Студопедия — POV Tom. Припадаю к стене, когда в который раз слышу взрыв.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV Tom. Припадаю к стене, когда в который раз слышу взрыв.






 

Припадаю к стене, когда в который раз слышу взрыв.

- Что это?

- Это значит, наши уже там. Там, где и происходит вечеринка. Там, где и Хан, И Эрик. И что нам следует поторапливаться.

Она приподнимается на ноги и кидается вперед. Мне остается только бежать следом за ней. Чем дальше, тем ближе к тебе, тем громче выстрелы, тем больше дыма и запаха гари витает в воздухе.

Прижимается к стене у поворота, следую примеру Грешницы.

- Мы на месте.

Она выглядывает за угол на одну секунду.

- Что там?

- А там коридор. Ты не заметил, что мы только по ним и блуждали?! После него небольшой зал или что-то вроде. Похоже на лабиринт, потому что нам какие-то пластины из пола, много. Там наши. Люди Хана в нашем коридорчике. Так что… Кукла ведь сказал, что первоочередная задача - Хан. Мне везет.

- А как мы пробьемся через них?

- Ты не знаю, а я думаю, что останусь здесь.

- Зачем?

- Ты еще такой наивный и не знаешь мир.

Задирает свою юбку, стягивает с бедра какую-то металлическую полоску. Как она с этим ходила?!

- Сейчас будет шумно. Можно отойти подальше. Пригибайся ниже, там будет воздух почище.

- Что? – не успеваю спросить, когда она выдергивает какой-то стержень и кидает за угол эту полоску.

Сердце успевает сделать пять ударов, когда происходит сильный взрыв, от которого, кажется, что содрогается даже пол.

- Что это?

- Ничего такого, о чем ты думаешь. Просто дымовуха в сочетании со звуковыми эффектами. Без механических повреждений. Пойдем.

Почти ползком (она впереди, я за ней), мы направляемся вперед. Могу только рассмотреть, что находится у самой земли. Она же говорила… но там несколько лежащих тел. Мертвых. Кровь. Поравнявшись с одним из них, я вижу, что они были… «всего лишь» застрелены. Я чуть не подпрыгиваю на метр, когда на мою руку ложится чья-то другая и тянет в сторону.

- Хан и большая часть его отряда ушли вглубь зала, - это говорит Лиам, потом переводит взгляд на меня, - Привет, Том. Зря ты сюда пришел. Кукле от этого будет только сложнее.

- Тогда и нам туда, - не обращаю на меня, отвечает ему Грешница.

- Пойдем.

 

*****

Добравшись до выхода, они останавливаются.

- Что дальше?

- Он очень болтливый и нетерпеливый, - объясняет Лиаму Грешница, - И совсем не похож на брата.

- Мы присоединимся к основной группе, когда будет дан сигнал, - поясняет мне Лиам, - Нас прикроют. Нам вон туда, видишь?

Вижу. Впереди в зале множество вертикальных пластин. Правда, на лабиринт похоже.

- А Билл там?

- Нет, он… Где сейчас Принц? – он определенно обращается не ко мне, слушает ответ, - Да, понял, - выражение его лица становится каким-то страшным, и он говорит уже мне, - Он с Эриком.

- Что? Он его снова поймал?

- Вообще-то нет. Кукла прикрывал охотников, шел последним, и его окружили люди Хана. Ну, а Эрик его у них отбил. Это нормально. Должно быть, использует слабость Эрика нам на пользу. Вот сейчас.

Они направляют свои пистолеты в сторону зала и выныривают наружу, пригибаясь к земле, направляются вперед. Следую их примеру. Меня словно током пробивает, когда рядом со мной в пол врезаются пули. Слышу ответные выстрелы недалеко впереди. Еще чуть-чуть и я оказываюсь в укрытие. Здесь почти в центре зала можно дышать полной грудью. Вокруг какой-то туман, который неплохо нас укрывает от чужих глаз, но не раздражает легкие. За этими пластинами стоят несколько человек. Не только мужчин, есть и девушки, чем-то похожие на Грешницу.

- Что дальше?

- Я говорю, он быстро начинает раздражать, - говорит почти шепотом Грешница.

- Да, ладно тебе, он просто беспокоится. Но тебе, Том, следует остаться здесь с остальными и занять оборону.

- А вы?

- А нам с Грешницей предстоит дальняя дорожка. Да ведь?

- Ага. Как же я такое пропущу?!

- Вы за Биллом. Я с вами.

Грешница подходит ко мне вплотную.

- Знаешь, ты прямо заноза в заднице, которую так и хочется вытащить.

Она произносит последнее слово и сильно толкает меня назад. Приземляюсь в чьи-то руки, которые меня удерживают от падения. Мне безразлично, что тут еще за люди. Охотники Симоны. Вот пусть они и обороняются. Самое важное – это не упустить из виду Лиама и Грешницу. Они могут привести меня к тебе.

Бросаюсь вперед за ними, петляя между этими пластинами. Чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что это лабиринт, который неожиданно кончается, упираясь в какой-то проход, но этой парочки я больше не вижу. Сжимаю в руках пистолет, который мне дала Грешница. Мне кажется, что он скоро потребуется. Делаю неуверенные шаги вперед. Вздрагиваю от выстрелов впереди. Черт, нужно именно туда.

 

*****

Небольшой коридор приводит меня в толпу людей.

Не успеваю даже осмотреться, как в спину меня кто-то таранит и валит на пол. Пистолет, так ни разу и не использованный, выскальзывает из моих пальцев. Разворачиваюсь к нападающему, он собирается пнуть меня ногой. Пусть я и не имею драться, но такое со мной часто слушалось в школе, и реакция какая никакая осталась. Перекатываюсь в сторону и поднимаюсь на ноги уже за его спиной, когда он по инерции продвигается вперед. Пытаюсь вспомнить, как это удушающий захват, когда мои руки ложатся на его шею, когда я сам нахожусь за его спиной. Пытается скинуть меня с себя. Уворачиваюсь от его локтей. А потом…

 

Мой взгляд выхватывает тебя из толпы. У самой дальней стены почти забившимся в угол. На какое-то время я просто замираю. Я горжусь тобой. И любуюсь, как ты держишь сжатые кулаки у лица в стойке и когда какой-то – один из «ниндзя» - подходит к тебе ближе, бьешь его по лицу так быстро, он не успевает увернуться, а потом ногой…

 

Тот тип, которого держу я, скидывает меня с себя, и я врезаюсь в стену. Заносит руку для удара, но я соскальзываю ниже, и его кулак впечатывается в стену надо мной.

 

Я вижу, как ты замираешь, глядя в мою сторону. Ты заметил… Билл, еще чуть-чуть я и буду рядом. Подожди.

 

Этот тип хватается за расшибленную руку, но уверенно нависает надо мной. Цепляю его ногами, и он падает вниз. Глазами ищу свою потерю. Оружие еще пригодится. Но не могу найти пистолет, только теряю время. Поднимаюсь. Теперь бы добраться до тебя.

 

Твой противник поднимается и подходит к тебе сзади, но ты продолжаешь смотреть на меня. Сердце замирает в тот момент, когда я замечаю в его руке что-то блестящее.

- Билл, сзади!!! – кричу я.

Но ты реагируешь раньше моего крика. Пригибаешься, минуя его удар, захватываешь его руку, разворачивая его к себе. В следующее мгновение я вижу, как он оседает вниз, а ты поворачиваешься в мою сторону, сжимая в руке окровавленный нож.

 

Поднимаешь его вверх и кидаешь в меня. За что? Припадаю к земле. Рядом со мной валится один из так называемых ниндзя, человек Хана, в груди которого торчит нож, тот нож, что кинул ты.

Смотрю на тебя, ты тоже смотришь, слабо улыбаясь, поднимаешь руку. Хочу тоже тебе помахать, но снова замечаю приближение к тебе.

- Билл!!!

Ты оборачиваешься.

 

Я не понимаю, что произошло. Знаю, только одно. Нужно быстро к тебе. Бегу со всех ног, пытаясь не нарываться на группы дерущихся, среди которых преобладают ниндзя Хана. Остальные, я так думаю, люди Эрика. Смотрю на тебя…

 

Один из «ниндзя» пятится от тебя. Несколько людей Хана вокруг тебя, но не нападают. Нож в твоей руке. Замечаю глубокую царапину на твоей щеке и сильно кровоточащую ладонь. Сердце сжимается. Вижу, как ты зажимаешь рукоять в окровавленной руке сильнее, ожидая нападения противников. Крики и звуки драки прерывают выстрелы. Ближайшие трое к тебе падают, так и не приблизившись к тебе.

 

Оборачиваюсь в поисках стрелявшего. В самого входа, через который я сюда попал, стоит Эрик с пистолетом в руке. Была мысль, что он сейчас и в меня выстрелит, но он этого не делает. Смотрит в твою сторону, я тоже возвращаю на тебя глаза.

 

К тебе приближается какой-то мужик, выделяющийся из толпы хотя бы тем, что он один в костюме, одежде совершенно не приспособленной для драк. Прихожу к выводу, что здесь он и не собирался этим заниматься. А значит, это тот самый Хан. У него в руках пистолет, направленный на тебя. Но он не стреляет.

 

Смотрю на Эрика. Он бездействует. Почему? Выстрели первым прежде, чем это сделает Хан.

 

Он подходит к тебе вплотную. Ты поднимаешь руки вверх, показывая, что у тебя только нож.

 

Я медленно продвигаюсь ближе к тебе. Я не знаю, что я смогу сделать и успею ли я, но… мне просто очень нужно.

 

Раздается одиночный выстрел. Эрика сбивает с ног Лиам, пытаясь выхватить оружие.

 

Хан ранен в плечо. Пошатнувшись, он направляет ствол пистолета в тебя, но ты отталкиваешь его руку в бок, выстрел. Он пытается схватить тебя свободной рукой, но ты всаживаешь в него свой нож, прижимаешь к себе, засаживая его глубже. Я не знаю тебя. Не узнаю. Сколько в тебе ярости, на твоем лице, когда он падает вниз.

Ты разворачиваешься в мою сторону. Машешь мне руками и что-то кричишь, но за поднявшимся гулом я не могу разобрать слов. Ты кидаешь со всех ног ко мне. Когда остается всего пара метров, ты сворачиваешь в сторону от меня. Еще один выстрел перекрывает общий шум. Ты падаешь спиной в мои руки.

На твоей груди кровь…

- Нет, нет, Билл…. Нет, нет…

Ты протягиваешь к моей щеке руку, проводишь влажную полоску и шепчешь:

- Прости меня, Томми, прости…

Твоя рука опускается.

- НЕ-Е-Е-ЕТ!

Твои глаза, которые с безразличием смотрят в мои… Закрываются. Обмякаешь в моих руках. Из ранки на щеке стекает тонкая полоска…

Кто-то хватает меня за руку, пытается оттащить, поднять с колен, ты выскальзываешь из моих рук. Отпихиваюсь. Что мне теперь без тебя? Мне ведь никто не нужен. Ты ведь… Господи, нет. За что? Как такое могло произойти?

- Том, прейди в себя, Том, мы уходим.

- Нет, - пытаюсь вырвать свою руку из руки Грешницы.

- Ты, что ничего не понимаешь?! Он хотел, чтобы я тебя отсюда вытащила, отдал за тебя жизнь, а ты вот так этого не ценишь? Он отдал даже больше. Нашу надежду, ведь он ей был. А ты?

Она не успевает договорить, как нас обоих валят на землю. Я не сопротивляюсь ударам. Пусть.

Вздрагиваю от выстрелов. Много. Нападающий бездвижной массой придавливает меня сверху. Скатываю его с себя. Передо мной стоит Лиам, протягивая мне руки. После того, как моей реакции не последовало, он сам меня хватает за руку и тащит за собой.

- Стой! Я не уйду без Билла!

- Уже поздно. Эрик забрал тело Куклы.

Оборачиваюсь назад. Так и есть, эта скотина даже в смерти не дает тебе покоя. Ты на его руках, когда он скрывается из виду через арку у противоположной стены.

- Уходим!

Но я упрямо упираюсь. Больше мне некуда, незачем идти. Без тебя. Как я буду жить без тебя? Зачем? Мои глаза вырывают из месива трупов светлое личико с черными волосами и широко распахнутыми светлыми глазами. На белом переднике горничной в самом центре на груди зияет кровавая дыра.

В следующий момент чувствую сильный удар кулаком, пришедшийся точно в скулу. Падаю.

 

Прихожу в себя уже на улице, когда Лиам, перекинув мою руку через плечо, тащит меня за собой. Ночную тишину разрывает оглушающий взрыв. На моих глазах роскошный особняк складывается как карточный домик.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 384. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.064 сек.) русская версия | украинская версия