Студопедия — Беззвучный голос
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Беззвучный голос






 

 

После выхода в свет «Бесед с Богом» чаще всего мне задают вопрос: «Почему Вы? Почему Бог выбрал именно Вас?»

Не знаю, сколько раз я это уже говорил, но буду повторять вновь и вновь: «Бог не выбирал меня. Он выбирает каждого. Он говорит с каждым из нас постоянно. Вопрос не в том, с кем говорит Бог. Вопрос в том, кто слушает».

Бог говорит с нами каждый день различными способами. Он не отличается особой деликатностью, когда хочет до нас достучаться. Слова песни, которая играет по радио. Мимолетное высказывание знакомого, с которым вы «только что случайно» встретились. Статья в журнале четырехмесячной давности в парикмахерской. И да, голос, который звучит у Вас в голове.

Но Вы должны слушать. Вы должны осознать, что Бог общается с Вами напрямую. Не надеяться. Не желать. Не молить. А понять, что это реальность. Бог общается с нами в Моменты Благодати. Но Вы даже не узнаете, что они были в Вашей жизни, если не осознаете этот факт.

Я буду твердить Вам это снова и снова, потому что хочу направить Ваше духовное сознание на верный путь. Я хочу, чтобы Вы открыли глаза и уши. Я хочу пробудить Ваши ощущения. Я хочу, чтобы Вы «ощутили» Бога! Потому что Бог говорит с Вами постоянно.

 

Бог говорит с нами каждый день различными способами. Он не отличается особой деликатностью, когда хочет до нас достучаться.

 

Вам нужны еще примеры? Еще доказательства? Тогда следующая история для Вас. Она из жизни Дага Фарбуша из местечка неподалеку от Атланты, штат Джорджия.

 

Переезд в новый дом для Дага и его семьи был настоящим воплощением мечты. И теперь в выходные Даг целыми днями возился с установкой системы пожаротушения, чтобы закончить ее к началу зимних дождей.

Он наслаждался этой работой – копал землю, укладывал дерн. Работа в грязи была приятным разнообразием в каждодневной рутине консультанта-технолога, вынужденного целыми днями просиживать перед монитором компьютера.

Сентябрьское солнце грело спину, пока он орудовал лопатой.

«Я собираюсь пробежаться по магазинам, – крикнула его жена, выглядывая из задней двери, – тебе нужно что-нибудь?»

«Нет, дорогая, спасибо», – ответил Даг.

«Хорошо! Вернусь к десяти!»

Даг усмехнулся про себя. «Никакая ерунда мне больше не требуется».

У него было все, что он только мог пожелать. Казалось, во всем мире не было ни одной детали, которую ему хотелось бы поменять. Жизнь прекрасна. Все прекрасно – солнце, греющее плечи, стук и скрежет лопаты, вонзающейся в землю, стрекот птиц с вершины персикового дерева, растущего во дворе. По мускулам растекалось удовольствие от простой работы. По спине стекал пот.

Вдруг он услышал, как кто-то произнес его имя.

Даг.

Голос был настойчив, но Даг не узнавал его. Он звучал словно… беззвучно.

Даг оглянулся. Двор был пуст. Может, это жена вернулась? Скорее всего, так и есть. Должно быть, она забыла что-то и позвала его с дороги, а когда он не откликнулся, вошла в дом, чтобы самой взять что нужно.

Да, так и есть.

Воткнув лопату в землю, Даг выпрыгнул из траншеи и направился к дому. Там никого не было. В гараже тоже было пусто.

Хмм. Кажется, я слишком долго пробыл на солнце, пробормотал он, возвращаясь во двор.

Даг!

На этот раз голос прозвучал еще более настойчиво.

Найди Гейл!

Даг остановился как вкопанный. Что это? Я опять слышал этот голос, – подумал он. – Но откуда он идет? И что значит эта фраза про Гейл?

Его дочь сегодня утром каталась на роликах с друзьями, вернулась пораньше и сразу ушла в свою комнату. Она казалась немного молчаливой, но Даг был настолько занят своим проектом, что не слишком обратил на это внимание. В конце концов, ей тринадцать. Перепады настроения обычное дело в таком возрасте.

Но теперь он почувствовал настоящий ужас… что-то было не так. Почему он слышал этот голос, требующий разыскать ее?

Все эти мысли пролетели в его голове за считаные секунды. Даг резко ворвался в дом, не останавливаясь, чтобы снять заляпанные грязью ботинки, он побежал вверх по лестнице к спальне дочери, перепрыгивая сразу через несколько ступенек.

Как обычно, дверь была заперта. Святая святых Гейл. Ее убежище. Даг все понимал, но в этот раз что-то было иначе. Это было не похоже на ее обычное уединение.

«Гейл?» – постучал он.

Нет ответа.

Даг забарабанил в дверь со всей силы: «Гейл, ты там? Что-то случилось?»

Снова тишина.

«Гейл, открой дверь!»

Он расслышал слабый приглушенный голос: «Оставь меня… в покое… пап».

Что ж, по крайней мере она может говорить. Но не могло быть и речи, чтобы Даг просто ушел сейчас.

«Гейл, открой дверь. Немедленно».

Он немного подождал. Мне придется выломать ее, подумал он. Затем он услышал, как щелкнул замок.

Приоткрыв дверь, Гейл бросилась назад к кровати и с головой укрылась покрывалом. Ее спина вздрагивала от тихих всхлипов.

«В чем дело, милая? – спросил Даг, подходя к ней ближе. – Что с тобой произошло?»

В ответ то же бормотание: «Оставь меня в покое, пап».

Даг пробежался глазами по комнате и только тогда заметил на покрывале кровь. Всего одна капля, но она была все еще влажной.

«Гейл, ответь мне. Ты что, сделала с собой что-то?»

Она не ответила.

«Пожалуйста, Гейл, скажи мне, в чем дело. Почему на твоей кровати кровь?»

Девочка выглянула из-под одеяла. Ее глаза опухли и покраснели. И запястья… они тоже были красными. Она порезала себе запястья.

«Гейл, детка, что ты наделала?» Даг почти обезумел. Он схватил ее руки и поднес ближе. Сразу стало ясно, что раны не слишком глубокие. Но из них все равно шла кровь. Даг бросился в ванную, чтобы найти что-нибудь для перевязки. «Почему ты это сделала, Гейл? – спросил он, оглядываясь через плечо. – Что с тобой случилось?»

Она больше не сдерживала рыданий. «Папа, мне очень жаль, но я так больше не могу».

«Как? Не можешь как

«Все обходятся со мной как с ничтожеством. Меня все ненавидят».

«О Гейл… – перебил ее Даг, возвращаясь к кровати с полотенцами. – Это неправда».

«Пожалуйста, пап. Ты ничего не знаешь. У меня нет друзей. Единственная девочка, которая мне нравится, обращается со мной просто ужасно. Сегодня она меня любит, а завтра ненавидит и говорит за спиной гадости».

Отец принялся осторожно вытирать ее полотенцем.

«Сегодня, когда мы катались, она была так жестока. Я просто не могла этого вынести. На прошлой неделе она пригласила меня на свой день рождения. Я была так счастлива. А сегодня, прямо при всех, она сказала, что передумала. Мне захотелось умереть».

«Но, Гейл, ведь не случилось ничего ужасного, чтобы делать такое. У тебя будут друзья. И сотни дней рождений. Ты милая, красивая девочка. Я уверен, что многие захотели бы с тобой подружиться, – уговаривал Даг свою дочь. – Пожалуйста, ты не можешь думать, что лучше умереть. Ты подумала о нас, о твоих родителях? Мы любим тебя очень, очень сильно».

В этот момент хлопнула входная дверь. «Ребята, я дома. Смотрите, что я принесла! – весело позвала жена Дага из прихожей. – Аууу! Где вы все?»

«Мама пришла. Давай поговорим с ней, ладно? Мы должны рассказать ей, что случилось». Даг обернул запястья дочери полотенцами. «Нужно будет отвести тебя к доктору, милая. Пойдем».

Гейл неохотно слезла с кровати и скользнула ногами в туфли, придерживая окровавленные полотенца. Даг посмотрел вниз, на заляпанный грязью розовый ковер. Прочь глупые мысли. Нашел о чем сейчас беспокоиться, отругал он себя и, со вздохом облегчения, поднял глаза, вознося молитву благодарности. Потом он увидел серебряные звездочки, которые Гейл приклеила к потолку, и подумал…

Этот голос. Это был голос Бога. Даг знал это теперь с абсолютной уверенностью. Этот голос заставил его оторваться от работы, он спас жизнь его дочери. Он даже не хотел думать, что могло бы произойти, найди он ее чуть позже. Теперь Даг знал, что его девочка отчаянно нуждалась в помощи, и должен был сделать все, чтобы она ее получила.

Следующие три недели дались тяжело из-за полных слез консультаций в кабинетах врачей и различных специалистов. Но результат тем не менее был отличным. Гейл удалось побороть свою депрессию и вновь обрести волю к жизни. Родители всячески поддерживали ее и не давали забыть, как сильно любят ее. Отношения с друзьями тоже постепенно наладились, как это обычно бывает. Она начала понимать, что не всегда в трудные моменты следует прибегать к радикальным мерам.

По словам врачей, у Гейл была глубокая депрессия. Если бы они вовремя не начали лечение, Даг был уверен, его дочь нашла бы способ покончить с собой. Но у Бога были другие планы, и теперь Гейл радостная, активная восемнадцатилетняя девушка. Она учится в колледже и хочет стать океанографом.

А Даг? Он испытывает глубочайшую благодарность. И знает, точно знает, что Бог говорит лично с каждым.

 

Большинство людей, однако, верят, что правда как раз в ином. Наше общество и, что интересно, многие религии приучают нас отрицать возможность того, что Бог может говорить с обычными людьми. Они говорят, что Бог общался с людьми, но недолго, и это были не обычные люди. Они называют это откровениями, которые снисходят на самых особенных людей при особенных обстоятельствах.

Когда «особенные» люди, пережившие откровение (или слышавшие о нем), описывают свой опыт, это называют Священным Писанием. Если же подобным опытом делится «обычный человек», это называют ересью.

Вдобавок ко всему, чем ближе к настоящему времени описываемое событие, тем больше вероятности, что люди окрестят его бредом или галлюцинацией. А чем оно древнее, тем больше шансов, что люди будут его боготворить.

Джордж Бернард Шоу сказал: «Все великие истины начинались как богохульство».

В современном мире отрицания наша задача не отрицать переживания нашей души, нашего собственного сознания, собственного тела, но давать им выражение. Открыто и ясно, чтобы все слышали. Это не всегда просто.

На протяжении долгих лет, когда переживания моей души, сознания и тела противоречили тому, что мне внушали, я отрицал этот опыт. Так же как многие другие люди. До тех пор, пока это не стало невозможным. До тех пор, пока доказательства не стали настолько ошеломительными, поразительными и полными, что отрицать их дальше уже было нельзя.

Билл Колсон не стал отрицать свой опыт. Напротив, в церкви во время богослужения в память о его отце, стоя перед многими людьми, он открыто рассказал о нем. Билл Такер не стал отрицать этого. Так же поступили Дэвид Даниел, Фред и Анна Рут, Джерри Рейд или другие «обычные люди», чьи истории вошли в эту книгу. Они понимают, знают, что Бог входит в их жизнь, взаимодействует с ними и любым другим человеком напрямую. Бог даже говорит с людьми. Думаете, Даг Фарбуш хоть каплю в этом сомневается?

 

В современном мире отрицания наша задача не отрицать переживания нашей души, нашего собственного сознания, собственного тела, но давать им выражение. Открыто и ясно, чтобы все слышали.

 

Могу Вам сказать: нет, он не сомневается.

И здесь важно понимать, что случай Дага не исключительный.

Роберт Фридман работает редактором в «Хэмптон Роадз» – компании, которая издала «Беседы с Богом», а теперь и эту книгу. Когда я впервые поделился с Бобом идеей книги «Моменты Благодати» и объяснил ему, о чем в ней должна пойти речь, он воскликнул: «Со мной было такое однажды!»

«Правда?» – спросил я.

«Абсолютно. Я знаю, о чем ты говоришь».

«Расскажи мне об этом. Как это произошло?»

«Мне было шестнадцать лет, – начал Боб, – и я только что научился водить. Дело было в Портсмуте, штат Вирджиния».

«Да-да».

«Так вот. Однажды я поворачивал с второстепенной дороги на главную, большую четырехполосную автомагистраль. В этом месте по обе стороны дороги стояли высокие живые изгороди. Видимость, соответственно, была плохой, то есть совершенно ужасной. Но перекресток регулировался светофором, поэтому это было не так уж важно, верно ведь?

В общем, если включается зеленый свет, ты обычно просто едешь вперед. И вот загорается зеленый, я уже начинаю давить на газ, как вдруг раздается голос: «Стоп!» Внезапно. Просто с топ! Кроме меня, в машине никого не было, а я слышу этот голос, ясно и отчетливо, словно колокол в моей голове. И он твердит мне: «Стоп!»

Я ударил по тормозам. Это чисто рефлекторная реакция. Я даже не успел ничего обдумать. Просто выжал тормоз. А этот парень … эта машина мчалась прямо на красный! Он вынырнул откуда-то слева, я его совершенно не видел, да и не мог видеть из-за изгороди, пока он не очутился прямо на перекрестке. Но он же ехал со скоростью миль пятьдесят в час, просто летел.

Если бы я не остановился, он впечатался бы точно в водительскую дверь. Я имею в виду, что парень гнал действительно очень быстро, у меня просто не было бы шансов. Не сомневаюсь, что не выжил бы тогда.

Теперь ты рассказываешь мне об этом голосе. Это был ангел, ангел-хранитель? Моя путеводная звезда? Бог? Не знаю. Я даже не уверен, что между ними вообще есть какая-то разница. Думаю, все это и есть Бог, правда? В чем я уверен, я слышал этот голос. Он сказал мне всего одно слово, но спас жизнь».

«Ух ты, – сказал я. – И если бы тогда ты не пережил Момент Благодати, то сейчас не было бы и моих «Моментов Благодати». Я имею в виду книгу. Потому что некому было бы ее опубликовать. Ты, вероятно, даже не взялся бы за «Беседы с Богом».

«Это точно».

«Думаю, у Бога на тебя есть планы».

«Думаю, у него планы на нас обоих».

И вот книга у Вас в руках. Уверен, у каждого из Вас есть хоть одна персональная история о Божественном Вмешательстве. И я этому не удивляюсь. Я сказал Бобу, что хочу издать эту книгу, потому что чувствую необходимость в том, чтобы доказать, что мой опыт, описанный в «Беседах с Богом», не исключителен; необычно в нем лишь то, что я решил опубликовать его, рассказать о нем. И надеюсь, что это продлится еще столь долго, что я смогу написать еще не одну книгу. Но мой опыт сам по себе, опыт прямого общения с Богом, очень и очень распространен.

Если когда-нибудь Вы очутитесь в Индианаполисе, штат Индиана, спросите у Каролин Леффлер. Представляю Вам ее опыт, записанный с ее слов…

 

Уверен, у каждого из Вас есть хоть одна персональная история о Божественном Вмешательстве.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 378. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия