Студопедия — Значит уж второй
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Значит уж второй






 

Египетский год начинался 19 июля с восходом Сириуса, когда начинался разлив Нила. Год делился на три времени года: разлив, посев, жатва.

Наш армейский год делится на 2 приказа: весенний и осенний. Забегая вперёд, скажу, что фазанский приказ, который сейчас встречает наш призыв, по значимости стоит на первом месте после приказа об увольнении.

А пока прошёл год службы. Он был раскрашен в разноцветные тона: акриловые будни безысходности вознаграждались перламутровым триумфом вседозволен-ности. Девять ведёрок хронического уныния, отваренной на киновари рассвета поданы к чарующей чарке торжества

Прошёл год службы. Срок от подчинительского рвения до зевоты внешней отстранённости.

Прошёл год, осталось столько же. Это, как НОЛЬ на оси координат: от минус 365 к движению вправо по оси «Х». Сейчас мы на пересечении: НОЛЬ, как вершина прошлой жизни и в подарок альпеншток да патент на усталость.

После года службы появились привелегии моды: гражданские трусы в горошек и носки вместо портянок.

Год назад и через год: прошлое Было, и будущее Будет безоружным. А пока прошёл год, и у нас появилось распрямление захребетной осанки. Мы приобрели походку глупого фазана с вальяжностью крепостного.

Как говорил Аркадий Счастливцев герой комедии Островского «Лес» – «скворцом свищу, сорокой прыгаю».

В нашем Лесу «долблю дятлом, попугаем поддакиваю, фазаном тупею».

Между тем в нас появилась звёздная заносчивость, надменность и сонливое высокомерие.

Прекратился фазанский беспредел, ведь мы сами стали фазанами, но пополнения с учебок ещё не было.

Это был нелёгкий период. Мы приобрели в своём поведе-нии некое маркизеанство и фанфаронство, но, отслужив год, всё ещё оставались самыми молодыми в части.

Нам приходилось также убирать за собой в столовой, пусть и без фанатизма, но мыть параши.

И если раньше я был убеждён, что, влияя своим авторитетом, став фазаном, прекращу глумление над свистками, то теперь, скрипя зубами, ждал пополнения. Подобно футбольному игроку с лёгкостью переходящего из одного клуба в другой – переодел футболку и вперёд, на свои вчерашние ворота. Необратимый процесс превращения Буратино обратно в полено.

Мы стали высокомерно величественны: заходим одновременно в 2 кабинки, чтобы высраться. А как же иначе, полновесные яйца Фаберже детонируют на тысячи спермоналивных опоссумов и обосрумов. Мы даже спим на двух кроватях, чтобы выспаться, а в вышеупомянутом толчке восседаем с величием, как на престоле, широко расставив ноги, дав волю обвиснуть яйцам.

Ведь, что объединяет половые органы и армию? --- Срок службы и количество яиц одинаково.

Мы опустили ремни на яйца. Кожаные ремни на не менее кожаные яйца. Расстегнули крючок на воротничок, пуговицы до пупа: вызывающий дресс-код для офицеров. «Гансы»* в свою очередь первым делом по приезду в часть начинают нас прессовать за форму одежды.

А нам, как горох о кремлёвскую стену. Стоим намертво, как кирпичи из той же кремлёвской стены.

С этих пор мы беспрепятственно могли посещать два доселе недоступных заведения: медсанбат и чепок. Медсанбат запрещён свисткам во избежании закоса от службы, а чепок, чтоб служба мёдом не казалась.

О медсанбате позже, а пока армейский чепок.

Армейский чепок: «Печенье и кокарды»,

название неорганичное, как учебник по химии за 7 класс. Название, как и набор продаваемого товара: хлорка и газировка, суфле и галифе, звёзды на погоны и пакетики супа со звёздочками, печенье и печень.

Для солдат свежее печенье, для офицеров свиная печень. А ещё, здесь мы могли вспомнить вкус конфет.

И, вообще, теперь нам разрешено нажираться от пуза. Вспомнился экстравагантный прапорщик Дроков. Будучи, дежурным по столовой, он читал лекцию о еде ефрейтору Кравцову, когда поймал его обгладывающего масёл:

Слоны не умирают от старости. У них стачиваются зубы, и они умирают от голода. Тараканы ещё более живучие: когда им отрывают голову, они живут три недели, потом умирают от голода.

А ты, Кравцов, 18 лет прожил без головы, а жрёшь, как свинья.

 

 

Мозг таракана – мой мир.

Ф. Ницше

 

В первую голову мы спали без задних ног.

Нас накрыл заспанный мир и невыспавшиеся дни.

Я был сонный среди спящих - первую неделю спал по 22 часа в сутки, для бодрствования отводя лишь приём пищи

До года я не замечал клопов в постели, это на гражданке наш безудержный секс вызывал неподдельный ужас у постельных клопов, а здесь параличный вырубон давал волю тараканьим бегам по нашему уставшему телу.

Клопы в постели княжны Таракановой.

Тараканы в голове князя Клопова.

И вот я обнаружил в своей кровати таракана - он служил вместе с нами. Интересно, сколько он оттрубил на этом матрасе? Интересно, а сколько живут клопы?

Приду домой, первым делом узнаю.

Долго я за ним охотился, но он, падла, шустрый.

Два месяца он меня доставал. И вот, наконец, я поймал клопа. Люди!!! Но всем фиолетово.

Один вспоминает таблицу Менделеева, другой цвета светофора. Третий какого цвета цветы? Разве им есть дело? А смогли бы они поймать клопа? Конечно, нет.

Разве может быть таким ловкачом тот, кто забыл таблицу Менделеева и цвета светофора?

Я возгордился своим заурядным поступком. В нём кроилось антогоническое противодействие на казармен-ном сафари. В этом тривиальном действии вместилось всё: и экзистенциализм духовной ситуации времени и армейская смекалка с божественной справедливостью.

Я углубился в научные исследования и оперативные расследования – сколько же крови попил этот клоп.

Поди, больше, чем майор Цирульский из нашей роты или жена Цирульского из самого майора: добровольное донорство и насильственный вампиризм…

И всё же, сколько живут клопы? Я сокрушался – не хватало знаний. Первым делом, как приду на дембель, всё узнаю о жизни клопов.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 443. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия