Студопедия — Твои восемнадцать.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Твои восемнадцать.






- Лео, чего ты там копаешься, как черепаха? – Рассерженно прошипела девушка, держа на вытянутой руке ведьмин огонь. – Если мы задержимся еще на пару минут, то вся затея полетит коту под хвост!
Джейн, в свои двадцать два года, обладала невероятно высоким ростом в сто восемьдесят семь сантиметров. Это позволяло ей смотреть на всех свысока, не прибегая к каблукам и прочей ерунде, на которой часто за цикливались девушки. Ее невероятно белые от природы волосы были собраны в хвост и едва доставали до плеч. Она недовольно сверлила своего спутника взглядом, в котором читались недовольство и насмешка.
- Надеюсь не к Клыку, - пропыхтел парень, с трудом преодолевая последний пролет крутой лестницы, стараясь не выронить сразу четыре объемных сумки, битком набитых всякой всячиной. – У этого перса столько шерсти, что будет слишком мягко даже под хвостом. – Не удержался он от очередной колкости. - Между прочим, могла бы помочь!
- Ты у нас мужчина, вот и таскай тяжести! К тому же, тебе полезно, - девушка фыркнула, отворачиваясь от нифилима, который прислонился к стене. Его темные волосы, всегда идеально уложенные, взъерошились, некоторые прядки прилипли к вспотевшему лбу, а глаза сверкали в лучах ведьминого огня.
Джейн в это время внимательно осмотрела каменную стену, покрытую мхом. Искать нужный камень, который открывал тайный проход, оказалось не так-то просто. Хорошо хоть их с раннего детства заставили наизусть заучить карту города Костей, в противном случае, их затея провалилась бы еще на начальном этапе.
- Нашла! – Радостно возвестила она и хлопнула в ладоши. Лео мысленно закатил глаза и выругался, проклиная ее родственников уже в пятом колене. Руки его начинали потихоньку неметь от тяжести. Девушка надавила на неказистый серый камень, и пол под их ногами содрогнулся, а небольшая часть стены отъехала в сторону, открывая взору темный проход. – Воняет так, как будто тут кто-то сдох лет сто назад!
- Жаль это не твой котяра! – Жестко заметил Лео, принимая стоячее положение. Джейн моментально подскочила к парню вплотную и угрожающе зарычала:
- Еще одно слово в сторону Клыка и я тебя придушу! В последний раз тебя предупреждаю, Лео!
- Ладно, хватит, мы сюда не за дракой приперлись в три часа ночи, - примирительно улыбнулся парень, понимая, что разкочегарил эту печку почти до предела. Еще одно слово и она оторвет ему голову без зазрения совести. – Давай закончим начатое. Все-таки восемнадцать бывает раз в жизни.
- Да, ты прав. Прости, - девушка сделала пару шагов назад и перевела дыхание. Ее глаза снова вернули естественный серый цвет, вместо черного, который всего пару секунд назад пожирал Лео. Парень кивнул и первым пошел в тоннель, не заботясь о том, что свет, бьющий в спину, особой видимости не добавляет.
Несмотря на отвратительный запах тухлятины, сырость и неприятную, капающую за шиворот, дрянь, они без задержек добрались до конечной точки коридора. Это была широкая металлическая дверь, за которой находился объект всех полуночных мучений и перебранок. Джейн осторожно протиснулась вперед и приложила палец к губам, прося своего спутника помалкивать. Ведьмин огонь высветил из мрака небольшую замочную скважину, на которой виднелись странные отметины.
Кто-то открывал дверь при помощи рун, значит, и мы откроем ее так же.
Лео, молча, кивнул, наблюдая, как девушка ловко выуживает из кармана брюк стило и чертит незамысловатую руну. Всего пару секунду та ярко выделялась на черной поверхности, а потом исчезла, оставляя после себя едва заметный рубец.
- Попались!
Джейн, не ожидавшая подвоха, отскочила от резко распахнувшейся двери и, ослепленная ярким потоком света, налетела на Лео, который зажмурился от боли в глазах и не успел во время среагировать и блокировать падение спутницы. В итоге, громко выругавшись, он повалился на грязный пол под весом девушки, сумки, выскользнувшие из рук нифилима, взлетели вверх и обрушили на обоих взломщиков снегопад из блесток, мишуры и одежды. Все это происходило под сопровождением громкого задорного смеха и аплодисментов.
- Видели бы вы свои рожи! Это достойно высшей оценки!
- Лаэн! – Зарычал Лео, спихивая тело Джейн с себя. – Я из тебя сейчас котлету сделаю, зараза мелкая! Ты какого черта не спишь? – Оба ночных путешественника ползали по полу, словно кроты, стараясь поскорее адаптироваться в сложившейся ситуации. – Эта тушка мне все достоинство отбила своим локтем!
- Сейчас эта тушка тебе глотку перегрызет, и все твои недомогания вмиг прекратятся!
- Угомонились, - мимолетом бросила Лаэн, откидывая за спину толстую косу рыжих волос, и отошла от прохода, чтобы пропустить гостей. Перебранка между нифилимами тут же прекратилась. Они поднялись на ноги, держась друг за друга и, напрочь выкинув из головы весь разбросанный по коридору хлам, смело шагнули в помещение.
Это была небольшая комната, с одним окном почти во всю стену, которое в ночное время всегда занавешивалось темно-коричневой тканью, чтобы со стороны спортивной площадки нельзя было ничего увидеть. Множество маленьких светильников, расположенных под потолком по всему периметру, создавали светлую обстановку и некий уют. Из мебели здесь были только три уютных кресла на случай прибытия гостей. Остальное же предназначалось исключительно для хозяйки. Широкая кровать, помещенная в нишу, где полупрозрачная белая ткань отгораживала ее от основного помещения, высокий шкаф возле дальней стены, основная его функция которого была в хранении огромного количества книг, а не одежды. И, конечно же, как и у любой девушки, в комнате был туалетный столик с большим зеркалом.
- У меня только один вопрос, - первой нарушила тишину Лаэн. – Вы хотели напугать меня клоунами, а потом утопить в океане блесток? – Спросила она, указывая пальцем на беспорядок в потайном тоннеле.
- Вообще-то, мы хотели тебя первыми поздравить с днем рождения, - буркнул Лео, усаживаясь в ближайшее кресло. Он был недоволен сорванной операцией вод кодовым названием «Твои восемнадцать», и теперь строил из себя мистера неприкосновенность. – Так готовились! Целое представление разыграть хотели, а ты тут такой облом устроила!
- Не бурчи, блохастик, - девушка захлопнула тяжелую дверь и с улыбкой присела на свое кресло, напротив нифилима. В ее ярко-зеленых глазах плясали чертенята. – Я все равно не люблю клоунов, а шум от руны сигнализации будем считать не спетой песенкой «С днем рождения, тебя!».
- Так вот откуда ты узнала, что мы за дверью! – Воскликнула Джейн, хлопнув себя по лбу. – И как я забыла про твою паранойю. Надо было снять все защитные чары, а уже потом соваться в тот вонючий проход.
- Думать ты так и не научилась, - поддел напарницу Лео, вытягивая ноги с довольным лицом.
- Мне хотя бы есть, чем думать, - парировала та, занимая свое место по правую руку от Лаэн. – А ты вон только ныть и умеешь!
- Хватит! – Снова оборвала их охотница, и покачала головой. – Давайте вы хотя бы в мой восемнадцатый день рождения не будете ругаться?
Повисла тишина. Как бы ни думали многочисленные наблюдатели в городе, но в этой команде негласным лидером была Лаэн. Девочка росла крайне буйным ребенком, не признающим никакие правила. Чтобы хоть как-то сдержать постоянно возрастающий потенциал, ей в компанию навязали двух ребят повзрослее. Джейн была старше Лаэн на четыре года, а Лео на семь лет. Однако даже это не остановило маленького бесенка, который тут же установил правила, поставив себя во главе.
- Это будет сложно, но я обещаю попытаться, - парень с широкой улыбкой поднял руки в примирительном жесте, а потом глянул на Джейн. Та коротко кивнула в ответ, что не осталось незамеченным.
- Что за тайны? – Тут же оживилась Лаэн, окидывая двух друзей хитрым взглядом. – Вы что-то от меня скрываете?
- Сегодня особый день, - глубоким голосом начал Лео, прикрывая глаза для особого эффекта, но услышав странные звуки со стороны девушек, выругался и посмотрел в их сторону. Обе подруги зажали рты руками и давились смехом. – Я тут, значит, стараюсь как лучше, а они ржут! Джейн, между прочим, мы вместе все планировали!
- Лео, прости, но сейчас ты был… был таким…
- Чудным, - подоспела на помощь Лаэн, и обе охотницы захохотали уже в голос.
- Все, в таком случае мы никуда не идем! – Прорычал рассерженный нифилим, скрещивая руки на груди.
- А мы куда-то собирались? – Девушка тут же начала сверлить парня зелеными глазами, в которых читалось любопытство, и не было ни намека на веселье.
- Ну как же, Захарию и Аластора вызывают на совет конклава для решения каких-то очень важных вопросов, а мы должны будем их сопроводить. И я и подсуетился, чтобы нас троих, - он указал пальцем на всех по очереди, задержав его на долю секунды на Лаэн, - выпустили пораньше, так как ты давно хочешь побывать в мире людей. Мне дали разрешение и время, ровно до вызова братьев в зал, но раз ты не захотела этого услышать, значит, никто никуда не идет.
- Да ладно!? – Закричала охотница, вскакивая на ноги. Последнюю фразу она бессовестно пропустила мимо ушей. – Мы идем на улицу!? Это же самый лучший подарок! Спасибо вам! - Она расцеловала Джейн в обе щеки, а потом стиснула Лео в таких объятиях, что у парня ребра хрустнули. – Спасибо тебе, блохастик, ты сделал меня самым счастливым человеком на свете!
- Чего уж там, - довольно пробормотал нифилим, обнимая девушку за талию, - я все сделаю, только бы видеть на твоем лице эту прекрасную улыбку. – Он осторожно отстранил ее от себя и заглянул в счастливые глаза. – Когда ты радуешься, то и в городе жизнь становится спокойнее.
- Плевать на жизнь в городе! – Воскликнула Лаэн, снова вскакивая на ноги. Энергия бурлила в ней, требуя выхода. Такое с ней случалось довольно часто, и все давно привыкли к резким сменам настроения. – Мы отправляемся гулять прямо сейчас!
- Сейчас?! – Хором переспросили ребята, награждая друг друга шокированными взглядами. Что-что, а такой активности они явно не ожидали. – Но Лаэн, сейчас четвертый час ночи! Ни о каких прогулках и речи быть не может! – Попыталась утихомирить бушующий вулкан Джейн. – Подождем до утра, а потом вместе с братьями отправимся в мир людей. Думаю, часа полтора всем хватит, чтобы подышать свежим воздухом, размять ноги и проветриться.
- Так, это мой день рождения! – Начиная злиться, заметила охотница. Ее глаза потемнели и наполнились негодованием, которое не предвещало ничего хорошего. – И я решаю, когда мы пойдем гулять!
- Она не исправима, - ни к кому собственно не обращаясь, пробубнил Лео, поднимаясь на ноги. – Хорошо, бомба замедленного действия, одевайся! Через пятнадцать минут жду вас обоих возле тайного выхода номер семь. Опоздаете…
- Не опоздаем! – Оборвала его Лаэн и вытолкнула из комнаты через нормальную дверь. – Иногда, он меня бесит! – Оповестила она о своих мыслях Джейн.
- Он просто беспокоиться за тебя, как и я, - упрекнула ее та, переделывая хвостик на голове. На охотнице была стандартная боевая одежда нифилима, кроме которой она ничего не признавала. Из оружия был простой кинжал в набедренных ножнах, и то, носился тот из чисто практического соображения. Скептически осмотрев себя в зеркале, девушка продолжила. – Лео готов умереть за тебя.
- Джейн, - с улыбкой прервала ее разъяснения Лаэн, натягивая черные кожаные брюки на свои длинные стройные ноги. – Не надо повторять, что Лео влюблен в меня. Я это и сама знаю. Он постоянно думает о своих чувствах, словно это какое-то заклинание.
-Может он просто надеется, что однажды они получат такие же чувства в ответ?
- Нет, - резко сказала девушка, поворачиваясь к собеседнице. – Я люблю Лео, но как брата. Между нами не может быть чего-то большего, Джейн. Когда он свыкнется с этой мыслью, ему станет намного легче.
Охотница не стала продолжать спор, который становился бессмысленным. Каждый, кто видел Лаэн и Лео вместе, сразу же догадывался о некой связи между ними, вот только она была совсем иной. Нифилим с первого взгляда влюбился в маленькую чертовку, с каждым годом осознавая, что это навсегда. Вот только Лаэн за все тринадцать лет ни разу не посмотрела на своего друга, как на предположительного парня, а потом и мужа. Девушка была абсолютно точно убеждена, что не умеет любить.
- А вот и мы! – Радостно возвестила Джейн, когда они одетые по погоде подошли к месту встречи.
- За это время мимо меня прошло примерно десять братьев. Я уж думал, что состарюсь тут! – Хохотнул Лео, тут же открывая очередной тайный проход. Правда этот отличался от предыдущего более светлой атмосферой и чистым воздухом, без запахов гнили.
- Я не позволю этому случиться в ближайшее время, - улыбнулась Лаэн и первой нырнула в тоннель. Парень успел лишь бросить вопросительный взгляд в спину девушки, на которой покоилась рыжая коса.
- Не обращай внимания, - посоветовала Джейн, хлопнув того по плечу. – Она все равно не скажет, что это означает. Даже если и захочет.
- Надеюсь, что это не очередной фокус, который она планирует провернуть, - проворчал тот.
- В таком случае, нам необходимо быть начеку.
- Нам необходимо, по меньшей мере, пар восемь глаз, столько же рук и желательно паутину, как у паука, чтобы ловить это веретено. – Вздохнул Лео, кивнул своей напарнице и нырнул следом за Лаэн.
- Даже это нам не поможет, - прошептала Джейн, провожая печальными глазами спины удаляющихся по тоннелю друзей. – Сегодня все решится без нас.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 366. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия