Студопедия — Сверхзлодей
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сверхзлодей






Все шло идеально. Киз понимал, что устроенная им встряска городу уже дала достаточно плодов, и что затухание боевого настроения среди игроков неизбежно. А сегодня он узнал, как сделать Игру еще более захватывающей. Конечно, Киз осознавал, что весь его успех строится на помощи таинственного друга. Ему бы не удалось самостоятельно устроить такое восстание игроков. И Киз ценил своего нежданного наставника.

За несколько дней перед концертом в честь месяца с начала Игры в баре к нему подошел незнакомец, одетый как на официальный прием, лицо его было ухоженным, а взгляд холодным и оценивающим.

- Киз Мейсон? – голос тихий, но слышен каждый звук, как будто собеседник проникает в твой разум.

- Да, это я. – Киз удивился не столько тому, что в баре появился необычный человек, сколько тому, что тот обратился к нему, да еще и полным именем.

- Я знаю твою роль, Киз Мейсон. И ты играешь ее недостаточно хорошо. – он не обвинял, просто констатировал факт. – Мы ждем от Игры эмоционального всплеска, который затронул бы всех игроков и зрителей. И мы хотим этого от тебя с самых первых дней.

Киз даже не знал, что сказать в ответ. Странный человек с непонятными претензиями, да еще и осведомленный о его делах. Сперва Киз хотел спросить, кого он обозначает под словом «мы», но довольно быстро пришел к ответу сам. Спонсирующий Совет, организатор Игры. Кому еще мог понадобиться, как выразился этот человек, «эмоциональный всплеск», подогревающий интерес зрителей и увеличивающий и без того заоблачные рейтинги? Только им.

- Я играю свою роль как получается. – наконец ответил Киз. – Что я еще могу сделать?

- Много чего. И ты это сделаешь. – пообещал незнакомец. – И не будешь задавать вопросов, потому что все то, что произойдет в следующие недели, будет полезным, как для нас, так и для тебя. Действуй по инструкции, и никаких проблем не возникнет.

Собеседник посмотрел Кизу в глаза и протянул конверт. Киз открыл его, восхищаясь тем, что читает написанное от руки послание. В нынешнем мире и не представить себе сообщения, переданного на бумаге, а не с помощью технических устройств. Когда Киз поднял глаза, человека одетого в пиджак и брюки уже не было в баре.

Инструкция к действию оказалась короткой и исчерпывающей. Научиться использовать артефакт. Устранить несколько человек. Список приведен. Дать задание зарекомендовавшим себя игрокам прийти в точку сбора перед концертом. Используя их как телохранителей, пройти к трибуне, забраться на нее. Помех не будет. Сказать небольшую речь. Основные тезисы приведены. Спуститься вниз к крайнему правому зданию. Подать радиосигнал на поджог. Уйти. Поддерживать разгул анархии так долго, насколько возможно.

Встряхнув конверт, Киз обнаружил в нем маленький передатчик, который, видимо, и предназначался для подачи сигнала. План ему определенно нравился, и он претворил его в жизнь. Появление героя, желавшего остановить его, позабавило. К тому моменту Киз разобрался с тем, что собой представляет его артефакт. Ему повезло – кольцо оказалось могущественным. Четкого физического обоснования для себя Киз еще не вывел, но в общих чертах свойства артефакта можно было описать так: управление энергетическим полем Эрина в некоторой окрестности. Волевое усилие позволяло либо сгустить поле, либо наоборот разредить его. Понимание этого пришло к нему интуитивно, когда он старался определить, какие преимущества дает ему обладание кольцом. Сгущенное поле позволяло Кизу передвигать вещи, переводя «зеленую» энергию в механическую. Разрежение же могло лишить другой артефакт его уникальных свойств, не оставляя вокруг него нужного количества энергии. Насчет последнего Киз не был уверен, потому что на практике проверить свою догадку ему пока не удалось.

Полученная сегодня от таинственного незнакомца информация позволяла ему надеяться, что скоро он сможет более активно пользоваться кольцом. Дело было в том, что организаторы придержали большую часть артефактов, чтобы в нужный момент с помощью них подогреть интерес к Игре. И человек с холодным взглядом дал ему карту, на которой значились места их появления. Сегодня ночью, когда все спят, артефакты будут раскиданы по городу, и нашедшие их обретут новые силы. А чтобы стало интереснее, каждому игроку утром придет сообщение, указывающее примерное местоположение желанных вещиц. Кизу дается шанс снарядить свою команду, которая получит большие преимущества перед остальными игроками.

«Я действительно могу стать сверхзлодеем со своей шайкой! Сейчас всем уже надоело играть в бунтарей, но я сделаю так, что иного выбора у них не будет!» – радовался Киз. Только теперь он во всей полноте прочувствовал всю прелесть своей роли. Он действительно стоял у руля! И это вдохновляло.

… Все прошло по плану. Карта, как и ожидал Киз, оказалась верной, и ему удалось организовать группу из двадцати восьми человек с новыми артефактами. Каждому досталось по два-три, и нехитрые расчеты говорили о том, что обычным игрокам осталось не больше пятнадцати штук. Банде Киза удалось взять силу в свои руки. Сам Киз не стал набирать себе еще побрякушек. Более могущественного, чем тот, что был у него, вряд ли удалось бы найти, поэтому он полностью устремил свое внимание на развитие навыков управления кольцом. Сосредотачиваться на вещах и совершать мысленные усилия стало для него ежедневной трудной работой, но и результаты не заставили себя ждать – энергетические потоки подчинялись, управлять ими становилось все проще и проще. Свою команду Киз тоже заставлял выявлять и развивать открывающиеся им возможности. И, естественно, они не забывали поддерживать беспорядок в городе.

В один из дней Киз решил, что пришло время навестить старых знакомых. Тейна, выступившего против него в облике супергероя, он не встречал с того момента, как поджег здание. Но Киз знал, что его идейный противник не прекратил свою деятельность, и решил наказать его за это. Киз извлек из памяти имена тех друзей Тейна, что составляли им компанию в баре, и отправил своих молодцов на их поиски. Уже вечером Фуц, Жени и Файлер отправились домой, лишь Нойю, которая меньше остальных понравилась Кизу, обнаружить не удалось. Киз надеялся, что Тейн, узнав об этом, разозлится и совершит какую-нибудь глупость. Это будет смешно для Киза и поучительно для Тейна.

Затем Киз занялся своей давней знакомой, Ойтой, которая выставляла его дураком в лучшие для нее времена. С ее руки он срезал браслет сам, и это доставило ему немалое удовольствие.

- Кретин! – орала на него Ойта, вышедшая из себя. – Зачем ты это делаешь?

- Ты мне не нравишься. – лениво отвечал Киз, тренируя свои навыки путем удержания девушки в воздухе, в нескольких сантиметрах от пола.

Когда прибыл отряд быстрого реагирования, Киз улыбнулся им. В последнее время они стали для него цепными псами, которых он натравливал на неугодных ему людей. Извивающуюся от ярости Ойту упрятали в быстролет и увезли, а Киз лишь с удовольствием потянулся, думая о том, что наглая девчонка получила по заслугам. «Ведь я же предупреждал ее, я говорил, что моя роль – сверхзлодей. А она не поверила, и посмеялась надо мной. Теперь смеюсь я!».

… Пришло время для очередной встречи с таинственным представителем Спонсирующего Совета. Как и всегда, он появился неожиданно. В этот раз он перехватил Киза на улице, когда тот шел, оттачивая новое умение – мгновенная концентрация энергии в точке, результатом этого действия является взрыв материи. Полезный навык, Киз тренировал его на стеклах и стенах домов, с интересом разглядывая получающиеся выбоины.

- Пришло время заканчивать Игру, Киз Мейсон. – неожиданно вкрался в уши голос представителя.

Киз обернулся и оказался с ним лицом к лицу. Когда он задал вопрос, в его голосе слышалось сожаление:

- Почему заканчивать, разве вас не устраивают рейтинги? Я же стараюсь.

- Нас устраивает, как идет Игра, но пришла пора заканчивать ее. – собеседник говорил об этом, как о факте, не подлежащим обсуждению. – И тебе предстоит сделать это.

- Но я не разгадал загадки. Мне еще слишком далеко до понимания, где искать приз. – Киз догадывался, что услышит в ответ, но лишаться власти не хотел.

- Ты даже не пытался. – отрезал представитель. – Но я позаботился об этом. Можешь развлекаться еще пару дней, но не больше. После этого ты пойдешь и возьмешь свой приз.

Киз взял протянутую ему карту, но не развернул ее. Все в нем жаждало взбунтоваться против этой опеки, которой он не просил. Но он не был так глуп, чтобы не понимать – при желании эти люди раздавят его, как букашку. И в его интересах было продолжать играть в их команде и закончить Игру победителем. Если откажется, то потеряет все.

- Хорошо. Я сделаю это. – сказал Киз. – А вы не скажете, что собой представляет приз? Чтобы мне лишний раз не нервничать.

- О, ничего особенного. – рассмеялся человек в пиджаке, впервые за все время позволив появиться хоть каким-то эмоциям. – Тебя покажут всему миру, дадут произнести любой длины речь в прямом эфире, пригласят на заседание Спонсирующего Совета, потом в Главное Управление. И везде будут восхвалять тебя перед глазами всей Земной системы. И удвоят вознаграждение.

«Это не совсем то, чего все ожидают. Даже как-то глупо. Но я хочу этого!».







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия