Студопедия — Часть 14
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 14






Удушливая жара обрушилась на землю вместе с первыми лучами солнца, и Дженсен разлепил глаза, чувствуя, как гудит голова и пересохло во рту. Сквозь щели в стенах и потолке сквозило ослепительное, выжженное добела небо, солнечные зайчики плясали на земляном полу, а в распахнутую дверь вливалось дрожащее, сияющее марево.

Джареда не было.

Дженсен застонал, приподнялся, морщась от ломоты в теле, нашарил фляжку и выцедил в рот последние капли тёплой воды. Он чувствовал себя разбитым, больным и грязным… что неудивительно, с учётом ночного происшествия. В сарае воняло потом, кровью, спермой и нагретой пылью, и Дженсен потащился на воздух, сглатывая вязкую слюну.

Едва он вышел на порог, придерживаясь за косяки и щурясь от ослепительного солнца, которое в прежние времена выжгло бы сетчатку нахрен, к нему под ноги пыльной светлой молнией метнулся Кас. Судя по всему, он всю ночь где-то шлялся, потому что явился покрытый мелкими колючками, засохшей грязью и расцарапанной мордой, но довольный и, похоже, сытый.

Дженсен нагнулся и потрепал кота по загривку, тот заурчал и с интересом обнюхал руку. Эклз отдёрнул пальцы и виновато поднёс их к носу. Пахло остро и сладко.

На запястье другой руки, у самого основания ладони, красовался глубокий порез, стянутый коркой засохшей крови. Дженсен подавил в себе желание сковырнуть её, вытер руку о штаны и огляделся.
-Эй, Кас, где твой хозяин, а? Как обещал, слинял со скоростью света?

Кот мурлыкнул, потёрся о ногу и вопросительно уставился на Эклза. Отошёл на пару шагов, встал на углу сарая и снова мурлыкнул, словно приглашая следовать за собой.

-Умный, тварь, - пробормотал Дженсен и по стеночке направился за ним.

За сараем обнаружилась небольшая забетонированная площадка, из которой, словно диковинные грибы, выпирали останки заправочных колонок. Само здание заправки оказалось относительно целым, даже стёкла кое-где сохранились, и выгоревшая вывеска «Магазин» гордо красовалась на своём законном месте.

Кас бодро проскакал вперёд и мяукнул, остановившись у дальнего угла заправки.

-Иду, иду, - проговорил Дженсен, морщась от усиливающегося шума в ушах. Неравномерный, гулкий, он напоминал плеск воды, и кожа на животе зачесалась ещё яростней.

Кас скрылся за зданием. Дженсен дошёл до угла, мельком бросив взгляд в окно, за которым валялись пустые стеллажи и обломки мебели, и очутился на задворках магазина.

От увиденного у него перехватило дыхание, и сердце ёкнуло, и отчего-то потеплело внутри.

Шум в его голове оказался бодрым плеском воды, которая толстой пульсирующей искристой струёй, очень холодной и очень свежей на вид, лилась из ржавого носика водяной колонки, приткнувшейся посреди заросшего пыльной травой дворика. Рычаг был зафиксирован обрывком верёвки в нажатом положении, так что воды натекло немерено – целое сверкающее озеро под испепеляющими лучами солнца.

Всё это устроил Джаред.

Абсолютно голый, он подставлял шею под струю воды, с наслаждением жмурился, тёр волосы, отфыркивался и сплёвывал – мокро блестела загорелая гладкая кожа, под которой плавно перекатывались мышцы, и Дженсен сглотнул, проследив взглядом от загривка до пяток, задержавшись по очереди на широких плечах, узкой впадине позвоночника, поджарых ягодицах и длинных крепких ляжках. Мощная струя разбивалась на бесчисленные сверкающие капли, благодаря чему Джаред казался окружённым радужным сиянием. Чёрт его побери, он даже напевал что-то - мурлыкал какую-то мелодию без слов, - словно находился не в разрушенном и опустевшем мире, а в собственной ванной.

Дженсен кашлянул, привлекая внимание, и Джаред без стеснения развернулся к нему, ослепительно улыбаясь и щурясь из-под капель воды, льющихся с волос.

-Давай, - проговорил он, протягивая руку. - Не каждый день так везёт. Живей, а то вода кончится.
Дженсен вопросительно вскинул бровь.

-Парень, с учётом вчерашнего я...

-Боишься?

-Предпочитаю принимать душ в одиночестве.

Джаред понимающе кивнул, тряхнул волосами и отступил в сторону; поток воды тут же обрушился на землю, распространяя вокруг блаженную прохладу. Дженсен чувствовал возбуждение - но оно разительно отличалось от ночного безумия; в нём не было жажды крови, оно не пугало и не заставляло вытворять чёрт знает что. Он не чувствовал никакого запаха - кроме воды, влажной земли и слабого аромата бензина.

Джаред сел на бетонную тумбу, как был - голый. Мокрая одежда была аккуратно разложена вокруг, быстро высыхая под палящими лучами. Глаза из-под мокрой чёлки озорно поблёскивали.

-Ну знаешь, - не выдержал Дженсен. - Ты смотреть что ли будешь?

-Ну, ты же смотрел... - отозвался Джаред и покладисто добавил: - Ладно, давай отвернусь.

И действительно пересел - спиной к Дженсену, лицом к бескрайней выжженой пустыне.

-Детский сад какой-то, - досадливо пробормотал Эклз, стягивая грязную майку. Следом на землю полетели берцы, штаны, трусы и носки, и Дженсен, блаженно улыбаясь, влетел под сверкающую струю.

От обрушившегося на плечи и спину холода моментально свело всё тело и перехватило дыхание, и Эклз едва удержался, чтобы не заорать. Но температурный контраст воды и воздуха был настолько силён, что это было даже приятно - чувствовать одновременно палящий жар и лёд на голой коже.

Голова. Лицо широким движением ладоней - смыть засохшую кровь. Плечи, грудь, живот - белёсая корка смывалась медленно и скользко, вызывая смутные приятные ощущения. Было такое чувство, что с него, как со змеи, слезала старая кожа, лоскутами, грязными лохмотьями, завершая перевоплощение. Дженсен фыркал, отплёвывался, жмурился, тёр себя, забыв обо всём, пока затылком не почувствовал подозрительную близость чужого тела.

Он медленно обернулся, смаргивая воду, и уткнулся взглядом в Джареда. Он стоял совсем рядом с нечитаемым выражением лица, и поток воды обрушивался между ними, создавая хлипкую ненадёжную преграду.

-Я себя чувствую как в душевой в казарме, - риторически пробормотал Дженсен, но не отступил.

-Извини, - отозвался Джаред, но тоже не сделал попытки отойти.

Эклз со страхом ждал, что то чудовищное наваждение с минуты на минуту вернётся и обрушится на него неконтролируемым желанием крови и насилия, и поэтому боялся лишний раз сделать вдох - чтобы не учуять срывающий крышу начисто запах ответного возбуждения. Он не смел опустить взгляд, чтобы ненароком не увидеть... реакцию Джареда, потому что его собственная была вполне однозначной.

Несмотря на ледяной душ.

-Я... пожалуй, всё, - промямлил Дженсен.

-У тебя спина...

-Что - спина?

-Грязная, - сказал Джаред.

-Это такой предлог?

-Совсем нет. Повернись, я потру.

-Охуеть.

-Это значит - нет?

-Это значит, что ты из паршивого мытья устроил танцы с бубном.

Дженсен решительно повернулся спиной, закрыл глаза и вздрогнул от мягкого, но сильного прикосновения широкой ладони к своим лопаткам.

-Здесь, - пробормотал Джаред и сместил руку чуть ниже. - И здесь... И ещё вот тут.

Что-то начало происходить. По сравнению с ночным безумством - совершенно... обычное. Схожее по силе с влечением, которое Дженсен испытал впервые, увидев полуобнажённую Дэннил, ждущую его в постели. Тело с готовностью отзывалось на лёгкие поглаживания Джареда, в мозгу царило смятение, к вящему облегчению Дженсена - без примеси кровожадности.

-Эй, - внезапно охрипшим голосом произнёс Эклз, не открывая глаз, и ладонь Джареда замерла. - Ты уверен, что нам это... нужно?

Голос прозвучал над самым ухом Дженсена, заглушая шум воды.

-В данный момент - нет.

-Тогда какого чё...

Джаред резко развернул Дженсена к себе, не давая опомниться и оттолкнуть, подтянул к себе, склонил голову и накрыл мокрыми губами изумлённо приоткрытый рот Эклза. Дженсен нелепо всхлипнул, мотнув головой, но Джаред не позволил увернуться - зафиксировал голову железным захватом подбородка и невозмутимо прошептал в губы Эклза:

-Потому что сейчас - безопасно.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 485. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия