Студопедия — Чтобы впустить новое, нужно выкинуть старое
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Чтобы впустить новое, нужно выкинуть старое






Бедный никогда не станет богатым, если будет чувствовать себя ущербно. Какие бы секреты успеха он не применял, он, рано или поздно, вернется к существованию, которое проецирует его мозг.

Чтобы стать стройной, необходимо напрочь отказаться толстого восприятия себя. Полнота мыслей - эта объемная гиря, которая забирает энергию, мешая стройности бить ключом.

Примите решение быть стройной прямо здесь и прямо сейчас. Тренируйте чувство стройности.

Ваше восприятие себя – сугубо ваше восприятие. Все, что выходит за границы вашего устройства под названием мозг – уже другая реальность.

Наш мозг имеет безграничные возможности. Хотите в этом удостовериться? Придумайте существо, которого никогда никто не видел, не представлял в искусстве и не размышлял о нем вслух. Создадите в голове что-нибудь «от балды», пускай оно будет несуразным и бессмысленным. Вся соль в том – что вы это, все-таки, ПРИДУМАЛИ. Следовательно, мозг способен воспроизводить образы, не имеющие отпечатка на земле - ни материального, ни ментального.

Так что, вы - всемогущи, и не сомневайтесь в этом! Быть стройной – прямо сейчас, в пределах своего мозга вы можете с легкостью.

Что же мешает представлять себя стройной? Почему визуализация для многих людей так тяжело работает? Здесь срабатывает мыслительный «тормоз»:

«Но на самом деле то, что я представляю – неправда».

Ну и что, что неправда? Ощущать себя стройной – это всегда приятно! Какую выгоду приносит ощущение себя полной? Что мешает представлять и быть стройной уже сейчас?

СТРАХ. Страх не оправдать стройный образ действиями.

Дело в том, что этот образ не нужно оправдывать. Стройность – штука простая, она либо есть, либо ее нет. Смешно, но, любые доказательства о ее наличии подтверждают ее отсутствие.

Не нужно ничего доказывать. Никакой логики не требуется. Просто представьте и все тут. Играйте в стройную игру интуитивно, просто чувствуйте ее течение. Не используйте левое полушарие, отвечающее за логику и анализ. Вы способны управлять своим мозгом самостоятельно.

Поделюсь еще одним, вытекающим из вышеизложенных рассуждений, препятствием:

«Допустим, я буду вести себя как стройная. Но другие люди все равно будут видеть меня иначе».

Неверное суждение. Дело в том, что мнение окружающих о вас всегда резонирует с вашим личным мнением о себе. Ведите себя как лань и у людей возникнет ассоциация легкой и грациозной девушки. Представляйте себя медведем, и все будут думать о вас как о вялом и мешкотном существе.

Вы проецируете свой образ людям, они - только зрители. Вы – актер, во власти которого есть возможность представить свои данные как ему угодно.

Еще одно важное замечание: мы часто преувеличиваем свой вес. Нам кажется, что размеры больше S принадлежат неимоверно толстым людям. Взгляните на свое тело трезво. Научитесь верно интерпретировать реальность. Так ли уж страшны эти несколько килограммов? Неужели они делают вас уродливой, омерзительной и отталкивающей личностью?

Возглас «Фу-не-могу-на-себя-смотреть-без-отвращения!» показывает ваш искаженный взгляд на действительность. Прекратите этим заниматься, включите взрослый сухо-аналитический подход. На самом деле ваше положение очень даже решаемо. Килограммы не изуродовали вас до неузнаваемости. Вы человек с нормальным адекватным телосложением.

Перестать думать о себе как о толстяке, на самом деле, очень просто. Вам стоит только захотеть, а дальше – мозг обязательно исполнит всю необходимую работу на должном уровне.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 532. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия