Студопедия — Наши дни. Когда я брала билет из Лос-Анджелеса в Филадельфию (Примеч
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Наши дни. Когда я брала билет из Лос-Анджелеса в Филадельфию (Примеч






 

Когда я брала билет из Лос-Анджелеса в Филадельфию (Примеч. Город в штате Пенсильвания) на свадьбу Клары, я поняла, что у меня нет настоящих друзей. Карли была единственным другом, который появился у меня, когда я переехала в Лос-Анджелес несколько лет назад. Потом она познакомила меня с тремя другими девчонками, и так мы и зависали впятером. После двух лет дружбы я думала, что мне они такие же подруги, как и для Карли. Но я ошибалась. После того как я застала Джеффа с Карли, ни одна из них не позвонила мне. Ни одного звонка, ни одной смс-ки. Даже не было мгновенных сообщений Google. Я даже всегда держала открытым вкладку в браузере с моим аккаунтом Gmail, таким образом, я всегда была онлайн, и чаты были доступны, чтобы можно было со мной связаться. Я видела их в сети. Но никто мне не написал. Это было одиночество в сети.

Я столкнулась с этим впервые после инцидента с Карли и Джеффом. Видимо, не имело значения, кто был неправ. Эти девушки явно были больше друзьями Карли, чем моими.

Таким образом, свадьба Клары и Сэма пришлась как нельзя кстати. Мне нужно было вырваться из Лос-Анджелеса и понять, насколько я хочу вернуться домой.

— Я дома, — крикнула я в пустой коридор из парадного входа.

— Мы здесь, Ко-Ко! — услышала я голос дяди Тома, который окликнул меня моим прозвищем.

Я направилась в сторону кухни, откуда раздался голос дяди Тома.

— Привет! — поздоровалась я с ними, обнимая и целуя в щеку. — Как вы, ребята?

— Хорошо. Довольно скучно, когда мы оба уже на пенсии, — ответила тетя Бетти с улыбкой на лице.

Я окинула их взглядом.

— Вы, ребята, заслуживаете, чтобы сейчас расслабиться.

— Как у тебя самой дела? Как Джефф, парень, с которым ты встречаешься?

— Мы расстались, — сказала я ничего не выражающим тоном. — Я в полном порядке, — быстро добавила я, когда увидела беспокойство на их лицах. — Он был козлом.

— Хорошо, мне жаль, что он был не для тебя, дорогая, — тетя Бетти потянулась ко мне, чтобы снова заключить меня в объятия.

— Нет. Правда. Все нормально. Это произошло почти три месяца назад. К сожалению, я забыла упомянуть об этом в наших разговорах. Я действительно не хочу говорить о нем.

Тетя Бетти понимающе кивнула.

— Так каковы твои планы на время пребывания дома? — спросил дядя Том, меняя тему. — От твоей тети я узнал, что ты планируешь задержаться на несколько месяцев.

— Да. Я подумываю переехать обратно и найти работу в Филадельфии.

— О, дорогая, это замечательно, — сказала тетя Бетти.

— Ты не упоминала об этом раньше.

Я улыбнулась, понимая, как много не рассказывала им со времен школы.

— К сожалению, я не упоминала об этом. На самом деле я еще не решила. Я взяла билет в один конец на свадьбу Клары, потому что не была уверена, хочу ли я этого.

Я не собиралась говорить им, что также хочу узнать, могу ли я восстановить связь с Джексоном.

На самом деле, я никогда не упоминала, что мы с Джексоном больше не друзья, и он тоже не сказал об этом, хотя мои тетя и дядя частично воспитывали его.

— Так что насчет ЛА? — дядя Том выглядел обеспокоенным. (Примеч. ЛА — сокращенное название Лос-Анджелеса).

— Я думаю, что это просто не мое. Я сдала в субаренду свою квартиру и взяла на работе три недели отпуска. Я думаю, если найду работу в Филадельфии, то могу бросить работу там и остаться с вами ненадолго? — я закончила свое выступление вопросом и застенчиво посмотрела на них. (Примеч. Субаренда (от лат. sub — под и польск. arenda) передача арендатором части арендованного имущества в аренду третьему лицу).

Они рассмеялись.

— Конечно, милая, — сразу ответила тетя Бетти. — Это твой дом. Ты можешь оставаться здесь столько, сколько захочешь.

— Спасибо.

— Так ты уже разговаривала с Джексоном? — спросил дядя Том. Упоминание его имени заставляло мое тело деревенеть, вперемешку с тревогой и волнением.

— Нет. А что?

— Похоже, он приехал в город прошлой ночью на свадьбу. Ты не зайдешь поздороваться, прежде чем пойдешь распаковываться?

Я отрицательно покачала головой.

— Я зайду позже.

— Ты должна пригласить его на ужин как-нибудь, — сказала тетя Бетти. — Поскольку его отец умер два года назад, он редко появляется дома. Было приятно увидеть его. Если я правильно помню, он любил мою стряпню.

— Он и вправду любил вашу стряпню, тетя Бетти. Он все время говорил мне об этом.

Тетя Бетти сияла от гордости.

— Он хороший парень.

— Как это, ребята, между вами никогда ничего не было? — вставил дядя Том.

— Том! — тетя Бетти бросила ему многозначительный взгляд.

— Что? — дядя Том пожал плечами. — Я всегда был любопытным. Они со школы были практически неразлучны. И этот парень все время был влюблен в Ко-Ко.

У меня перехватило дыхание от слов дяди.

Тетя Бетти хмыкнула.

— Том, это между ними. Ты знаешь, дети сейчас иначе проявляют свои чувства.

Я посмотрела на тетю Бетти.

— Ты думаешь, это правда? Джекс всегда был влюблен в меня?

Она подарила мне теплую улыбку.

— Дорогая, так все думали. Все думали, что вы нравитесь друг другу, ведь вы были неразлучны, поэтому мы всегда удивлялись, почему вы оставались только друзьями.

Я позволила словам тети Бетти поглотить меня, и поняла, как же я была слепа все это время. Я думала, что наши чувства иссякнут, когда мы разъехались каждый в свой университет. Я думала, что это был невинный флирт. Перед колледжем мы целовались пару раз, но это был не такой поцелуй. В средней школе мы оба встречались с другими людьми, хотя ни у одного отношения дольше нескольких месяцев не продлились.

Может, дядя Том и тетя Бетти были правы? Все это время Джексон нравился мне больше, чем просто лучший друг, и я даже не замечала этого?

Этот вопрос так засел в голове, что я заволновалась перед предстоящей свадьбой Клары в эти выходные.

Может, это то, что нам было нужно, чтобы сконцентрироваться и вернуться к тому, что было раньше между нами. Может, это будет мой второй с ним шанс. Может, он тот единственный, который мне предназначен.

 

***

Я не знаю, был ли Джексон свободен, но я знала, что он придет на свадьбу один.

Месяц назад я позвонила Кларе и небрежно спросила, будем ли мы с Джексоном сидеть за одним столом. Я уже решила, что буду без пары. Она подтвердила, что мы действительно будем сидеть за одним столом, и продолжила список людей, которые также будут сидеть с нами. Это было до того, как я узнала, что Джексон тоже придет без пары.

Когда я об этом узнала, мне пришлось прикрыть рукой рот, чтобы не издать радостного возгласа. Как тетя Бетти и дядя Том, так и другие школьные друзья не знали, что мы с Джексоном больше не были друзьями. Сначала я была слишком расстроена, и мне было стыдно сказать, что именно я разрушила эту дружбу. Я также не горела желанием рассказывать, как именно я это сделала. А время шло, и становилось все труднее и труднее говорить людям, что мы больше не друзья. Я не была уверена, что у Джексона были причины, но он тоже никогда и никому не говорил об этом.

Когда я узнала, что Джексон придет на свадьбу Клары и Сэма один, я готовилась встретиться там с ним. Я готовила речь заранее. Я знала, какую хочу сделать прическу, и какой макияж нанести. Я нашла идеальное, сексуальное, изумрудно-зеленое платье средней длины для свадьбы. Однажды Джексон сказал, что я выглядела красиво в зеленом. Когда я спросила почему, он сказал, что он совпадает с цветом его глаз, дополняя нас двоих. Сейчас, вспоминая этот разговор, я думала, как можно было быть такой слепой к тому факту, что он был влюблен в меня.

Несмотря на все приготовления к встрече с Джексоном на свадьбе, я не была готова встретиться с ним до свадьбы на утренней пробежке. Наши тела столкнулись друг с другом, когда мы завернули за угол улицы с противоположного направления.

— Простите! — сказали мы одновременно после удара, но не сразу сообразили, кто есть кто на самом деле. Но когда мы отступили, наши глаза встретились и несколько секунд мы шокировано смотрели друг на друга.

Прошло девять лет с тех пор, как я видела его в последний раз, и, глядя в его глаза, я поняла, что с возрастом он стал лучше. Он был на несколько дюймов выше, стал более мускулистым, чем был в колледже. На нем были только шорты для бега, и мои глаза задержались на его обнаженной мускулистой груди. Когда я увидела, как капельки пота скользят по его груди, мне сразу же захотелось слизать их языком, начиная с его рельефного пресса. Не было никаких сомнений, что он стал более красив, чем когда я видела его в последний раз.

— Привет, — сказала я, наконец, судорожно вспоминая, что я собиралась сказать ему на свадьбе завтра. Я улыбнулась, надеясь, что он каким-то чудом простил меня, и мы могли оставить все позади, не говоря ни слова о прошлом.

— Хэй, — его голос был таким холодным, и он не ответил на мою улыбку. Вместо этого он прошел мимо меня, собираясь продолжить бег.

— Как ты?

Я старалась выглядеть дружелюбной и счастливой, но мой голос повысился на октаву и звучал слишком пронзительно громко. Но мне было плевать, я должна была с ним поговорить. Я нуждалась в разговоре с ним и в его прощении.

— Ты можешь поверить, сколько лет прошло с нашей последней встречи? — я посмотрела на него с надеждой и с напускной веселостью.

— Точно, — отрезал он, его лицо было непроницаемым.

— Девять лет, но кто считал? — я вымучено рассмеялась, надеясь, что его броня треснет и он засмеется в ответ.

Но он этого не сделал.

Я вздохнула и отказалась от своей попытки делать вид, что ничего не произошло.

— Джекс… — мой голос звучал умоляюще.

— Не называй меня так, Хлоя. Есть только один человек, который так меня называл, но его теперь не существует.

Я вздрогнула от его резких слов. Тот факт, что он назвал меня Хлоя, а не Хло, не ускользнул от меня.

— Мы можем присесть и поговорить о том, что произошло?

— Тут не о чем говорить.

— Нет, есть о чем, — настаивала я, чувствуя себя отчаянной. — Нам нужно поговорить о нас. О нашей дружбе. О нашем договоре, — я поежилась, как только последние два слова слетели с языка.

Он фыркнул.

— Ты серьезно?

Чувствуя себя немного взволнованно, я покачала головой.

— Нет, — сказала я. — Я не знаю, почему я сказала это.

— Хлоя, мне нужно бежать.

— Подожди! — я не была готова сдаться. Я не была готова к тому, что наш первый разговор закончится. — Прости, Джекс. Прости за то, что произошло. Я никогда не хотела причинить тебе боль. Все это было так давно. И после всего, что мы вместе пережили, после всех лет, когда мы были лучшими друзьями, можешь ли ты, пожалуйста, простить меня?

Он отвернулся и процедил сквозь зубы:

— Только потому, что это было давным-давно, не означает, что твой поступок мало значит.

Его слова жалили, но все же я не готова была сдаться.

— Да, ты прав. Я совершила огромную ошибку. Но многое изменилось. Я изменилась.

Он, наконец, повернулся ко мне, и тогда я подумала, что он приходит в себя. Но когда его ледяной взгляд встретился с моим я поняла, что он не простил меня.

— Я тоже изменился, Хлоя. Мы оба изменились. И это значит, что мы уже не те, чтобы снова быть друзьями.

С этими слова он прошел мимо меня и свернул за угол, оставив меня там стоять полностью опустошенной и одинокой.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 302. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия