Студопедия — Вперед! Вперед! Еще разок!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вперед! Вперед! Еще разок!






Теперь, когда я приблизился к завершающим страницам автобиографии, скажу со всей страстностью и искренно­стью: я рад, что служу Богу, Который есть «сейчас». ОН ЕСТЬ! Его пото­ки никогда не иссякают. И Он очень часто говорит: «Наступило вре­мя Мне двигаться на другом уровне». И тогда ОН возлагает Свои руки на того, на кого никто никогда не обратил бы особого внимания. Но Царь царей и Господь господствующих знает нечто, чего мы никогда не будем знать друг о друге.

Я знаю, еще до моего рождения, когда я был только замыслом в разуме Божьем, Он отвел меня в сторону и дохнул на меня Духом Святым, так что когда я вышел из чрева матери моей, руки Святого Духа вынесли меня и поставили на новую землю. Он вложил в мое сердце побуждение, которое было сильнее, чем мой мятеж против Него. Наступил день, когда я взглянул вверх и увидел светлую утрен­нюю Звезду, нового Сына, почувствовал движение нового потока, услышал звук нового Голоса и почувствовал Его присутствие — при­сутствие Господа.

Я не могу — и не смогу — отрицать, что Божья мечта затмила мою собственную совершенно удивительным образом. Его любовь ко мне как одному из Его творений драматическим образом привлекла мое внимание, и мне стало совершенно ясно, что я подошел к развилке дорог. Мне нужно было выбрать — повиноваться Богу или не пови­новаться.

Я уже знал катастрофические последствия неповиновения. Я пом­ню, мой отец читал библейское повествование о Сауле, первом царе Израиля, который был призван вершить великие дела, но в конце ос­лушался Бога. Я помню Божьи слова, обращенные к Саулу в его непо­виновении: «Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше тука овнов» (1 Цар. 15:22). Саул пытался заменить жертвой простое по­слушание Силе, которая была выше, чем он. Мне навсегда запомнился ужасающий рассказ о его преждевременной трагической смерти (см. 1 Цар. 31).

Но я помню кое-что еще: призвание Бога объединить весь Израиль и остановить наступление его врагов. Он поднял для этой цели друго­го будущего царя, Давида, — тогда еще неизвестного пастуха с Вифле­емских гор, — а позже и Соломона, сына Давида, и через его послуша­ние эта работа была сделана, и Бог получил всю хвалу и славу.

Стоя на развилке дорог, я выбрал повиновение. Я выбрал сражение против сатаны, чтобы нести исцеление, здоровье и обильную духов­ную жизнь людям на планете, что так важно.

Бог еще раз заговорил ко мне и сказал, что я должен быть предвоз­вестником «мощного исцеления», которое грядет миру.

Тогда я поверил Богу и теперь верю в то, что Он собирается пока­зать нам жизнь с большим избытком. Он будет говорить ко многим, и они обретут видение и понесут его страдающим людям по всей земле. Как один из предвозвестников, я верю, что Бог не может быть Богом и делать меньше этого.

Когда в истории появляется нечто и его время подоспело, не важ­но, что одни люди неправильно понимают его, другие готовят топо­ры, чтобы рубить неугодное им, или сдерживают натиск нового после повторных попыток преуспеть с большим вложением денег, веры и личных усилий, но Божий поток наконец прорвется, как воды через плотину, и все это изменит человеческую жизнь навсегда. Вы можете положиться на это. Бог есть Жизнь с постоянным и безостановочным движением Его планов и целей для человечества.

Я вложил более сорока восьми лет в служение Божьей исцеляющей силы для моего поколения, в строительство для Него университета на Его авторитете и на Святом Духе и в открытие самого большого меди­цинского учреждения, возведенного на едином фундаменте исключи­тельно для одной цели — объединения Божьих исцеляющих потоков в медицине и молитве. Но я никогда не считал себя обособленной лич­ностью. Я был частью более чем сложного целого, состоящего из все­го моего штата, всех моих партнеров и всех людей, которых я привел ко Христу, всех, за исцеление которых я молился, всех, кто молился за меня. Я есть отдельная личность и в то же время не отдельная. Каждый раз, когда я пытался задействовать Его мандат, я не мог действовать в одиночку.

Я человек, к которому Бог обращался около двадцати трех раз. В этой книге, если вы внимательно почитаете то, что Бог говорил мне, вы, я думаю, согласитесь, что я, простой человек, никогда бы не смог сказать тех слов, которые Он использовал, так, как Он. Когда Бог го­ворит ко мне явственным образом, Его слова отчетливы, построены в должном порядке и совершенным образом поставлены друг за дру­гом так, как невозможно сделать ни одному человеку, они совершенно оригинальны и превосходят мою способность творить. Слова всегда разные и всегда приходят в оригинальной форме.

Тот факт, что я говорил другим об обращении Бога ко мне, превра­тил мой призыв в глазах других людей в противоположный. Критика с самого начала шла постоянным потоком, все время увеличиваясь до тех пор, пока мне не пришлось искать Бога, умоляя его не позволить мне растеряться, научить не давать сдачи и не чувствовать горечи, что сделало бы меня бесполезным и заставило бы уйти из служения.

Господь был со мной искренним и в то же время удивительно нежным в своих ответах и откровении из Его Слова про гонения, которые стали в моей жизни правилом, а не исключением в том, что я предпринимал или делал. Бог показал мне, что гонения, которым я постоянно подвергался и которые не прекращались, — это прос­то поверхностное проявление тех яростных преследований и поку­шений на жизнь Его Сына, Иисуса, которым Он подвергался во все времена.

Вскоре после рождения Иисуса царь Ирод послал своих воинов в Вифлеем найти и убить Его. Начиная с этого акта гонения усили­вались до тех пор, пока люди не убили Его в возрасте тридцати трех лет. Когда обстоятельства моей жизни усложнились, Бог сказал мне остановиться и заново перечитать четыре Евангелия и Деяния. Там я увидел, что такое настоящие гонения. Теперь, когда против меня дей­ствуют силы зла, я не позволяю себе ожесточиться или отказаться от Божьего призвания на меня. Читая и изучая Божье Слово, в частности, все, что касается Иисуса, я получил твердое убеждение: ничто негатив­ное не сможет сокрушить меня.

Должен признать, что раз за разом это понимание спасало меня. Когда могущественные лидеры и другие группы людей обвиняли меня, вы даже представить себе не можете, как это все действовало на каждый мой нерв. Нужно было выполнять свое дело, и это время наступило.

Хотя я считаю, что мои критики чаще всего были не правы в своем толковании Писания и в своем понимании цельности моей жизни и служения, но они невольно оказали невероятно большую услугу, по­могая мне расти, закаляться и становиться сильнее, научили сохра­нять спокойствие и нежелание отвечать злом на зло, а также страст­ное желание молиться за них с глубокой искренностью души.

Критика была фактом моей жизни. Она никуда не уходила. Лидеры и каждое чадо Божье должны принимать ее в соответствии с Божьим Словом.

Я никогда не считал себя совершенным, но я должен видеть не только свои неудачи, но и успехи в том, что Бог сделал в исцелении многих людей через меня как Свой инструмент. Я жил как с успеха­ми, так и с неудачами. Я думаю, таким образом Бог формирует мой характер.

Тем людям, которые говорят, что у них нет своего «я», я отвечаю: «Вздор!» Бог создал каждого из нас кем-то, чтобы мы действовали в соответствии с этим, не важно, насколько смиренными Он хочет ви­деть нас. Очень важно контролировать свое «эго» и не позволять ему контролировать нас.

Мои искренние усилия были направлены на самое лучшее, и я счи­таю, что самое лучшее отбрасывает перед собой тень.

У меня есть проповедь, названная «ВПЕРЕД! ВПЕРЕД! Еще разок!» Это история моей жизни. Бог по-прежнему говорит, и я продолжаю устремляться вперед с расправленными плечами, с высоко поднятой головой и неустрашимой в моем сердце верой в Бога, мой Источник!

Иисус сказал: «Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой» (Иоан. 7:38). Эти реки движутся во мне все мои годы. Мне сейчас семьдесят семь лет, и я должен выпол­нить по меньшей мере одно доброе дело, прежде чем за мной придут ангелы. Недавно муж Божий, которому я доверяю, дал мне слово от Бога относительно моего будущего. Вот оно:

«Ото еще не конец. Это еще не конец, ибо то, что Я сделаю в эти последние дни твоей жизни и твоего служения, будет новым и свежим. Да, ибо Я сказал это тебе в ночные часы, и ты видел это в своем духе. Пора этому прийти теперь.

Но Моя рука на тебе, и так будет еще в большей степени. И это принесет плоды того, что Я показал тебе много лет назад, и оно начнет рождаться сегодня, в этот час. Ибо много предстоит сделать, и это еще не конец. И Он обновит твою молодость, как у орла.

То, чем ты обладаешь, будет передано многим, ибо мощная волна евангелистов поднимается даже сегодня и в этот час со свежим помазанием. Они не будут эхом, но станут голосом. Они будут говорить как пророки Божьи. Они пойдут вперед. Они не будут такими же. Это новое поколение. Да, они разбили шаблоны, и теперь все будет делаться иначе.

Многие будут смотреть на людей — отцов веры, — которые ушли прежде. Они будут искать помощи, вдохновения и воодушевления. Господь говорит: дам вам слово, и вы будете говорить словом; им и прикоснетесь к их жизни. Ибо в этот день Господь посетит вас новым образом».

Я излил мою жизнь с неутолимой жаждой во всем повиноваться Богу, а не человеку. Моя жизнь и мое служение еще не закончились. Я здоров, полон энтузиазма, энергичен, полон веры, до сих пор рабо­таю и не собираюсь сдаваться — никогда, никогда, никогда, ни в чем, что есть во мне. Я верю, что самое лучшее еще впереди!

Когда я говорю, что лучшее впереди, то вижу его как служение чуда моего молодого дорогого друга, пастора и евангелиста Бенни Хинна, чьи крусейды являются беспрецедентным явлением нашего времени, особенно в смысле его помазания. Нет стадиона или ауди­тории, которые могли бы вместить толпы пришедших к нему. Когда я с ним, не могу не радоваться и не плакать одновременно, потому что Божьи чудеса и знамения не уменьшились, а продолжают уси­ливаться.

Смелое, бескомпромиссное служение Бенни утверждает, что «луч­шее еще впереди».

Я вижу это в своем сыне Ричарде — не только как ректоре Универ­ситета Орала Робертса, но и мощно помазанном евангелисте с собст­венным служением. Работа, которую Святой Дух осуществляет через него вместе с даром слова знания (см. 1 Кор. 12:8), вместе со святым смехом Святого Духа, проистекающим через него, показывает мне, что по мере того, как я приближаюсь к дому моего вечного покоя пос­ле многих лет служения и строительства ради Бога, служение Ричарда только начинается в международном масштабе. Я вижу чудеса, часто превосходящие то, что Бог делал через меня, и здесь я тоже вижу, что лучшее еще впереди.

Я вижу это в Кеннете и Глории Коупленд, этой мужественной и стойкой, все основывающей на Слове, помазанной Святым Духом паре, которая течет в одном потоке как один человек в служении на телевидении и в крусейдах по всей земле, неся новую надежду и ос­вобождение неисчислимым массам людей. Их жизнь и служение тоже утверждают, что лучшее еще впереди.

Я вижу это во многих других и в не меньшей степени в Родни Ховарде-Брауне, южноафриканском даре для Америки, чье помазание в несении «радости Господа» Телу Христа превосходит все, что я видел.

Как глоток свежего воздуха, постоянно растущая вера и служение Род­ни стали откровением о том, что «радость пред Господом — подкреп­ление для вас» (Неем. 8:10).

И наконец, я не беспокоюсь о том, что вечные цели Бога испол­нятся после нашего ухода. Я знаю, что если мы повинуемся Богу, то станем участниками конечной победы.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия