Студопедия — Я путаю замполита с акварельными красками.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Я путаю замполита с акварельными красками.






Я путаю замполита с акварельными красками. На занятиях по полит.подготовке он имеет красный цвет, по мере внушаемого патриотизма, переходящий в бордовый. А в промежутке ухода со службы и прихода домой он приобретает синеватый оттенок. И это несмотря на то, что всё это время он пребывал в плотной зелёной упаковке с галстуком.

Как я уже сказал, капитан Бляхин нёс взбалмошную и трудоёмкую жизнь политического прихлебателя. Спасало то, что он любил выпить, тогда помимо несения службы он нёс ещё и ахинею. В запои не уходил, но пил помногу и по долгу, не забывая о долге службы.

В такие минуты от него можно было услышать на занятии по повышению боеспособности нашей армии: Конфигурация сжуренности залупы солдата первогодки идентична с отпечатком ступни предполагаемого противника. В то же время структурные очертания скукоженной головки, но уже старослужащего солдата эквивалентны с окутанной сетью ракетных баз НАТО.

Лицо его было подобно океану, но в глазах горела жизнь. Глаза живые, как у Черчилля. У него после армянского коньяка всегда такие. Между бровей у капитана Бляхина топорщился индюшиный нос.

Он напомнил капитана Гортикова из нашего военкомата. Напомнил воинским званием и носом.

А ещё замполит напоминает мне огурец – оба зелёные, оба похожи на хуй, оба состоят на 80 % из воды. Только замполит состоит на 80% из воды и на 20% из говна – то есть из жидкого говна.

Бляхин постоянно рассказывал нам говённые истории, граничащие с диссидентством. Говорил он всегда громко и вдумчиво. Вот и на занятиях по политподготовке Бляхин вдумчиво и громко вошёл в кабинет.

В дверях появился он и оглушительный армейский бас:

Товарищи курсанты, сегодня круглая и печальная дата, - произнёс он с круглыми и печальными глазами.

Даже не знаю, что больше – округлости или печали: ровно 102 года 3 месяца и 4 дня назад народовольцы взорвали бомбой царя – батюшку Александра Второго.

У замполита была страсть к истории, к датам и цифрам. Все даты ненужными скрижалями отпечатывались у него в голове. В медицине (мама говорила) это называется ономатомания (вот и я тоже запомнил ненужное).

Он знал всю фигню: что Тамплиеры – Союз Девяти Рыцарей образовался в 1110 году, что Луна отдаляется от Земли на 4 сантиметра в год. От него можно было услышать такие умозаключения:

Человек за свою жизнь 2 дня смотрит на часы, проводит 2 недели в ожидании смены светофора и 2 года служит в армии. Итого 6.

Или вот такое: Средний объем всех мужских эякуляций за жизнь - 57 литров. Если не будете дрочить в армии, есть возможность сэкономить.

На каждый город у него были свои статистические данные: Население Сочи - 250 тысяч человек. Вот сколько человек знает прикуп.

А то вдруг после разъяснения о числах Фибоначчи бросался доказывать теоремы

ДАНО: «Пуля - дура, штык - молодец».

Если к этому выражению Суворова добавить «губа не дура», то, следовательно, ГУБА – ЭТО ШТЫК.

Как я уже говорил, я не люблю цифры. В них включена язвительная дотошность. Я человек утончённый и точные науки для меня грубы, но однажды цифры помогли узнать, что я не дурак. Это я вычислил по лотерее – мне в неё никогда не везло, в отличие от дураков, которым всегда везёт. Начиная от мгновенной лотереи до хитроумных 5/36, 6/49, я не выиграл ни рубля.

Зато впалил туда немалые бабки – хорошая цена, чтобы узнать, что ты «невезучий не дурак».

Кажется, я отвлёкся. Вернёмся в погребальную аудиторию Алекса́ндра I I.

- Царя свергли изверги,- Бляхин запрокинул отпечатанную цифрами голову:

- Народовольцы – это такие выходцы из народа.

Только эти бомбисты были не выходцы, а проходимцы. Они взорвали царя бомбой.

А царь был Освободитель, и взрывать его не следовало...

Прошу почтить его память вставанием.

Мы были в шоке – на уроках истории нам с молоком учительницы вдалбливали, что монаршая семья являлась непримиримым врагом революции и всему беззаветному делу марксизма-ленинизма. Потому услышав призыв этого деклассированного типа почтить память вставанием, мы продолжали сидеть не шелохнувшись.

- Прошу садиться, - мы всё ещё боялись пошевелиться, но оратор, кажется, нас не замечал, - Государь и при жизни был взрывной, но какова его смерть!!!!!!

Дальше покатилась наша история: от невинноубиенного царя Александра Освободителя до других приключений Шурика… О грустном всё.

Он налил из графина стакан воды и, сделав несколько глотков, сморщился, будто там была не вода, а водка.

А может, там водка и была.

- Но всё это хуйня по сравнению с мировой революцией - Бляхин опять прильнул к стакану…

Это была его фишка. Чтобы он ни говорил, про что бы он ни рассказывал, итог был один – «всё это хуйня по сравнению с мировой или октябрьской революцией».

Хотя, он был ярым контрреволюционером (боюсь сказать, антисоветчиком)

Стакан в зубах замполита выбивал чечётку, и вода разлилась на галстук и за шиворот. Пожалуй, это был единственный безалкогольный напиток, который он опустил за шиворот. Бляхин вновь сморщился, и я вновь усомнился в безалкогольности напитка.

- Хуйня. Всё это хуйня, - Бляхин наклонившись над полом, стал отряхивать воду…бр-р-р-р, разлившуюся жидкость.

- Всё это хуйня по сравнению с Великой Октябрьской Социалистической революцией. И уж тем более, в сравнении с Уставом Вооружённых сил СССР.

Кто мне может ответить, для чего нужен Устав?

Как появился устав вооружённых сил СССР (космополитическая справка). Вначале было слово. Из слов появились предложения, из предложений Устав Вооружённых сил СССР. Нет. Не так.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 394. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия