Студопедия — ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ






 

· Страницы текста должны соответствовать формату А 4.

· Текст работы должен быть выполнен машинописным способом через полтора интервала. Цвет шрифта должен быть черным, размер (кегль) – 14; тип Times New Roman.

· Размер полей вокруг текста: левое – 30 мм, верхнее, нижнее – 20 мм, правое – 10 мм.

· При выполнении необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всей работе.

· Опечатки, описки и графические неточности допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской с нанесением на том же месте исправленного изображения машинописным способом или от руки чернилами.

· Разделы следует нумеровать арабскими цифрами с точкой и записывать с прописными (заглавными) буквами по центру страницы, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются.

· Подразделы, пункты, подпункты следует нумеровать арабскими цифрами с точкой и записывать с прописной (заглавной) буквы с абзацного отступа без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются.

· Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста.

· Подразделы (пункты) должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела (подраздела). Номер подраздела (пункта) включает номер раздела и порядковый номер подраздела (порядковый номер пункта), разделенные точкой, например, 1.1., 1.2., 1.3. или 1.1.1., 1.1.2, 1.1.3 и т.д.

· Если раздел или подраздел имеет только один пункт, то нумеровать его не следует.

· Расстояние между заголовками структурных элементов работы и разделов основной части и текстом должно быть не менее 3 интервалов (то есть следует пропустить одну строку).

· Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки в конце.

· Титульный лист включают в общую нумерацию страниц работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

· Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц работы.

· Иллюстрации (чертежи, графики, схемы и т.д.) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице.

· На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе.

· Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией в пределах всей работы.

· Иллюстрации должны иметь название, которое помещают под иллюстрацией после слова «Рисунок» и номера через тире посередине строки. При необходимости под иллюстрацией помещают пояснительные данные (подрисуночный текст), тогда слово «Рисунок» и наименование помещают после пояснительных данных.

· Цифровой материал должен оформляться в виде таблиц.

· Название таблицы следует помещать над таблицей слева в одну строку, без абзацного отступа, с ее номером через тире.

· Таблицу следует располагать в работе сразу после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

· На все таблицы должны быть ссылки в работе. При ссылке следует писать слово «Таблица» с указанием ее номера.

· Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист, при этом над другими частями таблицы пишут «Продолжение таблицы» и указывают номер таблицы.

· Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией в пределах всей работы.

· Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной (заглавной) буквы в единственном числе, а подзаголовки – со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, и с прописной – если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставятся.

· Таблицы ограничивают линиями. Допускается применять размер шрифта в таблице меньший, чем в тексте.

· Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после математических знаков, причем знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке, символизирующем операцию умножение, применяют знак (х).

· Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в ней. Значение каждого символа следует давать с новой строки. Первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия.

· Формулы следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке.

· В работе допускается выполнение формул и уравнений рукописным способом черными чернилами.

· Если в работе только одна формула или уравнение (рисунок, таблица), то их обозначают цифрой 1.

· Ссылки являются обязательным элементом работы. Они сообщают точные сведения о заимствованных автором источниках. Необходимо сопровождать ссылками не только цитаты, но любое позаимствованное из литературы положение или цифровой материал.

· Ссылки на использованные источники следует указывать порядковым номером по их расположению в библиографическом списке и приводить в квадратных скобках.

· Допускается приводить ссылки в подстрочном примечании.

· Ссылки на разделы, подразделы, пункты, подпункты, иллюстрации, таблицы, формулы и т.д. следует указывать их порядковым номером, например, «… в разд. 4», «…по формуле (3)», «… в таблице 1», «…на рис. 8», «…в приложении 6».

· Приложения следует оформлять как продолжение работы на ее последующих страницах, располагая приложения в порядке появления на них ссылок в тексте работы.

· Каждое приложение должно начинаться с новой страницы и иметь содержательный заголовок, напечатанный прописными буквами. В правом верхнем углу над заголовком прописными буквами должно быть напечатано слово «Приложение».

· Если приложений в работе больше одного, их следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

· Если в качестве приложения используется документ, имеющий самостоятельное значение, его вкладывают в работу без изменения в оригинале. На титульном листе документа в правом верхнем углу печатают слово «Приложение» и проставляют его номер. Страницы, на которых размещен документ, включают в общую нумерацию страниц работы.

Подготовленные страницы курсовой работы должны быть сшиты (переплетены) и сложены в папку.

Минимальный объем курсовой работы – 40 страниц (не включая библиографического списка и приложений), максимальный – 60 страниц.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 275. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия