Студопедия — ГЛАВА 15. ТОРИ ВЕРНУЛАСЬ В ЧЕТЫРЕ, казалось, удивилась, найдя меня еще в постели.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 15. ТОРИ ВЕРНУЛАСЬ В ЧЕТЫРЕ, казалось, удивилась, найдя меня еще в постели.






 

ТОРИ ВЕРНУЛАСЬ В ЧЕТЫРЕ, казалось, удивилась, найдя меня еще в постели.

– Ты была здесь весь день?– поразилась она. – Я думала, что ты на улице с ребятами.

– Что я пропустила?

– Я убирала этаж.

Это заставило меня улыбнуться.

– Ты думаешь, я шучу?– буркнула она.

– Нет, я думаю, мы должны делать свой вклад. Мы не можем ожидать от Эндрю уборки за нами.

Она закатила глаза.

– Можете ли представить Эндрю занятого уборкой? Парень извинился за то, что место не очищено и готово для гостей. Я предложила, чтобы помыть его, просто чтобы быть хорошей.

Когда я ничего не сказала, она покачала головой.

– Последняя часть была шуткой, Хлоя. Эндрю платит мне столько же, будь я экономкой, хотя, наверное, взять меня в два раза дольше. Так что теперь я официальная экономка, и если я найду мокрые полотенца на полу, я спрячу их между батареями.

Две недели назад, если бы кто–то сказал мне, что Тори охотно будет убирать дом даже за деньги, никогда бы не поверила. Я не могла представить ее владеющий шваброй. Но я также видела, как тяжело это было для нее, когда мы были в дороге, не имея никаких собственных денежных средств. В то время я была уверена, что это был не ее идеальный способ заработать, она, видимо, лучше вычистит туалеты, чем просит подачки.

Это заставило меня понять кое–что. Что будет с Тори, когда все это закончится? У нее есть родственники, с которыми она могла жить? Неужели она думает то же самое? Отчаянно зарабатывать деньги на всякий случай?

– Гвен вернулась,– сказала она. – Она говорила с Эндрю. Должна признаться, хотя, я с нетерпением ждала этого урока намного больше, прежде, чем ты получили свой.

– Все будет хорошо. Только не злитесь на нее.

Она улыбнулась, и я могла видеть отсутствие нервозности, но так же волнение. Она хотела узнать, как использовать свои способности должным образом. Мы знали об опасность, и мы не хотели ею быть. Почему этого никто не видел? Почему они продолжают относиться к нам, как бездумным, небрежным детям?

– Ты в порядке?– спросила она.

– Конечно.

Она сунула руку в задний карман и вытащил сложенный листов бумаги.

– Это может заставить тебя чувствовать себя лучше.

Я открыла ее. Чистый лист бумаги, оставшиеся от кладбища, после того как я уничтожила сообщение призрака.

– Я уверен, что если почеркать карандашом увидишь его,– сказала она.

– Карандашом?

– Э–э, да, любитель кино. Так они делают в фильмах, когда кто–то пишет записку на лист бумаги и забирает верхний лист?

Я улыбнулась.

– Используй карандаш, чтобы увидеть отпечатавшиеся строчки.

– Я сомневаюсь, что они поедут с нами в почтовое отделение в ближайшее время, но ты можете отправить письмо, когда мы получим шанс.

– Спасибо.

Она ушла. Когда я услышала шаги в коридоре чуть позже, я думала, что это Дерек возвращается, но Тори толкнула дверь, подошла к кровати и плюхнулась на нее.

– Урока магии для меня не будет,– сказала она.

– Что случилось?

– По версии Эндрю? Группа решила отложить обучение, пока они лучше не поймут наши возможности. Другими словами, мы полностью поставили всех на уши,– она покачала головой. – Эндрю хороший парень, но... слишком хороший, ты знаешь?

– Нравится ли мне?

– Ты другого рода хорошая. Я знаю, Эндрю пытается помочь, но я действительно хочу, чтобы он был более...– Она подбирала слово.

– Твердым?– Выпалила я и почувствовала, что мои щеки заливает краска. – Я–я не имею в виду...

– Смотрите, вот тебе и версия "слишком хорош". Ты не хочешь обидеть чьи–то чувства, даже за спиной. Твердым – это совершенно верно.– Она развалилась на кровати. – В любом случае, хватит об этом. Саймон высматривает тебя, как обычно. Иди играть, Хлоя. Я побуду тут вместо тебя.

 

***

Конечно же, Саймон искал меня. Видимо, ребята не смогли попробовать попасть в подвал, который утром Эндрю настоял на том, гулять с ними, пиная мяч на улице.

Теперь Эндрю был заперт со своим ноутбуком в исследование, так Дерек проскользнул в подвал. Саймон был на вахте, которую было легче вести незаметно, если бы он был с кем–то, чтобы болтаться. Мы были в одном из неиспользуемых помещений, рассматривая стены с фотографиями, когда Эндрю проходил мимо. Он увидел нас, глядящих на фотографии.

– Они от предыдущего владельца,– сказал он, входя, – Никто из нас его не видел.

Сверхъестественным всегда нужно думать обо всех способах, которыми мы можем случайно подвергнуть себя опасности или привлечь внимание к себе. Даже публично общаться с другими сверхъестественными может быть опасно. Это не значит, что ты не будешь иметь сверхъестественных друзей. Ты будешь нормальной, и это помогает. Но мы всегда осторожны.

Я сказала, что поняла.

– Теперь эти семейные фотографии человека, которому принадлежал дом. Тодд Бенкс. Основатель проекта Генезис. У доктора Лайла была оригинальная идея, но он умер прежде, чем генетическая модификация была возможна. Это был доктор Тодд. Бенкс – кто взял его идеи и начали эксперимент. Он был также первым, кто забил тревогу по поводу потенциальных ловушек. Он предупредил, Эдисон Груп, но они были слишком очарованы возможностями признать, что они сделали ошибку. Доктор Бенкс ушел и основал нашу группу заинтересованных экс–сотрудников. Он завещал дом нам после его смерти несколько лет назад.

Как говорил Эндрю, я заметила, фото доктора Бенкса... с темноволосым мальчиком в стороне. Он смотрелся около тринадцати в кадре, но я все равно узнала его лицо. Это был Воло наполовину демон, дух.

– Разве что сын доктора Бенкса?– спросил так небрежно, как могла.

– Его племянник. Это был...– лоб Эндрю сморщился. – Я не могу вспомнить его имя. Я никогда не встречался с ним. Я знаю, что он жил здесь некоторое время, со своим двоюродным братом и дядей. Это старший мальчик, которого я знаю только потому, что младший был блондином.

Я вспомнила тело в кровати. Ужасно избитое тело... светловолосый мальчик на несколько лет моложе, чем наполовину демон, которого я встретила.

– Ты сказал доктор Бенкс покинул этот дом для вашей группы. Что случилось с детьми?

– Они пошли жить с другими родственниками. Бабушки и дедушки, я думаю.

Оба мальчика были мертвы, и я знала это. Вопрос в том, знал ли Эндрю? Или эту историю ему рассказали?

Были ли мальчики в рамках проекта Герезис? Казалось, что это. Вместе с тем ребенком, что я видела были старше меня. Даже если бы он пережил своего дядю, он, должно быть, умер несколько лет назад, учитывая его возраст на фото. Это означало, что если бы он был жив сегодня, он был бы на несколько лет старше, чем Дерек, который должен был стать одним из первых объектов.

– Была ли женщина, живущая здесь с ними?– Спросил Саймон.

– Хм?– протянул Эндрю, когда он помахал нам из комнаты.

– Хлоя услышала женский голос вчера вечером, и мы думали, что это может быть призрак. Была ли здесь женщина, живущая с ними?

– Нет, насколько я знаю. Я могу ошибаться. Теперь, я должен приготовить обед. Я знаю, ты должен поесть в обычное время, Саймон. И я знаю, что ты что–то особенное планируешь позже,– Он подмигнул мне, и я уверена, что покраснела.

Когда Эндрю отправился на кухню, Дерек выбрался из подвала. Мы втроем поднялись наверх, нырнули в спальню ребят, и закрыли дверь.

–Это склад,– сказал Дерек. – Две большие комнаты, полные вещи и одной запертой комнате.

– Закрытая?– Саймон оживился.

– Я смог ее открыть. Это мастерская. Ничего, кроме инструментов.

– Так почему бы ей быть запертой?– удивилась я.

– Я хотел бы сказать, что это подозрительно,– сказал Саймон. – Но если у этого парня Бенкса были дети вокруг, то я не удивлен. Мой папа не совсем господин Разнорабочий, но он повесил замок на ящик инструментов. Ты знаешь, родителей.

– Да,– согласился Дерек. – Особенно после того, как их сын разглаживает пальцами пытаясь прибить рисунок на стене.

– Эй, я не тот гений, который предложил ему.– Саймон взглянул на меня. – Лента бы не поместилась, а парень объяснил, что документ был слишком тяжелым для клея. Таким образом, я нашел кое–какие гвозди.

Дерек закатил глаза.

– Так вот оно что?– усмехнулась я. – Склад и инструменты в комнате? Нет подсказки с чем?

– Разве я не говорил. Есть помеченные коробки с одеждой и прочее. Три имени: Тодд, Остин, и Ройс. Одежда Тодда является взрослой.

– Доктор Бенкс,– откликнулся Саймон. – Парень, который владел этим местом. И позвольте мне догадаться, другие ящики для подростков.

Когда я объяснила, что рассказал Эндрю, Дерек кивнул.

– Ройс имя вашего наполовину демон. Его одежда больше. Таким образом, Эндрю сказал, что он отошел после того, как Бенкс умер? Может быть, он был убит спустя время.

– Я так не думаю. Я уверена, что тело Остина я видела прошлой ночью.

Семья мертвых. В том числе два подростка. Все связаны с Эдисон Груп, может быть, к проекту Генезис. И мы были укрыты в этом доме.

– Мы не можем пойти куда угодно,– сказал Дерек.

Это то, о чем мы все думали, конечно. Уйти. Но куда? Никто из нас не думал, что Эндрю был тайно в сговоре с Эдисон Груп, держит нас здесь, в то время как проходящие через эту сложную хитрость в заговоре с нападающими на них. Но то, что случилось с доктором Бенксом, Ройсом, и Остином? Разве это не имеет ничего общего с нами?

– Я буду продолжать присматривать,– кивнул Дерек. – Может быть, спросить Эндрю несколько вещей. Вы, ребята...

– Мы уйдем на время после обеда,– оборвал Саймон.

– O. Да. Верно,– взгляд Дерек скользнул по мне, но прежде чем я смогла встретиться с ним, он повернулся к Саймону. – Так, ну, Эндрю позволил?

– Да. Конечно, он дал мне целую кучу предупреждений, нужно прогуляться по лесу, а не на дороге, Хлоя не можете пойти в магазин, бла–бла. Но мы можем пойти.

– Ха.– Дерек посмотрел через плечо, как будто он надеялся Эндрю скажет, что это не безопасно. Через некоторое время, он кивнул и сказал: – Ладно, тогда.

– У нас есть время перед обедом,– сказал Саймон. – Как насчет уроков самообороны?

–Конечно,– согласилась я. – Я позову Тори... и не делай такое лицо. Я позову ее. Дерек, ты присоединишься к нам?

– Хах.– Он повернулся и направился дальше по коридору. – Вы, ребята, идти дальше.

 

***

Саймон дал нам урок самообороны на заднем дворе, показал некоторых основных трюков, которые Тори, с ее обязательными заклинаниями, думала, что были отчасти бесполезными.

Был момент во время этого урока, когда Саймон пытался показать Тори удержание, и они стояли бок о бок, я сидела на стуле, наблюдая за ними, и... На секунду я подумала, что они могут быть связаны между собой. Я не знаю, что это было, угол их лица, я думаю, что–то о скулах, губах. Темные глаза, такие же высоты, такой же стройной сборки.

Тогда Саймон отошел и все, что я видела, исчезло. Я решила, что узрела несколько поверхностное сходство и позволила моему воображению заполнить остальные.

 

***

Ужин пришел. Ужин прошел. Я направился наверх, чтобы подготовиться.

Я всегда думала, что я не из тех девушек, которые много думала вещах, как это, первое свидание, первый поцелуй. Не поймите меня неправильно. Я хотела, чтобы эти вещи случились. Но я не фантазирую о большом дне, и то, что надеть и как бы я действовала. Или мне так казалось.

Но я думаю, я до сих пор всегда был только образ моего первого свидания. Я бы купила новый наряд и, возможно, сделала стрижку. Я определенно нанесла бы макияж, и я, вероятно, красила ногти. Короче говоря, я бы выглядела лучше, чем когда–либо, и когда я открыла дверь, первый парень, что я видела это в его глазах, в его улыбке.

Когда Саймон постучал в мою дверь спальни, я бы почистила волосы и обнаружила, вазелин блеска для губ. Я не могла даже душ принять, потому что у Тори работала стиральная машина. Что касается одежды, я носила те же джинсы и рубашку, что и при побеге из лаборатории, хотя мне удалось получить пицца–соус пятно на рубашку... большинство из них, так или иначе.

Тем не менее, когда я открываю дверь, и он улыбнулся мне, это было так же, как я всегда представлял себе, и я знала, что все было и все будет в порядке.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 378. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия