Студопедия — ЛЮДИ КАК МИКРОСХЕМЫ НООСФЕРЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЛЮДИ КАК МИКРОСХЕМЫ НООСФЕРЫ






НОВОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОЗНАНИЯ И РЕАЛЬНОСТИ

 

“И побеждённые чувством земли и человеческим чувством, ненависть и разрушительные войны исчезнут в согревающем сиянии Омеги. Единодушие воцарится во всей ноосфере. Наступит окончательная мирная конвергенция.

— Пьер Тейяр де Шарден,

Феномен человека[44]

 

Однажды начавшееся истощение техносферы необратимо. Экспоненциальный характер кривых роста денег, машинного производства, выработки энергии прироста населения достигают максимума. К 2004 году человечество окажется перед ещё одним важным выбором: всей душой войти в гармонию ноосферы, либо претерпеть до конца собственное падение в позорном сумраке терроризма, варварства и культурной анархии. Отказавшись от искусственного времени, удерживаемого старым календарем, и объединившись во времени с помощью нового календаря, представляющего совершенную гармонию, человечество осуществит наступление ноосферы. Только гармония порождает гармонию, только гармония устранит заблуждения истории, явную дисгармонию. Только акт гармонии может проявить ноосферу. Только этот акт изменения времени, сознательно осуществлённый некоторым значительно пробуждённым числом людей, создаст ментальное поле, достаточно позитивное [122] и конструктивное, чтобы вызвать радикальный разрыв, ведущий к совершенно новому циклу существования жизни на Земле – к ноосфере. Вхождение в гармоничное время техносферы посредством изменения календаря будет очень похоже на переход от чёрно-белого кино к цветному. Различие между новым временем и старым буквально схоже с разницей между раем и адом.

11 сентября 2001 года: рухнули Башни-близнецы, образовав прорыв в техносфере. Всё замерло. Нью-йоркская фондовая биржа закрылась на четыре дня – воистину беспрецедентное событие. На два дня в Америке замерли все коммерческие авиаперевозки. Через шесть недель после этого события техносферу охватила новая зловещая война. Американцы утверждали своё право немилосердно бомбить Афганистан в порядке самозащиты. Военная реакция – это последняя саморазрушительная попытка техносферы спасти себя, но она лишь усилит воздействие уже перенесённого ею самоубийственного удара. Эта война только поможет понять, что она является последней кульминацией биогеохимического сгорания, порождённого следованием ошибки во времени.

Разрыв в техносфере – это прорыв в искусственном времени, а потому он равнозначен раскрытию ноосферной щели – притоку космического сознания и одновременно повышению естественного времени. Когда рухнули башни, произошло расшатывание систем верования. Поскольку это событие наблюдалось по глобальному телевидению, оно было засвидетельствовано всем человечеством и проникло через зрительную подкорку в мозг, вызвав яркие образы из подсознания. Это ноосферный акт, так как весь разум целого вида единовременно принял один и тот же образ. В этом разрушающем образе, каким бы бессознательным он ни был, ноосфера непосредственно вошла в поле человеческого сознания подобно тому, как течь в лодке позволяет воде устремиться в неё. С точки зрения ноосферы техносфера является средой трансформации, порождаемой следованием искажённому восприятию времени. С разрушением Башен-близнецов трансформация завершается; после войны техносфера может быть творчески демонтирована.

 

ТЕХНОСФЕРА: РАДУЖНЫЙ МОЗГ КОРАБЛЯ ВРЕМЕНИ “ЗЕМЛЯ”

Что такое ноосфера? Можно ли дать более точное, менее расплывчатое определение ноосферы? Можно ли сделать её чем-то достаточно конкретным, чтобы её можно было понять и принять новый, грядущий более высокий уровень повседневной нормальности? Прежде всего, скажем, что ноосфера существует всё то время, пока существует жизнь на Земле. В этом смысле ноосфера является совокупностью ментальных взаимодействий всей жизни. Эти ментальные взаимодействия, или поле разума, существует как бессознательная среда, [123] неотделимая от Закона Времени. Это значит, что если вся жизнь и феноменальный мир биосферной среды синхронизируются Законом Времени, то всё, от периодической системы элементов и до кода ДНК, также будет синхронизировано и закреплено в математике Закона Времени. Будучи функцией целостной системы Земли, неотъемлемой от функционирования биосферы как взаимодействия циклов, в которых органическое и неорганическое взаимодействуют в предустановленном порядке химических преобразований, ноосфера должна также быть координирующим ментальным полем или программой этого комплекса жизненных взаимодействий. По этой причине характерной чертой эволюции биосферы должно быть бессознательное состояние ноосферы вплоть до достижения некоего существенного момента – кульминации цикла биогеохимического сгорания, начала перехода от биосферы к ноосфере.

В качестве ментального поля Земли необходим акт коллективного самоанализа, пробуждающий ноосферу в функционирующее сознание. В силу своего определения как ментальной оболочки Земли ноосфера может прийти в сознательное проявление только через акт коллективного самоанализа, подобный предложенной календарной реформы. Кроме того, в качестве ментальной оболочки Земли, находящейся над биосферой и дискретной по отношению к ней, ноосфера – сфера разума – может означать только одно: наступление всеобщей телепатии среди человеческих существ. Интернет можно рассматривать как отражение ноосферы в третьем измерении, как некую форму электронной прото-телепатии. Однако, по иронии судьбы, пока и поскольку люди держатся за интернет, они не способны испытать истинный эволюционный потенциал настоящей универсальной телепатии. Дело в том, что телепатия может функционировать только как поле реальности, синхронизированное естественной частотой синхронизации 13:20. Время и телепатия – два взаимно обуславливающих фактора, зависящих от единства мысли. Человечество избрало путь разделения, поэтому его календарь программирует столкновения, а люди находятся в конфликте друг с другом и с естественным временем. Это поддерживает техносферу, разрушает биосферу и удерживает ноосферу в бессознательном состоянии. Но теперь, после Неизбежного События, образовался прорыв и началось разрушение Дримспела Истории. Радужный разум ноосферы изливается обратно в человеческое сознание.

Что же такое это радужное сознание ноосферы? Как ментальная оболочка Земли, ноосфера обладает структурой, предначертанной Законом Времени и соответствующей структуре целостной Земли. В ноосфере находится панель управления, или программы эволюции, называемые пси-банком – среда хранения и востребования информации для всех ментальных программ. Ноосфера – это поле планетарного сознания, в котором люди должны участвовать и совершать свою эволюцию. Однако действование в соответствии с искусственным временем подобно использованию мутного зеркала. По этой причине и не видно никакой ноосферы. Обычно люди воспринимают сознание через трещины в призме своего сенсорного аппарата, обусловленного разделяющими верованиями, что крайне затрудняет восприятие и проживание поля сознания и сосуществования с Землей. Воистину, если биосфера является областью Земли, служащей для трансформации космических энергий, то ноосфера – это та область Земли, которая служит для отражения космического сознания и его ментальных программ. С точки зрения универсального синхронизированного времени, если люди адаптируются к единому инструменту измерения времени, они неизбежно разделяют одну и ту же мыслеформу. Это именно тот самый акт конвергенции самоанализа, который делает ноосферу сознательной и влечёт её к сияющей точке Омега 2012 года – и далее.

Подобно всем прочим геохимическим структурам и процессам Земли, планетарным по своей природе, ноосфера, радужный мозг Земли, обладает последовательностью и порядком, которым мы можем дать точное определение. Тем самым мы дадим новое определение природы человеческой реальности и самого человеческого существа. Мы должны расширить свое восприятие, чтобы охватить всю Землю как единое существо. По отношению к этому единому существу, коим является Земля, отдельный человек вряд ли даже песчинка. Пропорции и масштабы, обычно используемые нами измерения реальности, тоже должны вырасти, чтобы вместить огромное единое существо Земли, планетарный геокосм в рамках солнечного поля, или гелиокосма. Поскольку солнце – тоже звезда, гелиосфера является функцией и членом галактического порядка вещей. Как ментальная “мыслящая сфера” этого планетарного существа, Земли, ноосфера находится над биосферой и отдельна от нее, от гидросферы и от атмосферы. Она объемлется гигантским электромагнитным полем Земли и функционирует в нём. Ионосфера – это низший уровень системы электромагнитного поля Земли, его основные структуры – два радиационных пояса, расположенных на высоте двух и одиннадцати тысяч миль над Землёй. В этих радиационных поясах находится пси-банк, пульт управления ноосферой.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 394. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия