Студопедия — Земля-18, 2498 год, 9 месяц. После стенограммы выступления доктора Джода в стопке документов оказалось короткое описание истории открытия планеты Эрин
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Земля-18, 2498 год, 9 месяц. После стенограммы выступления доктора Джода в стопке документов оказалось короткое описание истории открытия планеты Эрин






После стенограммы выступления доктора Джода в стопке документов оказалось короткое описание истории открытия планеты Эрин, основные ее характеристики, свидетельствующие о возможности свободного проживания на ней людей. Также был приложен вердикт, согласно которому освоение Эрина было признано экономически невыгодным. После утверждения проекта была предпринята вторая экспедиция. На листе-обложке было записано: «Бортжурнал специального межпланетного рейса Земля-6 – Эрин», а чуть ниже Армоном, как подозревала Мари, выделена жирным подпись «обязательно к прочтению». Мари, конечно же, внимательно прочитала все, что прислал Армон, и на предыдущие документы ушло около часа. Оставить без внимания этот бортжурнал она никак не могла, спать совершенно не хотелось, поэтому Мари устроилась поудобнее и перевернула первую страницу.

Командир экипажа: Адриан Моррей

Старшие помощники: Иван Райт и Кит Китан

Количество членов экипажа: 16 человек

Количество пассажиров: 247 человек

Охрана: 39 человек

Старт: 2496 год, 5 месяц, 13 день

1 день.

Пост принял: Адриан Моррей.

Особые отметки: запуск прошел по плану. Ничего необычного не произошло.

2 день.

Пост принял: Кит Китан

Особые отметки: день прошел без происшествий. 40% пути пройдено.

3 день.

Пост принял: Иван Райт

Особые отметки: самый обычный полет, все, как обычно, без происшествий, команда скучает. Пассажиры в норме, все специалисты в каком-то направлении, летать доводилось каждому, как я понимаю, в этом направлении опасений нет. На момент сдачи поста пройдено около 67% расстояния до Эрина.

4 день.

Пост принял: Адриан Моррей

Особые отметки: происшествий не было, подлетаем к цели, начинаем стандартное торможение

5 день.

Пост принял: Кит Китан

Особые отметки: конец полета прошел по графику. Мы приземлились на Эрин. Здешние сутки совпадают с родительским временем. Погрешность менее 5%. Около половины пассажиров покинули свои отсеки на корабле и развернули в поле походные дома. Предполагаемое время стоянки довольно продолжительное – около 7 дней, корабль переведен в режим экономного энергопотребления. Происшествий не произошло.

6 день.

Пост принял: Иван Райт

Особые отметки: мы оказались на очень дружелюбной и мягкой планете, впечатление не портится тем фактом, что собственной растительности здесь нет. Судя по первичным наблюдениям и сканированию, которое проводили здесь 3 года назад, никаких угроз для человека нет. Поэтому вчера около 150 человек провели ночь под темно-фиолетовым небом Эрина. Командир Моррей не давал увольнительной членам экипажа, но, надеюсь, мне все же повезет провести на поверхности пару дней.

К вечеру в походные жилища перебрались все наши пассажиры и почти вся охрана. На корабле пусто, нестерпимо хочется подышать эринским воздухом. О результатах проводимых работ пока сообщений не поступало. Очередной скучный день на верхней палубе, без происшествий.

7 день.

Пост принял: Адриан Моррей

Особые отметки: пришли первые отчеты об исследовании планеты. Все замеры и сканирования подтверждают данные, которые были получены первооткрывателями. К вечеру поступили новые данные. На месте, которое соответствует магнитному полюсу планеты, обнаружены некоторые аномалии. Ученый совет экспедиции принял решение завтра выдвинуть расширенную группу для подробного изучения этого места. Я, как командир корабля, настоял на выделении дополнительной охраны (19 человек) и своем присутствии, так как основная ответственность за команду и за пассажиров лежит на мне. В поездку будет отправлено нестандартное количество быстролетов (5 штук, вместо стандартных двух).

Также сегодня были проведены стандартные профилактические работы на корабле, находящемся вне порта более недели.

8 день.

Пост принял: Кит Китан

Особые отметки: поступили экстренные сообщения от расширенной экспедиции, которая отправилась сегодня рано утром. Немедленно вылетаю по приказу командира Моррея с 10 членами охраны. Пост передаю старшему помощнику Райту.

Пост принял: Иван Райт

Особые отметки: старший помощник Китан вылетел по приказу командира Моррея в область планетарного магнитного полюса. Короткая передача от командира не дала нам сведений о том, что там у них произошло, но это, несомненно, нечто из ряда вон выходящее. Сейчас я полностью отвечаю за состояние корабля и в экстренном случае должен буду отвести его на ближайшую Землю. Я рад, что мне доверяют, но предпочел бы оказаться в составе группы поддержки, оставив гораздо более опытному Китану управление лагерем и кораблем. Видимо, командиру Моррею понадобился совет по сложившейся ситуации, вряд ли могло произойти нечто особо опасное. На всякий случай оставшиеся 10 человек охраны рассредоточены по периметру, работы в поле приостановлены, объявлен приказ заниматься аналитической работой, не покидать пределы лагеря. Ждем новостей от командира Моррея.

9 день.

Пост принял: Иван Райт

Особые отметки: во второй половине дня вернулись командир Моррей и Кит Китан с группой и охраной. Исследователи столкнулись с аномалией: когда группа подошла близко, случился выброс неведомой энергии. Приборы не засекли какой бы то ни было активности, но на видеоотчете все видно четко: зеленые вихри, около 2-3 метров в высоту появляются неизвестно откуда и раскидывают в стороны людей и технику. Ничего подобного мне раньше видеть не приходилось, да и остальным тоже. Пострадали приборы, все люди чувствуют себя удовлетворительно. Что же это было? Возможно, ответ будет вскоре получен нами. Не сомневаюсь, исследование этого феномена станет первоочередной задачей нашей экспедиции!

10 день

Пост принял: Адриан Моррей

Особые отметки: специалистами проведено общее собрание по обсуждению произошедшего, выдвинуто несколько гипотез, подтверждением/опровержением которых ученые будут заниматься в ближайшее время.

11 день

Пост принял: Кит Китан

Особые отметки: полным ходом ведутся исследования, пока без результатов

12 день

Пост принял: Иван Райт

Особые отметки: сегодня наш мир изменился, и это не преувеличение! Анализ металлических предметов, побывавших в аномальной зоне, показал, что в материале произошли изменения. Металлическая связь в материалах приобрела новые свойства. Если раньше электроны беспорядочно летали между ионами кристаллической решетки, то теперь в их движении прослеживается определенный порядок. Доктор физики Рапас сделал вывод, что пространство вокруг планеты и, возможно, внутри нее, пронизано особым видом энергии, ранее не встречавшимся в природе. И это – не первое подобное открытие. Тот же доктор Рапас сделал предположение, что на полюсах эта энергия (рабочее название – зеленая энергия, по цвету вихрей) наиболее сконцентрирована, и ее выброс произвел изменения в структуре металлов. Участие в подобных экспедициях – хороший повод изучить какую-то область, в которой раньше не хватало знаний, возможно, завтра нас ждут еще более интересные открытия!

13 день

Пост принял: Адриан Моррей

Особые отметки: исследования продвигаются, сегодня Рапас сумел зарегистрировать высокочастотные колебания зеленой энергии вблизи измененного металла. Биолокаторы, настроенные на частоты человеческого тела, неожиданно дали довольно четкую картинку вблизи металлических частей привезенных из аномальной зоны. Остается сделать вывод, что зеленая энергия в некотором частотном диапазоне имеет свойства биоизлучения человека. Исследования упорядоченного движения атомов идут полным ходом.

14 день

Пост принял: Кит Китан

Особые отметки: очередное происшествие. Один из ассистентов доктора Рапаса во время работы с металлом, взлетел на несколько сантиметров над полом. Уронив от удивления металлическую пряжку, он снова оказался на полу. По его словам, он устал, и ему захотелось расслабиться, когда с ним случился полет. Наиболее правдоподобное объяснение звучит следующим образом: измененная структура металла способствует концентрации зеленой энергии вокруг предмета. При близком контакте с человеком эта энергия усиливает определенные частоты его биополя, в результате чего раскрываются неведомые прежде способности. Подобные феномены – не редкость в нашем мире, и ближе к разгадке, чем сейчас, мы никогда не находились. В данный момент идет работа по подтверждению/опровержению данной теории.

15 день

Пост принял: Иван Райт

Особые отметки: чудеса продолжаются! Сегодня еще два человека, находившиеся в тесном контакте с аномальным металлами, проявили необычные способности. Один из них, потянувшись за инструментом, с удивлением наблюдал, как вещь медленно подкатилась к нему от края стола. Другой же, к своему огорчению, стал причиной неполадок в технической системе. По его словам, он почувствовал раздражение по поводу того, что компьютер работает медленно и результата обработки данных ждать приходится слишком долго. Стоило ему так подумать, как вся электроника в радиусе метра выгорела. Биокомов это не коснулось. Похоже, это настоящее паранормальное место! Последние исследования доктора Рапаса показали, что в каждом куске металла электронный газ имеет свой порядок, а это с высокой долей вероятности означает, что усиливаются разные частоты зеленой энергии, что, в свою очередь, приводит к проявлению различных способностей у людей. Что же будет, когда за этот вопрос примется вся мощь университетов Земной системы?!

По причине неординарности ситуации, экспедиция сегодня сворачивает свою деятельность. Ввиду возможной угрозы, которую корабль, его экипаж и члены экспедиции могут представлять для людей Земной системы, по прилету мы все будем помещены в карантин. Все материалы с корабля, кроме самых важных и необходимых, будут оставлены на Эрине.

Начата подготовка к взлету.

16 день

Пост принял: Адриан Моррей

Особые отметки: вечером был дан старт.

Мари прекратила чтение, поняв, что ничего интересного в бортжурнале больше нет. Оставалось пара листов: второе выступление доктора Джода перед Спонсирующим Советом и заключение специальной научной комиссии. В последнем содержались выводы, подтверждающие сделанные на Эрине доктором Рапасом. Было лишь добавлено, что подобная энергия ни на одной из освоенных планетах больше не встретилась, поэтому металлические предметы, привезенные с Эрина экспедицией, вне его ценности не имеют. Доктор Джод в своем выступлении с легкостью убедил всех, что новые факты не только не являются отрицательными, но наоборот, добавят шоу интереса и остроты. «Экстрасенсорные возможности! Да за такую возможность каждый третий отправился бы на Игру!» – утверждал он. Кстати, именно из-за этого информацию постарались не доводить до потенциальных участников до начала Игры.

Теперь неудивительно, что Мари впервые слышала об этом грандиозном открытии только сейчас. Ее, как и многих в аппарате Управления, коробило, что приходится считаться со Спонсирующим Советом во многих экономических вопросах. А в этом случае, когда Эрин оказался полностью отдан в распоряжение богачей, никто и подумать не мог, что они окажутся у истоков исследования такого важного открытия. Но, к сожалению, ничего нельзя было сделать, оставалось ждать, что из всего этого получится. «Но это точно станет самым рейтинговым показом за всю историю межпланетного телевидения! Эти люди своей выгоды не упустят» – с неприязнью, смешанной с восхищением, подумала Мари. На самом деле, перспектива открыть в себе дар, пусть и с помощью металлической безделушки, была довольно заманчива. Но ей уже поздно думать об участии, теперь ее головной болью будет забота о безопасности участников, которая в свете полученной информации будет нарушаться довольно часто.

Мари откинулась на подушку, ужасаясь тому миллиону мыслей, что выстроились в очередь на обдумывание в ее голове. Уснула она только через несколько часов.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 336. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия