Студопедия — ГЛАВА 14. ТОРИ И Я НАПРАВИЛИСЬ К ЛЕСТНИЦЕ, когда я услышала стук тяжелых шагов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 14. ТОРИ И Я НАПРАВИЛИСЬ К ЛЕСТНИЦЕ, когда я услышала стук тяжелых шагов






 

ТОРИ И Я НАПРАВИЛИСЬ К ЛЕСТНИЦЕ, когда я услышала стук тяжелых шагов. Я надеялась, что это Саймон. Молилась, что это был он. Но я знала, что это не так. Я обернулась и увидела Дерека надвигающегося на нас.

– Я буду обращаться с ним,– сказала Тори.

– Я справлюсь,– повысила голос, когда он приблизился. – У нас были проблемы.

– Я слышал.– Он остановился в трех шагах передо мной, как будто старался не выглядеть угрожающе, но это не имело значения. Дерек может быть угрожающим в любом месте комнаты.

– Тогда ты также слышал, что это была не ее вина,– буркнула Тори.

Он даже не взглянул на нее, что хмурился, пронзая меня взглядом.

– Значит, ты вызвала на кладбище?

– Да, я сделала это.

– Ты знала, что это проблема?

– Да, знала.

– У нее не было выбора,– вставила Тори.

– Выбор есть всегда. Она могла сказать нет.

– Я пыталась,– выдавила я.

– Ты не могла просто пытаться. Либо делала это, либо не делала,– Он понизил голос, который сквозил испепеляющей яростью, но самое жестокое было впереди. – Не достаточно только сказать слово, Хлоя. Тебе нужно идти до конца и именно на это ты не способна.

– Эй,– сказала Тори. – Ты переходишь черту.

– Он имеет свою точку зрения,– пробормотала я.

– Что? Ты...– Она обдумывала следующую фразу. – Не мирись с этим, Хлоя. Меня не волнует, насколько сильный или какой он умный, он не имеет права говорить с тобой таким образом. Ты сделала все правильно.

Я не могла себе позволить поверить в это. Потому что знала правду.

– Как ты думаешь, о чем они говорят там?– осведомился он. – Как нам помочь контролировать наши силы?

– Мы знаем, что они говорят, Дерек. И я знаю, что я сделала. Именно то, о чем ты предупреждал нас прошлой ночью. Я показала всем нечто, кто не хочет помогать нам, дала причину этого не делать.

Он открыл рот. Закрыл его. Думаете, что я хотела получить некоторый кредит для реализации ранее сказанного им. Но у него был пункт, чтобы это сделать, и все, что я совершила, создала временное препятствие, которое едва проверит свою скорость, прежде чем он прорвется прямо через него.

– Слово нет, Хлоя. Нет, я этого делать не буду. Нет, я не думаю, что это безопасно. И если вы давите на меня, ну, извините, но я просто не могу показать, вызвать прямо сейчас.

– Я...

– Что, если бы они спросили меня, как сильно я бью? Как ты думаешь, я бы взял и поднял диван для них?

– Это не то, что я пыталась...

– Но это то, что ты сделала. Ты дала им полное представление о том, насколько ты могущественна, и теперь они собираются узнать, если у Эдисон Груп была правильная идея, запереть нас, даже убить.

– Ой, да ладно,– отмахнулась Тори. – Они не...

– Ты уверена?

Я покачала головой.

– Если ты так считаешь, Дерек, то уже не должен быть здесь. Ты был бы наверху с Саймоном, упаковывая сумку для него.

– Да? И куда бы я пошел? Эдисон Груп устроила нам засаду на даче Эндрю, и мы до сих пор понятия не имеем, как им это удалось. И что они сделали там с нами? Попросили нас прийти с ними? Вели огонь только транквилизатором? Нет, они стреляли в нас. Пулями. Мы застряли здесь, Хлоя.

– Что бы ни случилось сегодня, она не сделала это нарочно,– отрезала Тори.

Его челюсти скрипнули, он развернулся к девушке.

– Почему ты вдруг защищаешь ее? Пытаешься завоевать ее по какой–то причине?

– Что это должно означать?

– Я не доверяю тебе, Тори.

– Гм, да, я получила сообщение об этом громко и ясно уже давно.

Саймон появился в дверях позади Тори и Дерека. Он помахал мне рукой и одними губами сказал "убирайся, пока можешь".

Не плохая идея. Я крадучись прошла мимо них и юркнула в дверь, где ждал Саймон. Потом я посмотрела на Тори.

– Не беспокойся о ней,– сказал он. – Наверное, самое забавное, что произошло в эти дни.– Он провел меня в соседнюю комнату. – К сожалению, я не могу сказать то же самое о Дереке, и как только он перестает спорить, заметит твое отсутствие...

– Эй!– крикнул Дерек. – Где вы двое находитесь?

Саймон взял меня за локоть и повел на пробежку по дому, шаги Дерека стучали позади. Саймон продолжал идти, пока мы не оказались на улице.

Он привел меня к садовой скамейке, и мы сели. Я посмотрела в сторону дома.

– Расслабься. Он не будет выливать это дерьмо передо мной.

Он осторожно вернулся на скамейку. Я подошла поближе и улыбнулась.

– Хорошо, что случилось с твоим уроком?– поинтересовался он. – Я знаю, что это не хорошо, но я пропустил детали.

Я рассказала ему, и когда я закончила, он покачал головой.

– О чем она думала? Принимая у тебя на кладбище уроки некромантии?

Это было именно то, что я хотела услышать, но я знала, что это легкий путь. Винить кого–то, как Маргарет. Да, она сыграла свою роль, но так уже было.

Дерек был прав. Я могла отказаться. Я должна была взять на себя ответственность, даже если это означало пойти против авторитетной фигуры.

– Тебе нравится мороженое?

– Что?

Саймон улыбнулся.

– Контакт установлен.

– Прости, я просто...

– Волнуешься. Именно поэтому я беру тебя за мороженым. Дерек и я отправились на пробежку раньше и увидели, станцию технического обслуживания около полумили отсюда.– Он указал. – Был знак для мороженого в окне, так что это, куда мы собираемся после обеда.

– Я не думаю, что они собираются отпускать меня везде сейчас.

– Увидим. Так что...? Да? Это не совсем то, что я имел в виду на первом свидание, но мы своего рода застряли здесь, и я устал ждать.

– Свидание?

Он взглянул.

– Это нормально?

– Конечно. Да. Определенно.– Мои щеки покраснели. – Хорошо, давай попробуем еще раз, с немного меньшим энтузиазмом.

Он усмехнулся.

– Энтузиазм это хорошо. Это свидание. Я поговорю с Эндрю.

 

***

Я собиралась пойти на мое первое свидание. Не только мое первое свидание с Саймоном. Мое первое свидание вообще. Я не говорила ему этого. Пятнадцать лет до моего первого свидания, что странно, но это казалось странным, так как пятнадцать лет до моего первого цикла, и я, конечно, никому не рассказывала об этом.

Свидание, с Саймоном. Я согласилась достаточно быстро, но после того, как мы вошли внутрь на обед, я поняла, что сделала.

Мне казалось, что стою у тех кладбищенских ворот еще раз: мои внутренности говорят мне, что это очень, очень плохая идея. Отношения в то время как в нашей жизни кавардак? Встречаться с одним из парней, с которыми я была в бегах? Что, если все пойдет плохо? Что я буду делать?

Но это не пойдет плохо. Это Саймон и все будет хорошо.

Я просто должна была отдохнуть.

Маргарет ушла, но она, должно быть, рассказала Расселу, что случилось, и он прилетел как стервятник, надеясь поймать нас на ужасном проявлении неконтролируемой силы.

Эндрю должен был показать ему на дверь. Он, вероятно, думал, что лучше пусть он увидит, что мы были просто нормальными детьми. Но он сделал всех нас несчастными, меня больше всего, чувствуя взгляд Рассела, когда я боролась, чтобы поесть, слабый внешний вид отвращения на лице. Ребенок, который может воскрешать мертвых. Некромант урод.

После обеда, я убежала в свою комнату. Саймон пытался соблазнить меня, но я сказала, что устала и пошутила, что не хочу заснуть в сегодняшний день. Около трех, Дерек постучал в дверь, грубо призывая:

– Ты должны выйти. Саймон беспокоится,– Когда я сказала, что сплю, он замолчал, и я подумала, что я слышала, как он вздохнул и переступал с ноги на ногу, как будто он хотел сказать что–то еще, поэтому я встала и пошла к двери, собираясь выйти и сказать:

– О, я не знала, что ты все еще здесь.

Я надеялась, что ему есть, что сказать. Не извинения за пережевывание меня, это слишком много, но предлог поговорить с ним о том, что случилось на кладбище, рассмотреть наши возможности, если все стало еще хуже...

В основном я просто хотела, чтобы он перестал сердиться на меня и вернуться к тому, другому Дереку, парню, с которым я могла говорить, могла доверить ему... Но когда я открыла дверь, в зале было пусто. Я вернулась в постель.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.028 сек.) русская версия | украинская версия