Студопедия — Медитационная ката
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Медитационная ката






Произнести мантру, связывая слова с чакрами сверху вниз: “АХАРАТА САМПО БУАГИР ИЛЛА ТАРА ХАРА ХУМ!” Позиции выполняются с резким выдохом и звуком «ХА».

 

 

1 позиция. «Самоизоляция». Стойка: ноги на ширине плеч, руки скрещены на груди ладонями внутрь. Концентрация на все тело, аурные излучения направлены внутрь. Медитация: “Я ахаратный каратэк, я отрешен от всего мира, от внешних воздействий, я один на один с Абсолютом”.

2 позиция. «Проход в окно». Правую руку, затем левую вверх с одновременным поворотом пяток, ладони вверх и в стороны. Концентрация - ощущение волн, давящего на руки Высшего Астрала Медитация: “Я протягиваю руки за помощью в надпространственный Логос, я ощущаю его величие, мощь и безграничность”.

3 позиция. «Создание шара». Пятки в ладони вовнутрь, концентрация - ощущение шара на ладонях, струя из шара течет в Сахасрару (центр темени) и далее вниз по оси тела. Медитация: “Я свернул, сколько мог, шар из высшего поля, теперь это мое личное достояние”.

4 позиция. «Спуск шара». Опустить руки вниз, локти около пупка, ладони развернуты вверх у груди. Концентрация: на ладонях шар прямо перед собой, ощущение тяжести шара, легкое приседание под ним. Сансовое поле течет сверху в сахасрару, снизу по ногам в муладхару (копчик) и вверх по позвоночнику. Медитация: “Я спустил сгусток Верхнего Астроплана на земной уровень”.

5 позиция. «Удар молнией». Резко скрещиваем руки перед грудью, ладони ребром вперед. Звучно и быстро выдыхаем «ХА». Концентрация: шар изливает свою энергию узким потоком вперед, уничтожая все, что стоит на пути ахаратных каратэков. Поле из сахасрары струей в аджну, анахату и манипуру, сверху по оси тела, снизу из муладхары по позвоночнику. Медитация: “Смерть всему, что пытается противостоять нашей системе, я жесток и безжалостен к врагам, нет им пощады!”

6 позиция. «Поза жизни». Из креста руки вверх и в стороны, локти к бокам, ладони вверх. Концентрация: взрыв всего, ощущение потока сверху на ладони и сахасрару. Спину по оси тела через промежность ток тела от земли, оба потока сливаются и уплотняются в манипуре. Медитация: “У меня под ногами земной шар, моя голова упирается в звезды, энергия земли и космоса питают меня, я уничтожил все инородные влияния, т.е. я бессмертен, как бессмертна Школа. Я открыто смотрю на мир и приемлю его целиком, а он целиком - меня, мы едины”.

7 позиция. «Демонстрация личной вибрации». Правую руку согнуть в локте перед собой, вытягивая вперед один палец. Концентрация на соответствуюшей чакре и индивидуальной чакре. Пальцы указывают уровень основополагающей энергии: мизинец - свадхистана, безымянный - манипура, средний - аджна, указательный - вишудха, большои - анахата, центр ладони - сахасрара, ребро ладони - муладхара. Медитация: “Я служу Школе и Миру на этом уровне”.

8 позиция. «Демонстрация ширины пояса». Левую руку ладонью внутрь на пупок, от одного до пяти пальцев наружу, целая ладонь означает высший дан по пласту земли своей вибрации. Концентрация на своей чакре, всем теле. Медитация: “На этой вибрации я посвященный, я контролирую весь пласт планеты, реализуя на нем цели и задачи Школы Ахараты”.

9 позиция. «Убийство личным полем». Резкий удар перед собой правой рукой прямо вперед с громким «ХА» и поворотом плеча и таза. Концентрация: со всего тела течет энергия в руку и изливается на врага с пальцев. Медитация: “Я легко прокалываю аурную защиту врага, какой бы мощности она ни была. Мы, Ахараты, самые сильные, нам нет равных в бою!”

10, 11. позиции. «Создание сансовых колец». Левую руку вытянуть вперед, правую руку согнуть в локте назад, ладонями вверх, делать плавно в длительном «ХА». Концентрация: поле спускается на переднюю руку, разливается по телу и уходит вверх с задней руки в изначальный Космос, откуда возвращается на переднюю руку. Медитация: “Я манипулирую высшими энергиями в любом направлении”.

12 позиция. «Изоляция». Исходная стойка: руки крестообразно на груди ладонями внутрь. Концентрация: столб космической энергии проходит через тело, не задевая земных вибрационных пластов. Медитация: “Что бы я ни делал, я всегда могу отрешиться от мира, я - Ахарата”.

И в завершение всей каты каратэк отводит правую руку в сторону ладонью вверх и произносит звук «ОМ», тем самым посылая благословение живущим во всех мирах.

Примечания. Выполнение медитационной каты очень важно для молодых каратэков, опыт работы в Школе показывает, что через эту кату неофиты легко выходят на контакт с Эгрегором Школы Ахараты и соответственно легко прогрессируют в сансэнергетических реализациях, поскольку сразу начинают получать эгрегорную подпитку, если они, конечно, идут в школу честно и самоотверженно.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 1045. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия