Студопедия — Супергерой
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Супергерой






Игроки постепенно успокаивались. Тейн даже позволял себе горделиво думать, что во многом благодаря ему. Не так давно сформированная им команда успешно боролась с негодяями, присоединившимися к Кизу. Стараниями последнего население игрового города убавилось человек на шестьдесят, что составляло чуть меньше трех процентов от всех участников. Сила явно была на стороне злодеев, но, несмотря на это, Тейну удавалось поддерживать хрупкое равновесие, и свидетельством этому было колеблющееся возле нуля численное значение «нравственного потенциала». Особенно тяжело стало в тот момент, когда организаторы ввели в Игру еще несколько десятков артефактов, большая часть которых по неведомой причине досталась людям Киза, что придало злодею немалый перевес в силе. Преимуществом Тейна стало то, что к нему предпочли присоединиться наиболее умные игроки, тогда как Киз привлек на свою сторону физически сильных, но туповатых людей. У них было много артефактов, но использовать их они так толком и не научились.

Соотношение сторон тоже потихоньку выправлялось к лучшему. С тех пор, как Тейн открыл свое лицо миру, к нему присоединилось около восьмидесяти человек. Некоторых Тейн в свое время спас от нападения, других просто воодушевлял самим фактом своего существования. У двоих из пришедших к нему были артефакты – серьга и браслет. Первый мог создавать вихри «зеленой» энергии вокруг находящегося рядом человека, в результате чего тот терял ориентацию в пространстве. Второй мог погружать себя самого в транс, во время которого его мышцы накапливали энергию. Умение почти бесполезное, позволяло лишь на несколько мгновений стать силачом. Но этот игрок и такой подарок смог использовать с умом. Тейн этого не видел, но внимательно выслушал рассказ Хона об этом случае. Двое из команды героев подманили подручных Киза к впавшему в транс. Тот в нужный момент очнулся и за секунду раскидал врагов.

Сегодня Тейна нашел еще один участник Игры, пока он наблюдал за цифрами на табло на центральной площади. С костюмом Тейн не расставался уже очень давно, снимал его только чтобы выстирать, все остальное время был в работе. Когда Тейн с удовлетворением увидел, как счет увеличился на единичку в его пользу, он услышал зовущий его голос:

- Господин в маске, можно обратиться?

- Конечно. – Тейн повернулся и с подозрением посмотрел на невысокого старичка. Это вполне мог быть посланец Киза, хотя и слишком уж безобидно выглядел для человека из банды.

- Меня зовут Линс. – представился тот. – Я не слишком смел, чтобы присоединиться к тебе, но я хочу отдать тебе это.

Тейн смотрел на протянутую ему пряжку от ремня. Это, несомненно, был артефакт.

- Что он делал для тебя? – поинтересовался Тейн.

- Прочищал мои мысли. – сказал Линс. – Я уже действительно стар, и не становлюсь моложе. Но кто знает, как он проявит себя, если его возьмешь ты или кто-то другой из твоей команды? Я поддерживаю вас. Поэтому и пришел.

- Ладно, я заберу его. – согласился, наконец, Тейн, не веря, что уже второй человек запросто расстается с артефактом.

Он снял перчатку и взял пряжку голой рукой – только так срабатывали странные физические законы, придающие хозяевам особых вещей их силы. Эффект оказался неожиданным, сначала Тейн испугался и чуть было не выпустил пряжку из руки. Ему в голову вторглись бесконечные потоки информации. В первые несколько секунд мозг готов был разорваться от напряжения, но довольно быстро адаптировался.

Это было непередаваемое ощущение. Время как будто замедлилось, он успевал увидеть все вокруг себя, и не просто увидеть, а проанализировать с учетом имеющихся у него знаний. Мозг Тейна мгновенно производил физические расчеты, на которые в обычное время он потратил бы не один час. Он точно знал, как и с какой силой нужно пнуть камешек, валяющийся под ногами, чтобы он ударился о стену и срикошетил в голову проходящего мимо парня. Он физически ощущал, какие импульсы мозг должен послать его ногам и телу, чтобы он смог взбежать по стене и сделать сальто назад. Он знал все обо всем, что его окружало. Но при этом самостоятельные мысли рождать было очень сложно. «Отпустить ее!» – пальцы разжались, и пряжка упала на землю.

- Мощная штука, спасибо! – поблагодарил он Линса и улыбнулся ему. – Этот момент уже попал на камеры, так что твой вклад останется зафиксированным для потомков. Мне пора.

Тейн поднял пряжку и засунул в карман. Без надобности ее лучше не трогать.

… После обеда он встретился с Барри и показал ему приобретенную вещицу. После объяснений Тейна, что та делает с его мозгом, Барри восхитился:

- Да это же бесценная вещь. Имея в голове такой компьютер, ты сможешь шутя свалить любого из банды Киза!

- Да я и так с ними без особых усилий расправляюсь. – усмехнулся Тейн. – С этим, глядишь, и до самого Киза доберусь. Слишком уж у него мощный артефакт. А на самом деле, я хотел бы использовать его в мирной жизни. С таким катализатором я смогу проделывать недельную работу за пару минут.

- После Игры можешь подать ходатайство. – предложил Барри. – Может быть, тебе разрешат перенести сюда свою лабораторию.

- Может быть. – согласился Тейн. – Используя одновременно оба своих артефакта, я смогу за сутки закончить то, над чем тружусь уже не один год.

- Ты замечаешь, что мы уже хотим домой? – с печалью в голосе спросил Барри.

- Нервная работа – быть героями, верно? Слишком много забот здесь, и я пока не собираюсь никуда.

- Я иногда думаю, а не сорвать ли мне этот коммуникатор к чертям и не полететь ли домой уже. – мечтательно проговорил Барри.

- Это ты мне брось! – пригрозил Тейн. – Ты мой лучший товарищ, с тех пор, как Фуца выкинули из Игры. И мне кажется, что остается не так много времени до того момента, как я разгадаю загадку и отправлюсь искать приз. Я признаю только такой финал!

- Конечно, я не собираюсь воплощать мечты в жизнь! – успокоил его Барри. – И очень надеюсь, что приз достанется тебе. Ты много сделал.

- Я всего лишь играю свою роль. А вот вы помогаете мне, не забывая о своих обязанностях. Это более ценно.

Тейн не лукавил – он действительно заработал немало призовых очков и получил уже четыре подсказки. Первую он разгадал – приз находится не в городе. Со следующими двумя вышло не так быстро, но и их он тоже осилил – они обозначали пространство поиска. «Что ищешь, найдешь меж тенью полуденного древа и поясами, что Эрин охватывают смело» – здесь речь шла о секторе ограниченном северным направлением и параллелями, что действительно охватывают Эрин словно пояс. «Затягивай ремень по ходу времени» – эта подсказка сообщала направление, в котором следовало двигаться по указанной во второй загадке параллели. Если Тейн не ошибался, тут говорилось либо о движении по часовой стрелке, либо о проходе солнца в течение дня с востока на запад. В любом случае, направление указывалось одно и то же – западное. Итог этих трех подсказок: ищи за городом в направлении северо-запада. С какой стороны подойти к четвертой подсказке, Тейн пока не представлял, потому что она состояла из одной цифры – пятерки. «Видимо, о ее смысле я догадаюсь уже на месте» – рассудил он. Но пока отправляться на поиски неведомого приза было еще рано – слишком много дел оставалось в городе.

Сейчас противоборствующие стороны вели одинаковую политику – старались как можно больше выставлять свою деятельность на показ, чтобы создавать необходимую атмосферу. И у тех, и у других это получалось неплохо. Тейн был уверен, что Спонсирующий Совет радостно потирает руки – рейтинги этому шоу они обеспечили небывалые! Вообще, Тейн был склонен видеть во всем происходящем внешнее воздействие. «Кто-то, не будем показывать пальцем кто, устроил всю эту заварушку, чтобы получить максимальную отдачу» – думал Тейн, но продолжал играть по навязанным ему правилам. Иногда он испытывал те же чувство, что и Барри – ему очень хотелось вернуться домой, пусть он и не признавал этого ни перед кем. Но дело было не в том, что он устал.

Слишком уж легко, как оказалось, люди готовы растерять свои положительные качества, так любовно выпестованные в них родителями и наставниками. А ведь развитие нравственности среди людей было одной из главных линий, приводимых в жизнь Главным Управлением. И Спонсирующий Совет бил в самое больное место, наглядно показывая, что многие готовы низко пасть, если их поведет к этому сильный лидер, а все остальные готовы восхищенно за этим наблюдать. Конечно, не все так плохо. Всегда отыщется противодействующая сила, за которой пойдут лучшие. Но, тем не менее, факт остается фактом – человечество выросло не так сильно, как ему казалось. «И это должно стать уроком всем нам!». Возможно, и не стоило обливать грязью Спонсоров – они всего лишь помогли выйти на свет нелицеприятной правде. «Главное, что люди готовы бороться, вне зависимости, предписано это ролью, или нет!».

… Коммуникатор пронзительно пищал, не прекращая. Раньше такого не случалось – один сигнал и на этом все. Тейн с удивлением поднял руку и прочитал сообщение: «Тейн Крод. Срочно явиться на центральную площадь игрового города!»

Это было не задание, за которое ему полагались соответствующие очки. Это был приказ конкретного человека.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия