Студопедия — Часть 1. Онигашима. Королевство Бихейриру, самая восточная точка Северных земель
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 1. Онигашима. Королевство Бихейриру, самая восточная точка Северных земель






Онигашима. Королевство Бихейриру, самая восточная точка Северных земель. Если направиться ещё дальше на восток и пересечь океан, там будет этот остров.

Онигашима. Небольшой остров, названный именно так. Там живёт уникальная раса известная как огры.

С тёмно-русыми волосами и рогом на голове, это группа сильных бойцов возглавляемая вождём, известным как "Свирепый Бог". Эта раса огров по сути является одной из рас демонов, но они не принимали участия в Человеческо-Демонической Войне или Кампании Лапласа. По этой причине, люди не относятся к ним как к демонам, скорее их причисляют к другой группе рас, вроде эльфов или гномов. Но даже так, поскольку они обычно никогда не покидают Онигашиму, они малоизвестны. Число тех, кто даже не подозревает о существовании такого места как Онигашима, весьма велико.

Они замкнутая раса. Единственные представители людской расы с которыми они общаются, это жители королевства Бихейриру. Чужаки, что забираются на их территорию, тут же безжалостно уничтожаются.

Однако они открыто приветствуют тех гостей, которых сами признали. В данный момент у них как раз находится один такой гость. Он совершал путешествие на корабле морской расы, но этот остров заинтересовал его, так что он решил здесь задержаться. Устроив большой переполох, он заслужил признание самого "Свирепого Бога" и статус местного гостя.

Он с комфортом устроился на острове. Беседовал с честным и общительным "Свирепым Богом", распивал спиртное с ограми и время от времени участвовал в тренировках юных огров. Так продолжалось примерно два года. Для этого гостя, какие-то несколько лет, были почти как одно мгновение.

Однажды этому гостю пришло письмо.

Оно было отправлено в качестве срочного задания одним искателем приключений S ранга, с наказом доставить побыстрее. Содержание было кратким и лаконичным.

- Человек, которого мы искали, был найден в одной из Трёх Великих Магических Держав. Спустя несколько месяцев отправимся в Университет Магии Королевства Раноа.

Прочитав письмо гость тут же поднялся. Ознакомившись с содержанием послания и заглянув в лицо своему гостю "Свирепый Бог" спросил:

- Ты уходишь?

Гость пафосно кивнул и ответил

- Угу. Будет нехорошо, если я не пойду.

Огры поблизости, что слышали это, загомонили.

- Мы будем скучать.

- Не уходи.

- Разве не лучше жить здесь?

В ответ гость покачал головой.

- Я действительно хотел бы остаться. Однако продолжительность жизни людской расы очень мала, если я продолжу тратить время и слишком медлить, он может и умереть. Мы били вместе недолго, но мне понравилось. Мы обязательно ещё встретимся.

И лишь лидер огров "Свирепый Бог" не пытался остановить его. Он просто сказал "Береги себя". Слово "Свирепого Бога" равноценно решению всего народа огров. Хотя были те, кто остались такими недовольны, большинство огров подчинились такому решению.

Однако, они хотя бы... Хотя бы решили устроить прощальный пир. И согласно этому в поселении огров устроили грандиозное пиршество. Огры устроили состязание, где показали своё мастерство в борьбе, напоминающей сумо, и было множество соревнований кто больше выпьет, "Свирепый Бог" и его гость от души насладились всем этим.

А затем гость их покинул, оставив о себе хорошую память.

Этот весёлый человек, что так внезапно здесь появился и провёл целых два года развлекаясь в деревне. Он сразился со "Свирепым Богом", потерпел поражение, но на следующий день снова ожил, его побеждали раз за разом, но он продолжал сохранять бодрый настрой, возрождаясь снова и снова, и прежде чем кто-то заметил, он уже поладил с ограми, бессмертный парень. Крупный мужчина с угольно-чёрной кожей и шестью руками.

- Фу-ха-ха-ха-ха-ха! Ну, погоди!

Он направился прямо на запад.

Какие-то страны, поражённые его внезапным вторжением, нападали на него применяя продвинутую магию. Какие-то страны, поражённые его внезапным вторжением, предлагали дань.

Но он просто игнорировал их. Он целеустремлённо продолжал свой путь на запад. Шёл широкими лесами, шёл высокими горами, на удивительной скорости, людям простым вовек недоступной.

Он прошёл множество разных стран в поисках цели своего путешествия, не успевал он покинуть одну страну, как уже оказывался в следующей. Всё дальше и дальше на запад. На ошеломительной скорости.

И наконец прибыл.

- Хм, это здесь.

В Университет Магии.

--С точки зрения Рудэуса--

С моего поступления в Университет Магии прошло уже шесть месяцев, время пролетело незаметно.

На дворе осень, осень пора сбора урожая. На севере этот период крайне короткий. Однако это очень важная пора для того, чтобы пережить последующую суровую зиму. Также обычно в это время в поселениях проводятся фестивали и праздники.

А что касается зверолюдей, то для них это самое время для периода течки.

В это время мужчины и женщины расы зверолюдей становятся особенно беспокойными. Не то чтобы здесь, в Университете Магии, училось их слишком много. Если изучить все десять тысяч студентов, то от силы процентов пять. Всего около пятисот человек. Если припомните насколько огромен Университет Маги, то это не так уж и много. Но даже с таким количеством в период размножения ваш взгляд то и дело будет натыкаться на стычки в самых разных местах.

И сражаются в них парень и девушка.

В эту пору зверолюди сражаются с противоположным полом, чтобы создать пару. После схватки, они потом флиртуют несколько месяцев, а затем вступаю в брак. И похоже тот кто победит в этой дуэли, становился главой семьи. Ну, похоже это скорее просто "Обычай, что соблюдается с древних времён".

И если уж речь зашла о зверолюдях, Риния и Пурсена для них, всё равно что журавль в небе. По своим боевым навыкам, они самые сильные среди всех зверолюдей в университете. И к тому же обе принцессы кланов дорудия, так что естественно они популярны. Согласно людским обычаям, они уже достигли совершеннолетия в пятнадцать лет, и просто огромное количество зверолюдей вызывает их на эти любовные дуэли. Среди них, есть даже те, кто приехал сюда специально для этого, проделав долгий путь. Посторонним запрещено заходить на территорию университета. Обычно администрация озаботилась бы тем, чтобы остановить таких нарушителей. Но поскольку сейчас период размножения, и это древний обычай расы, то это довольно деликатная проблема. Если они запретят всё это, то велика вероятность, что студенты из зверолюдей поднимут настоящий бунт. Поэтому университет пошёл на послабление, если получить соответствующее разрешение, то вы можете "осмотреть окрестности" в качестве предлога для посещения, даже если не являетесь студентом.

Итак, вернёмся к Ринии и Пурсене. Если начать ухаживать за этими двумя и выиграть дуэль, то, говоря прямо, вы сможете рассчитывать на место вождя одного из кланов дорудия. Конечно вы не станете вождём сразу же, но во время выборов нового вождя, вы без сомнений займёте не последнее место среди кандидатов.

И всё же их отправили сюда под предлогом учёбы. Не похоже чтобы они могли просто решить вопрос о своём браке самостоятельно. С тех пор как им исполнилось пятнадцать лет, они отвергали все предложения о замужестве.

Но даже так, число зверолюдей, прибывающих сюда, чтобы сделать им предложение, не уменьшается. Они действительно популярны. Иногда появляются те, кто пытается силой навязать им любовную дуэль. Обычные придурки, которые верят, что ещё смогут наладить отношения после такого.

И поскольку всё обстоит так, эти двое в конце концов пришли к тому, что запираются у себя в комнатах женского общежития, пока сезон спаривания не закончится. Отбиваться от всех этих ухажёров слишком мучительно. И даже если не учитывать необходимость отвергать предложения, на них могут просто напасть перевозбуждённые парни. Может женское общежитие и не так безопасно, но по крайней мере, если туда проникнет нарушитель, ему придётся столкнуться с сопротивлением всех девушек и его вышвырнут прочь. Так что, на протяжении сезона эта парочка не выходит из своих комнат.

По этой причине на ежемесячных собраниях они тоже не появляются. Интересно это и называют "психологическими выходными"?(Прим. пер. Судя по всему тут отсылка к менструации. Но я по понятным причинам не знаю тонкостей и точных терминов. Так что может и звучит кривовато.)

Но сам факт, что сейчас период течки, значит что и эти двое сейчас тоже в таком состоянии. При одной мысли, что эта парочка становится всё нян-нян и гав-гав в своих комнатах, я уже возбуждаюсь. Хотя всё возбуждение проявляется лишь в моих мыслях.

У себя на столе я нашёл письмо от них, которое гласило: "Мы можем доставить боссу много проблем, но мы рассчитываем на тебя". Даже если вы и рассчитываете, я собственно ничего не сделал. Или это значит, что они хотят, чтобы я побыл их представителем на занятиях? Это невозможно, я ведь даже не знаю, какие уроки они посещают.

Кроме того, не только зверолюдей осенью посещают мысли о размножении. В такое время, Университет делает всё, чтобы не допустить возможных изнасилований. Думаю можно назвать это порочной практикой и причиной появления всех тех смешанных рас.

Я полностью поддерживаю, то, что в этот период усиливают охрану в общежитиях.

Пока это касается представителей одной расы, ещё можно считать это своего рода естественным процессом, но если дело коснётся ни о чём не подозревающих первокурсников, то они могут подвергнуться нападению, совершенно не понимая, что происходит. Конечно же изнасилования запрещены в правилах университета. По этой причине, на время сезона размножения, число охранников в университете значительно увеличивается.

Пусть изнасилования и запрещены, но если кто-то силой овладеет противником после "согласия" на дуэль, то это нормально. А вот нападать на кого-то после отклонения вызова на дуэль уже строго запрещено. Примерно так обстоят дела.

Об этом даже преподаватели предупреждали. Пока длится этот напряжённый период, не следует бездумно соглашаться на поединки, а те, кто совсем не уверен в своих силах, должны передвигаться вместе, группами.

Фиттс-семпай тоже волновался обо мне, и просил быть крайне осторожным. "Поскольку ты силён, могут появиться женщины, что нацелятся на тебя и вызовут на "простой тренировочный поединок", но это всё обман, так что просто отказывай им, неважно как сильно тебя будут провоцировать - ни за что не соглашайся. Сразу уходи и не забывай оглядываться.

Женщины в период течки. Будь это прежний я, я бы ходил по округе, устраивая дуэли с каждой, чтобы собрать настоящий гарем. Однако, с этим телом, что совсем не реагирует из-за моей болезни, даже если я попробую что-то в этом духе, это принесёт лишь ещё больше горечи и разочарования.

Этот потрясающий сезон размножения... Это что-то, что не имеет ко мне никакого отношения.

Только гляньте, единственно что имеет ко мне отношение в этом плане, это вон те двое там. Двое, что прояснив ситуацию, в конце концов стали любовниками, эльфийка и мальчишка из расы людей. Вечно находящаяся в течке эльфийка, сидит на коленях у парня, и они мило учатся вместе. Нет, правда, с утра до вечера меж ними настоящая жара. Испускаемые ими сердечки долетают даже сюда...

Однако, если не говорить о Клиффе, действия Элинализ выглядят точно так же, когда она соблазняла других мужчин. Поскольку я чувствую, что это выглядело бы слишком жалко, рассказывать об этом Клиффу, я не говорю этого вслух, но... Честно говоря, для меня это всё выглядит просто игрой. Интересно, всё ли хорошо между этими двумя?

- Мастер, не самое ли время начать новую работу?

Пока я наблюдал за этой парочкой, Заноба заговорил со мной. Он выглядел абсолютно нормально. Он ничего не знает о периоде размножения, его это просто не заботит, если брать в целом.

- Новую работу, да?

Однажды, в целях реабилитации, я начал было создавать фигурку Эрис, но почему-то каждый раз как я начинал, слёзы наворачивались на глаза, так что я сдался на пол пути. С тех пор, я особо не пользовался своими навыками. Интересно, они сильно ухудшились?

- Хорошо, и кого мы будем создавать?

- Возможно стоит не ограничиваться лишь людьми.

- Тогда, может попробовать сделать Красного Дракона?

- О, если подумать, вы ведь однажды уже победили одного такого, разве нет?

- Это было просто ужасно, я думал, что помру.

- Вавава, какая скромность.

-...Мастер, о чём вы говорите?

После того как Джули вопросительно склонила голову, я рассказал ей о том случае, когда я одолел Красного Дракона, когда ещё вел жизнь искателя приключений. Её щёчки окрасились румянцем, а глаза заблестели. Всё-таки, похоже дети в этом мире любят такие истории. Пусть она и не совсем наша приёмная дочь, но всё же она ещё просто шестилетний ребёнок.

- Хорошо, тогда я сделаю Красного Дракона для Джули.

- Эм. Ма... Мастер, а как же я? Вы не хотите ничего сделать для меня?

- Если уж она твоя ученица, разве ты не должен скорее вызваться помогать?

-...!!! Ха... Мастер, даже если мои способности и невелики, я обязательно помогу!

Пусть и не слишком быстро, моя учёба тоже продвигается.

Моё изучение магии барьеров начального уровня вскоре подойдёт к концу. А затем... надо сказать я немало обеспокоен тем, какие занятия стоит мне посещать дальше. Я подумываю магии исцеления болезней и ядов среднего уровня. Однако до сих пор у меня не было никаких проблем с недостаточным уровнем. Даже начального уровня вполне хватает, чтобы более или менее охватить все нужды, так что не уверен так ли уж необходим средний или более высокий уровень этой магии. Также я мог бы посвятить себя продвинутой магии лечения. Но и тут также, для большинства ран хватает и среднего уровня, так что не уверен в такой уж необходимости этого.

А может я должен обратить внимание на один из подвидов магии призыва, магию зачарования? Зачарование в основном используется для создания всяких магических предметов. Почему магия, занимающаяся созданием вещей, относится к категории призыва я и сам толком не знаю, но... Возможно это и не так уж плохо, принять вызов и попробовать изучить что-то новое.

А может стоит просто отказаться от посещения занятий и посвятить больше времени исследованиям в библиотеке? Хотя в отношении инцидента с телепортацией я и зашёл в небольшой тупик, но попробовать изучить новые языки других рас, может быть весьма интересно.

Но если я не буду ходить на занятия, что насчёт идеи поучиться у Клиффа божественной атакующей магии? Не, с недавних пор он не отлипает от Эинализ. Не хочу чтобы меня считали помехой, так что пока просто оставлю эту парочку наедине.

Или может, попробовать изучить что-нибудь ещё, кроме магии. Скажем, занятия по верховой езде выглядят весьма интересными.

Пока я размышлял, день шёл своим чередом.

Спокойный мирный денёк.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 613. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия