впервые — и очень этому рад!

Но о горе финского народа, невинно пострадавшего во время Второй ми­ровой войны, прошу не забывать!

 

Зови, если кто-то услышит и сможет понять!

Дари всё, что можешь и хочешь отдать!

Люби, если сердце стремится всю Землю обнять!

Гори, если Пламя Огня, возникая Внутри, поглощает тебя!

 

Расти, если сила Огня

Потоком прозрачным течёт сквозь тебя!

Служи, если руки окрепли и Мудрость Моя

К Служению людям подвигнет тебя!

 

Живи! И пусть Божий Огонь Изнутри

Светом Любви наполняет тебя!

Зови ко Мне! Люби! Гори! Расти! Дари Меня!

Живи — вместе со Мной!

Живи — из Меня!

Живи — для Меня!

 

Служение! Надо по всей поверхности планеты устраивать палаточные ла­­геря для обучения детей — «миниашрамы»!

Через интернет оповещайте педагогов разных стран! Задействуйте для этого все ваши человеческие ресурсы! Книги переиздавайте! «Детскую» — на­до перевести на разные языки!

— А финансирование?

— Да, этот вопрос пока не решён… И преподавателей надо готовить!

… Эта финская земля теперь, по праву, — ваша: по праву детей Единого Отца! Держите на руках её озёра, гладьте изнутри покрытые мхом камни, ка­чайте на ветру верхушки сосен!…

… Я наполняю Собою-Творцом всё изнутри и ласкаю Собою-Брах­ма­ном снаружи. Так Я воздействую на всё — снаружи и изнутри.

 

Ты — запомни Меня!

Чтобы белые пряди волос [265],

Словно волны Моих Изначальных Глубин,

Везде, где ты есть, поднимались…

И Óдин — Всесильный и Вечный —

Вставал Горой —

Проходом в Обитель Творца для людей!

Ты — запомни Меня!

Чтобы взгляд был Един!

И чтобы Единое Сердце

— Руками —

Скрепляло Покой Океана!

Ты — запомни!

Ты всё это не сможешь забыть! —

То, что Я тебе подарил!

Ты — Любовью — к озёрам Моим приходи,

«Солнцем Бога»над ними вставай! И свети!

Нептун

— Я — ученик Óдина.

Несколько раз воплощался в Скандинавии. К древнеримскому Нептуну не имею пря­мого отношения.

Мне когда-то посчастливилось стать матросом на судне Óдина. С той поры Óдин вёл Меня — жизнь за жизнью.

Последнее Моё воплощение было в 19-м веке.

… Северные моря и земли не менее прекрасны, чем южные!

Ты знаешь, что это значит, когда паруса и море стали неразрывными спу­тниками души! Даже если наступает «сухопутное» воплощение — эти па­руса влекут душу к свободе и простору, как крылья! Они выплёскиваются на­ружу стихами и песнями о море, рассказами о кораблях, о парусах и капитанах!

В последнем воплощении Я родился на берегу моря — родился, чтобы стать капитаном, и стал им — капитаном клиппера, который носил имя «Вла­стелин морей». В среде моряков и капитанов Меня не звали иначе, чем Неп­туном. Это прозвище, соединившее Меня с Моим судном и с океанами Земли, заменило имя…

… Погоди, не уходи: Я ещё не всё рассказал! Я ведь говорю не для того, чтобы прославить Себя, а для того, чтобы возник ещё один канал, выводя­щий людей из суеты мирской жизни — в духовное странствие, в великое путешествие души к Океану Творца! Такой канал, проход — раскрывает Собой Каждый, постигший Изначальный Единый Пласт Божественного Бытия.

Каждый из Нас хотел бы эффективнее помогать людям. И в том случае, если Наши имена и истории известны, — то много легче воплощённым людям установить контакты с Нами.

Кстати, ведь это Я показал Владимиру в Краснодарском крае ещё деся­тилетия назад медитацию «Нептун». И поздней — Я тоже часто бывал с ва­ми, стремясь обогатить вас запасом Своих практических медитативных на­выков и знаний.

А сейчас Я опекаю многих яхтсменов, любителей парусного спорта, пу­тешественников.

… В экстремальных ситуациях становится виден весь человек, предста­вляющий собой именно душу с качествами, присущими ей, а не только тот поверхностный «личностный» слой, который «выставляется на обозре­ние».

Там, где есть лишь океан, судно и люди на нём, — многие жизненные цен­ности обретают иное, чем на суше, значение. И человек, к примеру, в та­ких условиях может понять, насколько дороже золота может быть глоток пресной воды, может познать цену настоящих дружбы, честности и чести…

Тот, кто выходит навстречу ветрам и морским стихиям, должен вначале покорить себя. Это — мир не для слабых людей!

Цените и оберегайте тех, кто с вами! Цените друг друга! Это — уника­ль­ная удача, когда есть друзья-спутники на Великом Пути, когда рядом есть воплощённые в тела души, которые способны понимать друг друга на Пути в безбрежный Океан Творца, когда вся команда живёт с Богом, в Боге, в не­престанном Служении Ему!

В своей последней земной жизни Я не имел такого счастья. Я был один в своих духовных исканиях до тех пор, пока Óдин не стал явен для Меня столь же реально, как для вас сейчас видимы и ощутимы все Мы.

Я тогда был капитаном одного из самых быстроходных парусников — выжимавшим всю скорость из ветров клиппера. Сила же и огромность души уже позволяли обнимать всю Землю! Я ощущал Себя победителем морей!

Я также умел растворять «себя» в плеске морских волн… Тот, кто знает любовь к морю, поймёт Меня… В этих медитациях были только море и не­зримые для обычного зрения дали за горизонтом…

И — планета, которую Я не раз обнимал Собою, совершая дальние рей­сы, виделась Мне уже маленьким островком, плавающим на Океане Света… И можно было погружаться в этот Океан с помощью рук души… Как это бы­вает — вы хорошо знаете.

Отмечу, что тогда, в том Своём последнем воплощении, Я не сразу вспо­мнил о значимости духовного Пути. Религия, как она была Мне известна, не удовлетворяла Меня, суеверия отталкивали.

… Но однажды Я оказался на берегу «в отставке» от моря и парусов: судно оказалось разрушенным зимним ураганом. Происшедшая душевная «встря­ска» помогла Мне снова вспомнить Óдина. И Он — на этот раз уже не­воплощённый — вновь «взял Меня на борт». И началось завершающее пости­жение высших глубин и высших просторов.

… Путь любви не всегда привлекает сильных людей! Сколь много тех, кто получают наслаждение от ненависти или подавления других своей силой и властью, кто радуются, вызывая страх в окружающих людях! Обладая силой, многие жаждут творить зло… Все они играют свою роль в драме жиз­ни — и этим помогают другим эволюционирующим душам постичь то, что есть добро, а что зло… Но…

Очень важно, чтобы люди знали о возможности выбора своего курса в жизни и о последствиях того плавания, которое успевает совершить душа за время своего воплощения в мир материи!

Впрочем, надо понимать и то, что путь возрастания души на ступенях любви и добра — не так прост, как может видеться вначале. Есть на нём и сложные препятствия, и подводные рифы, и встречные течения, и штормы, и борьба…

Всё это — борьба с самими собой, со своими слабостями и пороками.

Это — сражение, в котором побеждает симбиоз смирения и упорства!

А победа — достигается нежностью силы!

Финиш же — Изначальный Океан Творца!

Достигший Его растворяется во Вселенском Единстве Достигших — «Едином Мы»!

И тогда, скрепляя Собою Единое Сознание Вездесущего Океана, может Он восстать над Землёй, оставаясь в неразрывном Единстве с Целым и про­являя Единого Бога для воплощённых людей!







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 403. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия