Студопедия — Эрин, 2499 год, 1 месяц
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Эрин, 2499 год, 1 месяц






Уже почти четыре месяца прошло с тех пор, как Мари приступила к исполнению обязанностей Главного Советника Эрина. И за это время она успела осознать, насколько специфичны порученные ей обязанности. В отличие от остальных планет системы, на Эрине не было ни промышленности, ни науки, ни сельского хозяйства, поэтому аппарат Советников, как и аппарат Управления, здесь имел урезанный состав. Мари попала на планету в период, когда заканчивалось строительство игрового города, проводилась последняя отладка информационных систем. Этим всем заправляли люди, подчиненные Спонсирующему Совету, и свою работу доверять Управлению не собирались. По сути, и Мари с десятком ее подчиненных, и Управляющие в составе около сотни человек исполняли здесь абсолютно одинаковые функции – наблюдать за работой и по возможности давать рекомендации, составлять отчеты в Главное Управление. Обычно этой работой занимался аппарат Советников, в то время как Управление распределяло ресурсы и принимало решения. Для Эрина хватило бы членов Управления, но раз уж он признан планетой масштаба Земли, аппарат Советников тоже был организован.

Проведя на Эрине пару месяцев, Мари близко сошлась с верхушкой Управления, и на сегодняшний день они практически объединили свои структуры, разделив обязанности. Похожее положение было на Земле-11, только там аппарат Советников вообще был упразднен около сотни лет назад. Слишком далеко лететь, да и критических ситуаций не случалось, за редким исключением.

Мари взяла на себя взаимодействие с Главным Управлением, и ей это нравилось во многом из-за того, что каждый третий контакт случался с Армоном. А сегодня предстояла важная встреча, организация которой лежала на плечах Мари: идейный основатель Игры доктор Джод прилетел с Земли-6, чтобы проверить, как идет работа, а Армон прибыл с Земли-1, имея похожие цели. Ходили слухи, что в молодости эти двое были друзьями, но потом что-то произошло между ними, из-за чего они разругались. Мари была не в курсе причин, и чувствовала, что обстановка может стать довольно напряженной.

… Они втроем собрались, наконец, в одной комнате. Для беседы была выбран маленький и уютный кабинет. Столик, три кресла, картина во всю стену, изображающая футуристический пейзаж. Гости расположились друг напротив друга, Мари заняла место посередине. Оба были уже в весьма пожилом возрасте, но по виду очень различались: сухощавый, высоколобый и гладко выбритый Армон, в противовес ему дородный, круглолицый и бородатый доктор Джод. Собравшись с духом, она улыбнулась Армону и заговорила:

- Еще раз здравствуйте, господа. Представлять вас друг другу, насколько я знаю, не нужно, – Армон хмыкнул, – вы прибыли сюда со схожими миссиями, а я от лица Управления и Советников Эрина приветствую вас здесь. Готова ответить на любые вопросы, предоставить любую помощь, только попросите.

Доктор Джод коротко усмехнулся в бороду, пару раз перевел взгляд с Мари на Армона, намекая, что знает об их внеслужебных отношениях, и ответил:

- Знаете, госпожа Главный Советник, я думаю, нам стоит перейти к менее официальному стилю общения. Мы со стариной Армоном в свое время много и плодотворно общались на самые различные темы, и с вами, я уверен, легко найдем общий язык, верно?

- Да, я не возражаю, доктор. – немного смутилась Мари, до этого настраивавшая себя как раз на абсолютно противоположное. Армон утвердительно кивнул. Мари не узнавала его, присутствие доктора Джода ему явно было неприятно.

- Итак, работы подошли к финальному этапу. Как Вы, Мари, оцениваете уровень готовящегося действия? – спросил доктор.

- Знаешь, Джод, какой может быть разговор об уровне? – заговорил вместо нее Армон. – Да, тебе удалось организовать первое в истории межпланетарное шоу. Естественно, что все будут тебе говорить, какого уровня ты достиг, какие результаты показал… но мы с тобой знаем, что ничего высокого нет ни в тебе, ни в твоей затее. Просто шоу.

- Армон, ты всегда видишь только материальный уровень. А ты не подумал, что этим проектом мы решаем глобальную проблему разъединенности планет Земной системы? Теперь у всех появится нечто общее, о чем они смогут говорить не только со своим соседом, но и с любым жителем любой Земли!

- Думаешь, если миллионы людей прилипнут к экрану, это объединит планеты? – жестко рассмеялся Армон. – Ты же не настолько глуп, чтобы верить в это.

- А может быть, это ты глуп, раз не веришь?! – взвился доктор.

- Доктор, Армон, может, не будем… - попыталась остановить поднимающийся скандал Мари.

- Твои идеалистические убеждения за последние десять лет изрядно проедены жаждой наживы, я вижу. – протянул Армон, как будто впервые разглядывая Джода. – Время нас рассудит.

- Это ты сейчас о ком говорил? – доктор мгновенно успокоился, даже слегка расслабился в кресле. – Уверен, что говоришь не о себе? Я не оставлял тебя вне поля зрения Армон, как и ты меня, полагаю.

- И что ты этим хочешь сказать?

Мари окончательно решила не вмешиваться в ссору старых знакомых, тем более что агрессия угасла так же быстро, как и возникла.

- Необычные встречи в рабочее время, игры с финансами. И я думаю, внутри у тебя скопилось много такого, о чем ты стараешься не думать. Но твое недовольство жизнью вырывается из-под контроля. – доктор Джод говорил мягко, его речь слегка гипнотизировала. – Ты походя можешь сломать кому-нибудь жизнь, и даже насладиться этим! И знаешь, что мы делаем с такими людьми, которые по воле случая перешли тебе дорогу? Мы берем таких в Игру, возвращаем им вкус к жизни! Оглянись, Армон, и посмотри, что на благо людей делаю я, а что делаешь ты.

Несколько секунд все молчали, Мари пыталась сообразить, о чем говорил доктор. Ни о каких сломанных жизнях Армон не упоминал, да и недовольство при ней он впервые проявил только сейчас.

- Ты можешь строить из себя психолога, социолога, спасителя человечества, кого угодно, Джод. Но ты не имеешь никакого понятия ни о моей жизни, ни о жизни обычных людей. – Армон теперь был предельно спокоен. – Не сомневаюсь, что ты неплохо заработаешь на этом проекте. Удачи в проверке, передавай мое почтение Спонсорам и их шпионам. Не сомневаюсь, они тебе еще много расскажут о моем моральном падении, если заплатишь достаточную сумму.

«Похоже, придется обслуживать две проверяющих комиссии, а не одну» - подумала Мари, с горечью, не имеющей отношения к появлению дополнительной работы. Последние слова доктора Джода требовали разъяснения, и она намеревалась получить их от Армона в ближайшее время.

Физик







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия