Студопедия — Командир отряда. Путешествовать по Земной системе, скрываясь от всех, для Беляка и его команды было непривычно
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Командир отряда. Путешествовать по Земной системе, скрываясь от всех, для Беляка и его команды было непривычно






Путешествовать по Земной системе, скрываясь от всех, для Беляка и его команды было непривычно. Обычно все случалось совсем наоборот – их присутствие вызывало некоторый страх у окружавших – а вдруг они здесь из-за какой-то угрозы безопасности? До Эрина они добирались долго – на перелеты ушло несколько дней, причем большую часть времени они проводили в тесных комнатках, куда их усаживали подкупленные люди на космолетах. Беляк с удивлением понимал, что обойти все заслоны еще проще, чем он раньше думал – главное, чтобы имелось достаточно денег. Музыкант во всех этих вопросах разбирался на порядок лучше, что опять возвращало и Беляка, и его подручных к вопросу – а откуда это парень взялся? Сам Музыкант на этот вопрос сказал:

- Я не рискую открывать вам правду. Во всяком случае, без разрешения дяди.

- Да брось, – уламывал его Малыш, – ты же в команде. Никто тебя ни в чем не обвинит!

- И все же я пока не могу рассказать. – поставил точку Музыкант.

Только последний перелет прошел в комфортных условиях. Достаточно запутав следы, на Земле-7 они пересели на грузовой корабль, принадлежащий Спонсирующему Совету, и провели день в нормальных каютах, а не в клетушках площадью метр на метр. Когда группа прибыла на Эрин, их уже встречали организаторы Игры. Беляку было бы интересно осмотреться, но выйти под открытое небо им не дали.

- Подождем, пока вы раскроете террориста. – сказал им встречающий. – Мы не можем быть уверены, что за площадкой не наблюдают Управляющие.

Они пересели в быстролет и отправились в штаб организаторов. Пейзаж за окном показался Беляку не очень вдохновляющим, но это было не важно. Возможно, каждая секунда была на счету, ведь ни о личности, ни о планах террориста они пока не имели ни малейшего понятия. Когда прибыли на место, Беляк сказал своим ребятам:

- Идите, приведите мозги в порядок. Я пока поговорю с местными начальниками.

Его провели в роскошную приемную, но Беляк отметил это краем сознания – сейчас гораздо важнее был предстоящий разговор. Двое сидели на диванах, третий ходил из стороны в сторону.

- Командир Кайч, рады приветствовать! – полный мужчина с густой бородой, в котором Беляк без труда признал доктора Джода, основателя Игры, направился к нему. – Меня зовут Джод.

- Да, я знаю вас. – заметил Беляк.

- Представитель Спонсирующего Совета на Эрине Оттенга. – представился невысокий смуглолицый человек. Анализировать лица времени не было, но Беляк порадовался, что этот человек будет на его стороне. В другой ситуации с ним явно появились бы проблемы.

- Кудж, в той же должности. Очень приятно, командир! – этого субъекта Беляк раскусил сразу. За напускным дружелюбием скрывался жестокий человек. Но отнюдь не глупый, что было главным в данный момент.

- Ладно, раз познакомились, предлагаю сразу приступать к делу. – Беляку не терпелось перейти к решительным действиям – нелегальное путешествие лишь подстегнуло жажду деятельности, вспыхнувшую в нем.

- Мы узнали о готовящемся теракте от вас, поэтому, думаю, мы сначала послушаем вашу информацию, а уже потом дополним, если будет чем. – предложил Джод.

- Идет. – согласился Беляк. – Данных у меня мало. Я знаю лишь, что где-то здесь у вас готовится теракт. Предположительно, взрыв бомбы.

- Невозможно. – прервал его Оттенга. – Никто не смог бы пронести на Эрин взрывчатое вещество.

- Нам и предстоит выяснить, как это могло произойти. – ответил Беляк. – Указания на это были в документах Армона. Когда я готовился, я видел, что на Эрине пребывает близкий друг Армона – некая Мари.

- Да, она – Главный Советник. – подтвердил Кудж.

- Срочно вызывайте ее сюда. Она либо причастна, либо обладает какой-то информацией. – приказал Беляк.

- Я не думаю, что это так. – возразил Кудж. – Не тот она человек, чтобы лезть в такую историю. Она же до сих пор не верит, что ее прекрасный Армон был весьма подлым человечком.

- Без разницы. – отрезал Беляк. – Я должен ее увидеть. Армон не зря пристроил ее сюда, уж поверьте моему опыту.

- Хорошо, я уже отправил вызов, через несколько минут Мари прибудет. – сказал Джод, водя пальцем по экрану коммуникатора. – А ты, Кудж, придержал бы язык насчет Армона. Он был человеком, а не человечком, пусть и не из лучших!

- Это точно. – подтвердил Беляк. – У вас есть что-то, о чем вы мне можете рассказать?

Все трое переглянулись между собой. Заговорил Кудж:

- Знаете, командир, – в его голосе слышалось настоящее уважение к должности, пусть Беляк и был сейчас в бегах, – есть у нас один непонятный субъект. Появляется неизвестно откуда, пропадает неясно куда. Знает обо всем, имеет самые точные представления о наших планах. И, что самое интересное, лицо его снабжено какими-то штучками, от которых изображение превращается в светлое пятно.

- Интересный тип. – согласился Беляк. – И что он сделал?

- Похоже, он имеет отношение к беспорядкам, которые в последнее время происходили в Игре. – пояснил Кудж. – В том числе поджег здание. Чем не теракт? Хотите посмотреть на него на камере?

- Вы же сами сказали, что лица не видно, зачем мне смотреть? – усмехнулся Беляк. – Покажите-ка мне лучше, как он здание поджигал.

- Смотрите. – Джод уже успел вывести все на большой экран на стене. Ночная тьма скрывала детали, но полыхающее здание прямо-таки красовалась перед наблюдателями, показанное с самых разных ракурсов.

- Ну вот, а вы говорили, что на Эрине все в порядке с безопасностью. – заметил Беляк.

Оттенга слегка улыбнулся:

- Я говорил про взрывчатые, а не горючие вещества.

- Повторяю, все мои слова про взрыв – не более чем домыслы. – Беляк не был удовлетворен уровнем осознания грозящей им всем угрозы. – Он вполне может и сжечь тут все.

- Это вы перегибаете палку. – запротестовал Кудж. – Мы не настолько слепы.

- Да? – Беляк показал рукой на экран.

- С тех пор мы усилили меры безопасности. – уверенно сказал Джод. – Так как вы думаете, командир, может быть, это и есть наш объект? Молодчик весьма проворен!

Беляк несколько секунд подумал, прикидывая, есть ли реальные основания причислить таинственного субъекта к числу террористов.

- Не думаю. – наконец сказал он. – Этот парень не раз осознанно выходил из тени. Вы сказали, что он знает обо всех ваших здешних делах, так?

- Да. – согласились с ним все.

- Если бы у Армона были агенты в вашей организации, настолько осведомленные о вашей деятельности, он не был бы сейчас мертв. Залог успешной акции – неожиданность. Террорист не должен выходить из тени, пока не придет время. – пояснял свою точку зрения Беляк. – Нам нужно искать в другом месте.

Словно подтверждая его слова, дверь в приемную раскрылась и в нее вошла невысокая сероглазая женщина. Беляк видел, что ей не доставляет радости эта встреча, но той ненависти, что вспыхнула в ее глазах при взгляде на него, он совсем не ожидал. Она метнулась к нему, явно целя кулаком в горло. Беляк легко увернулся и перехватил ее руки, заламывая их за спину. Несмотря на то, что она оказалась в проигрышном положении, Мари извивалась, пытаясь освободиться, и даже пару разу умудрилась лягнуть Беляка в колено.

- Урод! Сволочь! – кричала она. – Убийца! Как ты здесь оказался, урод?!

Внезапно Беляк понял, чем вызван приступ агрессии. За всеми заботами он совсем забыл о том, что эта женщина имеет все основания считать его убийцей ее друга. Ситуация сложилась очень неловкая, и ее необходимо было разрешать.

- Успокойтесь, Мари. – и тут же рявкнул через плечо. – Вызовите моих ребят.

Малыш и Котофей появились почти сразу, Китель и Энци подтянулись в течение нескольких секунд, Музыкант, менее остальных приученный к дисциплине, появился последним. Беляк взглядом показал, чтобы они приняли Мари из его рук, Китель и Котофей мгновенно исполнили приказ. Действовать нужно было с определенной долей грубости, в таком состоянии Мари увещевания не помогли бы.

- Вы думаете, что это я убил вашего друга? – ответом Беляку стал яростный взгляд. Краем глаза он увидел, что Кудж откровенно развлекается, наблюдая за сценой. – Господа, требую, чтобы вы вышли. – обратился он к Оттенге, Куджу и Джоду. Троица решила не перечить командирскому приказу и немедленно покинула комнату. Конечно, прослушка включена, но это не важно. – Он убил себя сам. Он замышлял и претворял в жизнь акции, унесшие жизни многих людей, и за это был наказан жизнью. Мы не хотели того, что произошло, но над случаем мы не властны. Я знаю, что вы верите в его невиновность, но скажу вам прямо – вы ошибаетесь. Я говорил с ним, и он сказал в лицо мне и всем этим людям, – Беляк махнул рукой в сторону своей команды, – сказал, что он действительно совершал все эти злые дела. Подумайте, стал бы я губить свою карьеру и карьеру своих людей, если бы не был уверен? Допустил бы гибель товарища по команде, моего друга? Явился бы сюда с твердым намерением предотвратить теракт, о котором узнал из записей Армона? Я посвятил свою жизнь борьбе с плохими парнями. Я не прожженный политик, наподобие этих лицемеров. – он показал на дверь, за которой остались представители Спонсоров. – Я честный человек. Посмотрите на меня, Мари, и рассудите: должно ли называть меня убийцей?







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия