Студопедия — Глава 39. Пикси
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 39. Пикси






 

Проливной дождь точно не улучшил впечатлений от фейерверка, но, я уверена, пьяной части толпы было все равно. Некоторые все еще плавали в озере. Идиоты.

Я не могла поверить, что вызверилась на Леви, но где-то глубоко внутри я почувствовала некоторое облегчение. До сих пор я не осознавала, насколько зла на него. Обижена. И мне больно. Но скорее, все же, зла.

Отчаявшись сбежать как можно дальше от Леви, а также от гнева и ощущения опустошенности внутри, но не настолько, чтобы утопиться или, ну там, знаете, подставиться под удар молнии, я поискала укрытие.

— Сара! — крикнул Дарен, стоявший в толпе друзей, все еще окружавших костер. — Куда ты пропала? Ты фейерверк пропустила!

Я не представляю, как ему пришло в голову, что я «пропустила» масштабное пиротехническое небесное шоу, закончившееся всего тридцать секунд назад. Да, кажется, он пьян. Дарен напомнил мне о том, что его машина припаркована неподалеку. Я направилась туда, игнорируя все просьбы вернуться к фейерверкам/молниям/ливню ради продолжения веселья.

Я залезла на пассажирское сидение его машины и закрыла за собой дверь, чтобы спрятаться от дождя. Затем вытащила телефон, собираясь написать Эллен, чтобы она меня забрала.

Прежде, чем я успела отправить сообщение, Дарен запрыгнул на водительское место с широкой улыбкой на лице.

— Сара! — обрадовался он. — Я тебя поймал.

Здорово-то как.

— А что ты делаешь в моей машине?

— Временно прячусь, — ответила я. — Думаю, мне нужно домой. Я устала.

— Нет, — драматично запротестовал он, но я знала, что он дурачится. — Останься со мной подольше.

Я покачала головой:

— Я устала и хочу домой.

— Не-а. Ты останешься со мной, — улыбнулся он и закрыл дверь, запирая нас вместе в салоне.

Моих ноздрей достиг запах спиртного, и я разозлилась.

— Я так не думаю, Дарен. Прости.

Он полностью проигнорировал мои слова и забормотал:

— Так странно быть здесь, да? В смысле в прошлом году был я. И ты. И Черити. Мы были все вместе. И вот мы с тобой здесь снова. Но не она, — он уставился в лобовое стекло. — Так странно быть здесь.

Я выдохнула, чувствуя его боль как свою.

— Да. Черити ушла, это жестоко, но потом... потом станет легче. Должно. Правильно?

Он кивнул.

Я прикусила губу, желая остаться в одиночестве, чтобы наедине с собой всласть позлиться на Леви.

— Ну... я чудно провела время. Думаю, мне пора...

— Вчера умер старик Тернер, — сказал он тихо, глядя в окно остекленевшими глазами.

Я коротко вздохнула.

Это все объясняло: и то, что он напился сверх меры, и грусть, мелькавшую в его глазах. Некоторое время я не могла подобрать слов, просто смотрела на профиль Дарена. Мистер Тернер был ему, как отец. Ну или, как минимум, дядя.

— Дарен, я... мне очень жаль, — поджала я губы.

Он несколько раз моргнул, а затем повернулся ко мне, снова натянуто улыбаясь:

— Не волнуйся. Я его едва знал, — его налитые кровью глаза заблестели. — Знаешь, что нам сейчас нужно? Вечеринка. Да, — он кивнул собственным словам. — Нужно потусоваться, — он вытащил из кармана ключи от машины, вставил их в зажигание и завел двигатель.

Мои ладони увлажнились.

— Что ты делаешь?

В моем голосе отчетливо прозвучала паника и, да, может быть, я слишком драматизирую, когда дело доходит до вождения в пьяном виде, но он что, серьезно?

— Спокойно, — Дарен послал мне кривую усмешку. — Мы не далеко. Только до дома Шэннон.

Шэннон... Шэннон... Кто такая Шэннон?

— Я не хочу ехать к Шэннон домой, — сказала я и попыталась открыть пассажирскую дверь. Но была включена идиотская защита от детей. — Выпусти меня!

— Зачем? Мы еще не приехали, глупенькая, — он все еще улыбался, и я поняла, что он более пьян, чем мне показалось.

Пьяный Дарен — и даже очень пьяный Дарен — никогда не запер бы меня в машине, будучи нетрезвым за рулем. Он знал мою историю. Но, черт, он не был просто пьян. Он был в дупель пьян. И я сейчас сойду с ума.

Я подергала дверную ручку снова.

— Открой чертову дверь, Дарен.

Он открыл окно с водительской стороны и крикнул группе людей, покидающих озеро.

— Мы с Сарой ждем вас, ребята, у Шэннон, идет?

— Нет, не идет! — заорала я в окно, ощущая, как брызги дождя залетают в салон. А затем я посмотрела на Дарена. — Черта с два я позволю тебе вести машину пьяным. Если мы куда и едем, то веду я.

Я вскочила со своего места и попыталась вытащить ключи из зажигания. Но он прикрыл их рукой, словно играясь со мной.

— Хм, не думаю. Ты вообще знаешь, что это за машина? «Порш». Это значит, что водить ее должен профессионал. Кроме того, мы оба знаем, что ты не умеешь водить механику, — рассмеялся он. — По крайней мере такую. Успокойся, — сказал он, в то время как я била по его ладони, в надежде вытащить ключи. — Я сам.

— Нет. Ты пьян. — Мое сердце сильно застучало. — Дай я поведу.

— Нет.

— Выпусти меня немедленно!

Он включил передачу и начал выезжать. Боже!

— Меня заберет Элен. Дай мне выйти! — так как окно Дарена было открыто, меня услышали и начали посматривать в нашу сторону.

Он притормозил.

— Скажи Элен, что будешь у Шэннон, — он включил первую передачу и медленно тронулся.

— Нет! Останови машину. — Стук сердца в груди стал еще яростнее. — Останови машину!

И она остановилась, но не из-за моих криков.

Перед нами стоял Леви, руками удерживая капот и заставляя автомобиль возмущенно, но бессильно, рычать.

— Какого черта? — Дарен бросил попытки ехать дальше и высунулся в окно. — Леви? — он пьяно улыбнулся. — Не знал, что ты тут. Ты тоже собираешься к Шэннон?

Леви в бешенстве подошел к окну Дарена. Он взглянул на меня, затем на горе-водителя.

— Почему Пикси просит тебя остановить машину?

Он только отмахнулся:

— О, ну так она захотела поводить «порш», — закатил он глаза. — Девушкам нравится водить «порш».

Леви наклонился к его лицу:

— Ты пьян.

— Я? — он рассмеялся и неразборчиво проговорил: — Ты уверен? Потому что иногда моя непосредственность принимается за симптом опьянения, но я тебя уверяю... уверяю тебя, — он снова рассмеялся, — это так забавно звучит. Уверяю тебя. Уверяю...

— Дай Пикси выйти из машины.

Он указал на Леви пальцем и попытался сфокусировать взгляд:

— О нет, чувак. Она не твоя.

— И чертовски точно, не твоя.

— Я вообще ничья! Боже! — заорала я, злая и напуганная всеми этими глупостями. — Дарен, просто дай мне выйти из машины.

Он повернулся ко мне:

— Кончай быть сукой, Сара.

В следующий миг Дарена в машине уже не было.

Леви схватил его за шею и вытащил из машины прямо через окно.

Черт возьми. Это происходит на самом деле?!

Дарен с глухим звуком ударился о капот, на который его бросил Леви.

Замерев на пассажирском сидении, я просто наблюдала в покрытое каплями дождя стекло, как и каждый человек на парковке, за тем, чем закончится сцена спасения в духе Бэтмена.

Дарен попытался вырваться из захвата Леви, но тот держал его крепко, нависая своим жестким большим телом над капотом. Я очень давно не видела Леви рядом с парнем, не являвшимся футболистом, а потому успела забыть о том, насколько он огромен. У Дарена не было ни единого шанса.

— Есть пара вещей, чувак, которые ты должен знать, — обыденно сказал Леви, словно каждый день бьет парней о лобовое стекло машины. — Первая, — спокойно посмотрел он на Дарена, — если ты выпил — за руль не садишься. Это притупляет реакцию.

Дарен задыхался.

— Вторая, — Леви сжал его шею, — когда девушка говорит «нет» на что угодно — это значит «нет».

Дарен захрипел от удушья.

— И третья, — Леви пугающе близко наклонился к лицу оппонента и понизил голос, — Пикси. Не. Твоя. И если я еще раз услышу о чем-то подобном, я вырву твой язык.

В последний раз встряхнув Дарена, Леви его отпустил и помог выпрямиться. Тот кашлял и хрипел.

Я молчала.

Не глядя на меня, Леви открыл водительскую дверь и стал ждать. Я перебралась через консоль и вылезла из машины, понимая, что каждый на парковке на нас пялится.

Я все еще злилась, но все равно последовала за ним под дождем. Потому что это был Леви. Мой герой. А вы всегда последуете за своим героем, даже если он сердит, даже если хочется врезать ему в челюсть. Вот как оно бывает. Невзирая ни на какие условности, он доставит вас туда, куда вы сами не можете добраться.

Это как любовь.

Мое сердце сжалось, и весь путь я таращилась на мокрый асфальт. Не сказав друг другу ни слова, мы пересекли оставшуюся часть парковки и залезли в его грузовик.

Я пристегнулась и уставилась на приборную панель.

— Где твоя подруга Дженна? — спросил он, накидывая собственный ремень безопасности.

— Она уже ушла, — я откашлялась. — А где Зак?

— Повел домой Сиерру Амбридж.

Я кивнула, разговор себя исчерпал. Леви завел двигатель и выехал с парковки.

 

***

 

Пока мы ехали, дождь бил о лобовое стекло, и его мерное постукивание прерывалось только ритмичным скрипом дворников. Почему, интересно, дождь выглядит так грустно, но звучит умиротворяюще?

Я уперлась ногами в приборную панель, совсем как раньше, когда жизнь еще была счастливой. Мои запачканные краской туфли напомнили о том, как я впервые оказалась в этом грузовике.

Леви забрал нас с Черити из школы, и мы чувствовали себя настоящими рок-звездами, забирающиеся в машину своего старшего брата. Он был так горд, что получил права. Самоуверенный и счастливый. И я была рада видеть его таким радостным.

Моим последним уроком в школе было рисование, где я измазала туфли. Забираясь в новенький грузовик Леви, я оставила голубое пятно на коврике, и он разозлился. Это заставило меня почувствовать себя ужасно виноватой, но я все равно рассмеялась. Потому что он не умел на меня злиться. Я сняла обувь и всю дорогу до дома держала их на коленях. При этом ощущение босых ног на коврике на полу казалось до странности интимным.

Казалось, это было целую жизнь назад.

Дворники снова скользнули по стеклу, а я уставилась на свои ноги. Голубое пятно было на месте. Слегка поблекшее от времени и грязи, но его было видно. Напоминание обо мне. Я наклонилась и обвела пальцем ярко-голубую кляксу. Это был просто коврик, к тому же грязный, но я ничего не могла с собой поделать.

Мы остановились на красный свет, и, водя пальцем по голубой полоске, я почувствовала на себе взгляд Леви. Может, он думал, что я спятила. А может, так и было на самом деле.

Почему он не сменил коврики?

Я выпрямилась и осмелилась на него взглянуть. Красный свет проникал в кабину, а мы смотрели друг на друга, слушая стук капель дождя. Мерный. Постоянный.

Красный сменился зеленым, и мы отвернулись друг от друга.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 374. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия