Студопедия — Лучше всего я выполнял свою работу, когда работал с верующими, которые верили
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лучше всего я выполнял свою работу, когда работал с верующими, которые верили






Я всегда старался окружить себя верующими, которые верили. Этим я хочу сказать, что если люди поверили в Бога через мой призыв или мои усилия, то это люди, которые верят в то, к чему меня призвал Бог, а не те, которые решили жить в неверии, независимо от моей веры и тех результатов, которых Бог дал мне достичь.

Когда в 1947 году я начал свое служение с таким помазанием и со­страданием, я был исключительным идеалистом. Я действительно ве­рил, что, поскольку несу людям только добро, каждый, кто узнавал меня, слышал мою проповедь или видел, как я молюсь за больных, примет меня — и все больные, за которых я молился, получат исцеление.

Какое потрясение меня ждало впереди! Я не знал природы чело­века, как знал ее Иисус, о Котором говорится в Евангелии от Матфея (10:1): «И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь».

Я не понял слов Иисуса. Я думал, Он сказал, что дал им власть ис­целять всех бальных людей. Но Он этого не говорил. Он сказал: «Я дал вам власть исцелять всякую болезнь и всякую немощь». Но разница между этими двумя понятиями огромна. Иисус говорил, что дал тем, кто верует в Него, власть исцелять все виды заболеваний и болезней, но не всех людей, которые были больны, а тех, кто получил Слово и уверовал!

Одно слово ЕСЛИ разделяло людей на две категории — верующих и неверующих.

Бог вложил в сердце человека непреложный и вечный факт, что когда он слышит проповедуемое Божье Слово, оно неизбежно приво­дит его к ЕСЛИ — приводит к выбору.

Это ЕСЛИ становится самым важным переломным моментом в жизни каждого человека. Если в этот момент человек исповедует сво­ими устами Господа Иисуса Христа и в сердце своем верует, что Бог воскресил Его из мертвых (самый невероятный факт во всей истории человечества), то он получает спасение.

Однако в соответствии с Божьим мудрым решением человеку дано свободное моральное право и власть верить в Бога или не верить в Бога.

Самым важным местом в Писании, открывающим эту тайну, явля­ется для меня Послание к Римлянам (10:8,9): «Но что говорит Писание? „Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем", то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься».

Я вспоминаю, как однажды во время евангелизационного собрания после проповеди я молился за одного слепого ребенка. Я был так сильно тронут, когда Бог вернул зрение этой маленькой девочке, что крикнул людям: «Не ждите! Идите ко Христу прямо сейчас. Высвободите свою веру».

Случилось так, что мой давний личный друг Боб Маклафлин сидел рядом с родителями, которые принесли свою маленькую слепую девочку на собрание. Когда они вернулись на свое место, он увидел, что малышка обрела зрение. Ее родители были потрясены происшедшим! Боб начал молча плакать. Насколько я знаю, он никогда не исповедовал устами Иисуса своим Господом и не верил в сердце своем, что Бог воскресил Его из мертвых. Жена Боба ходила в маленькую церковь, в которой я когда-то служил пастором и одновременно учился в университете. Так мы и познакомились с ним.

Он видел, как люди вокруг славили Бога за исцеление, и вдруг услышал голос одного человека. Это был служитель деноминации, в которой не верили, что Бог продолжает исцелять людей и сегодня. Он спросил родителей:

— Как долго ваша дочь была слепой?

— Она родилась слепой, — ответили родители.

— Не верю, — ответил служитель.

— Мистер, вот наша девочка, и она видит.

— Не верю, что она родилась слепой.

— Но мы ее родители. Мы знаем, что она от рождения была слепой.

— Все равно не верю. — И затем служитель громко обратился ко всем сидевшим рядом: — Я не верю, что Иисус Христос исцеляет сегодня. Это все подстроено. Я не верю в проповедь Орала Робертса и его молитвы за больных. Это все вранье. Не верю.

Боб Маклафлин обратился к этому служителю: «Всю мою жизнь я хотел верить в Бога. Я хотел увидеть чудо. Сегодня я видел, как этого ребенка понесли к проповеднику слепым, но вернули зрячим. В первый раз в своей жизни я верю». И тут же Иисус вошел в его сердце как личный Спаситель.

Позже, когда я увидел Боба, он, рассказывая мне об этом, обнял меня и заплакал, как ребенок.

Родители маленькой девочки были уверовавшими верующими, и они видели, как девочка прозрела. А тот служитель позволил слову ЕСЛИ обратить его к неверию. Он продолжал проповедовать, и люди, слушавшие его, не позволили большому сделать их верующими, уверовавшими в исцеляющую Божью силу, которая действует и сегод­ня. Церковь этого служителя открыто критиковала все, что мы делали во время крусейда, и средства массовой информации обыграли это, а затем к ним присоединились и другие, так что, если им поверить, никто не получал исцеления.

Но невозможно лишить чудо его немыслимой эффективности. Чудо разрешает все вопросы.

Люди, хорошо знавшие эту семью и знавшие ребенка, могли ви­деть, что девочка обрела зрение. Эта новость распространилась по всему городу, и вскоре на наших собраниях яблоку негде было упасть. Я работал с тысячами уверовавших верующих.

Иисус сказал: «Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями» (Мат. 7:6).

Иисус также сказал:

«В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывай­тесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; а входя в дом, приветствуйте его, говоря: „мир дому сему"; и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому» (Мат. 10:11-15).

Иисус учил, что когда вас принимают уверовавшие верующие, с ними и надо работать. Но если верующие решают не верить, уходите в другое место или к другим людям, которые хотят верить.

После того как мой отец стал служителем, он много проповедовал среди индейцев в Понтотоке и других округах. Он основал двенадцать поместных церквей, куда вошло много индейцев. Мне нравилось быть с отцом, когда он жил среди индейцев и проповедовал им.

Я никогда не встречал среди индейцев неверия, а я проповедовал многим племенам во многих штатах. Их вера в Великого Духа не сов­сем соответствует нашей вере в Иисуса Христа, но их вера в Великого Духа как Бога с Его сверхъестественными возможностями очень близ­ка нам. Эта вера остается фактически очень важной частью их жизни.

В 1963 году я получил звание Выдающегося индейца года на вы­ставке американских индейцев, штаб-квартира которой находится в Анадарке, штат Оклахома. Выставка представляет более ста пятидеся­ти индейских племен в Соединенных Штатах. Я отношу это за счет любви моего отца к индейцам и тех собраний пробуждения, которые он проводил среди различных племен. Я также думаю, они гордились тем, что моя мать была индианкой, а позже я служил индейцам в ис­целении.

Очень немногие знают о том, что практически все индейские вож­ди — прекрасные ораторы. Никогда не слышал более красноречивых выступлений, чем те, что прозвучали во время банкета в честь моего титулования Выдающимся американским индейцем года.

Скоро вожди племен со всех концов США стали приглашать меня проповедовать в их резервациях. Вожди племени навахо в штате Ари­зона, центр которого находится в Уиндоу-Роке, выбрали меня в каче­стве первого проповедника на главном крусейде индейцев. В амфи­театре Уиндоу-Рока, рассчитанном на пять тысяч мест, я служил им в течение десяти дней, молясь за больных. Мы засняли на видеопленку эти служения, с тем чтобы показать их во время моих обычных вос­кресных утренних телепрограмм, и многие люди увидели эту резерва­цию и те чудеса, которые Господь сотворил среди индейцев.

Самое глубокое впечатление в Уиндоу-Роке произвело на меня об­ращение столетнего индейского вождя, который просил помочь ему принять Иисуса Христа своим личным Спасителем. Мне пришлось делать это через переводчика. Я верю, что его обращение ко Христу было искренним, потому что его морщинистое лицо просто засияло, и я тут же вспомнил о Савле из Тарса, когда небесный свет отразился на его лице (см. Деян. 9:1-30).

Этот вождь впервые в жизни увидел Великого Духа в образе нашего Спасителя Иисуса Христа и понял, что спасение пришло к нему пре­жде, чем он умрет. Между нами была разница в шестьдесят два года. Наши слезы смешались, когда мы обнялись, и даже теперь я помню это объятие.

Другое событие, которое глубоко тронуло меня, относится к ребен­ку-инвалиду. Вместе с ним из глухой деревушки в глубине территории Навахо пришла вся его семья, и Бог Своей исцеляющей силой вернул ему здоровье. И тут стоические навахо перестали быть стоическими. Они кричали от радости, когда маленький мальчик стал бегать и пры­гать среди них. Нам посчастливилось заснять эту удивительную сцен­ку для следующей телевизионной передачи.

Трудно поверить, что всего в тридцати милях к востоку от Тал­сы живут индейцы чероки, которые не говорят по-английски, живут в изоляции от белого человека, не желая иметь ничего общего ни с людьми, ни с правительством. Они остались в том же состоянии, в каком пребывали, когда впервые мигрировали на территорию, позже названную штатом Оклахома, более ста пятидесяти лет назад.

Студенты Университета Орала Робертса провели много времени, обучая их английскому языку, открывая у них церкви и школы, помо­гая им включиться в жизнь страны и личное познание Иисуса Христа как Спасителя и Господа. Я чрезвычайно горжусь этой деятельностью студентов. Мне очень нравится, когда индейцы при встречах расска­зывают о своих «новых друзьях из УОР».

Я ношу в своем сердце любовь и заботу об индейцах, которые не­возможно выразить словами. Их ответная любовь ко мне — одно из ценнейших сокровищ в моей жизни.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 340. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия