Студопедия — ГЛАВА 10.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 10.






 

МАРГАРЕТ ПРИБЫЛА ПОСЛЕ УХОДА ГВЕН. Когда Тори спустилась вниз и услышала, что Маргарет взяла меня на урок, она решила присоединиться к нам. Тори может быть хорошей актрисой, чтобы скрыть это, но я знала, она так же беспокоилась, как и все остальные. Последнее, что ей было нужно, так это провести утро в комнате одной. Дерек и Саймон уверены, что не стоило приглашать ее делать что–либо с ними.

Когда Маргарет начала колебаться, я сказала, что была бы более спокойна вместе с Тори. Полный бред, но я ничего не могу с собой поделать. Дерек не единственный страдает от подавляющего инстинкта. У меня есть непоколебимое желание быть полезной, от которого я обычно, в конечном итоге, страдаю. Я только надеялась, что так произойдет не в этот раз.

Прежде, чем мы уехали, Эндрю дал Маргарет кучу советов о путешествии с беглецом за половину миллиона долларов. Было ясно, он не хотел, чтобы мы уезжали за территорию поместья, но Маргарет настаивала. Я была далеко от Буффало, сказала она, и мои волосы черные, я не похожа на девушку с сайта. Кроме того, разве жертва похищения будет разъезжать с женщиной, которая могла сойти за ее бабушку?

Таким образом, мы уехали. Автомобиль Маргарет был какой–то европейской модели, вроде тех, что мой папа сдает в лизинг, что опять заставило меня подумать о нем. Папа и я никогда не были очень близко. Я была ребенком мамы, и после того как она умерла, а опять же, это было инстинктивной вещью. У некоторых людей есть инстинкт быть родителями, а у некоторых нет, у папы его не было, хотя он старался изо всех сил.

Он много путешествовал по работе. Хотя и старался заботиться обо мне. Больше, чем я думала раньше. После того инцидента он вылетел из Берлина, чтобы остаться у моей постели, пока я не отправилась в Лайл Хаус. Ему пришлось вернуться, и он считал, что я в безопасности на попечении тети Лорен.

– Таким образом, это некромантские штучки,– сказал Тори с заднего сиденья. – Хлоя почти ничего не знает об этом.

Она жестом показала мне начать задавать вопросы. Раньше я мечтала о встрече с другим некромантом, и здесь я, наконец, смогла достичь этого. Беспокойство об отце немного мешало сосредоточиться, но я смогла побороть его.

Я начала с вопроса о призрачном воспроизведение сцен смерти. Остатки, как она их называла, но женщина не сказала мне ничего нового, в чем бы я еще не разобралась. Они были остатками энергии после травматического события, которые проигрывались снова и снова, как в зацикленном фильме. Безвредные изображения, не призраки. А как блокировать их...

– Тебе не нужно будет беспокоиться об этом в течение нескольких лет. Сконцентрируйся на призраках в настоящее время. Будешь иметь дело с остатками, когда станешь достаточно взрослой.

– Но я вижу их.

Она покачала головой.

– Я подозреваю, что ты видишь воспоминания призрака возвращающегося к его смерти. Призраки, к сожалению, могут делать это, и некоторые совершают подобное, чтобы запугать некромантов.

– Я не думаю, что это так,– я рассказала ей о тех остатках, что я видела. Как человек прыгает в пилу на заводе и девушку убивают на стоянке для грузовиков.

– Боже мой,– ужаснулась Тори. – Это...– Когда я взглянул на нее, она побледнела. – Ты видишь такое?

– Я слышала, что ты занимаешься кино, Хлоя,– вмешалась Маргарет,– Я подозреваю, что у тебя очень хорошее воображение.

– Хорошо, так вы можете сказать мне, как их блокировать, когда я начну видеть их?

Я, должно быть, высказала, едва уловимый сарказм в моем тоне, потому что Маргарет посмотрела резко. Я уставилась на ее моим лучшим невинным взглядом голубых глаз и сказала:

– Это поможет, если я знаю, что будет. Так что я чувствую, что готова справиться с этим.

Она кивнула.

– Это хорошее отношение, Хлоя. Ладно. Я раскрою тебе коммерческую тайну. Когда ты видишь остатки, есть верный способ борьбы с ними. Уходи прочь.

– Могу ли я заблокировать их?

– Нет, но ты и не должна. Просто уйти. Они не призраки, поэтому они не могут преследовать.

Я могла бы понять это сама. Проблема была в другом:

– Откуда я знаю, что это остаток? Если он выглядит реальным, как вы узнаете, что это не так? Прежде чем вы видите... смертельную часть.

– Одним из признаков является то, что остатки не издают звуков.

Я знала это.

– Другая, в том, что с ними нельзя взаимодействовать.

И это тоже я уже поняла.

Так что, если я заметила, что парень собирался прыгнуть в промышленные пилы, я должна остановиться и прислушаться? Кричать на него и посмотреть, ответить ли он? К тому времени, если бы он был остатком, он уже прыгнул бы, а я не хотела видеть именно то, чего пытаюсь избежать. А если бы он был реальным, я могла позволить ему умереть, пытаясь избавиться от своего уродливого зрения.

Если бы я могла сказать, что это был всего лишь призрачный остаток или нет, зная, что человек не находится в опасности, и я могла бы выбраться оттуда. Таким образом, в то время как она ехала через небольшой город, я спросила, как это сделать.

– Отличный вопрос,– сказала Маргарет. – Сейчас мы приступим к реальным урокам. Есть три способа увидеть признаки жизни. Во–первых, одежда. Например, если мужчина в шляпе и подтяжках – он призрак, скорее всего, из пятидесятых годов.

– Я видела парней в шляпах и подтяжках,– вставила Тори. – Молодых ребят тоже. Это ретро.

– Если он одет в военную форму. Если он одет так – он призрак.

Без шуток.

– Во–вторых, как ты могла заметить, призраки могут проходить сквозь твердые объекты. Так что, если он идет через дверь или кресло, ты можешь быть уверена, что это призрак.

Даже тот, кто не был некромантом мог бы понять.

Маргарет развернула машину на дороге, ведущей из города.

– И третье... Есть идеи, Хлоя?

– Если они не издают шум, когда идут?

– Отлично! Да. Это три способа узнать призрака в жизни.

Великолепно. Так что если я увидела парня, стоящего на месте, и он не носит старую форму, я просто должна буду попросить его пройти через мебель. Если он уставился на меня, как будто я сумасшедшая, то я знаю, что он не призрак.

Я надеялась, что практика во второй половине дня пойдет лучше. Когда я увидела, где она будет проходить, эта надежда быстро исчезла.

– К–кладбище?– выдавила я, когда она вырулила на стоянку. – Я не м–могу... Я даже не должна быть здесь.

– Ерунда, Хлоя. Я, конечно, надеюсь, что ты не боишься кладбища.

– Гм, нет,– сказала Тори. – Это захороненные тела на нем беспокоят ее.

Маргарет перевела взгляд с меня на Тори.

– Э–э, трупы?– пояснила Тори. – Потенциальные зомби?

– Не глупите. Ты не можешь случайно воскрешать мертвых.

– Хлоя может.

Маргарет натянуто улыбнулась.

– Я слышала, что Хлоя является достаточно сильной, но я уверена, что не нужно беспокоиться о мертвых.

– Она уже это делала. Я была там.

– Это правда,– согласилась. – Я подняла объекты эксперимента доктора Лайла, похороненные в подвале Лайл Хауса. Затем мертвых летучих мышей на складе, и бездомного парня в месте, где мы попытались провести ночь.

– Летучие мыши?– фыркнула Тори, морща нос.

– Ты спала. Я не хотела будить.

– И я благодарю тебя за это,– кивнула она. Затем повернулась к Маргарет.

– Я была там, когда встал бездомный парень. Я видела, как он ползет к Хлое...

– Я не сомневаюсь, что ты видела, но я боюсь, что вы, девочки стали жертвами жестокого розыгрыша. Есть члены Эдисон Груп, которые имеют очень большую долю в этом эксперименте, и хотели бы сделать вид, что способности объектов были значительно увеличены этой модификацией. Один из их сотрудников некромантов, видимо, хотел, чтобы группы считали, что Хлоя может воскрешать мертвых. Это абсурд, конечно. Мало того, что вам нужно много лет обучения, но это требует ритуалов и ингредиентов, которых у вас нет.

– Но я подняла бездомного парня после того, как мы ушли.

– Это то, чего они хотели. Очевидно, они были на вашей дороге, как они перехватили вас в доме Эндрю. Это не имеет значения. Даже если бы ты могла воскресить мертвого...– подергивание губ, явно посмеиваясь надо мной,– Я здесь, и я прослежу, чтобы мы приняли соответствующие меры предосторожности. Обучение контролю является лучшим способом преодолеть свои страхи.

Когда я попыталась снова протестовать, Тори попросила, если она дала нам минутку. Мы вышли из машины, и она привела меня к месту, под кленом. Мой желудок сжимался каждый раз, когда я видела надгробия, воображая, случайно захваченных призраков обратно в их трупах погребенных под ними.

Мне нужно было только взглянуть на кладбище, и я могла представить, как хмурится Дерек, слышала его грозный голос:

– Даже не думай об обучении там, Хлоя.

– Ты заметила, она очень завидует,– сказала Тори.

– Что?

– Ты можешь воскрешать мертвых. Если она признает это, то должна будет признать, что ты лучший некромант, чем она.

– Я не думаю, что возможность воскрешать мертвых делает кого–то лучше.

– В их мире делает, потому что это означает, что ты более сильная. Каждый хочет стать сильнее,– Она посмотрела на кладбище, ее взгляд скользнул вдаль. – Не имеет значения, хорошая это сила или плохая. Я жила с мамой достаточно долго, чтобы понять это. Маргарет не может воскрешать мертвых, но она хочет, иметь такую возможность, и она не хочет, чтобы какой–то ребенок был лучше, чем она. Поэтому она убеждает себя, что такого не может быть.

– Хорошо, но я бы не хотела доказать, что она не права.

Тори поджала губы.

– В самом деле...

– Э–э–э–э. Я не возвращаю бедных призраков в их гниющие...

– Только временно.

Я посмотрела на нее.

Она вздохнула.

– Отлично. Но что бы это ни значило, ее работа заключается в подготовке, и ты нуждаешься в обучении. Мы все сделаем. Все будет в порядке, пока ты спокойна, не так ли?

Правда. В то время я не могла не воспринимать подозрения Дерека, что Тори предала нас, я не могла видеть гнусных преимуществ поощряющих меня воскрешать мертвых.

– Смотри, делай, что хочешь,– сказала она. – Я буду поддерживать тебя. Звучит, как клише, но мы в этом вместе. Ты, я, ребята. Не совсем та банда, которую бы я выбрала, не в обиду, но...

– Ты застряла с нами.

– Мой совет? Возьми ее уроки и будь осторожна.

Я представила себе, что бы сказал Дерек. Он не хотел бы, чтобы я оказалась в такой ситуации, но думаю, что он, в конце концов, согласился.

Я вернулась к Маргарет и сказала, что готова.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 366. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия