Студопедия — Я научился использовать точки прикосновения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Я научился использовать точки прикосновения






Когда я искал Бога, чтобы понять, как работает точка прикоснове­ния, я получил такие слова:

«Точка прикосновения — это то, что ты делаешь; и когда ты это делаешь, то высвобождаешь свою веру в Бога и ожидаешь получения чуда».

По моему разумению, многие больные люди получили исцеле­ние, используя точку прикосновения, а не другие способы моего слу­жения.

Я думаю, именно по этой причине Бог открыл для меня понятие точки прикосновения в самом начале моего служения, когда я иссле­довал Его Слово. Я всегда удивлялся тому, что Он, желая освободить или исцелить людей, часто заставлял их что-то делать.

Иисус прикасался к больным людям, когда исцелял их. Почему?

Он позволял больным прикасаться к Себе. Почему?

Он говорил больным слово веры. Зачем?

Он велел слепому пойти и умыться в водоеме Силоам. Зачем?

Он плюнул на землю, а затем приложил получившуюся грязь к гла­зам слепого. Зачем?

Он велел прокаженным пойти показаться священнику, чтобы полу­чить исцеление. Почему?

В ветхозаветные времена Бог исцелял людей различными спосо­бами. Однажды пророк Елисей сказал Нееману, прокаженному, войти в реку Иордан и семь раз окунуться, и тогда его кожа станет чистой. Почему он сказал это?

Пророк Илия распростер свое тело над телом умершего ребенка, и отрок вернулся к жизни. Почему он так сделал?

Илия велел Самсону отрастить волосы, и они стали источником его огромной силы, призванной освободить его народ. Зачем это было нужно?

Так часто Бог повелевал людям делать что-то, и тогда происходили чудеса избавления. Почему?

Ответ пришел через Слово Божье по откровению Святого Духа: Бог давал им точку прикосновения.

Мне вдруг пришло в голову сравнить то, что происходит, с тем, как мы щелкаем выключателем — и появляется свет. Когда мы поворачиваем кран — течет вода. Когда мы поворачиваем ключ в машине — за­водится мотор и машина едет.

Я понял причину. Выключатель соединен с электрической энер­гией, кран соединен с источником воды, а ключ в машине соединен с мотором. Меня осенило, что все источники (энергии, воды и т. д.) имеют точку, к которой вы прикасаетесь, чтобы взять из этих источ­ников то, что вам нужно.

Я начал понимать, что Иисус, признавая наши человеческие осо­бенности, знал, что нам часто нужна точка, при соприкосновении с которой наша вера высвободится, чтобы соединить нас с источником Его освобождающей силы.

Я читал в Библии, как Иаир, начальник синагоги, пришел к Иисусу и попросил Его исцелить его дочку которая лежала при смерти: «При­ди и возложи на нее руки, чтобы она выздоровела и осталась жива» (см. Мат. 5:22-43).

Женщина, страдавшая от кровотечения в течение двенадцати лет, все свои деньги растратила на врачей, но не получила облегчения. Она решила подойти к Иисусу, сказав самой себе, что «если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею [буду цельной]» (Map. 5:28). Когда она прикоснулась к Иисусу, то была исцелена. Иисус сказал ей: «Дщерь! вера твоя спасла тебя [исцелила, сделала тебя целой]» (Map. 5:34).

В каждом случае вера приносит освобождение, но точка прикос­новения привлекает внимание Иисуса и помогает высвободиться вере людей, которым нужно избавление.

Я лично прикасался к более чем полутора миллионам больных лю­дей, помогая им задействовать контакт или установить связь. Я объяс­нял им, что это прикосновение становилось включателем, который высвобождал нашу веру в Бога. Там, где шло освобождение, высвобож­далась и вера, и точка контакта помогала высвободить веру в Бога.

Однажды в зале с двенадцатью тысячами человек я сидел на сцене, а передо мной стояла очередь людей на исцеление, и я попросил лю­дей в зале помочь мне молиться за исцеление, прикасаясь к спинкам стульев перед ними. Они понимали, что то была точка прикосновения, и, выполняя это действие, они включали свою веру, которая работала на исцеление. Их прикосновение было равноценно прикосновению к больному человеку, на которого я возлагал руки. В такие моменты я чувствовал мощные потоки веры, восходящие к Богу, и мне было на­много легче прикасаться к больным, молиться и высвобождать мою веру. Сама атмосфера заполнялась верой так, как солнце заливает сво­им светом в солнечные дни.

В результате такого акта получали исцеление люди, в очереди на исцеление не стоявшие. Позже многие писали об этом и рассказыва­ли о своем исцелении в тот момент, когда присоединялись ко мне в молитве, прикасаясь к спинкам впереди стоящих стульев.

Я и теперь учу людей, которые пишут мне, тому же. Я говорю: «В тот самый момент, когда вы отправляете свое письмо, когда ваша рука отпускает его, решите, что этот момент и есть точка контакта, и высвободите свою веру в Бога». Раз за разом люди пишут мне о том, что получили исцеление или ответы на свои молитвы, когда прини­мали отправление письма за точку контакта. Я понял, что на небесах происходит много такого, о чем мы только теперь начинаем узнавать через наши духовные органы чувств.

Я знаю, что не был целителем или освободителем, только Бог мо­жет делать это. Но как и в других жизненных ситуациях, где нам помо­гают различные инструменты, так и я себя считаю инструментом, при помощи которого Бог работает, когда я повинуюсь Ему и отдаю Ему и людям лучшее, на что я способен.

Я не говорю, что Бог каждый раз работает только через точку при­косновения. Он есть суверенный Бог. Иногда Он исцеляет людей (хотя, похоже, довольно редко) просто так — и им ничего не приходится для этого делать. Он делает это Сам. Такое происходит до сих пор.

Я чувствую себя обязанным действовать верой в Бога, Я думаю, бу­дет неразумно сидеть или лежать в ожидании — когда же суверенный Бог начнет действовать ради нашего блага.

В молодости я пролежал в постели в течение ста шестидесяти трех дней между жизнью и смертью, но Бог не стал действовать су­веренным актом исцеления. И только когда я предпринял опреде­ленные шаги, тогда начал действовать Бог. Моя семья тоже действо­вала. Муж Божий тоже не бездействовал, он возложил руки и молил­ся за меня. И когда мы все что-то делали, мы высвобождали нашу веру и тогда началось освобождение от смертельной болезни — ту­беркулеза.

Я всегда использую точку прикосновения во всем, с чем бы ни приближался к Богу. Если я помогаю кому-нибудь, то это и есть точка контакта. Когда я сею деньги как семя моей веры — я прикасаюсь к точке контакта, когда я говорю благие слова — это тоже точка прикос­новения моей веры, когда пишу письма — и это точка контакта, и так далее и тому подобное. Каждое действие я использую для того, чтобы высвободить свою веру в Бога, и в тот самый момент я начинаю ожи­дать чуда. Я обнаружил, что когда я не настраиваю себя на ожидание чего-то доброго, то начинаю терять некоторые свои положительные качества, а этого ни в коем случае нельзя допустить! Я всегда стараюсь оставаться в состоянии ожидания чуда. Это такой настрой ума, когда высвобождаешь свою веру в точках прикосновения и постоянно ожи­даешь чуда.

Ответы не всегда приходят мгновенно. Чаще всего они приходят через какой-то промежуток времени. Павел сказал об этом очень ко­ротко: «Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем» (Гал. 6:9).

Я думаю, что когда происходят пусть даже небольшие чудеса, это смиренное и изумительное переживание. Я никогда не устану видеть, как Бог творит Свои чудеса. Я вижу в Нем Источник все более великих чудес сейчас, пока я живу на земле, и потом, когда уйду на небеса. Вся слава да будет Богу!

Когда-то я и мечтать не смел о такой жизни. Теперь, когда я вижу, что через мое служение происходят удивительные вещи, я словно по­лучаю новый глоток жизни для себя и тысяч других людей. Я ни в ма­лейшей степени не сомневаюсь, что такое может происходить в жиз­ни каждого, кто примет это верой!







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 380. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия