Студопедия — Глава 34. Вам пришло ICQ‑сообщение от: РУБИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 34. Вам пришло ICQ‑сообщение от: РУБИ






 

Вам пришло ICQ‑сообщение от: РУБИ

Руби: Благословен Господь, ибо он творит чудеса! Я люблю своего сына, он венец творения, сущий гений!

Рози: Вот это что‑то новое!

Руби: Ну, ты бы со мной согласилась, если б своими глазами видела возрождение Фреда Астора. Мало того что у меня болит все тело, потому что ТАК я сроду не танцевала, – я еще и потрясена до глубин души! Едва музыка зазвучала, как случилось чудо!

Рикардо, надо сказать, отнесся к Гэри немилосердно, хотя у того был первый урок. Он сказал: «Руб‑би, эт‑то про‑двин‑нута клас‑са, Гэр‑ри дол‑жен ид‑ти вров‑вень!» И, боже мой, Гэри шел до того вровень, что я еле выжила. Рикардо поставил даже «Раз‑два‑три, Мария», а там, Рози, темп, да такой, что искры из глаз, и мы с тобой на половине бы уже рухнули. Но Гэри… Он двигался с такой грацией, кружился и вертелся по танцполу, сверкая каплями пота, как… как солнце! В общем, Рикардо сказал, что Гэри – восходящая звезда, а мы с ним – отличная пара.

Но Тедди, представь себе, совсем не обрадовался! Ну, я‑то была на седьмом небе, так что, едва мы ввалилась в дом, так с порога ему все и вывалила. Не подумала, что в гостиной у телевизора сидят его приятели‑шоферюги, – а те тоже отреагировали через губу. У Тедди физиономия раскраснелась еще больше обычного, он встал в позу и принялся распинаться, что негоже парню танцами заниматься, что все плясуны голубые, что зря я подталкиваю парня к пороку. Я ответила, что пытаюсь помочь Гэри выбраться из своей скорлупы, только и всего. Но меня не услышали. Ох уж эти мужланы!!! Вечерами напролет плющат пивные банки о собственные пустые головы, портят воздух и при этом громко ржут, кроют футболистов, когда по ящику матч (будто сами пробили бы лучше, окажись они на поле), поносят толстух, которых показывают по ТВ (сами больно стройные!), дергают меня каждые десять минут, чтобы подала им еще пива, а потом еще объясняют мне лекцию, что такое «настоящий» мужчина, ленивые недоноски…

Рози: Стой, Руби, мы отклонились от темы. Скажи лучше, как бедный Гэри отреагировал, когда на него накинулись Тедди и компания?

Руби: Ну, бедняга смутился до того, что вылетел из комнаты, поднялся к себе и хлопнул дверью.

Рози: Ох, нехорошо как. Я надеюсь, Тедди извинился?

Руби: Ты что, спятила? Конечно нет. Хмыкнул и сказал, что дверьми хлопают только истерички. А я пошла на кухню и утешилась шестью нежнейшими пирожными под розовой глазурью. В общем, трепещите, Фред Астор и Джинджер Роджерс, выступают Руби и Гэри Минелли!

Рози: Минелли?!

Руби: Ну да, я сменила нам имя, чтобы было как‑то… позвездней. Рикардо сказал, подготовит нас к конкурсу. Мы сможем даже путешествовать по миру, если выдержим конкуренцию. Представляешь?! Для девушки, для которой пройтись до конца ее садика – уже приключение, путешествие по свету – за пределами всякой мечты. То есть если мы, конечно, окажемся на уровне…

Рози: Руби, это просто потрясающая новость. А что скажет на это мисс Бихейв?

Руби: Страшно подумать. Ты же знаешь, как она ревнует, если я хотя бы взгляну на другого мужчину. Будь что будет, через все трудности я приведу Гэри в Майами, на мировой чемпионат по сальсе! Понимаешь, надо смотреть дальше четырех стен школы Святого Патрика. Видеть возможности, слышать запах успеха, пробовать награду на вкус!

Рози: Ты что, снова смотришь шоу Опры?

Руби: Да, этот слоган, «Живи по максимуму», меня прямо заводит. Может, мы с Гэри когда‑нибудь туда попадем, расскажем, как мы из ничего стали сальса‑миллионерами, и все только потому, что верили… Ладно, как там у тебя с работой?

Рози: Вчера по почте пришло предложение.

Руби: Обалдеть! Ну, самое время. А что за работа – из того, что ты хотела или что не хотела?

Рози: Ты знаешь меня столько лет и все еще спрашиваешь? Но на самом деле ни то ни другое. Это работа, которой я ничуть, ничуть не хочу и возьмусь за нее, только если во всем Дублине никакой другой больше не будет, если меня выкинут из родительского дома или если мы с Кэти так оголодаем, что будем лизать марки.

 

Уважаемые мистер и миссис Данн.

Аукционная компания «Хайланд и Мур» извещает вас, что с удовольствием будет представлять ваши интересы при продаже вашего дома. Благодарим за то, что вы выбрали нашу компанию.

Искренне ваш

Томас Хейланд

 

Вам пришло ICQ‑сообщение от: РОЗИ

Рози: Привет, это я.

Рози: Э‑э‑эй!

Рози: Я знаю, ты тут. Я вижу, что ты в Сети.

Алекс: Кто это?

Рози: Очень смешно! Хочешь испортить мне день? Не выйдет. Я делюсь с тобой скорбной историей моей жизни, хочешь ты этого или нет. Ладно, слушай.

Мне предложили работу. Я от нее отказалась, потому что считала, что дела еще не так плохи. Но теперь выяснилось, что я ошибалась. Родители вдруг сообщают, что выставляют дом на продажу – буквально завтра! – и, прежде чем я успеваю осознать, что это значит, по дому начинают бродить люди, суют нос в мою спальню, критикуют обстановку, издеваются над обоями, хмыкают над коврами, обсуждают, какие стены надо снести, какие стенные шкафы выломать и какого из плюшевых мишек моего детства сжечь на костре позади дома! И тут одна пара, всего раз посмотрев дом, сразу соглашается на продажную цену! Ма и па подумали примерно двадцать секунд и сказали «да»!

Алекс: Нет!

Рози: Да! Женщина на восьмом месяце беременности, и они решили срочно переехать из маленькой квартирки, где живут, в нормальный дом, пока ребенок еще не родился. Чтобы его не пришлось мыть в кухонной раковине, а выгуливать на балконе.

Алекс: Нет!

Рози: Да! Ма и па страшно извинялись и все такое, но я не виню их, потому что, в конце концов, это их жизнь и, честно сказать, пора уже им перестать волноваться обо мне, что они непрестанно делают с тех пор, как я появилась на свет. Так что всего за несколько дней они продали дом, все упаковали в коробки и купили другой дом практически за гроши в Коннемаре. Мебель завтра пойдет с аукциона (за исключением тех вещей, которые я успела ухватить), все остальное доставят в новый дом, он в нескольких часах езды. Ма и па уже купили билеты на двухмесячный круиз. Отбывают в понедельник.

Алекс: Нет!

Рози: Да! Отсюда следует, что мне пришлось перезвонить людям, предложившим мне ту работу, от которой я уже отказалась, – причем не слишком вежливо, должна признать. Мне пришлось извиниться и постараться убедить их, что на самом деле я с радостью принимаю их предложение. Они купились и сказали, что раньше августа я им не нужна. Поэтому сегодня Кэти провела день с Брайаном, а я отправилась искать квартиру.

Алекс: Нет!

Рози: Да! Все, что попадалось, было абсолютно ужасно. Квартиры либо слишком дороги, либо слишком малы, либо расположены слишком далеко от моей работы и школы Кэти. В связи с этим ма и па, как обычно, взялись обсуждать мои личные проблемы – на сей раз с молодой и до противного счастливой парой, которая вот‑вот разрушит дом моего детства. И поскольку родители так прониклись идеей переезда, их озарило, что мне следует въехать в квартиру этих самых молодоженов, которую те так и так сдают.

Алекс: Нет!

Рози: Да! Единственное осложнение в том, что они уже сдали ее группе студентов на несколько недель, так что надо подождать, пока те выедут. Представляю, в каком состоянии они ее оставят.

Алекс: Нет!

Рози: Да! И кто же нас приютит, пока жилье не освободилось, спросишь ты. Так, давай посмотрим. Ма и па уехали в Коннемару, как ты понял. Кевин живет в общежитии отеля «Два Озера» в Килкенни. Стеф во Франции, у Руби только две спальни и нет места для нас с Кэти, а ты в Бостоне, что для меня несколько далековато. Так кто же тот единственный человек, которого я знаю в Дублине (даже не думай об Этомкакеготам!)? Кто же еще, как не Брайан‑плакса?

Алекс: Нет!

Рози: Да! Именно так. Я пишу тебе из его съемной квартиры. Мне придется жить здесь несколько недель. Можно ли пасть еще ниже? Но это еще не самая плохая новость. Я не успела еще сказать, кто будет мой новый начальник! Представь! Это носатая мисс Кейси.

Алекс: Нет!

Рози: Да! Теперь я секретарь женщины, которую мы ненавидели все детство, которая отравила школьную жизнь моей дочери, которая сейчас директор начальной школы Св. Патрика и мой босс. Почему носатая мисс Кейси взяла меня на работу – выше моего разумения, но вот взяла, и, пока я не найду работы в отеле, я не буду ни жаловаться, ни задавать вопросов. Возможно, она просто хочет обратить в ад мою взрослую жизнь, вплоть до старости. И кстати, о старости, она была старой, когда мне было пять лет, – и все еще старая. У этой женщины девять жизней.

Ну, что скажешь? Что‑нибудь передашь через меня своей любимой учительнице?

Рози: Алекс! Ау!

Рози: Алекс?

Алекс: Ммм… прости, но Алекс сейчас не в Сети.

Рози: Ха‑ха‑ха. А почему тогда у меня на экране его имя и почему я ему пишу?

Алекс: Ты не ему пишешь. Я вошла в Сеть с его компьютера, вот его имя и появилось автоматически у тебя на экране. Надо же, никогда не пользовалась этой системой, а она удобная. Извини, я сразу не поняла, что тебе нужен Алекс.

Рози: Что? Ты что, думаешь, я треплюсь о своей личной жизни со всеми подряд?! Кто ты?

Алекс: Бетани.

Рози: Бетани?

Алекс: Бетани Уильямс. Помнишь меня?

Рози: Какого черта ты делаешь в домашнем компьютере Алекса?

Алекс: Ох, прошу прощения, вот теперь до меня дошло. Алекс не сказал тебе, верно? Я думала, вы рассказываете друг другу все. Впрочем, я непременно передам ему все, что ты рассказала. Это очень забавно. Удачи тебе с новой работой, Рози, но пусть лучше Алекс объяснит тебе, как тут у нас дела. Между прочим, он сейчас работает с моим отцом и получает очень хорошие деньги. Если у тебя на самом деле так плохо с финансами, он может дать взаймы.

Рози вышла из Сети.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия