Студопедия — Начало конца
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Начало конца






Джерард пытался посмотреть на часы, но перед глазами все плыло. Он не мог понять, это была единица или четверка?
"Сейчас либо час ночи, либо четыре утра..." - подумал Уэй и несколько раз поморгал, пытаясь сфокусировать взгляд на часах.
- Лин, который час? - спросил он у бармена, когда попытка разглядеть часы провалилась.
- А ты что, часов не видишь? - удивленно спросила девушка.
Джерард отрицательно помотал головой и отхлебнул из своего стакана.
- Сейчас час ночи, Джи. - улыбнулась девушка и потянулась к стакану, который парень держал в руке, - По-моему, тебе на сегодня хватит. - ласково произнесла Линдси, пытаясь вытянуть стакан из рук пьяного в стельку Уэя.
- Нет, не отдам! Моя прелесть! - протянул Джи сильнее вцепившись в стакан.
От увлекательной игры под названием "Перетяни стакан с виски" Джерарда отвлек звонок телефона.
Уэй пялился в экран, пытаясь прочесть имя звонившего, но перед глазами все было словно в тумане, все плыло, кружилось и вертело, так что не долго думая Джи нажал зеленую кнопку и приложил телефон к уху.
- Алло? - спросил он и икнул.
- Джи, ты где?! Я тебя по всему городу ищу уже пол дня! Ты куда пропал?! - негодовал Фрэнк на том конце линии.
- Чего ты так орешь? Успокойся. Я никуда не пропал, я просто пошел в бар. - ответил Джерард, пытаясь успокоить орущего Айеро.
- Ты в баре? Ты забыл, как на тебя действует алкоголь? Почему ты ушел? - спросил Фрэнк уже более спокойно.
И тут я пьяном разуме Джерарда пролетели сцены сегодняшнего утра. Болтающий во сне, а точнее, выбалтывающий свои секреты во сне Фрэнк, обиженный, отвергнутый, брошенный Джи и его побег из дома Айеро, от Фрэнка, от воспоминаний, от этих желтых стен.
- Почему я ушел? - переспросил Уэй, чувствуя, как в нем закипает поутихшая обида.
- Да, Джерард, почему ты ушел из моего дома? - спросил Фрэнк таким тоном, словно он объясняет пятилетнему ребенку что земля круглая.
- Может спросишь об этом свою новую пассию? - прошипел Джерард.
- О чем ты говоришь, Уэй? Ты с ума сошел?! - снова заорал Айеро, видимо, не понимая, что происходит.
- Я не собираюсь обсуждать это, Фрэнк. Просто отстань от меня. - Джерард уже собирался бросить трубку, но Айеро его опередил.
- Вот и катись колобком, ублюдок. - выругался Джи глядя на свой телефон.
Линдси, воспользовавшись случаем убрала стакан с виски.
- Эй, Джерард, что случилось? - спросила девушка, протягивая парню новый стакан.
Тот задумчиво отхлебнул и в недоумении уставился на Баллато.
- Что это? - спросил он ткнув пальцем в стакан.
- Водичка с лимоном, должно помочь немного протрезветь. - усмехнулась Линдси и подмигнула Джи, - Так что случилось? - спросила она уже серьёзнее.
Джерард глубоко вздохнул. ему предстояло рассказать очень длинную и печальную историю о мальчике, которому разбили сердце.
Только Уэй собрался начать свой захватывающий сказ, как дверь бара открылась, и угадайте кто вошел? Конечно же Айеро!
Он забегал глазами по помещению, а потом подлетел к Джи.
- Джерард, что случилось? Не глупи, поехали домой!
Уэй соскочил со стула, да так, что стул с грохотом упал на пол.
- Джи, не надо! - тихо сказала Линдси, чувствую грядущую драку.
- Фрэнк, ты когда-нибудь чувствовал себя брошенным? Обманутым? Покинутым? Думаю нет, тебе всегда все легко дается. - Джерард не обращал внимания на устремленные на них взгляды посетителей бара.
Никого не существовало. Только они двое.
- Джи, о чем ты... - начал Фрэнк, но замолчал.
- Я верил тебе. Когда ты пришел ко мне и просил прощения, я не задумываясь тебя простил. Потому что я любил тебя больше жизни, больше всего, что у меня было. Я доверил тебе свою душу, я открылся тебе, я боготворил тебя. А ты? А ты взял мои чувства и сломал их об колено. - Уэй сжал кулаки.
- Джи, прости меня... - прошептал Айеро, видимо, поняв что снова сильно накосячил.
- Нет уж. Не в этот раз. Я уже простил тебя однажды, и ты разбил мне сердце. Если ты до сих пор думаешь, что имеешь дело с тем доверчивым 17-и летним пареньком, который бросил дом ради тебя, бросил семью, который скрывался и жил в полном одиночестве, которому пришлось так быстро стать взрослым, то ты не прав. Тот мальчик умер, его больше нет. Есть я. И я тебя прощать не собираюсь. Ты знаешь, ты говоришь во сне. И во сне ты выболтал свой секрет. Секрет о том, что не любишь меня.
Фрэнк внимательно посмотрел на Джерарда и спросил:
- Джи, а группа? Её теперь нет?
- Я слишком много сил вложил в эту группу. Каким бы подлецом ты ни был, можешь продолжать играть на гитаре под титулом гитариста My Chemical Romance.
Айеро долго смотрел на Джерарда, а потом развернулся и вышел из бара.
- Ну и пусть проваливает. Меня с ним больше ничего не связывает - прошипел Джерард.

 

Утро

Самая противная вещь в мире - просыпаться не у себя дома. Вам непривычны стены, постельное бельё и его запах, звуки вокруг... На то, чтобы понять, где вы и что делаете уходит немного больше времени, чем дома. Просыпаясь, первый вопрос, который мы задаем - "Что происходит?".
Очень трудно ответить на вопрос "что происходит?", когда ты не знаешь где оно происходит.
- О, ты уже проснулся. Доброе утро, Джерард. - мило улыбнулась выплывшая из ниоткуда Линдси.
Джи несколько раз поморгал, пытаясь убедиться, что это не галлюцинации.
- Э-э... Доброе. - промямлил он и сел на кровати.
Теперь он смог лучше разглядеть комнату, в которой находился. Черные стены, увешанные множеством плакатов с изображениями музыкальных групп. Получше разглядев плакаты Джерард пришел к выводу, что Линдси очень любит рок и хардкор. Весьма женственно. Ну, а чего ещё можно было ожидать от девушки, работающей в баре? А ещё о брутальности можно было узнать, посмотрев на её забитую татуировками руку.
- Джерард? - Линдси легонько потрясла Уэя, находившего в состоянии "чтозанах?!".
- Да? - откликнулся он, перестав пялиться на плакат Green Day.
- Я, пожалуй, расскажу тебе, что ты делаешь у меня дома. - улыбнулась Лин, протягивая Джерарду кружку кофе, в которую тот сразу же впился, как вампир в шею девственницы.
- И все-таки, я начну своё долгий и поучительный, хоть и немного смешной рассказ. - снова улыбнулась эта вечно веселая девушка.
Джерард коротко кивнул, и приготовился слушать историю, за которую ему будет очень стыдно на протяжении всей его жизни.
- После того, как Фрэнк ушел, - начала Линдси, присаживаясь на краешек кровати.
"Воу, она помнит его имя! Вот это память!" - удивился Уэй и продолжил опустошать чашку с кофе.
- Ты ещё минут 40 хлестал алкоголь и ругал беднягу всеми известными тебе матами-не матами... - Джерарду уже было невероятно стыдно, он просто представил себе эту ужасную картину, - а потом тебя вырвало.
"Замечательно..." - подумал Джи и поставил на тумбочку пустую чашку.
- И ты?... Что сделала? - поинтересовался он у хихикавшей Лин.
- Я притащила тебя к себе, потому что по тебе было видно, что до дома ты сам не доползешь. - светящаяся счастьем Линдси добродушно улыбнулась Джерарду.
Он улыбнулся в ответ, и, наверное, тысячу раз извинился за свое поведение.


Тем временем Фрэнк рассекал туманные улицы города. Он не хотел идти домой, видеть свои вещи, видеть эти отвратительные желтые стены, видеть ещё не застеленную кровать, в которой ещё вчера проснулся Джерард.
Он ненавидел себя так, как не ненавидел никогда. Он не мог простить себе измену, не мог простить себе то, что все выболтал Джерарду, не мог простить себе то, что снова обманул бедного мальчика.
Джи прав, он не игрушка, и он больше не тот напуганный 17-и летний мальчик. Он уже это перерос.

Фрэнк достал мобильник из кармана. Ни звонков, ни смс. Всем на него наплевать.
Ну, что же, Джерард потерян, делать нечего. Его нужно отпустить.
Видимо, эти долгие, трудные и не самые сладкие отношения себя исчерпали.
Фрэнк набрал номер и вслушался в гудки.
- Алло, Джамия?

 

Группа

Когда твоя жизнь наполнена яркими событиями, когда каждый день приносит тебе много новых эмоций, когда ты живешь ради того, чтобы жить, а не просто существуешь - время летит очень быстро.
Когда Джерард находился в депрессии, в долгой и ужасной депрессии, длившейся 7 лет - время шло очень медленно.
Но сейчас все было иначе. Группа развивалась так, как и положено развиваться группе - сначала пара песен по радио, потом альбом, потом первые места в чартах, ещё альбом, концерты, фанаты, слава, деньги...
Но Джерарда мало волновали и слава, и деньги. Его вообще мало что волновало. Нет, успех не сделал из него бесчувственную машину, конечно нет. Просто с того дня, как они с Фрэнком расстались... С того дня, как он его бросил.
Ему было грустно.
Ещё бы. Он снова и снова терял того, кого так любил. Разлюбил ли он Фрэнка? Он не знал. Никто не знал, никто не мог знать.
Как можно разлюбить того, любовь к кому уже переросла в обожание? Разлюбить свой идеал, своего кумира, свое вдохновение. Свою единственную надежду, единственного человека, ради которого ты выживал в этом суровом мире мнений и косых взглядов.
Стоило ли его любить? Нет. Разве у Джи был выбор? Нет. И все таки, Джерард не собирался любить Фрэнка вечно. Скорее всего, сейчас про его отношение к Айеро можно сказать "что было, то прошло."
Столько прекрасных лет убито практически впустую, столько слов сказано зря, а столько не сказано вовсе... Столько тепла и нежности он отдал не тому человеку, столько ласки, понимания, столько внимания уделил не тому...

Джерард открыл глаза. Каждый новый день начинался с черных стен. Каждый.
Джи лег на другой бок и упер взгляд в спящую Линдси. Девушка мирно посапывала, её лицо как обычно было скрыто за упавшими на него волосами.
Джерард легонько пихнул Баллато в плечо, и так проурчав что-то вроде "Я тебя на рельсу насажу" открыла глаза.
- Доброе утречко, - бодро улыбнулась она.
Эта вечно позитивная девушка, которая даже не подозревала о том, что такое грусть и не могла понять, как это люди создают себе проблемы.
Она была поистине прекрасна.
Она была полной противоположностью Джерарда. Наверное, это был такой союз, о котором можно сказать "противоположности притягиваются". Джерард нашел себе ту, что контрастировала с ним самим. В противовес его мрачности и вечной депрессии у Лин были непобедимый оптимизм и вера в лучшее.
Нельзя было сказать, что Джи её не любил. Баллато была умной, нет, остроумной, симпатичной молодой девушкой, которая никогда не закатывала истерик. Это было её лучшее качество. Её не волновало то, что Джерард не притаранил букет из сотни роз восьмого марта, что он разок забыл про её день рождения, что не имел ни малейшего понятия о дате их первого свидания. Да ладно, чего уж там, он вообще не помнил, что было на этом свидании. Поход в кино? В кафе? Прогулка по парку? Пикник под звездным небом? А черт его знает.
Да, и впрочем, какая разница? Если они любят друг-друга, то ни все ли равно, где и как они это поняли?
Да, Джерард правда её любил. Но совсем не так, как он любил Его.
Фрэнка.

Айеро никогда не исчезнет из сердца Уэя Старшего. Его самая первая любовь. Самая первая, и уже такая трудная. Сколько препятствий ему пришлось преодолеть, чтобы завоевать симпатию Фрэнка.
Начать стоит с того, что подобную любовь элементарно отвергало общество, а существовать отдельно от социума невозможно.
Самая первая любовь, самая большая ошибка, самое горькое разочарование, самая сильная боль, самый значимый человек в мире.
Фрэнк.
Разлюбил ли Джерард Фрэнка?
- Лин, дорогая, ну я пойду собираться, сегодня я уезжаю на концерт. - Джи чмокнул девушку в лоб и встал с постели.
Разлюбил ли он Фрэнка?
Он вышел из дома, сел в машину.
Быстро доехав до аэропорта он тут же нашел Рэя, Боба и... Его.
Разлюбил ли он Фрэнка?
Джерард бросил на Айеро многозначительный взгляд. Уже давно он не видел этого паренька, ибо бедняга приболел, то ли ногу сломал, то ли воспаление легких... В общем, Айеро достаточно долго не появлялся на репетициях, а вне них они с Джерардом не виделись.
Ещё один взгляд, и тут внутри Уэя что-то перемкнуло.
Эти безумно красивые глаза орехового цвета. Но что это за взгляд? Что за улыбка? Это ТОТ САМЫЙ взгляд, и ТА САМАЯ улыбка, которые дают тебе понять, что ты кому-то нужен.
Разлюбил ли Джерард Фрэнка?
Черта с два, конечно же нет!

 

Ящик

А вы знаете, что такое несколько часов в самолете с Бобом Брайаром, Рэем Торо, Майки Уэем и Фрэнком Айеро? А Джерард знает.
Ну, во-первых, это весело. Эти четверо действительно ведут себя так, что Джерард начинает чувствовать себя многодетной матерью-одиночкой, дети которой всегда шумят и шалят. Но эта заботливая и ответственная мать любит своих детей, особенно сыночка Фрэнка, но не будем примешивать сюда инцест.
Эти чудики все время что-то пели, играли в слова (Фрэнк проиграл; не нашел рифму к слову "херотень"), даже в пантомиму поиграли (А вот тут проиграл Боб, ибо не знал, как изобразить роды дельфина). Это во-первых.
Во-вторых, это звездец как страшно. Сумасшедшие носились по самолету, а Джи был совсем не уверен, что через окно самолета (которое он любезно обозвал иллюминатором) нельзя вывалиться из транспорта. Представьте себя плавно летящего к земле Фрэнка. Матерящегося Фрэнка. Машущего руками Фрэнка. Достаточно забавное зрелище, но исход оказался бы плачевным. Это во-вторых.
В-третьих, это было утомительно. Многодетной матери пришлось накормить всех своих непутевых детей, достать из чемодана (который дальновидная мать притащила в самолет, не стала сдавать в багаж) чистую толстовку, потому что малыш Майки вылил на себя пиво, и заляпал свою кофту с Iron Maiden. Матери пришлось вслух читать своему придурковатому сыночку Рэю, который решил вздремнуть (а без сказки он, видите ли, не засыпал)... В общем, к концу перелета бедняжка Джерард Уэй был словно выжатый лимон.

Но на этом приключения одинокой матери (давайте назовем её Фелиция) не закончились. Потом нужно было каждому ребёнку вручить его рюкзачок, в котором лежали бритвы, одеколоны и рубашки малышей. Так же нужно было проверить, все ли на месте. Мало ли, Фрэнк и вправду пропихнулся в иллюминатор, и теперь красуется красным пятнышком где-то на поверхности земного шара?

Нужно было ещё раз убедиться в том, что все на месте, никто не хочет есть, пить и писать, никто не потерял свой багаж и не лишился конечностей. Когда Фелиция наконец закончила свои дела, так сказать, исполнила свой материнский долг, она, ещё раз прокляла Бога за то, что "в доме нет мужчины" и потащила свои цветы жизни в гостиницу.

Заботливая администрация гостиницы решила, что все пять взрослых мужиков будут жить в одной комнате. Конечно же, нельзя позволить Фелиции оставить своих херасиков без присмотра.
В гостиничном номере было пять кроватей, два шкафа, телевизор (который, видимо, выполнял роль декорации, так как он не работал), телефон, журнальный столик и ванная комната.
Совместное проживание добавило Фелиции обязанностей, например, уложить детей, проверить, все ли сходили в туалет и почистили зубы, все ли переоделись в пижамку... А с утра надо будет разбудить весь детский сад и отвести их на завтрак.

Когда "дети" были расфасованы по кроватям, Джерард наконец-то смог отдохнуть. Он планировал провести этот вечер в тишине, привести в порядок свои мысли, выпить кофе, почитать книгу, НО НЕТ, ГОСПОДЬ БОГ ПОЖЕЛАЛ ИНАЧЕ.
Обессиленный Уэй свалился на кровать и тут же заснул.

Будильник - самое худшее, самое бесполезное изобретение человечества. Это предмет, который Джи ненавидел всем сердцем.
Он яростно ударил по будильнику рукой, и тот замолчал.
Распихав крепко спящих "детей" Джи отправил их чистить зубы.
"И с этими людьми я буду играть на одной сцене сегодня вечером." - обреченно подумал Джи, наблюдая за тем, как Фрэнк и Майки не могут поделить футболку с черепашками ниндзя.

Кстати о Фрэнке.

С момента ссоры ребята снова нашли общий язык, и теперь делали вид, что забыли все то, что их связывало. И у них неплохо получалось, оба заслуживали Оскара. Ещё бы, за такую правдоподобную игру грех не дать Оскара.

Как бы то ни было, а конфликт был забыт. Его смяли, скомкали и кинули в ящик, ящик убрали на чердак и больше не вспоминали. В тот же ящик Джерард и Фрэнк пихнули любовь, что была между ними. Оба надеялись, что ящик никто не найдет, никто не откроет.
Но как известно, рано или поздно найдется кто-то, кому приспичит слазить на чердак и покопаться в вещах.
Вот так просто ворошить прошлое - опасно, не так ли?
Скоро из ящика достанут и конфликт, и любовь. Но Фрэнк и Джерард пока об этом не знают.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 270. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия