Студопедия — Глава 31. с искренним сожалением извещаю Вас, что мне необходимо уволиться
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 31. с искренним сожалением извещаю Вас, что мне необходимо уволиться






 

Уважаемый мистер Озер,

с искренним сожалением извещаю Вас, что мне необходимо уволиться. Согласно контракту, мне осталось проработать еще две недели.

От себя лично добавлю, что глубоко благодарна судьбе за годы, проведенные в Вашей компании. Я высоко ценю эту честь.

Искренне Ваша

Рози Данн

 

От Тоби

Кому Кэти

Тема Катастрофа!

 

ЧТО??? Этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Ты НЕ МОЖЕШЬ уехать!

Это черт знает что! Попроси маму, пусть разрешит тебе остаться со мной. Я попрошу своих маму и папу. Они ТОЧНО согласятся. Нельзя, чтобы ты уехала.

Что будет со школой?

Что будет с баскетбольной командой?

Что будет с твоими планами стать диджеем в клубе?

Что будет с твоими бабушкой и дедушкой? Ты не можешь их бросить. Они старенькие.

Что будет с твоей ма, ее работой, домом и всем остальным?

И что будет со мной?

 

От Кэти

Кому Тоби

Тема Re: Катастрофа!

 

Я ничего не могу с ней сделать. Я плачу и плачу. За всю мою жизнь не случалось со мной такого ужаса. Я даже в Бостон не хочу! Что там хорошего, в этом Бостоне? И не хочу я новых друзей. И не хочу вообще ничего «нового».

У, как же я ненавижу Грега! Ты знайешь, он даже домой не пришел, так он боится ма. И она так на него зла, что прямо страшно. Даже я побаиваюсь к ней подходить. Она кричит на него в трубку как сумасшедшая. Ничего удивительного, что он не идет домой. Она сказала, если он явится, она отрежет ему сам знаешь что. Втайне надеюсь, что он все‑таки придет, хотя бы для этого.

Это он виноват, что нам надо уезжать. Это он виноват, что ма вышла из берегов. Ненавижу его! Ненавижу! Ненавижу!

По крайней мере, в Бостоне Алекс и Джош. Это уже что‑то. Я думаю, мы сначала поживем с ними. Так что уезжаем, да, Тоби. Это не пустые угрозы. Она сказала Грегу, что ей противна мысль жить с ним в одной стране, не говоря уж об одном доме. Мне кажется, я знайю, что она чувствует. Мне очень ее жаль, но я страшно не хочу уезжать. Я всю ночь плакала, Тоби. Это нечестно.

Бабушка и дед пытались отговорить ее. Мы сегодня у них, потому что ма не выносит нашего дома. Каждый раз, прикасаясь к чему‑то, что принадлежит Грегу, она содрогается и вытирает руки. Руби твердит, что ма должна уехать, потому что «там ее сердце» или что‑то вроде того. Первый раз в жизни я видела, как Руби плачет. И мама плачет, когда каждый день разговаривает по телефону со Стефани. Часами. Вчера ночью я услышала, как ее тошнит в туалете, встала и принесла ей чаю. Она потом уснула у меня в комнате. Кровать узкая, лежать было тесно, но в общем‑то хорошо. Ма обнимала меня так, будто я плюшевый мишка.

Она начала собирать чемоданы. Обещала помочь мне собрать мои. Говорит, ей очень жаль увозить меня в Бостон, и я ей верю. Я не виню ее, потому что она ужасно печальная. Я виню Грега, и он ничего не сделал, чтобы помочь.

Ма сказала, ты сможешь часто приезжать к нам в Бостон. Пообещай, что приедешь. Ты меня страшно злишь иногда, Тоби, но лучше друга у меня в целом свете нет, и я буду страшно скучать. Пусть ты и мальчишка.

Мы можем переписываться все время. Так делали ма с Алексом, когда были как мы и ему пришлось переехать.

Кэти

 

Вам пришло ICQ‑сообщение от: РУБИ

Руби: Значит, через две недели.

Рози: Угу.

Руби: Это очень правильный шаг.

Рози: Смешно: ты единственная, кто так считает.

Руби: Я единственная, кто знает, как ты к нему относишься.

Рози: Ради бога, мне нынче не до того, чтобы вступать в новые отношения! Нет сил. У меня на сердце так, словно его вырвали из груди и хорошо на нем потоптались. Всех, всех мужчин ненавижу.

Руби: Что, включая и Алекса?

Рози: Включая Алекса, моего отца, Джорджа‑продавца‑карамели и еще моего брата – за то, что открыл мне глаза.

Руби: Но ты ведь хотела бы знать, согласись.

Рози: Да, и я его не виню. Он понятия не имел, что Грег пошел налево. Опять. Мерзкий врун… аааааааааа! Убила бы, вот ей‑богу. Мне кажется, никогда еще в жизни я так не злилась. Когда он сделал это впервые, мне было больно, а сейчас я просто в бешенстве, и все тут. Не терпится выехать из страны. Нет, я рада, что Кевин открыл мне глаза, потому что противно быть дурой.

Руби: Я слышала, у Кевина на работе проблемы. Это из‑за того, что он влез в компьютер?

Рози: Нет, не из‑за этого. Из‑за того, что во время ужина он прошел через весь зал и на глазах у всех, включая даму, расквасил Грегу нос.

Руби: Вот молодец! Надеюсь, повреждения серьезные.

Рози: Да. Отсюда и неприятности.

Руби: Все хорошо, но с кем же я буду танцевать сальсу?

Рози: Уверена, что мисс Бихейв будет только рада составить тебе пару.

Руби: Наконец‑то мне привалило танцевать с мужчиной, но и тот в колготках! Ах, как же я буду скучать по тебе, Рози Данн! Нечасто выпадает удача найти такую подругу.

Рози: И я люблю тебя, Руби. Знаешь, надо отдать Грегу должное: он хоть и дал мне под дых, но тем самым дал возможность начать жизнь заново. Освобожусь от него – и стану еще сильнее.

 

На будущей неделе я уезжаю, Грег. Не пытайся со мной поговорить, не вздумай приехать. С тобой покончено, навсегда. Ты предал меня как раз в тот момент, когда я была готова полюбить тебя снова. Такого не повторится. Ты выбросил все на свалку, но за это я тебе благодарна. Спасибо за то, что у меня открылись глаза и я увидела наконец, за кем была замужем, и за то, что освободил меня от себя.

Захочет ли общаться с тобой Кэти, зависит всецело от нее. Ты должен уважать ее мнение.

 

Алекс: Ты был прав, Фил. Она едет ко мне. Требовалось просто дождаться, и вот, в свой час она едет.

Фил: Какая удача, что я оказался прав! Ведь это была догадка, верно? Значит, она призналась тебе в любви, сказала, что ей не следовало выходить замуж за этого идиота, что хочет быть только с тобой и все прочее, что говорят в кино?

Алекс: Нет.

Фил: Она не призналась тебе в любви?!

Алекс: Нет.

Фил: А ты ей признался?

Алекс: Нет.

Фил: Тогда зачем она приезжает?

Алекс: Сказала только, что хочет убраться из Дублина, что нужна перемена обстановки и дружеское лицо.

Фил: А!

Алекс: Как ты думаешь, что это значит?

Фил: Скорей всего, то и значит, что она говорит. Значит, ты понятия не имеешь, как она к тебе относится?

Алекс: Нет. Фил, ее брак только что рухнул. Вот приедет – и у нас будет полно времени обо всем поговорить.

Фил: Ну, как скажешь, брат. Как скажешь.

 

От Алекс

Кому Рози

Тема Ты и Кэти

 

Я так рад, что вы приезжаете, а Джош, тот практически бегает по потолку, так перевозбужден. Он обожает Кэти и в восторге, что вы поживете с нами. У меня есть приятель, у которого есть приятель, который владеет гостиницей, и они ищут управляющего. Ты для них – просто находка.

Я знайю, как помочь тебе, Рози, ведь я уже все это пережил. Я знайю, каково это, когда разваливается жизнь. Я здесь и весь твой на сто процентов. Переезд в Бостон, похоже, случится на четырнадцать лет позже, чем ты планировала, но лучше поздно, чем никогда. Мы с Джошем сгораем от нетерпения. До скорой встречи.

 

Ты нас покидаешь!

Удачи тебе, Рози. Мы будем скучать по тебе здесь в «Двух Озерах».

Билл, Боб, Стивен, Джеффри, Фиона, Табита, Генри и Грейс

 

Шмыг‑шмыг.

Я тебя не забуду, Рози Данн.

Удачи тебе в твоей новой жизни. Пиши нам почаще.

С любовью,

Руби

 

Рози и Кэти.

Мы так горюем, что вы нас покидаете. Нам страшно жаль, что у вас есть для этого причина. Нам жаль, что все так произошло. Мы будем очень скучать по вас, но надеемся, что вы найдете желанное счастье. Хватит уже слез нашим любимым девочкам. Так хочется, чтобы мир был добр к вам! Позвоните, когда приземлитесь.

Мама и папа, бабушка и дедушка

 

Счастливого переезда и удачи на новом месте. Держу за вас кулаки. Знайте, мы всегда с вами!

Ваши Стефани, Пьер и Жан‑Луи

 

Страшно жаль, что ты уезжаешь. Удачи,

Кевин.

 

Кэти,

удачи тебе на новом месте. Я буду скучать.

Твой Тоби

 

Дорогие мама и папа!

Это же не навсегда! Мы в нескольких часах лета! Вы сможете часто к нам прилетать! Мы любим вас всей душой и невыразимо благодарны вам за неизменную поддержку. На этот раз нам придется справляться самим.

С любовью,

ваши Рози и Кэти.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 299. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия