Студопедия — КОСМОВЛИЯНИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КОСМОВЛИЯНИЯ






Желания в нашей жизни могут выделяться по одному, по несколько в один период, на это влияют прогрессии и дирекции, направляя судьбу. Если вы хотите что-либо достичь в жизни, нужно найти то, что объединяет основные желания, тогда вы сможете действовать целостно и успешно! А У М!

Виталический уровень космовлияний связан с прогрессиями и дирекциями всех видов. Они являют собой прообраз транзитных влияний, но на более тонком уровне, отражают не событийные, но проблемные влияния. Какие у человека будут возникать желания и побуждения, из всех заложенных от рождения, на определённом этапе жизни. Но будут ли они реализованы зависит от совпадения с соответствующей ситуацией.

Судьба человека - равнодействующая его желаний. Если у человека целостный радикс со стелиумом планет, у него есть одно главное желание в жизни, которое он реализует и добивается успеха. Если нет стелиума и, наоборот, планеты разбросаны, - у человека много неясных, туманных, противоречивых желаний, реализовать которые, не хватает сил. Только если у него 2 или 3 желания направляются в одну сторону он может что-либо сделать.

У одного человека совпало 3 из его разносторонних, желания: быть в комфорте, зарабатывать деньги и иметь сексуальные отношения. Реализацию этих желаний он увидел в работе массажистом в профилактории, но вскоре он женился, работы стало больше и комфорт кончился. Он не смог больше как следует работать, его уволили, пока он хорошо работал - зарабатывал хорошие деньги и удерживался на своем месте. Как только не смогли реализоваться все 3 желания, всё закончилось провалом.

Эфирный уровень космовлияний связан с транзитами планет. Транзиты – главная решающая сила событий, которые случаются в жизни, однако не все транзиты будут сопровождаться событиями, так как планеты являются аккумуляторами, конденсаторами, которые накапливают соответствующую характеристику - благую и злую карму только когда она накоплена, она может проявиться. Знаком накопления кармы и её проявления являются точки на ногтях.

Если точка появилась, когда она подойдёт к месту, где мёртвый ноготь соединяется с мясом пальца, происходят события. Лунки - малые события. Белые точки и средние чёрные - большие события. На руках - явные события, на ногах – скрытые, на левой стороне у мужчин - плохие события, на правой - хорошие, у женщин - наоборот. В центре ногтя - события вас сильно касающиеся, у края - косвенно касающиеся. Маленькие точки и события маленькие, большие и события большие. Ближе к туловищу, если держать руку ладонью вниз, - события внутреннего круга, в дружеском окружении, дальше от туловища, на противоположном крае ногтя, события внешнего круга - на работе, на улице, с властями. На большом пальце (палец Венеры) - связанные лично с вами, помощь, вражда, семейные дела. Указательный (палец Юпитера) - власть и суд, карьера, успех. Средний (палец Сатурна)- имущество, болезнь. Безымянный (палец Солнца) - слава, творчество, удача, болезни. Мизинец (палец Меркурия)- торговля, сплетни. Тоже касается и бородавок, возникающих на руках. Только период их действия не так чётко определен. Они в общем говорят, как будет развиваться событие, его направление.

Радикс и транзиты дают точный прогноз, в чём именно будет выражаться событие, время начала перемен, с точностью до минут. Крупные планеты: Прозерпина, Плутон, Нептун, Уран, Хирон, Сатурн, Юпитер - это часовая стрелка события; Марс, Солнце, Венера, Меркурий – минутная; Луна - секундная стрелка.

Когда крупные и мелкие планеты составляют плохие или хорошие аспекты, особенно к одной и той же планете, тогда и происходит событие, но часто аспекты бывают к разным планетам. Если делаются и плохие и хорошие аспекты одновременно с крупными и мелкими планетами, то событие может и не произойти. Тогда на одних и тех же пальцах с одной и той же стороны появляются одинаковые точки, только страх по поводу события, не больше и тогда это дает два разных события. Например, болезнь и выигрыш в лотерею, тогда появляются точки разные, на разных пальцах, на разных руках. Особенно сильные события связаны с Узлами, если Узлы имеют соединения или аспекты к самим себе и планетам. Северный Узел - благое соединение, Южный - не благое. Особенно сильные события отмечены знаками (см. «Оккультную физиогномику») стоящими на участке линии, соответствующей времени этого аспекта.

Каждая часть линии ладони относится к определённому году жизни, знак на линии показывает, будет хорошее или плохое событие в этот год, но транзиты только проявляют то, что заложено в радиксе, а не что-то другое. У одного человека Сатурн был альмутеном II дома и имел очень хорошие аспекты к Солнцу, Юпитеру и ASC. Деньги текли рекой и, хотя в его жизни случались финансовые потери (обусловленные другими аспектами радикса) крахи и т. п., это не уменьшало его доходов и темпов их наращивания, т. е. транзиты только создают временные затруднения или дают новые возможности, но не меняют фона жизни, если такое изменение не заложено в радиксе, не отражено на линиях руки, такие как полный крах, тюрьма или тяжелая болезнь, которые могут длиться много лет или даже до конца жизни.

На физическом плане космовлияния проявляются только косвенно, ясно что влияния планет могут быть не механическими, а в виде излучений, ибо планеты находятся на очень большом расстоянии. Даже влияние Луны на приливы и отливы действуют в виде гравитации одного поля излучения. Таковы все остальные влияния, поэтому физический мир мы можем использовать как щит от этих влияний, если они не являются благими.

Например, если суждено утонуть, но вы сторонитесь воды, как бы сильно к ней не тянуло, то можете спастись от потопления, но беда, конечно, может придти неожиданно и вы захлебнётесь в тарелке с супом. Если вы будете осознанны, проявите волю, приложите астрологические знания, то плохого события может и не произойти. Человек может отсидеться, переждать плохие аспекты, сменить место, и это может ему помочь избежать беды.

Наоборот, на хороших аспектах нужно активно идти в то место, в ту среду, где это влияние можно проявить, использовать его благую силу. Благое влияние Марса в VII доме может выразиться в спорте, оздоровлении, успехах на работе, но если вы будете пассивными в этот период, то оно может пройти бесследно.

70-80 % событий предопределенно в нашей жизни внешними обстоятельствами, 20-30 % зависят от нашей воли и инициативы. Физический мир даёт нам возможность использовать эти проценты шанса. Бывают события, карма которых складывалась за много лет до их возникновения. Например, работа на вредном производстве привела к хроническому заболеванию, такого события избежать в один миг невозможно, но бывают события, подобные выигрышу в лотерею: на хороших аспектах мы можем поймать удачу, а на плохих - нас ждёт только проигрыш.

Астрология предупреждает о времени, подходящего или нет для каждого дела. Предупреждён - значит вооружён.

Находясь в физическом мире мы должны учитывать закон макроструктуры, в которой мы находимся: если погибнет Земля, то, понятно, что погибнут все люди с плохими и хорошими аспектами, те кому пришло кому не пришло время умирать. Если погибнет человек, погибнут все глисты в нём, поэтому, если вы окажетесь на корабле, которому суждено утонуть, вы утонете, ведь у корабля тоже есть судьба, зависящая от аспектов. Но крысы чуют это и заранее уходят с таких кораблей. Это же должен делать и человек, вырабатывая интуицию. Если, делая что-то, вы ни с того ни с сего чувствуете неприятное ощущение в сердце, душа не лежит к этому, вас мучают предчувствия, то тогда задумайтесь, не опасно ли то, что делаете? Не путайте знаки Силы с ленью, предубеждением и страхом перед чем-то новым. Нужно научиться отличать предчувствие от пристрастия, интуицию от самовнушения - это вопрос саморазвития требующий многолетней практики (См. методику «Оккультная Йога»).

Если вы бдительны, то Сила, задолго до события, даст много предупреждающих знаков, ибо любое событие формируется сперва в тонком мире. Главное - внять им, иметь силу последовать этим знакам! А У М!

Если же ваше предвидение даёт вам благоприятный знак, то надлежит сесть в «корабль удачи», вступить в процветающую макроструктуру, преуспевающую фирму, переехать в высокоразвитую страну, место Силы и т. п. Это поможет достичь максимума в жизни, хотя, если человек пассивен и слаб, он будет бомжем в любой стране и на последних ролях в лучшей фирме; на месте Силы он сумеет не больше, чем уснуть. Понятие о законе макроструктуры даёт возможность разрешить многие споры вокруг астрологии. Споры рождаются неведением и разрешаются Высшим Знанием - Знанием Шамбалы. Да будет прославлена мудрость её Адептов! А У М!

Итак, событие может быть на всех уровнях целостности Космоса. Есть факторы подтверждающие его возможности. Прежде всего, кармическая возможность события заложена в радиксе. Затем - в ментале, как мысль, замысел заложен в программе обращений, т. е. в младшем радиксе. В астрале, как в периоде жизни, ведь ребёнок в 2 года не может быть полноценен, как брачный партнер и, какие бы показатели брака не были бы в этом возрасте, он не будет истинным партнером. В витале - в виде желаний порожденных прогрессиями и, затем, в эфирном мире, в виде транзитных влияний.

Когда одинаковые показатели совпадают на всех этих уровнях, то событие случается на Земле, если ему не противостоит воля индивида или Божественное Провидение нирванического плана. Эти три силы творят мир! Рок - космовлияние планет и звёзд. Воля человека, противостоящего этим влияниям, Божественное провидение, - вмешательство сознательных Сил высшего порядка.

Великие жрецы Шамбалы, зная это, изменяют ход истории, привлекая своей волей Божественную Силу, таким образом они противостоят року. Делается это так. Жрец знает, какое событие грядёт. Пользуясь знанием астрологии и способностями предвидения, он культивирует намерение изменить это событие, заручаясь помощью и знанием. Он обращается к высшей Силе и, получив её покровительство, меняет карму (подробнее см. методику «Духовное целительство»). Помните всегда об этих 3 силах, правящих миром, изучив их, используйте в своей жизни. Да будет вам моё благословение в этом! НАМО СОТИДАНАНДАНА ПАРАМ АНАНДА СВАСТИ!

Итак, истинное Знание Шамбалы показало единство доселе разбросанных учений астрологии, физиогномики и хиромантии. Теперь же, пользуясь им, вы можете легко привести в порядок знания всех авторов и особенно изучить труды П. П. Глобы: он является нашим учеником и многое почерпнул из знания Шамбалы, но ещё не смог привести всё в порядок, данный, как образец, в этой книге. Ваша задача идти дальше него и постигать сокровенное учение данное нам Ригденом Джапо и Богом! ОМ!

 

ТРИ КОСМИЧЕСКИХ ЗАКОНА

Многие люди неправильно понимают Закон кармы. Обычно, в человеческом сознании, это ассоциируется с неким наказанием за грехи свои. Люди даже побаиваются этого самого слова - карма. Среди людей, занимающихся оккультными науками, самосовершенствованием, каратэ, ходят смешные истории о карме. Закон кармы - очень важный Закон мироздания. Он распространяется на все миры Космоса, закону кармы подчиняются все существа этого мира и даже Великие Учителя. Этот закон был сотворён с первым звуком рождения - звуком АУМ.

Закон кармы - это закон воздаяния. Если человек ведёт правильную жизнь, если он любит братьев своих, то ему воздаётся за всё. Ненависть поощряется ненавистью. Дело в том, что нельзя вообще судить. Если прислушаться к учению буддизма в Махаяне - нельзя осуждать человека за совершенный поступок. Судить он будет себя сам, с помощью закона кармы. В душе каждого человека есть божественная искра - Параматма, окутанная индивидуальной душой человека. В так называемом чистилище человек, растождествляясь со своими эмоциями, мыслями, сам по совести выбирает себе меру искупления в следующем воплощении. ОМ!

Другой закон этого мира - Закон выбора. Закон произвёл очень много разрушительных действий. Свободная воля человека - огромное оружие, огромная сила! Великие Учителя говорят, что нет ни одной энергии, ни одной Силы на Земле, которая бы сравнилась, по своей мощи, со свободной волей человека. На неё не может повлиять никто, даже Учителя Света. Нарушение свободы воли грозит очень серьёзными последствиями не только для самого человека, но и для мироздания в целом. Нарушение свободы воли производит взрыв в астральных слоях, в этот момент могут разрушаться многие параллельные миры, хотя мы даже не подозреваем об этом. Нарушить же закон свободы воли человек может, лишь нарушив волю другого человека.

Например, начальник, т. е. тот человек, который руководит другими людьми, обычно берёт всю плохую карму за их поступки на себя, потому что эти люди являются подневольными и выполняют чужой приказ. Но и эти люди тоже несут ответственность, т. к. человеку дана свободная воля и он обязан беречь её, относиться к ней, как к святыне. Если он разбрасывает эту драгоценность, то сильно останавливает своё продвижение по пути совершенствования.

Наконец, главный закон - Закон любви. Любовь - лучшее, что имеет человечество. Христос призывал нас к любви, говорил, что любовь - самое главное из всего, чем владеет человек. Человек получает личную карму не по своим поступкам, а по своим устремлениям! Тот человек, который любит все существа, любое проявление великого Абсолюта, может спокойно, не глядя на свои поступки, искупить личную карму, даже не задумываясь о ней.

Есть такие вайшнавы, которые практикуют любовь к Господу Кришне, при этом достигают (не все конечно, но достигают) больших высот, но они идут не тем путём, которым идут многие другие люди, они идут путем любви, т. е. взращивают в своем сердце любовь к Господу и любое свое действие посвящают ему: пьют ли они чай или идут по улице. Любое действие будет принято Господом, если оно посвящено ему от чистого сердца и всё будет прощено. Любите друг друга братья и за любовь вам воздастся! АУМ!

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 466. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия