Студопедия — АКТЁРСКИЙ СОСТАВ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

АКТЁРСКИЙ СОСТАВ






 

ХЛОЯ ГРЕЙ МОРЕЦ (Кэрри Уайт) начала свою карьеру в шоу-бизнесе, когда ей было всего 5 лет. Она начала работать в Нью-Йорке как модель в печатных изданиях и телерекламе. В возрасте 6 лет они вместе с семьёй переехали в Лос-Анджелес, где она попробовала себя в роли актрисы.

Вскоре после переезда Хлоя получила роль в сериале канала CBS «Защитник» с Саймоном Бейкером. Ей повезло: режиссёром её актёрского дебюта стал Эмилио Эстевез. После этого она незамедлительно получила главную роль в римейке «Ужаса Амитивилля» Майкла Бэя для студии MGM, где она сыграла с Райаном Рейнольдсом, и за которую была удостоена похвалы критиков, которые оценили её способность «отыгрывать широкий спектр эмоций».

В прошлом году вместе с Сэром Беном Кингсли Морец снялась в фильме Мартина Скорсезе «Хранитель времени», истории о 12-летнем сироте, который вынужден жить на парижском вокзале. Фильм был номинирован на 11 премий «Оскар». Она также исполнила одну из главных ролей в фильме Тима Бёртона «Мрачные тени» вместе с Джонни Деппом и в фильме «Провинциалка» с Блэйк Лайвли.

Самой недавней ролью Морец стала роль Убивашки в сиквеле «Пипец 2». Морец также недавно закончила сниматься в фильме «Маленькая большая девочка», где она играет вмете с Кирой Найтли. Её также можно будет увидеть в скоро выходящем на экраны фильме «Уравнитель», где она сыграла одну из главных ролей вместе с Дензелом Вашингтоном и Мелиссой Лео, а также в картине «Тёмные тайны», экранизации триллера-бестселлера 2009 года Гиллиан Флинн.

Среди её ранних работ — экшн-экранизация комикса Марка Миллара «Пипец». Хлоя играет роль Убивашки, 11-летней девочки, которая борется с преступностью вместе со своим отцом, Папашей, роль которого играет Николас Кейдж. Она также играла в таких фильмах как «Поля», «Впусти меня. Сага», «Дневник слабака», «500 дней лета», «Глаз» и «Дом большой мамочки 2».

В 2012 году Хлоя стала лицом кампании UNICEF под названием Trick-or-Treat (Поделись или берегись), воодушевляя детей на создание нового дизайна для классического оранжевого ящика для сбора пожертвований и участие в Хэллоуиновском конкурсе «Создай персонажа».

ДЖУДИ ГРИР (Мисс Дежаржен) привлекает повышенное внимание зрителей и критиков своей актёрской игрой. Она - одна из самых снимаемых актрис. В ее послужном списке уже более 80 ролей в кино и на ТВ.

В данный момент Джуди пишет свою первую книгу «Я не знаю, откуда вы меня знаете: Откровения актрисы ролей второго плана», которая поступит в печать в 2014 году. В этой публикации издательства Doubleday будут такие эссе как «Знаменитости, рядом с которыми я справляла малую нужду», «Я не американская суперзвезда, но я — её лучший друг» и другие зарисовки, которые отражают жизнь актрисы.

Грир скоро снимется в новом комедийном сериале канала FX Эндрю Герлэнда. Пока безымянный проект рассказывает историю женатой пары, роль которой исполняют Нат Факсон и Джуди Грир. Они кроме всего прочего — лучшие друзья и пытаются оживить свой брак всеми возможными способами. На данный момент она озвучивает Шерил в четвёртом сезоне хитового анимационного сериала канала FX «Арчер», который моментально стал культовым после выхода в 2010 году. Кроме этого, она сейчас снимается в 4 сезоне сериала канала Netflix «Замедленное развитие», где играет роль Китти Санчез, ассистента и подружки Джорджа Блата.

Грир также недавно снялась в фильме «Потомки» Александра Пэйна вместе с Джорджем Клуни. В этом фильме, номинированном на премию «Оскар» повествование закручивается вокруг адвоката Мэтта Кинга (Клуни), который после того, как с его женой происходит несчастный случай на воде и она оказывается в коме, выясняет, что она изменяла ему с местным риэлтором Брайаном Спиром (Мэтью Лиллард). Грир получила хвалебные отзывы критиков за свою роль в этом фильме, а также была номинирована за роль второго плана на премию Satellite и Награду Дэнверского общества кинокритиков. Кроме этого, её номинировали и как участника актёрского состава фильма на Премию Gotham, Премию Гильдии Киноактёров и Выбор критиков BFCA.

В прошлом году Грир снялась с Эдом Хелмсом, Джейсоном Сигелом и Сьюзен Сарандон в фильме «Джефф, живущий дома» для режиссёров Джея и Марка Дюпласса.

Среди многочисленных киноработ Грир можно выделить следующие: «Мужчина нарасхват» Робби Фокса с Джерардом Батлером, «Мир через замочную скважину» Бэрри В. Блауштейна вместе с Майклом С. Холлом, Сарой Сильверман, Кейт Мара и Рэйном Уилсоном, премьера которого состоялась в 2010 году на Международном кинофестивале в Торонто; комедия Малкольма Венвилля «Криминальная фишка от Генри», где она сыграла с Киану Ривзом, Верой Фармига и Джеймсом Кааном; «Всё к лучшему» студии Magnolia Pictures с Патриком Уилсоном и Клоэ Севиньи; «Любовь и другие лекарства» Эдварда Цвика с Энн Хэтэуэй и Джейком Джилленхолом; «Любовь случается» с Дженнифер Энистон и Аароном Экхартом; «Визионеры» с Заком Галифанакисом; «За удачей» с Зои Дешанель и Дженой Мэлоун; «27 свадеб» c Кэтрин Хайгл и Джеймсом Марсденом; «Телевизор» с Сигурни Уивер и Дэвидом Духовны; «Американская мечта» с Хью Грантом и Мэнди Мур; «Магнаты» с Джеффом Бриджесом; «Элизабеттаун» Кэмерон Кроу; «Таинственный лес» М. Найт Шьямалана; «Из 13 в 30» с Дженнифер Гарнер; «Две жизни Грея Эванса» от режиссёра и сценариста Адама Голдберга (который был премьерно показан на Кинофестивале в Торонто в 2003 году; прекрасно принятая критиками «Адаптация» Чарли Кауфмана; «Свадебный переполох» с Дженнифер Лопез; «Чего хотят женщины» с Мелом Гибсоном и Хелен Хант; «Великое новое чудо» Дэнни Лейнера; «С какой ты планеты?»; «Три короля»; «Королевы убийства»; «В память о моём отце»; «Необыкновенные»; и «Поцелуй понарошку».

Грир также не новичок и на телеэкране. Грир снялась в нескольких эпизодах чрезвычайно ожидаемого нового сезона сериала «2,5 человека» в роли Бриджет Шмидт, бывшей жены персонажа Эштона Кутчера Уолдена Шмидта. Грир вернулась в сериал в этом сезоне после того, как в 2007 году снялась в нём в совершенно другой роли.Среди других ролей на ТВ можно выделить роль женщины, возвращающейся в родную школу работать советником-методистом в сериале ABC «Мисс Управляемая»; она также играла эпизодические роли в следующих сериалах: «Американская семейка», «Как я встретил вашу маму», «Теория большого взрыва», «Доктор Хаус», «2,5 человека», «Скорая помощь»; «Меня зовут Эрл», «В Филадельфии всегда солнечно», «Блудливая Калифорния» и «Продюсер».

Джуди имела опыт и на театральных подмостках: она недавно дебютировала с Кейти Холмс и Норбертом Лео Батцем в бродвейском шоу "Dead Accounts" («Мёртвые счета») Терезы Ребек. “Dead Accounts” — история брата и сестры, воссоединение которых с семейством переворачивает всё с ног на голову. Джуди также играла в постановке Пола Вайца "Show People" для второй сцены вместе с Таем Буреллом.

Грир родилась и выросла в Детройте. Она почти 10 лет училась классическому русскому балету, когда сфера её интересов переместилась в актёрском направлении. Она поступила в престижную театральную школу Университета ДэПол.

ПОРТИА ДАБЛДЭЙ (Крис Харгенсен) широко известна за свою роль в комедии 2009 года, «Бунтующая юность». Ее героиня - роковая женщина Шини Сондерс, объект желания Ника Твиспса (Майкл Сера). Фильм режиссёра Мигеля Артеры дебютировал на Международном кинофестивале в Торонто и был запущен в прокат 13 октября 2009 года.

В скором времени Даблдэй можно будет увидеть в фильме «Она» Спайка Джонза вместе с Хоакином Фениксом. Премьера фильма состоялось в 2013 году на Каннском кинофестивале, а дата официального выхода назначена на декабрь 2013 года.

Среди её прошлых киноработ следует выделить: «Большие мамочки: Сын как отец» (2011), «Почти короли» (2010), «18» (2009) и «Легенда мумии» (1998).

В 2010 году она попала на обложку журнала Nylon и была названа одним из «55 лиц будущего».

ДЖУЛИАННА МУР (Маргарет Уайт) на сегодняшний день безусловно является одной из самых многогранных и харизматичных актрис. Она запомнилась широкой публике множеством работ практически во всех жанрах — от комедии до драмы, от блокбастеров до артхауса, от большого экрана до ТВ.

На сегодняшний день Мур можно увидеть в режиссёрском дебюте Джозефа Гордона-Левитта «Страсти Дон Жуана», в котором он сыграл главную роль. В начале 2014 года она появится на больших экранах вместе с Лиамом Нисаном в экшн-триллере «Нон-стоп»; в роли Президента Альмы Коин в популярной франшизе студии Lionsgate «Голодные игры: Сойка-Пересмешница» с Дженнифер Лоуренс и Филипом Сеймуром Хоффманом, премьера которого состоится 24 ноября; а также вместе с Джеффом Бриджесом в приключенческом фэнтези «Седьмой сын». Также она недавно закончила сниматься в фильме Дэвида Кроненберга «Звёздная карта» вместе с Миой Васиковска, Робертом Паттинсоном и Джоном Кьюсаком.

Мур — 9-ый человек в истории Американской Киноакадемии, который в один и тот же год был дважды номинирован на «Оскар»: она была номинирована за свои роли в картине «Вдали от рая» («Лучшая актриса») и «Часы» («Лучшая актриса второго плана»). Кроме того, за оба фильма она получила множество премий кинокритиков, а также была номинирована на SAG и «Золотой Глобус». Мур была четырежды номинирована на «Оскар», восемь раз — на «Золотой Глобус», шесть раз — на премию SAG, четыре раза — на премию BAFTA и три раза — на награду Independent Spirit Award, которую она получила в 2003 году за «Вдали от рая». В 2012 году, она была удостоена премии Primetime Emmy в номинации «Лучшая актриса в мини-сериале или фильме» за роль губернатора Аляски Сары Пэйлин в фильме канала HBO «Игра изменилась». Эта роль также принесла ей премию SAG и «Золотой Глобус» в 2013 году. Среди иных её заслуг нужно выделить награду на GLAAD Media Awards в 2004 году, «Серебряного медведя» на Берлинском кинофестивале в 2003 году, Copa Volti в 2002 как Лучшей актрисе на Венецианском кинофестивале, награду «Лучшему актёру/актрисе» на Gotham Awards в 2002 году и “Tribute to Independent Vision” на кинофестивале Сандэнс в 2001 году.

Среди наиболее заметных киноработ Мур следует выделить: «Эта дурацкая любовь», «Детки в порядке», «Одинокий мужчина», «Забытое», «Развод в большом городе», «Учитель английского», «Законы привлекательности», «Хлоя», «Слепота», «Дикая грация», «Меня там нет», «Дитя человеческое», «Ганнибал», «Парк Юрского Периода 2: Затерянный мир», «Беглец», «Девять месяцев», «Бенни и Джун», «Рука, качающая колыбель», «Конец романа», «Ночи в стиле буги», «Магнолия», «Колесо фортуны», «Короткий монтаж», ремейк фильма «Психо» Гаса Ван Сента, «Ваня с 42-й улицы», «Прожить жизнь с Пикассо» и «Большой Лебовски».

Джулианна Мур — также признанный писатель. Она недавно выпустила свою четвёртую книгу My Mother is a Foreigner, But Not to Me («Моя мать — иностранка, но не для меня»), основанную на её личном опыте (мать Джулианны — шотландка). Среди других её книг — довольно успешная серия детских книжек: Freckleface Strawberry, Freckleface Strawberry and the Dodgeball Bully и Freckleface Strawberry Best Friends Forever. Вдохновлённая главной героиней книги, Freckleface Strawberry, в 2013 году Мур совместно с iTunes выпустила приложение Monster Maker, которое позволяло пользователям создать своего собственного монстра и отослать его друзьям или семье. Первая книга серии была также адаптирована для создания мюзикла.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия