Студопедия — О «Новой Графике».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

О «Новой Графике».






 

Я наблюдал все эти игры для приставки - блеск, массивные жлобы, заслоняющие могучими спинами весь экран, неторопливая поступь богатырская... это я о Гирях, Резиденте, Мертвом Космосе и десятках других, что заполонили своей стандартностью экраны телевизоров. И я думал вот о чем - а почему так МЕДЛЕННО? Я еще не видел ни одной игры со всеми этими эффектами, новомодной блестящей графикой, чтобы она БЕГАЛА.

А все просто - за все, ЗА ВСЕ надо платить. За могучую графику пришлось заплатить скоростью. Даже БЕГ в Резиденте выглядит, в лучшем случае, быстрой ходьбой; ощущение такое, что игра стойко тормозит. Тормозит не в смысле, что движется рывками, как обычно на РС, а в смысле, что все как в воде - человек на деле (и в хороших играх) движется куда быстрее, вспомните любой шутер средней руки для PS2. То есть, банально, в игру словно бы поставлен ОГРАНИЧИТЕЛЬ скорости передвижения, ибо если герою дать возможность носиться по экрану, совершая сотни кувырков, скачков и прыжков, то начнется невообразимое слайд-шоу, т.к. приставка не потянет. Все же за 1080р, бамп-текстуры и HDR надо, повторюсь, платить. И именно поэтому все эти Гири, Резики и т.п. сделаны УМЫШЛЕННО слоноподобно. Типа, чего вы хотите - такие жлобы быстро не бегают, они, типа, всегда так медленно, вразвалочку, ходють. Для этих же целей сделаны и стрельба только с места, и исключительно ручной прицел - так как при стрельбе на ходу и автоприцеле игра стремительно ускоряется до невообразимых км\ч, то есть, переводя на наш жаргон, Фреймс - пер - секонд. А не урезать все это, не ограничить возможности игроку - так все слабые места выползут на поверхность. Кому же это нужно???

 

Дабы усилить накал, замечу, что я еще ни разу не видел на приставках игры со всеми вышеописанными графическими чудесами, чтобы они, снова повторюсь, летали бы. Летают совсем другие игры - Prince of Persia, например... Но вот они-то, как раз, все эти быстрые-ловкие игры такой графикой не блещут. Совсем. Все гуттаперчивые игры выглядят как игры с PS2. А все красивые игры, с "графикой нового поколения" увы-увы, замедленны и неторопливы.

 

А все оттого, что никогда не эксбаксфрисиксти, ни пиэсфри НЕ БЫЛИ такими мощными монстрами, как нам расписывали. Если бы они ими были, за графику нового уровня не приходилось бы расплачиваться столь тяжко. Если бы они ими были, то резиденты и гири резво бы бегали, а принцы сверкали бамп-мэппингом и хдр-блеском. Но этого не происходит. И не произойдет.

 

Все эти приставки "нового поколения" скорее можно обозначить как "Play Station 2.5".

 

...Вот когда я увижу такую же сверхзвуковую Dead To Rights 2 во всех этих могучих эффектах да в разрешении 1080р - уверую, разорву свою писанину и лично поклонюсь в ножки дельцам-приставочникам. Но увы-увы - пока я наблюдаю Dead To Rights 3 - медленную, корявую, с опостылевшим видом из-за плеча - и в "новой графике". Блестящий пример.

 

 

 

Снова о новых "поколениях"

 

В интервью Gamespot глава компании Crytek Джеват Йерил (Cevat Yerli) вновьзатронул тему нового поколения консолей, заявив, что одновременно с ихпоявлением на рынке - в 2011/2012 гг. - произойдет очередной прорыв в качестве игровой графики.

«Следующий прорыв в графике произойдет в 2011/2012 годах, конечно же, он будет связан с выходам на рынок нового поколения консолей, - отметил Йерли. - PS4, Xbox 720 и соответствующий им по мощности РС позволят разработчикам создавать

игры, качество графики в которых не будет сильно уступать современному CG. Вы увидите очень много новых стилей, а также результаты использования новых техник, которые помогут создавать значительно более реалистичную картинку, нежели мы наблюдаем сегодня».

«Таким образом, следующие 2-3 года игры не будут намного превосходить уже вышедшие проекты по графики. В ближайшее время разработчики будут ограничены возможностями PS3 и Xbox 360, возможно, на РС будет заметен некоторый прогресс».

Так как же будут выглядеть игры в 2012 году? На этот вопрос Йерли ответил следующее: «Мы станет свидетелями очередного скачка в реализме. Все больше внимание уже сегодня уделяется реалистичному освещению и отражениям, через несколько лет эти пункты будут значительно улучшены по сравнению с сегодняшним

днем. Хочется верить, что игры приблизятся по качеству картинки с продукции студий Pixar или DreamWorks - речь идет о высочайшем качестве анимации, широком цветовом диапазоне, стильных формах и проч.».

 

А когда, скажем, был прошлый прорыв в графике? Это они переход с устаревших приставок, которые не были в силах справиться с мощью РС, называют прорывом? Это не прорыв. Это ДОГОНЯЛОВО. Догнали, и не более того.

А прирост? Сравните модели PSOne и PS2 - разница ОГРОМНА. Полигонов больше, текстуры качественнее, появились, наконец, лица, волосы и т.п. А сейчас? Те же модели, но в шейдерах и блеске. Это ДЛЯ ПРИСТАВОК считается прорывом, для РС это лишь небольшой шажок.

 

И ясно, что я уже год назад говорил, что НЕТУ сейчас на приставках прироста в графике, как ее понимают - есть прирост в ЭФФЕКТАХ, но графика моделей осталась той же. Это - ОБМАН. Нет графики нового поколения, есть приставки, выдающие себя за следующее поколение.

 

"Все больше внимания уже сегодня уделяется реалистичному освещению и отражениям, через несколько лет эти пункты будут значительно улучшены по сравнению с сегодняшним

днем. ";

То есть, что имеется в виду? Те же самые освещения, тени да отражения будут еще улучшаться? ЗАЧЕМ??? Опять - про модели и персонажей - ни слова.

 

"качество графики в которых не будет сильно уступать современному CG".

 

То есть, лишь к 2012 году мы получим те три короба, что нам наврали с Киллзоном да МеталГеаром.

 

Самое главное - это то, о чем я всем говорил. С выходом ВТОРЫХ частей Гирь и Сейнстроу стало ясно, что слова о том, что "они научатся выжимать из железа крутую графику - со временем" - оказались ЛОЖЬЮ. Железо - слабое. Обычный мощный РС. Все. В общем, раньше можно было сваливать на то, что кто-то чему-то не научился (согласитесь, отмазка слабая), а теперь - ПОЗДНО. Они сами это признаЮт.

 

ЗЫ - приятно видеть, как мои слова с каждым годом все больше и больше воплощаются в жизнь!

 

Честно говоря, начав освещать игровой мир, я лучом своего интернет-фонарика наткнулся на такое, что страшно даже повторять одно и то же раз за разом - компьютерные игры дохнут. ДОХНУТ. На наших глазах. Все уже все поняли - и в первую очередь игроделы. Игры делать, усекли они, сложно и накладно. А получается все равно - хреново. Посему надо

 

а. Геймеров отупить.

б. Клепать фуфло и не подстегивать рост индустрии, а то с ума сойдешь поспевать за гонкой прогресса.

 

План был реализован с точностью до мельчайших деталей, которым тут не место. Но суть, думаю, вам ясна.

Интересно, есть ли эти, как их, забыл слово - а, возражения? Может кто-то имеет, гм, черт, дай вспомнить... другое мнение? Что все, дескать, хорошо, и игры умные, и приставки не похожи на РС, и эксклюзивы крутые, и гитархеро - это здорово....

 

Маркетинговая компания ClickZ заявила, что современные консоли - PS3, Xbox 360 и Wii - нисколько не способствуют развитию игровой индустрии. Напротив, они представляют собой огромный скачок в обратном направлении.

«Вы заметили какие-нибудь инновации, богатую графику, которые продвигали бы PS3, Xbox 360 и Wii? Я тоже не видел ничего из перечисленного. Скорее всего, сегодняшние консоли не не просто стоят на месте, а движутся в обратном направлении, - заявил пресс-атташе компании. - Мы вступаем в будущее, с которым многие деятели нашей индустрии по-прежнему не хотят мириться и всячески противостоят его наступлению. И мы видим, как икона игровой индустрии - консоль - теряет свой привычный облик».

Он добавил лишь, что современные консоли такими темпами вполне могут утратить свою популярность и исчезнуть с рынка.

 

ВОТ ОНО.

Для тех умников, кто считал, что дядюшка Каньон - это придурок и маргинал, который во всем мире один такой тупорылый. Для тех, кто считал мои посты о загнивании индустрии и позоре приставок бредом и глупостью - вы эта, начинайте потихоньку утираться.

Я говорил, что РЕАЛЬНОСТЬ не перебороть никаким пиаром. На год, на два, на три - а потом даже самый тупой кретин начинает чесаться по поводу того, что обещаных вещей так и не выдали. Хотя обещали.

Маркетинговая компания (http://www.clickz.com)- это вам не отдельный блоггер-еретик. Это серьезные люди, а не нищеброды и тролли, как меня называли отдельные личности сомнительной ориентации.

Вот только у меня есть что добавить. Помимо того, что я согласен почти с каждым словом ребят из Кликза, спешу всех уведомить, что я подобную ситуации предвидел еще ГОДЫ НАЗАД.

 

А что касаемо исчезновения консолей с рынка... так ведь они и исчезли почти. Кругом размахивание пультами, project Natal и прочее. Гейминг как таковой, в кресле, с джойпадом и без мультиплеера - доживает последние дни.

 

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 302. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия