Студопедия — Решение, которое изменило всё
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Решение, которое изменило всё






Вверх, вниз, вправо, влево. По диагонали туда и обратно. Примерно так я чувствовал себя на втором курсе колледжа. Меня будто тянули во все стороны. Все знакомые точно знали, чем хотят заниматься, а я все никак не мог определиться – по какой же тропинке мне пойти. Что делать: закончить обучение и работать по специальности или же пользоваться возможностями, которые открыл передо мной канал на YouTube.

Выбор буквально разрывал на куски. Курсы в колледже все больше нагоняли тоску (за исключением уроков искусства – они мне нравились). Я отчаянно, до слез, скучал. А в перерывах между всхлипываниями засыпал на унылых занятиях. Возможно, моим преподавателям это не слишком нравилось. Но знаете что, я успел оправиться после сурового первого курса, и даже с закрытыми глазами триумфально сдавал все экзамены. Просто безумие, как может все измениться за год, правда? Ну и, кроме того, некоторые лекции были прекрасной альтернативой препаратов из аптеки (хотя и намного дороже).

На первый взгляд, у меня все было хорошо, но постепенно исчезал весь мой запал. Половина срока обучения была уже позади, и степень в области бизнеса практически лежала у меня в кармане, но к этому времени я все это ненавидел. Мне не хотелось в результате оказаться в какой-нибудь фирме, как большинство предыдущих выпускников. Да, звучит глупо, учитывая, что изначально это и было моей целью, но помните, что я был еще молодой и глупый. Не вините меня. Вините кого-нибудь другого!

Даже занятия спортом стали меня разочаровывать, чего раньше никогда не случалось. Зачем? Думал я. Ну выиграю это соревнование, что дальше? После выпуска все равно это никому не будет нужно. Если бы у меня не было друзей в командах по плаванию и ходьбе по пересеченной местности – бросил бы все, не задумываясь.

Все мое внимание привлекал интернет: YouTube, инстаграм, твиттер, Tumblr – ну, вы все знаете. Я не мог оторваться от своего растущего виртуального мира, который стал потихоньку занимать всю мою жизнь и все мои мысли. И меня не могло это не радовать.

По ночам я размышлял о заманчивой карьере на YouTube. Почему бы на самом деле ее не начать? Другим же блогерам это удалось. Может, последовать их примеру? Превратить свое хобби в реальное мастерство?

Вся эта история с YouTube завертелась сама собой. Постепенно я стал зарабатывать приличные деньги, и подошел к тому моменту, когда смог назвать свое увлечение настоящей работу, при условии, что канал продолжит расширяться. Но бросать ради этого учебу казалось абсолютным безумием.

Нельзя же переворачивать всю жизнь из-за хобби? Так же никто не делает! Разве только я хочу начать побираться лет так через 5.

Такая рискованная карьера совершенно не казалось долговечной.

Но тяжелые решения никогда не были непростыми, и почти всегда связаны с серьезным стрессом. Особенно, если они касаются всего твоего будущего.

Я постоянно рву волосы на голове даже когда пытаюсь сделать простой выбор. А для того, чтобы решиться на что-то более серьезное, мне необходимо поговорить с друзьями. Очень много. Мне всегда страшно, что я слишком легко смотрю на мир, и не принимаю во внимание мнения других людей. Но интуиция подсказывала, что я прав, и мне хотелось доказать остальным, что это не такая уж и безумная затея. Но они меня не понимали. И разве я могу их за это винить? Мне самом это едва удавалось, а ведь все происходило со мной.

Мы постоянно обсуждали с ними мои планы, рассуждали вслух. Дни шли и я жил словно на автопилоте. Той зимой мне казалось, будто я робот, почти ничего не делал и надеялся, все решится само собой. И тут жизнь подкинула мне косточку.

В один прекрасный день я получил сообщение от другого знакомого блогера Рики:

«Коннор! Меня приняли на летнюю стажировку в Лос-Анджелесе! Родители отпустили, поехали вместе?»

Я пялился в экран и перечитывал смс вновь и вновь, пытаясь переварить это приглашение. ЭТО ЖЕ ИМЕННО ТО, ЧЕГО Я И ЖДАЛ. Кто-то другой принял за меня решение.

 

*смайлики с рыданиями и воздетыми в молитве руками*

 

Ответ напечатался мгновенно: «Нужно спросить у родителей, но да! Я согласен!».

Впереди были длинные каникулы и пришло время ехать домой к родителям. Все время у них в гостях я набирался смелости поговорить с ними о переезде. И вот, в самый подходящий момент я объявил им свои планы на лето.

Они восприняли их на удивление неплохо. Может, потому им тоже была не чужда жажда открытий и приключений. Но, тем не менее, родители отнеслись к новости с достаточным здравомыслием и постарались убедиться, что у меня все под контролем.

- Ты будешь сам оплачивать дорогу и проживание? – спросил отец.

- Ага.

- Будешь трудиться на этом своем YouTube и не связываться с проблемами? – уточнила мама.

- Разумеется! – ответил я. – И мы будем жить с Рики, так что не о чем волноваться.

Это стало решающим доводом. Это и моя отличная учеба. Я был просто в восторге. Мне предстояло путешествие через всю страну в город, где сбываются мечты. Это же лестница на седьмое небо!

Я растянулся на кровати и позволил мыслям унестись в свободное плавание, не веря, что этот день, наконец, настал. Знаете, когда вы чего-то очень сильно хотите, но не думаете, что это на самом деле сбудется? Та неотступная идея, о которой вы постоянно мечтаете? Так вот это была моя, и я по-прежнему не мог точно сформулировать, в чем же она заключалась. Понимал лишь, что это конец. Конец-всему-чем-я-не-хотел-заниматься. Кажется, я даже кричал в подушку от счастья.

У меня не было ни малейшего представления, чего ждать от этой поездки. Списку возможностей и неопределенностей не было конца. Но я знал, что выжму все, что смогу из этого приключения. Если все будет хорошо – я останусь. А если нет, то вернусь домой. Ну что могло произойти плохого? Надо было всего лишь не проворонить подвернувшуюся возможность. Я либо провалюсь, либо добьюсь успеха. И то, и то просто. Или тяжело, зависит от того, как на это посмотреть.

То, как я проведу лето 2012, полностью зависело от меня самого. А пока нужно было закончить семестр. За год я подтянул свои оценки, спортивные результаты и продолжал еженедельно обновлять свой канал. Мне удавалось балансировать между двумя мирами, но давалось это непросто.

Это стоило мне бессонных ночей, пропущенных вечеринок и разговоров, вгоняющих в уныние. Нужно было правильно расстановить приоритеты, при этом не позволять им захватить мою жизнь. Я столько на себя взвалил, и, разумеется, боялся, что не потяну это. Необходимо было научиться думать оптимистично. Иногда жизнь может отвесить тебе пинка, но самое главное – насколько быстро ты снова встанешь на ноги. Чем дольше ты лежишь на земле и жалуешься на жизнь, тем меньше у тебя времени останется, чтобы отряхнуться и идти дальше. И был готов двигаться вперед. Все постепенно вставало на свои места, и мозаика моей жизни стала, наконец, складываться.

Я метался вверх, вниз, вправо и влево – во все стороны. Но теперь, кажется, нашлось верное направление – на запад, в Лос-Анджелес, Калифорния.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 322. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия