Студопедия — Искусство ведения астрального боя
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Искусство ведения астрального боя






Быть сильным, значит быть свободным,

А слабым, значит просто быть рабом.

И сильный лишь бывает благородным,

А слабый друг сравняется с врагом.

Симпатия рождается внезапно,

Но кто же есть любимец всех людей?

Тот, чей уверен взгляд, да плюс одет нарядно,

Пусть даже будет он ужаснейший злодей.

А кто же тот, кого все уважают

И восхищаются безмерно им всегда?

Конечно, лидеров повсюду знают,

А аутсайдеров не знают ни черта.

Кого подставить могут или кинуть?

Конечно не того, кто у руля,

Того, кто к этому успел привыкнуть.

Так будет, пока вертится Земля!

 

Астральный поединок настоящего воина не выглядит примитивным обменом энергетическими тумаками, а представляет собой величественную медитацию совершенства и могущества.

Глобальные цели, с которыми выходит на астральное ристалище адепт школы - эволюционное преобразование работы Эгрегоров и корректировка сансовых процессов психосферы для устранения санс-вихрей, мешающих гармоничному развитию мира. Но одним силовым воздействием это осуществить невозможно. Для осуществления совершенного влияния в Школе Ахараты разработана медитационная ката - это начальная ката для астровоина.

Первой позицией этой каты является состояние отрешенности, ибо воин, идущий на поединок лично с амбициями или страхом, неспособен быть неуязвимым и выполнять глобальные задачи школы. Полностью растождествившись с собой (телом, чувствами, умом), вы должны быть готовы одинаково равно принять то, что вас ожидает: победу, поражение, смерть - принять судьбу. В этом состоянии вы должны быть полностью сознательны, отключить внутренний диалог, воображение и быть здесь и сейчас. При этом ваша энергия не радирует в пространство, а втекает внутрь тела, вы абсолютно одиноки, все санс-контакты прерваны, но вы не чувствуете себя покинутым, вы целостны, независимы и не нуждаетесь ни в ком, вы один на один с бесконечным, божественным сознанием. С этой позиции должно начинаться и ею же заканчиваться любое действие воина.

Вслед за этим вы открываетесь вверх и обращаетесь к великой воплотившей вас силе, задачу которой вы бессознательно исполняете своей жизнью и сознательно следуете ее цели, соединяясь с Эгрегором, служа целям школы. Сливаясь с Эгрегором, вы получаете от него энергию, он дает вам силу для вашей реализации, она пропорциональна вашей открытости, самоотверженности и способности исполнять духовную задачу. Принимая ее в виде шара, вы опускаете ее на ваш жизненный уровень и затем проявляете ее в очищении своего жизненного пути, проведении воли школы или устранения внутренней, мучающей вас преграды. Затем вы открываетесь, переходите в состояние принятия всего мира.

Описанные здесь стадии характерны для проведения астрального удара, в котором присутствуют следующие фазы:

1. Отрешенность.

2. Набор энергии или соединение с Эгрегором.

3. Установление санс-контакта с противником.

4. Проведение санс-удара, когда энергия шара преобразуется в луч плюс реализационная форма силы.

5. Затем следует изменение состояния на любовь для самозащиты от возвратного удара, а также отсутствие замыкания в одном состоянии, что приводит к истощению, а впоследствии к саморазрушению. К тому же это новый набор энергии, демонстрация растождествленности со своим прежним состоянием и блаженное слияние со всем миром и Эгрегором, от которого вы получаете новую порцию энергии для восстановления истраченной на эту реализацию.

6. Вхождение в состояние отрешенности и полное растождествление со своим действием и с собой лично.

Следующие позиции - каты - дают возможность устанавливать свое волевое влияние на Эгрегор и отдельные личности. В начале это может быть реализовано на одном уровне - чакре, на которой проявляется ваша индивидуальность. Например, если это манипура, то с нее вы можете проводить свое влияние на три нижние чакры. Если сахасрара, то на все чакры, однако лишь в том случае, если они у вас развиты, ибо любое воздействие идет через чакру-индуктора на чакру противника.

То же мы наблюдаем и в жизни. Людьми пассивными, плотскими (муладхара, свадхистана) управляют активные, эмоциональные, а ими (манипура) - те, кто имеет возвышенные неличные чувства преданности высшему (анахата, вишудха). Они же прислушиваются к людям философского склада, со стратегическим мышлением (аджна, сахасрара). Когда же вы становитесь чакровартином (владыкой чакр), то возможно осуществлять воздействия на Эгрегоры.

Это можно рассмотреть на примере, скажем, перестройки работы баптистов. На физическом уровне для этого необходимо внедриться в их сферу, креститься, а затем продвинуться в святые, стать просвитером или другим духовным лидером, обладаюшим статусом и заслуженным авторитетом среди людей общины, их поддержкой. Затем, если у вас есть действительно высокий уровень посвящения или, как говорят у баптистов, на вас снизошел святой дух, вы можете начать изменять работу общины. Для этого, опираясь на канон, то есть священное писание, Библию, Евангелие, и учитывая восприятие членов общины, вы можете привносить более высокие моменты в их работу, по-своему интерпретировать писание. Например, объяснить слова Христа «Бодрствуйте, ибо не знаете время, в которое приду» как необходимость быть сознательным, и дать им моменты первичной стадии пробужденности. Если вы будете вести такую работу на физическом уровне, то возникнет раскол в общине. Как это произошло, скажем, при появлении адвентистов. Они внедрили свои Эгрегорные символы и ритуалы. Например, отмечали вместо воскресения субботу, а также открыто выступали с протестом против некоторых обрядов.

Воин Ахараты редко прибегает к подобным вещам, разве что ради практики, так как предпочитает действовать на тонком плане, что настолько же более эффективно, насколько и менее заметно, выбирая для воздействия как Эгрегор в целом, так и некоторых его членов. Данное воздействие имеет аналогии с физическим, хотя отличается от него. Данное воздействие может быть оказано как на отдельного человека, так и на любое явление в мире. Инвольтация противника и перестройка работы Эгрегора осуществляются за счет установления Ахаратного столба в астротело Эгрегора или человека. Для этого нужно:

1. Ощутить ахаратный столб как санс-поток, идущий по каналу сушумна (внутренняя часть позвоночника) от сахасрары (макушка) к муладхаре и оттуда по внутренней стороне ног. Затем санс-поток огибает стопы и поднимается по внешним каналам тела к сахасраре.

2. Осознать себя Ахаратой, стержнем индивидуальной воли, идущей через все чакры. То есть связать планы микро- и макрокосмоса, нижний конец с центром земли и верхним центром метагалактики (с божественным сверхсознательным, трансцедентальной кундалини). Ощутить себя чакровартином, властелином сфер бытия, проводящим волю школы.

3. Соединить свою ахарату с ахаратой Школы, войдя с ней в санс-контакт и ощутив себя смиренным проводником божественной воли, проходящей через Эгрегор Школы.

4. Настроившись на любовь и понимание с противником или другим Эгрегором, войти с ним в санс-контакт, слиться, стать тождественным ему на всех уровнях, прежде всего стать ревностным преданным. Возможно, такое слияние вам удается вначале на одной или нескольких чакрах, но не будет полным, однако, чем более вы можете стать безличностным и отрешенным от себя, тем на больших уровнях будет проявлена ваша любовь, тем легче вам это удастся.

5. Слив свою ахарату с ахаратой Школы, соединить ток индивидуальной энергии с санс-потоком Эгрегора и с ахаратой противника, прочувствовать его санс-поток и чакорную систему. Начинайте проводить туда свое влияние на всех чакорных уровнях, учитывая, однако, санс-потенциал и изменение энергетики в инвольтируемой системе. Влияние проводится сверху вниз на уровне соответствущих чакр.

Сахасрара

При подключении к этому плану посредством ощущения его в себе на уровне одной чакры, вы можете снять информацию обо всей системе Эгрегора, его устройстве или о мыслях, чувствах индивида. Это единственный полностью подконтрольный план. Тот, кто владеет им, не закрывается от других, это великие, просветленные люди. Тот, кто не владеет им, не может закрыться от восприятия других. Санс-информация какого-либо плана создает фантом (образ, накачанный энергией), защищающий данную чакру человека или предмет (например, клад). Им может быть непроницаемый панцирь, созданный из астральной материи. Влияние на той чакре осуществляется в виде присутствия своего бытия, свидетеля внутри или над бытием другой системы. Истинный господин не командует, но наблюдает. Мантра: “АХАРАТА”.

Аджна

Этот план, как и другие, может быть закрыт и находится под контролем, если субъект или Эгрегор имеют возможность работать на нем, то есть владеют каузальным телом, своей индивидуальной волей, сознанием. На аджне ощущается чисто волевое влияние своим намерением, безмолвным приказом. Воля не является энергией, мыслью или желанием, но она есть луч сосредоточенного внимания, который в свою очередь увлекает за собой окружающую энергию. Это сосредоточенное внимание есть само сознание, присутствующее в несосредоточенном виде бесконечной сферы на уровне сахасрары. Здесь же сознание сжимается в луч. Он управляет в человеке процессами ума и эмоций, его восприятием. Он же оказывает парализующее действие на других людей, если он достаточно силен и сосредоточен. Мантра: “САМПО”.

Вишудха

Ментальный уровень, на котором может быть воспринята доминирующая установка противника и индуктирована ему своя установка. Такие установки дают только черные маги. Астровоин дает установки могущества и мудрости, например: “ Я беру лучшее из мира и реализую это в себе”. Или: “Я воспринимаю весь мир как проявление абсолюта”. Здесь же могут даваться соответствующие установки, образы или цвета, усиливающие влияние послания. Мантра: “БУАГИР”.

Анахата

Высший эмоциональный план (высший астрал). На нем установка поддерживается соответствующим эмоциональным фоном. На нем же есть эмоциональные переживания, проводится их корректировка. Это основной план коммуникаций как между людьми, так и между планом ума и тела. Можно много думать о всеобщей любви, но без соответствующих чувств и переживаний мысли не будут действенны, а останутся только мечтами. Мантра: “ИЛЛА”.

Манипура

Низший, эмоциональный план. На нем осуществляется энергетическая поддержка установки. Манипура является центром желаний и самой энергоемкой чакрой, дающей жизненную силу всем действиям. Это центр земного астрала, то есть виталического плана. Мантра: “ТАРА”.

Свадхистана

Эфирный план. На нем создаются плотные энергоформы, фантомы, призраки, олицетворяющие установку или дающие основу образу. В свадхистане накапливается жизненная энергия, реализуемая либо на продолжение рода, либо на подъем кундалини. Мантра: “ХАРА”.

Муладхара

Физический план, поддерживающий инвольтацию своим полем, а также дыханием, позой, жестами. Например, в астрограмме тела левая рука и правая нога являются отрицательным полюсом у мужчин, у женщин наоборот, а противоположная сторона - положительным. Отрицательный полюс лучше собирает энергию и инвольтирует, а положительный лучше лечит. Мантра: “ХУМ”.

Рассмотрим на примере такого воздействия и возможную защиту. Кто-то решил вас инвольтировать данным способом, хотя обычные колдуны могут сделать выброс разве что с одной чакры. Когда на уровне сахасрары ваше бытие становится под контроль, то следует быть просто сознательным. Наблюдение может быть опасно только для того, кто не знает о нем. При вторжении в ваше поле воли другого человека следует войти в состояние полной отрешенности от себя лично и слиться с Эгрегором, объединяющим волю всех адептов Школы или, слившись с волей Школы и абсолюта, подчинить себе волю незадачливого инвольтанта. Отрицательную установку лучше всего аннигилировать в состоянии безмолвия ума или противопоставляя ей положительную.

Ахаратный каратэк может выйти на санс-контакт с субъектом или Эгрегором, носителем противоположных идей, и столкнуть их в своем поле. Например, христианам можно подсунуть иудейское поле, черным магам и экстрасенсам - агни-йогов. Нужно полностью отрешиться и взять на себя поле противоположного характера. Для этого, войдя в санс-контакт, надо пережить себя, например, кришнаитом, а в земном уровне, если вы, скажем, пришли в секту сахадж-йогов, не говорить от своего имени и вести спор (это нужно делать только для практики), скажем, от секты Шри Чинмоя, сталкивая их идеи друг с другом. Таким образом, другие субъекты и Эгрегоры находятся в роли пешек перед лицом воина Ахараты.

Проникновение в вас инородного поля, энергетики нижних чакр, можно аннигилировать встречным выбросом сансы (ката “железной рубашки”), вытесняя им стремящиеся проникнуть в вашу ауру отрицательные эмоции. Или слиться с Эгрегором, открыться, отрешившись от себя. Стать прозрачным для наведенных эмоций и лучей, которые пройдут в поле Эгрегора, где начнут активно аннигилироваться вместе с их создателем без вашего участия. На физическом уровне можно просто сесть, скрестив ноги в падмасане и положить руки крест-накрест на стопы (эта поза замыкает энергоканалы, делая вашу ауру сферичной), или выполняя одну из кат Школы. Очень эффективно произнесение мантр Школы.

При воздействии на всех уровнях на противника, не владеющего методам защиты, его можно превратить в зомби. Но задача воина - направить человека по пути эволюции и продвижения, особенно это касается субъектов, занимающихся черной магией, колдовством и другими злонамеренными действиями. Многие люди для повышения своего психоэнергетического уровня и отведения обратного удара входят в образ животного. В Китае многие стили у-шу носят поэтому названия зверей. Более эволюционно, хотя и более сложно, входить не в образы зверей, а в образы богов, как это было принято в Индии. Молитва у индуса - это отождествление себя с богом. Адепты и неофиты Школы отождествляются с господом Шивой, действуя в нем, что дает не только большую энергетику, но и возвышенность, безупречность. Все мантры Школы Ахараты представляют собой имена Шивы и его женской ипостаси Парвати.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 769. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия