Студопедия — СВОБОДА ВОЛИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СВОБОДА ВОЛИ






Вопрос о свободе воли и фатальности - основной вопрос философии. Это - самый сложный в мире вопрос и, ответив на него, человек поймёт всё. Обычный человек понимает свободу, как свободу своих инстинктов и желаний, но ведь инстинкты заложены в нас природой, а желания впущены обществом или влиянием планет. Следование инстинктам и желаниям есть фатальность! Кем движет чувство, тот находит и того находит рок. Если человек будет тупо, машинально, механически следовать своим чувствам, то он будет полным рабом обстоятельств и судьбы. Свобода, в подлинном понимании, - это свобода выбора.

Когда мы можем не подчиняться инстинктам и чувствам, действовать вопреки им, делая то, что решили самой духовной и высшей частью своего сознания, – это свобода. Но для этого нужна воля, чтобы победить порабощающее нас влияние природных инстинктов и социальных, внушённых кем-то, желаний, самое нелепое из которых - быть как все. Нужно помнить, что большинство людей неразумны, и если вы будете как все, то вы будете одним из множества примитивных людей серой толпы. Великие люди всегда не хотели быть такими как все и, благодаря этому, стали великими. Но бывают бомжи, которые действуют тоже не как все. Просто они больше подчинены лени, праздности, другим низким инстинктам, чем остальные. Однако, конечно, и сильные люди, такие как Сталин, Александр Македонский и т.д. тоже были подчинены влиянию планет. Только на них действовал сильный поток власти, который давал им большую энергию и возможности. Находясь у власти, они не могли поступать произвольно: если бы они чётко, определённо не следовали воле главенствующего эгрегора, потоку энергии текущего момента, их бы убили. Именно поэтому умерли Черненко и Андропов, уступив место Горбачёву, а тот - Ельцину; изменившийся планетарный поток требовал лидера, который бы полностью выражал его волю, привел бы страну к капитализму. Социализм был задержавшейся монархией, т.е. феодализмом; на следующей, после капитализма, стадии, возможно, будет возврат к этому.

Итак, подлинная свобода это не свобода для..., а свобода от..., от инстинктов, желаний, мыслей и других влияний, лишающих человека сознания и выбора.

Первой стадией освобождения является перемена влияния. Так первобытный человек вышел из-под влияния инстинктов и встал под влияние социальных законов. Он стал цивилизованным, а цивилизованный человек, выходя из-под власти социальных законов, может встать под руководство Божественных: находясь в Ашраме или под руководством Гуру, а затем уже на второй стадии человек может выйти из-под всех влияний, растворяясь в Нирване! ОМ!

Итак, первой свободой выбора человека есть возможность выбора влияния, под действием которого он будет действовать. С астрологической позиции, это будет выглядеть так: самый примитивный человек стоит под влиянием Луны - своих сиюминутных настроений, далее под влиянием Меркурия - влияние контактов социального окружения, Венеры - влияние вкусов, индивидуальных желаний, далее Марса - целеустремленность, направленность к своей цели, Солнца и Юпитера - соединение своих целей с глобальными социальными процессами и реализация своей цели за счёт служения цели общей (политики, бизнесмены). Сатурн - соединение своей воли с влиянием времени, с теми задачами, которые ставит эпоха (учёные, религиозные лидеры), Уран - соединение своего «Я» с вечным знанием (пророки), Нептун - с вечным блаженством в Боге (святые), Плутон - с силой Божьей воли (маги), Прозерпина - трансформация, растворение в Боге (просветленные).

Таким образом, путь человека идёт по линии рок а свобода воли а божественное. Человек преодолевает рок своей волей, чтобы раствориться в Боге, чтобы стать божественным. У человека есть несколько тонких тел, несколько уровней свободы, меньше всего свободы в физическом теле, особенно если оно больное и слабое. Но у человека также есть микротело, т.е. его собственность, его социальный статус, и это микротело может мешать, или помогать свободе физической.

Так человек в тюрьме физически более несвободен, чем миллионер на свободе, хотя считает себя свободным. Это свобода на физическом уровне.

В эфирном теле человек свободен в пространстве, он может проходить сквозь стены и т.д.

В витальном он освобождается во времени: особенно с прошлым, освобождается от памяти, накапливает личную Силу. Это уже большая степень свободы.

В астральном - получает свободу в прошлом и будущем, т.е. в них он свободен как в сновидении, и практически сновидение и есть выход в тонкий мир в этих телах.

В ментальном теле человек еще более свободен в возможностях, он может вообразить все что угодно и достичь этого. Находясь в моменте здесь и сейчас, он останавливает внутренний диалог и время. Т.е. человек освобождается от влияния времени и начинает постигать вечность.

В каузальном он еще более свободен т.к. там одновременно могут исполняться все вообразимые возможности, он находится в нескольких местах одновременно. Это уже свобода во времени и пространстве. Этот человек - маг.

В нирваническом он вообще уже ничем не связан и полностью свободен, прежде всего от себя, от ограниченности себя своим «Я», он – вся Вселенная. Это - Просветление.

В физическом мире человек не может чувствовать себя свободным, ощущая возможности тонких миров, хотя бы видя, что в плотном мире все медленней и обусловленней, чем в воображении! АУМ!

Чем более человек механичен, беспечен, импульсивен, тем больше он подчинён року, тем точнее можно предсказать, что с ним произойдет. Если же человек осознан, собран, рассудителен, тем больше у него шансов поменять свою судьбу.

Например, если у вас идёт квадратура Марса и трин Хирона, то вы можете сами выбрать, по какой планете вы будете действовать, ввязываться в драку по Марсу или решать всё дипломатично и удачно по Хирону. Однако, кардинально изменить свою судьбу можно лишь на определённых её перекрёстках, часто связанных с Узлами или действиями крупных планет. Например, при встрече с Учителем, чем больше человек будет проявлять активности и ума, тем больше шансов у него изменить свою судьбу и достичь чего-то в жизни. Ловите миг удачи! АУМ!

Божественное провидение - это нирванический план, человеческая воля - каузальный, судьба - ментальный, астральный, виталический, эфирный и физический. Судьба - это законы этих планов, ограничивающие и обуславливающие проявления в них нашего духа. Воля человека – это то, что может помочь ему совладать с этими законами, приспособиться, использовать их, освободиться от их влияния, отдавшись Высшему. Божественное - это абсолютная свобода, к которой движется человек, это Сила, которая помогает ему преодолеть неумолимые законы рока.

Вот великое знание Шамбалы, которое я даю вам. Эти знания – основа для медитации, где вам откроется вся правда жизни, и я буду там говорить сердцу каждого слова правды. Да будет так! ОМ ТАТ САТ!

 

ВЛИЯНИЕ ПЛАНЕТ

Только будучи осознанным, зная себя самого и влияние планет, имея волю, чтобы совладать с собой, человек мог бы избежать смерти или ему могла бы помочь Божественная Сила, находись он в единении с ней. Влияние нирванического плана может совершить чудо, изменить судьбу, но, чтобы такое случилось, этот план должен действовать, стать проявленным у человека, как воля, сознание и блаженство! АУМ!

Включение космограммы у человека начинается в момент выхода головы младенца из утробы матери. В родовых путях голова сжимается, ребёнок переживает нервный стресс рождения. После выхода, голова возвращается в нормальное положение, влияние планет тотчас же записывается в подсознание ребенка. Очень важно всё, что связано с родами: место рождения, условия рождения, сам родовой процесс. Если ребёнок выйдет назад пупком, у него будут зубы или он будет обмотан пуповиной - то судьба его будет тяжёлой. Её усугубляет полумёртворождение, когда ребенок не кричит или издает тихие крики, слабый, синий. Большое значение имеют зачатие и вынашивание. По всем этим признакам, их близости и т. п. можно смело предсказывать будущую судьбу.

В жизни с человеком может случиться только то, что заложено в его каузале (карме), т.е. в космограмме и гороскопе. Все эти данные нужно тщательно вычислить, потом, на основе этого, делать прогнозы. Когда у человека будут определённые показатели: транзиты, соляры, прогрессии, аспекты, совпадающие с тем, что заложено в космограмме, тогда заложенная при рождении программа и проявится: из всех возможных аспектов будут действовать только те, которые есть уже в космограмме. Если человеку аспекты, соляр, прогрессии и т.п. говорят, что он должен быть обворован, а в радиксе этого нет, то воровства не будет, а если и будет, то украдут не более трёх копеек. Зато то, что совпадает с радиксом, проявится очень сильно. Суждённому утонуть, не быть повешенным. Да обретёт каждый по карме своей! АУМ!

На ментальном уровне космическое влияние проявляется в виде соляров, лунаров, марсаров и других программ, задаваемых планетой. В момент её возвращения в свое радикальное положение, действие программ возвращений показывает, как будет проявляться, в данный период времени, до следующего возвращения, каждая часть радикса, отмеченная натальной планетой. Программа не может дать того, чего нет в радиксе, а может проявить то, что уже заложено. Характерным случаем такого возвращения является соляр, т. е. годовой цикл Солнца, повторяющийся каждый день рождения. Он показывает, какая часть человека, связанная с Солнцем, будет проявляться у него в течение года. Очень важно правильно заложить соляр и духовно встречать свой день рождения, подробно об этом читай в «Сатсанг с Гуру», часть №1.

Каждая планета связана с определённой частью человека, с одним из его «Я». Например, Солнце связано с творческим проявлением. Однако, в разных знаках зодиака проявление будет сильно отличаться. Во Льве - оно будет опасным и царственным, в Водолее - наоборот дружественным и равноправным, в зависимости от дома радикса, в котором будет находится Солнце, от других астрологических показателей.

Каждый должен хорошо ощутить все части своего «Я», соотнести с планетами в радиксе. Это поможет понять, почему «Я» у меня именно такое, как можно с ним работать, какие периоды будут успешными, в какие возникнут препятствия и трудности в определённых сферах деятельности. Так обстоят дела со всеми планетами. Каждая их них имеет свой период обращения, связанный с реализацией программы каждого планетарного «Я».

Программы возвращения планет строятся как радикс. По существу - это транзитный, временный, вторичный радикс, подчинённый основному, дополнительно уточняющий проявления каждой планеты в определённый период и показывающий, какие из её натальных свойств, заложенных в основном радиксе, будут сильней проявлены в данный период, до следующего возвращения.

На астральном уровне космическое влияние выражается в виде периодов планет, знаков и домов. Каждая планета, знак и дом имеют свой период действия по 7 лет, в котором свойства планет проявляются с особой силой.

Таблица периодов планет.

Годы 1-7 8-14 15-21 22-28 29-35 36-42 43-49 50-56 57-63 64-70 71-77 78-84

Дома I II III IV V VI VII VIII IX X XI XII

Знаки ^ _ ` a b c d e f g h i

Планеты ¤ ¤

После 84 лет у человека включаются все дома, знаки и действие всех планет.

То же самое касается и знаков. Много планет в каком-либо радиксном знаке, значит, в соответствующий период жизни, будет много событий с характеристикой этих планет.

Если же вы хотите быстро определить, что ждёт человека, то посмотрите на ладонь, особенно на 6 основных линий (жизни, ума, сердца, судьбы, солнца и здоровья), по их показателям, вы увидите прогноз на всю жизнь (см. «Оккультная физиогномика»). Нужно изучать астрологию, физиогномику, хиромантию, т. к. сумма эзотерических наук даст исчерпывающие знания о судьбе! А У М!

К периодам относятся точка жизни, движущаяся со скоростью 7 лет знак и точка смерти - 9 лет знак. Они начинают своё движение с момента рождения. По ходу планет движется точка жизни, точка смерти - по ходу Узлов. Точка жизни, соединяясь с планетами активизирующих смерть, подавляет их действие. Действие точек подобно Белой и Чёрной Луне, Раху и Кету, соответственно.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 537. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия